KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Donnerstag, 16. Juli 2015
Endedatum
Sonntag, 19. Juli 2015
Wertung
Ansprechpartner
Ulla Symens Tel. 01777536338
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Rot-Weiß Geilenkirchen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Ossadnik M. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
201 | Ossadnik M. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
102 | Widdig T. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
301 | Ossadnik M. | Platz 3 | Bretz K. | |||||
|
7:6 6:2 | 6:1 2:6 10:8 | ||||||
103 | Bretz K. | |||||||
|
6:4 6:0 | |||||||
202 | Meuwissen P. | |||||||
|
4:6 6:2 10:6 | |||||||
104 | Meuwissen P. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Ossadnik M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Widdig T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Bretz K. | |||
|
6:4 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meuwissen P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Ossadnik M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meuwissen P. | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Ossadnik M. | Platz 3 | Bretz K. | |
7:6 6:2 | 6:1 2:6 10:8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Ossadnik M. | Patt P. | Rütten L. | |
19702756 | XXXXXXXX | 7:6 6:0 | 6:0 6:0 | |
19505483 | 6:7 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
19702776 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ossadnik Martin (TC Rot-Weiss Hangelar) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:6 |
2 | Patt Philipp (TC Weiden) | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | Rütten Lars (TC RW Geilenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Willems M. | Hein M. | Thelen J. | |
19900109 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
19904373 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
10056936 | 1:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Willems Max (TC Wolfratshausen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Hein Marcel (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Thelen Jonas (TC RW Geilenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Meuwissen P. | Schuffelen L. | Ache R. | Widdig T. | |
19901600 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:0 | 6:2 6:1 | |
19856988 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 5:7 4:6 | |
19752909 | 3:6 0:6 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 11:9 | |
19450104 | 2:6 1:6 | 7:5 6:4 | 3:6 7:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuwissen Paul (TC RW Geilenkirchen) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Ache Robin (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 4:2 | 4:3 | 39:38 |
3 | Widdig Tom (TC Weiden) | 2:4 | 3:4 | 35:44 |
4 | Schuffelen Lukas (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 18:38 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bretz K. | Spurk C. | Plum A. | Bennewitz J. | |
19853048 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | 6:1 6:2 | |
19555954 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 4:6 1:6 | |
19802776 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
19607187 | 1:6 2:6 | 6:4 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bretz Kilian (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Bennewitz Johannes (TC Lese Grün-Weiss Köln) | 4:2 | 4:2 | 27:17 |
3 | Spurk Christoph (TV Germania 1907 Nalbach, Abt. Tennis) | 2:4 | 2:4 | 21:32 |
4 | Plum Andreas (TC RW Geilenkirchen) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Ossadnik M. | Patt P. | Rütten L. | |
19702756 | XXXXXXXX | 7:6 6:0 | 6:0 6:0 | |
19505483 | 6:7 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
19702776 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ossadnik Martin (TC Rot-Weiss Hangelar) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:6 |
2 | Patt Philipp (TC Weiden) | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | Rütten Lars (TC RW Geilenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Willems M. | Hein M. | Thelen J. | |
19900109 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
19904373 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
10056936 | 1:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Willems Max (TC Wolfratshausen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Hein Marcel (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Thelen Jonas (TC RW Geilenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Meuwissen P. | Schuffelen L. | Ache R. | Widdig T. | |
19901600 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:0 | 6:2 6:1 | |
19856988 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 5:7 4:6 | |
19752909 | 3:6 0:6 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 11:9 | |
19450104 | 2:6 1:6 | 7:5 6:4 | 3:6 7:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuwissen Paul (TC RW Geilenkirchen) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Ache Robin (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 4:2 | 4:3 | 39:38 |
3 | Widdig Tom (TC Weiden) | 2:4 | 3:4 | 35:44 |
4 | Schuffelen Lukas (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 18:38 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bretz K. | Spurk C. | Plum A. | Bennewitz J. | |
19853048 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | 6:1 6:2 | |
19555954 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 4:6 1:6 | |
19802776 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
19607187 | 1:6 2:6 | 6:4 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bretz Kilian (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Bennewitz Johannes (TC Lese Grün-Weiss Köln) | 4:2 | 4:2 | 27:17 |
3 | Spurk Christoph (TV Germania 1907 Nalbach, Abt. Tennis) | 2:4 | 2:4 | 21:32 |
4 | Plum Andreas (TC RW Geilenkirchen) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Ossadnik M. | Patt P. | Rütten L. | |
19702756 | XXXXXXXX | 7:6 6:0 | 6:0 6:0 | |
19505483 | 6:7 0:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
19702776 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ossadnik Martin (TC Rot-Weiss Hangelar) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:6 |
2 | Patt Philipp (TC Weiden) | 2:2 | 2:2 | 18:13 |
3 | Rütten Lars (TC RW Geilenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Willems M. | Hein M. | Thelen J. | |
19900109 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
19904373 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
10056936 | 1:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Willems Max (TC Wolfratshausen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Hein Marcel (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Thelen Jonas (TC RW Geilenkirchen) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Meuwissen P. | Schuffelen L. | Ache R. | Widdig T. | |
19901600 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:3 6:0 | 6:2 6:1 | |
19856988 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 5:7 4:6 | |
19752909 | 3:6 0:6 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | 6:3 6:7 11:9 | |
19450104 | 2:6 1:6 | 7:5 6:4 | 3:6 7:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meuwissen Paul (TC RW Geilenkirchen) (3) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Ache Robin (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 4:2 | 4:3 | 39:38 |
3 | Widdig Tom (TC Weiden) | 2:4 | 3:4 | 35:44 |
4 | Schuffelen Lukas (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 18:38 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bretz K. | Spurk C. | Plum A. | Bennewitz J. | |
19853048 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:0 6:1 | 6:1 6:2 | |
19555954 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | 4:6 1:6 | |
19802776 | 0:6 1:6 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
19607187 | 1:6 2:6 | 6:4 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bretz Kilian (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) (4) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Bennewitz Johannes (TC Lese Grün-Weiss Köln) | 4:2 | 4:2 | 27:17 |
3 | Spurk Christoph (TV Germania 1907 Nalbach, Abt. Tennis) | 2:4 | 2:4 | 21:32 |
4 | Plum Andreas (TC RW Geilenkirchen) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | U21 männlich Einzel | 23,00EUR + 5,00EUR (DTB-Gebühr) | 15.07.2015 23:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Herren Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Damen | U21 weiblich Einzel | 23,00EUR + 5,00EUR (DTB-Gebühr) | 15.07.2015 23:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Für Nachzügler und Spätentschlossene bleibt das Turnierportal für die Meldung zur U21 noch bis Mittwoch, 15.07.2015, 23:00 Uhr geöffnet.
Wir erinnern an das Sign In am Donnerstag, 16.07.2015: männlich spätestens 10:00 Uhr, weiblich spätestens 13:00 Uhr
Wir erinnern an das Sign In am Donnerstag, 16.07.2015: männlich spätestens 10:00 Uhr, weiblich spätestens 13:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits2514 views
-
Last modified31.07.2015 01:05