TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Rot-Weiss Bad Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) Wineo Cup 2019 10.06.2019 - 31.08.2019
E
M:Auswählen
Clubintern 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis (LK19306) 22.07.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TCT (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TCT 2019 04.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U14 offen 40+ 50+ 60+
W:offen
D
MX:40+
Clubintern 
TC Kreuzau (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 33. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 06.08.2019 - 16.08.2019
D
M:offen 50+ 60+ 70+
Sonstige 
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14. PFSV Mixed-Cup 2019 07.08.2019 - 17.08.2019
D
MX:40+
Sonstige 
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 10. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2019 (07383019) 10.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+
MX:40+
Rangliste+LK S-7
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) 10. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2019 10.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen
D
M:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (TVM19157) 10.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
12:01(28)
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 13. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372719) 11.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
MX:40+
Rangliste+LK S-2
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) 6. Alstertal-Open (04277219) 11.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Badischer Tennisverband (Baden) International Championships of Baden, TE Junior Tour (U12) (01014319) 12.08.2019 - 17.08.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Senioren-Ruhr-Lenne-Cup 2019 mit DTB-Ranglistenwertung (13415119) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Senioren im TC Weiden / Köln (06358019) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-6
Tennisclub Rottach-Egern e. V. (Bayern) 29th Tegernsee Open for Seniors (02596519) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC Halden 2000 (Westfalen) 4. Ruhr-Lenne-Cup 2019 mit DTB-Ranglistenwertung (13400019) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Luxoil Open Trier (19238519) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Leipzig Open (19237919) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften 2019 (Teil der Dunlop Junior Series) (04270619) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SV Orsoy (TVN Linker Niederrhein) I. Orsoyer Open (455729) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 15. Sommerturnier 2019 12.08.2019 - 24.08.2019
D
M:35+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
11:24(8)
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) Spielbankcup 2019 (11219619) 12.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 12.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 50+
MX:U8 U9
D
M:U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
MX:U10 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
09:39(44)
PLAY Sportmarketing Seemann GmbH (Westfalen) Internationale Westfälische Senioren Tennis Meisterschaften (13412719) 13.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Günther, Ziegler (Rheinland-Pfalz) Rheinpfalz open 2019 (10071719) 13.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+
Rangliste+LK S-3
Günther, Ziegler (Rheinland-Pfalz) Rheinpfalz open 2019 (10267419) 13.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Raadt (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer HEAD-Sommer-Circuit 2 by TC Raadt (07459019) 14.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4
TuS Spenge e.V. TA (Westfalen) 7. TuS Spenge Tennis-Open 2019 (13394319) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Halden 2000 (Westfalen) Jugend Ruhr-Lenne-Cup Schwerte mit DTB-Ranglistenwertung (13414119) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wendlingen/Neckar (Württemberg) Lautercup 2019 (14664819) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Aktive) (07451419) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ Neersener TB (Senioren) (07397719) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Grün-Weiß Lippstadt e.V. (Westfalen) OWL-Sparkassen-Junior-Cup Lippstadt 2019 (13393219) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07425519) 14.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) 24. TG Brueggen LK Turnier 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
08:36(26)
TC BW Lechenich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2019 by Master Car (LK10-23) (19172) 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 55+
Leistungsklasse 
11:42(72)
TC RW Dessau (TSA Sachsen-Anhalt) 1.Dessauer Bauhaus-Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (17208319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden) 14. N-1 Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (01012019) 15.08.2019 - 18.08.2019
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 15. Offene Nordostdeutsche Meisterschaften der Altersklassen (15165719) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-3
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden) 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (01012219) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Metzingen (Württemberg) 2. RVR Cup 2019 (14196919) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land) 39. certoplast OPEN 2019 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 6.800 €) (07398519 |07383219) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 35+
W:offen
Rangliste+LK A-4|S-2
THC Neumünster (TVN Düsseldorf) 5. Re/Max Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (12227419) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 65+
Rangliste+LK S-6
FC Seeshaupt (Bayern) 6. Tennis-Cup-Seeshaupt (02617819) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bad Krozingen (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau (01012319) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
12:18(155)
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup, Düsseldorf J4 - Jugend, Anmeldung über https://mybigpoint.tennis.de/ (07428019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Dunlop Senior Tour 2019 Köln -abgesagt- (10112019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
TC RW Porz (Mittelrhein) Dunlop Senior Tour Köln (06358119) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Sandro Matthes (Sachsen) German Masters Series presented by Wilson / 21. Internationale Sächsische Meisterschaften (16183619) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Oberkochen (Württemberg) German Masters Series presented by Wilson / 25. FILA GMS Jubiläums Kocher-Cup (14685119) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Senioren 2019 (10271219) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3) Sparkassen Cup 2019 - 7. LK Turnier TC 74 Hochdorf 1000€ Preisgeld (449566) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
12:18(59)
TC Grün-Weiss Frankenthal (Rheinland-Pfalz) Wilson Junior Race - Frankenthal open (10272019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Esslingen (Württemberg) WTB-Cup Esslingen 26. Christa Mack - Gedächtnisturnier (14655819) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19311) 16.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Wacker Burghausen (Bayern) 1. Junior Open Burghausen (02626019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV RW Rinteln (Niedersachsen) 13. Rinteln Open (08089019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rh.-W. Neuwied (Rheinland-Pfalz) 15. Rhein-Wied Sommercup (10273519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß Naunhof (Sachsen) 17. Hans-Peter Teichert Gedächtnisturnier (16174919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hundt (TSA Sachsen-Anhalt) 18. B&K Altmark Open 2019 (17140019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Club zur Vahr (Niedersachsen) 23. Atlantic-Cup (Aktive) (08094919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (06324519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (06324219) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Treptower Teufel Tennis Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 26. Treptower Teufel-Cup Triple-KO-System 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
11:04(56)
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) 3. Gersthofer Jugendcup (02190719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein) 30. Eichhörnchen-Cup 2019 (12220719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 5. Boltenhagener Junior Cup (15165419) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (Niedersachsen) 6. Bad Harzburg Junior Open 2019 (08051719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318219) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (TVBB Berlin-Brandenburg) Cecilien Open (03316519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-7
d-SPORTS-BASE (Bayern) d-SPORTS-BASE-CUP 8.HASSFURT OPEN (02596719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TV Haßfurt (Bayern) d-SPORTS-BASE-SENIOR CUP - 8.HASSFURT OPEN (02625719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop Cup (03317719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Elke Brinkmann (Baden) Linisports Cup (01031519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Pokal der Sparkasse Spree-Neisse (03312519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Outdoor Open Nr. 2 - 2019 (Teilnehmerlisten sichtbar) in Essen (bei Regen Indoor) mit L... (07457719 |07457619) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennis-Club Konstanz e.V. (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup (J-2) (01011919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK J-2
TSC Mainz (Rheinland-Pfalz) SiNN MAINZ OPEN (10272719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Momeni (Rheinland-Pfalz) SiNN MAINZ OPEN (10272919) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Neusäß (Bayern) TCN Schwarzbräu-Cup 2019 (02625619) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) Volksbank Überlingen Cup - Wildcard Special für die Überlingen Open (01032019) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (Thüringen) Weimar Open 2019 (18135719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-4
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326019 |LK193220) 16.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
06:52(29)
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 1.LK-Tagesturnier des Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 40+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19256) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U16 offen 35+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (461507) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / Turnier fällt leider aus! 17.08.2019 - 17.08.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 7. Riehler-Aue-Cup sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19282) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (BAD Bezirk 3) Beach Tennis Tour 2019 Strandbad Freiburg für alle - Freier Strandbadeintritt/Rackets werden gestell... 17.08.2019 - 17.08.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile LK Turnier Nr.2 (462343) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BWG Straelen 1945 e.V. & tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 2019 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) TC Rot-Weiß Essen-Steele LK-Turnier 2019 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 40+ 65+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342619) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften U18 / U12 (17203319) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
MTV Treubund Lüneburg (Niedersachsen) Dunlop Junior Series (08095019) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim Haaner TC e.V. 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
11:46(20)
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort Turnierserie - LK-Turnier 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Teningen (BAD Bezirk 3) Teninger Jugend Cup 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14
W:U14
Leistungsklasse 
PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 1. Mülheimer HEAD-Sommer-Circuit 3 by PMTR/KHTC (07214819) 17.08.2019 - 19.08.2019
E
M:U10 U11
W:U11
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4
11:55(38)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 20. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) (07172619) 17.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... (LK19366) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19257) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19236) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - DAS 14. SPOK LK Turnier am... 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSC Preußen Duisburg e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) DSC Preußen Duisburg LK-Turnier Nr. 3 --> bitte direkt zur Halle fahren!! 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19263) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19240) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch im NORDEN! MELDUNG nur über MYBIG... 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.08.2019 (LK19155) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+
W:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Kölner Tenniswoche 2019 (DTB S-4) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348219) 18.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Jürgen Gerweck (Baden) 3. Grombach-Open Jugend-Turnier (01023419) 19.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Haßfurt (Bayern) d-SPORTS-BASE-JUNIOR CUP - 8. HASSFURT OPEN (02617919) 19.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV Haßfurt (Bayern) d-SPORTS-BASE U21 CUP - 8. HASSFURT OPEN (02621319) 19.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 4 2019 (07453919) 19.08.2019 - 22.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
SV Refrath/ Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. BRANTEC. Cup 2019 LK und Preisgeldturnier (459443) 19.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Weiß Bous (Saarland) Bouser Jugend Cup (11221119) 19.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 7. UTC-Promotion-Open 2019 LK-Turnier mit € 2.000,-- Preisgeld 19.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Überlingen Open (19238419) 19.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Weil im Schönbuch (Württemberg) 28. Schönbuch Cup 2019 (14669119) 19.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Braunschweig Women's Open ... (19240819) 19.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Halberg Brebach (Saarland) 6. Saarbrücker - Brebacher Herren - Turnier (11210219) 19.08.2019 - 31.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19258) 21.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Grün-Gold Gronau e.V. (WTV Münsterland) German Masters Series presented by Wilson / 16. Gronau Open 2019 um den R+V CUP 11.500 EUR + Hosp. H... (13377319) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 7. STC-Cup (07426819) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) LK-Turnier im Rahmen des 7. STC-Cup 2019 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Aktive Damen und Herren) (07411519) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort (Senioren) (07411719) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Waging am See e.V. (Bayern) 45. Waginger See Pokal - German Masters Series presented by Wilson (02618119) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Rot-Weiß Salzkotten (Westfalen) Sparkassen Junior Cup 2019 - Salzkotten (WTV tennis10s Serie) (13407619) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Brackwede (Westfalen) 67. Gerd von Möller-Pokal-Turnier D/H 30-80 - Preisgeld 2.500,00 Euro (13387819) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz) TJ Open 2019 (10277119) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Schönbusch Aschaffenburg (Bayern) 3. TCS Seniorenturnier 2019 (02621419) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
FC Forstern-Tennis (Bayern) 39. Forsterner Seniorenturnier (02603419) 21.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) OFFENES BTC 1904 GRÜN-GOLD TURNIER MIT LK-WERTUNG ANMELDUNG NUR über mybigpoint 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.... (01010219) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-3
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2019 D+H (08077119) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (Schleswig Holstein) 3.Neustadt Open Preisgeldturnier (12241419) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (Schleswig Holstein) 3.Neustadt Open Preisgeldturnier (12241519) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2019 (01017319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal U21 (01026919) 22.08.2019 - 25.08.2019
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen 2019 für Aktive (08090719) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (Rheinland-Pfalz) Speyerer Brezelcup (10272319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Damen und Herren) (08056319) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSG Herford e.V. (Westfalen) 17. TSG Open 2019 (13403419) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Waldhausen (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2019 um den REWE Andrea Fritz Cup 2019 (14660019) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Bernhausen (Württemberg) 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (14675719) 22.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19312) 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Jugend LK-Tagesturnier 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U10 U12 U15 U18
Leistungsklasse 
Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) 2. FONDIUM OPEN offene Mettmanner Stadtmeisterschaften 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
TC Blau Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup 2019 LK Tagesturnier (19340) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Marc Janik (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 - Bezirk Dresden (16180919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Dietmar Voss (Niederrhein) Dinslakener Mühlenpokalturnier 2019 (07428619) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) UHC Hamburg Jugend Cup 2019 (04262519) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide, Altersklassen Sommer 2019 (08082219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
GW Luitpoldpark München (Bayern) 1. Stadtsparkasse München Cup (02626119) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 11. Dr.-Manfred-Krohn-Turnier (15116219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TV Kleeblatt im TUS Mayen (Rheinland-Pfalz) Mayen Open 2019 (10267319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Sommer 2019 Region Oldenburger Münsterland (08060019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen/Herren Sommer 2019 Region Oldenburger Münsterland (08084719) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Jugend (Sommer 2019) (10250419) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2019 (08086319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Altersklassen) (08056219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften - Jugend 2019 (10271019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Schwaben Augsburg (Bayern) Schwaben-Challenge presents 5. Augsburg Open 2019 (02605219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Steffen Rauch (Niedersachsen) TNB-Regionsmeisterschaften-Südniedersachsen - Damen/ Herren 2019 (08095519) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 7. Sparda Bank Junior Open Neumünster (12215319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2019 Sommer (08095219) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Altersklassen 2019 Sommer (08057919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 7. Tempel-TGR-Open (12222919) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 7. Tempel-TGR-Open Senioren (12223019) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2019 Altersklassen (08056719) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30 (17070319) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 14. HEAD Junior Cup TV Ost (08095419) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Orange Cup - U8 Ora... 23.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC HW Gladbeck (Westfalen) 1. TCHW Jugend-Cup (13418619) 23.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Heilandsweide-Cup LK Turnier im KO-System mit Nebenrunde 23.08.2019 - 30.08.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) AXA Becker & Jonen Cup 2019 (Lk19355) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK19169) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK19315) 23.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2019 SC Al. Lendersdorf (intern) 23.08.2019 - 14.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U9 U10
D
M:U18 offen 40+
W:U18 offen
MX:U18 offen 40+
Clubintern 
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2019 23.08.2019 - 05.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+ 55+
MX:offen
Hobby (Keine) 
Fun Tennis Tour & TC Hilden (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Hilden 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19259) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TS Rahm 1906 e.V. Duisburg & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) TS Rahm LK-Turnier Nr. 1 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 14. LK-Tagesturnier 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U8 U9
W:U9
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 5 Samstag 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK am Stadtwald Rheinbach / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19207) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (Lk19283) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 4. NEUENHAGEN LK Turnier a... 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BSV Roleber und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber; Tagesturnier mit LK Wertung; (LK19161) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK- Serie,Turnier Nr.6 (NUR 19€ Startgeld für die ersten 20 An... 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier DJK Germania Hoisten e.V. 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19208) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (LK19219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
HTC SW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) HTC SW Wochenendturnier (LK19358) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Menden (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. JUFA Hotels Deutschland Cup 2019 (LK19365) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSV Meerbusch (TVN Linker Niederrhein) 6. Lank Open LK Turnier 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Neuss (TVN Linker Niederrhein) Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Hanse-Pokal 2019 (15162019) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
TV Waldhausen (Württemberg) REWE Andrea Fritz Cup 2019 (14691919) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Sommer 19) (08088519) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 10. Jugend Altmark Open 2019 - U10, U12, U14 (17134019) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Erwachsene AK Sommer 2019 (08058619) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
DTB () Große Spiele der Senioren (19235019) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2019) (16174719) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (Sommersaison 2019) (16184319) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit-Masters 2019 (07454219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Ralf Steinbach (TSA Sachsen-Anhalt) YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2019 (17206119) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2019 - 4. Turnier 24.08.2019 - 26.08.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Jugend Dunlop Junior Series - J2 im TC Weiden e.V. (06237819) 24.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften TVBB Jugend Sommer 2019 (03304519) 24.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
ETB Schwarz Weiss e.V. (TVN Essen/Bottrop) 7. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07400419) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Nettersheim (Mittelrhein) 20. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2019 Offenes DTB Ranglistenturnier (06339519) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2019 24.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Hobby (Keine) 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - MELDUNG nur über MYBIGPOINT! 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (LK19148) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19260) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TS Rahm 1906 e.V. Duisburg & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) TS Rahm LK-Turnier Nr. 2 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
HTC Essen-Kupferdreh & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) HTC Essen-Kuperdreh LK-Turnier 2019 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Essen Kray & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Grün-Weiß Kray LK-Open 2019 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 15. LK-Tagesturnier 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V.; (TVN Linker Niederrhein) 6. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V sponsort by Sport Heister; ; 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (19347) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 5 Sonntag 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. TSC LK Open 2019 Senioren LK-Turnier (459167) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Gymnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Gymnicher LK-Punkte Jagd LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19362) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) LK-Turnier Ende Sommerferien 2019 25.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
HSC Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) 4.LK Turnier beim Hermsdorfer SC LK 8 - 23 25.08.2019 - 01.09.2019
E
M:35+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
Hochschwarzwald Tourismus GmbH (Baden) 33. ITF Rothaus Open - Internationales Seniorenturnier Hochschwarzwald 2019 (01005219) 25.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-7
Tenniskreis Krefeld e. V. (Niederrhein) Kreismeisterschaft 2019 im Tenniskreis Krefeld (07459819) 25.08.2019 - 07.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 18. Hilden Open (Senioren) (07372419) 25.08.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
MX:Auswählen offen 30+
Rangliste+LK S-5
Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Offene Kreis- und Stadtmeisterschaften 2019 Doppel/Mixed beim TC Venn 26.08.2019 - 29.08.2019
D
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
MX:U11 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
TC Blutenburg München (Bayern) Blutenburg Open sponsored by enowa AG (02609019) 26.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blutenburg München (Bayern) Blutenburg Open sponsored by enowa AG (02608919) 26.08.2019 - 29.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Schweriner TC (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVI. Schweriner Senior Open International im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07390819) 26.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVI. SCHWERINER INTERNATIONAL SENIORS OPEN - DUNLOP SENIOR TOUR (15159019) 26.08.2019 - 01.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
TV Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis - Gemeindepokal 2019 TV Huchem- Stammeln e.V. / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-... (19341) 26.08.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U9 U10
D
M:U18 offen 40+ 60+
W:U18 offen 40+ 60+
MX:U18 offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Fachschaft der Solinger Tennisvereine (TVN Bergisch Land) Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2019 Fachschaft der Solinger Tennisvereine 26.08.2019 - 23.09.20... 26.08.2019 - 23.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Sonstige 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19385) 27.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG (06358219 |06358419 |0LK19373) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
E T U F e.V., Tennisriege (Niederrhein) 6.ETUF Junior Open (07401319) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
E T U F e.V., Tennisriege (Niederrhein) 6 .ETUF Junior Open Nachwuchs (07450919) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19386) 28.08.2019 - 28.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiss-Rot Stuttgart (Württemberg) 2. Rotenwald Jugendturnier Weiß-Rot Stuttgart powered by Tennispoint Stuttgart (14687719) 28.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Tennisfreunde Cup 2019 Rangliste+LK (06325819 |06325719) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7
NTT / Nico Michel (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Aktive Damen und Herren) (07459919) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rheinstadion e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ TC Rheinstadion (Senioren) (07416619) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TuS Einigkeit Hillegossen e.V. (Westfalen) Hillegossen Open DTB-Turnier - BIELEFELD MASTERS SERIES (13399419) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bernhausen (Württemberg) 23. Bernhauser Bank Bärencup 2019 (14664219) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin - ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur ü... (03299719 |03299019 |03298919) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+
W:U14 U18 offen 40+ 50+
Rangliste+LK J-3|A-6
Wuppertaler TC Dönberg e.V. (Niederrhein) 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Senioren) (07398119) 28.08.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Wuppertaler TC Dönberg e.V. (Niederrhein) 55. Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) (07454719) 28.08.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Kreis Viersen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften TK Viersen 2019 (28.8-8.9) 28.08.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Simon Schülling (TVN Linker Niederrhein) Jugend Clubmeisterschaften Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Clubintern 
TC Metzingen (Württemberg) U21 - Metzinger Open 2019 (14677419) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Angelika Kopf (Württemberg) 73. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits (14188819) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Neuwied (Rheinland-Pfalz) TC Neuwied Cup 2019 (10248619) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dunlop Cup (01031319) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
TEV R.W. Fellbach (Württemberg) 8. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (14664319) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DTB () Große Meden/Poensgen-Spiele (19243019) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer Volksbank-Open (17203819) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 25. DTB-Offenes Ranglistenturnier des TV-Pfalz (10247719) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
SG Sportpark Öjendorf (HAM Hamburg) 16. Jugendcup Sportpark Öjendorf (04279819) 29.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 3. Cup der guten Hoffnung (000000) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 1921 e.V. TA & tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) SV Neukirchen Open 2019 mit LK- und Ranglistenwertung (07443919 |07444019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2019 30.08. - 01.09.2019 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Heidenheim (Württemberg) 23. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2019 (14687219) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Hardheim 1960 e. V. (Baden) 23. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkasse-Tauberfranken-Cup ( OTM ) (01018119) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim (Baden) 24. Tauberbischofsheim Open 2019 (01001419) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Olching (Bayern) 28. Olching Open 2019 (02390319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Olching (Bayern) 28. Olching Open 2019 (02390519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
TSV Karlstadt (Bayern) 26. Nachwuchsturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler-Cup (02585619) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TSV Karlstadt (Bayern) 26. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (02585719) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC Masters 2019 - 500 Euro Preisgeld - Das Generationsturnier für die ganze Familie (16183019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC Masters 2019 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie (16182919) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC MASTERS 2019 - Das Generationsturnier für die ganze Familie. (16177519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TP St.Florian München (Bayern) 2.Senioren Cup München-Nord 2019 (02623519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
VfL Westercelle-Tennissparte (Niedersachsen) 25. Celler Jugendturnier 2019 (08008619) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Gensingen (Rheinland-Pfalz) 11. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren (10275019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 9. Kocher Jagst Neckar Cup 2019 (14679219) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften (10260719) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TV Kleeblatt im TuS Mayen e.V. (Rheinland-Pfalz) Volksbank Open 2019 (10274219) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (18134019) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiß Naunhof (Sachsen) Muldentaler Junior-Cup im Rahmen der Steffi-Graf Jugendserie U12 (16184519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TSV Melkendorf (Bayern) 3. Melkendorf Open (02621519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
Offenbacher TC (Hessen) OTC Jugend DTB Turnier (05679319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (TVBB Berlin-Brandenburg) Sanssouci Open (03316319) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
DaLi Sports Marketing GbR (Westfalen) 2. Volksbank Junior Open im TTC Gütersloh 2019 (13411519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TTC Füssen (Bayern) Ostallgäu-Open 17. Offene Tenniskreismeisterschaft (02587119) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Juniors Cup (02597519) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Nachwuchs Cup (02597419) 30.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Kölner TC 71 und Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06042419) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (07110019) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften 2019 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 30.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U11 U12 U15 U18
W:U10 U11 U12 U15 U18
Sonstige 
TKV (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2019 Qualifikationsturnier für die Winter BZM 30.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 powered by Tennis-Point Store Köln (LK019339) 30.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. TCF Cup Brühl (LK445105 |LK445106) 30.08.2019 - 09.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019 (LK19302) 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
MX:40+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! 31.08.2019 - 31.08.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors- Kott Automobile LK Turnier (Nur 19€ Startgeld für die ersten 20 Anmeldungen) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19330) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier bei der SG Benrath-Hassels e.V., Düsseldorf - Road-Turnier des www.road2merce... 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - BG STEGLITZ LK Turnier am ... 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Türnicher Tages-Turnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19374) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Beelitz Open 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (05632319) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 4. M&S-Open / 17. Senioren Altmark Open 2019 (17140119) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua U-21 Cup 09-2019 N-4 (05632419) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
DTB () Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften (19095619) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Dr. Wolfgang Reineke (TSA Sachsen-Anhalt) 7. Anhalt Open Senioren 2019 (17206919) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften U14 / 8. Bestenermittlung U10 / 2. Bestenermittlung U9 (17203419) 31.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Sportpark Faßbender (Baden) 23. Jugendcup bei Jürgen Fassbender (01017519) 31.08.2019 - 04.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
VfL 1891 Tegel (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier VfL Tegel 1891 e.V. 8. Senioren-/innen RL Turnier (03309519) 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK S-3
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Widdersdorf Open Neuntes Widderdorfer Lk Turnier (LK19354) 31.08.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK Serie,Turnier Nr.7 (Nur 19€ Startgeld für die ersten 20 Anm... 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19331) 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Stadtwald Neuss e.V. 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 6. BG STEGLITZ LK Turnier ... 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. Cujic-Mini-Cup 2019 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 01.09.2019 - 01.09.2019
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19135) 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier des 4. LK-Tagesturnier-Circuits 2019 des PFSV Düren Powered by Autohaus Dahmen Gm... 01.09.2019 - 01.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 18. Hilden Open (offene Klasse) (07382819) 01.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:Auswählen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Senior Tennis Events by JSL (Mittelrhein) RTHC Seniors Open Leverkusen (06332519) 01.09.2019 - 08.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 29. Backnanger Jugend-Stadtmeisterschaften 2019 (14193919) 02.09.2019 - 05.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 29. Backnanger Nachwuchs-Stadtmeisterschaften 2019 (14195619) 02.09.2019 - 05.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC 1923 Grenzach (Baden) 46.Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC 1923 Grenzach 02.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Meldung nur via IPIN unter www.itftennis.com/ipin () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Badenweiler Open (19242819) 02.09.2019 - 08.09.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
LOVETENNIS | TC Türnich (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Türnicher Vormittagsturnier 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19387) 03.09.2019 - 03.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Overather Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath. (06357919 |06358519 |0LK19329) 03.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
D
M:40+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Ismaning (Bayern) Munich Senior Open 2019 (02586219) 03.09.2019 - 08.09.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7|S-2
Tennisclub Rheinhausen e.V. (Baden) 1000 Euro - Volksbankcup 11. Herren Turnierserie TC Rheinhausen Masters (01027619) 03.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Wahlscheid Open (lk19364) 03.09.2019 - 16.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:U15
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Vormittagstunier im TuS rrh Köln 2019 LOVETENNIS Tages LK Turnier Circuit (LK19388) 04.09.2019 - 04.09.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lilienthal (Niedersachsen) Lilienthaler Volksbank Open (08065219) 04.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Fuchs, Holger (Baden) 10. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEA (01011819) 04.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 23. Gürzenich Wald Team Cup 2019 by IndePlastik Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung (19365) 04.09.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TF Grün-Weiß Fürth (Bayern) 25th Fürther Junior Open 2019 (02609219) 05.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC 1923 Grenzach (Baden) 46. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Rangliste A 4 Gesamtpreisgeld € 3000,00 (01009117) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (Baden) 46. Peter-Gutmann-Turnier Herren A (DTB Rangliste) (01009119) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Frank Liebich (Sachsen) Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2019 (16180419) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V. (Baden) 30. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier German Masters Series presented by Wilson (01987219) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TA TSV Denkendorf (Württemberg) 13. Werner-Paul-Turnier 2019 (14665319) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-2
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (Bayern) Nürnberger Jugend Cup 2019, Teil der Dunlop Junior Series (02609319) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel (Westfalen) 29. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Sparda-Cup (13120219) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC RW Spaichingen (Württemberg) Primtal Cup powered by Forschner (14679519) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Handorf (Westfalen) 16. Münster-Circuit (13418419) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC RW Giessen (Hessen) 6. footpower Gießen Open (05661819) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
TC Freiberg/N. (Württemberg) 25. Offene Freiberger Jugendstadtmeisterschaften - FANergie-Pokal (14195819) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Bruchköbel (Hessen) 5. Bruchköbeler Reifen Schamal-Cup 2019 (05660619) 05.09.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 11 auf Asche 06.09.2019 - 06.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 mit LK- und Ranglistenwertung (07458219 |07458319) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup (01031719) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Schoko-Cup 2019 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10
Hobby (Keine) 
Bremer Hockey-Club (Niedersachsen) BHC Wesercup 2019 (08095619) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 8.offene Würzburger Herren-Tennismeisterschaften (02528319) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverein Nassau (Rheinland-Pfalz) 6. Senioren-Cup des TV Nassau (10261219) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
SV 1910 Germania Steinheim (Hessen) 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (05684419) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (01018019) 06.09.2019 - 08.09.2019
TC Ludwigsburg (Württemberg) TCL-Cup (14691819) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (01005019) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (05649719) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (05649519) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318319) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jonas Zabel (Rheinland-Pfalz) Tennissportwoche des TC Horhausen Jugendcup (10273719) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Kirchrode Hannover (Niedersachsen) Jäger Cup am Tiergarten 2019 (08050819) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
HTC Bad Neuenahr (Rheinland-Pfalz) 15. ICX-Templant-Open (10272219) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Peter Janosi (Sachsen) offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2019) (16177419) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 3. Head Senioren Cup (04274619) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) 4. Neunkircher Nachwuchs-Stadtmeisterschaften (11211619) 06.09.2019 - 08.09.2019
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) 12. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2019 (11202519) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Johan Hurtigh (Schleswig Holstein) 1. Kieler WTP Open (12242519) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Degerndorf TC Brannenburg (Bayern) 35. Inntal-Tennis-Turnier DTC Brannenburg (02605419) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC RW Vellmar (Hessen) 10. Sparkassen Cup Vellmar (05663119) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Dahlemer Tennisclub (TVBB Berlin-Brandenburg) Audi-Cup (03319119) 06.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Mittelrhein e.V. (Mittelrhein) NRW-Meisterschaften (U11/U12/U14/U16) 2019 (06364919) 06.09.2019 - 09.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
TC GW Burscheid & Senior Tennis Events (TVN Bergisch Land) LK-Tagesturnier TC GW Burscheid 07.09.2019 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Venn e.V.; (TVN Linker Niederrhein) 5. LK-Tagesturnier TC Venn; D.Schmitz und K.Mühlen (457995) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK-Serie, Turnier Nr.8 (19€ Startgeld für die ersten 20 Anmeld... 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Monheim e.V. & tennis-management.net (TVN Bergisch Land) TC BW Monheim LK-Turnier Nr. 2 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 12 auf Asche 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 12. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
ESV Lok Berlin-Schöneweide e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK Tagesturnier (LK 10 bis 23) beim ESV Lok Berlin-Schöneweide 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19267) 07.09.2019 - 07.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch im NORDEN! MELDUNG nur über MYBIG... 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Erftstolz Niederaußem (TVM Bezirk Linksrheinisch) REWE Schorn Jugend Tennis Cup 2019 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
MX:U9 U11 U12
Hobby (Keine) 
TC Blau-Weiß Lemgo (Westfalen) CHAMPIONS BOWL Turnierserie beim TC Blau Weiss Lemgo (13408219) 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
TV Sparta 87 Nordhorn (Niedersachsen) 9. EUREGIO-Jugendturnier (08050119) 07.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TF Grün-Weiss Fürth (Bayern) 25th Fürther Junior Open 2019 (02609419) 07.09.2019 - 09.09.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (07425116) 07.09.2019 - 13.09.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (Niederrhein) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (07459119) 07.09.2019 - 13.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 98. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10248819) 07.09.2019 - 13.09.2019
E
M:50+ 60+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Senior Open 2019 (03300119) 07.09.2019 - 15.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TSV Meerbusch e.V. (TVN Linker Niederrhein) Meerbuscher Jugendstadtmeisterschaften 2019 07.09.2019 - 22.09.2019
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Berliner Bären Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! 08.09.2019 - 08.09.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Fun Tennis Tour & TC Angertal (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour TC Angertal Ratingen 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offene Regions-Kleinfeldmeisterschaften Region Nord-Ost 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U7 U8
W:U7 U8
Sonstige 
Netzballverein e. V. 1898 Velbert (TVN Bergisch Land) Netzballer Open LK-Turnier 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC BW Monheim e.V. & tennis-management.net (TVN Bergisch Land) TC BW Monheim LK-Turnier Nr. 3 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Serie: Turnier Nr. 13 auf Asche 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Rookie-Cup TC Rheinkamp Repelen e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 13. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19224) 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / TC Wasenweiler (BAD Bezirk 3) best. - Tour 2018/2019 16. LK-Tagesturnier 08.09.2019 - 08.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]