TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Aktuelle Turniere
Juni 2022
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Dinslaken (TVN) (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2022 - TVN Bezirk 2 (U12-U18) 20.06.2022 - 12.08.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 6. UTC - Mixed - Turnier 2022 25.06.2022 - 02.07.2022
D
MX:offen 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Hobby (Keine) 
Bochum (WTV) (Westfalen) 17. Senioren Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE mit Nebenrunde (Ruhr-Lippe Senior Trophy) 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein) 23. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2022 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein) 23. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2022 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U14, U16, (25./26.06.2022 Quali.) Sommer 2022 25.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
D
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Verl (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften OWL 2022 der Seniorinnen und Senioren ab AK 30 mit Nebenrunde 27.06.2022 - 02.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bochum (WTV) (Westfalen) 17. Bezirksmeisterschaften Aktive RUHR-LIPPE 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Attendorn (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Sommer 2022 Südwestfalen powered bei BidiBadu 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rheinberg (TVN) (Niederrhein) SV Budberg Open by lesictennis 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Lübeck-Travemünde (SLH) (Schleswig Holstein) Travemünde Open 2022 (Ein Turnier der Sommer Senioren Tour Nord - www.sst-nord.de) 27.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Halle/Westfalen (WTV) (Westfalen) 50. Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2022 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde 28.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) 1. offenes Parkturnier by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive S7, 1.000?) 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) 1. Offenes Parkturnier by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S5) 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Herne (WTV) (Westfalen) 32. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bottrop (TVN) (Niederrhein) Eigen-Stadtwald Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) Korschenbroicher Fegermeister-Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) Korschenbroicher Senior Fegermeister-Cup 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Pinneberg (SLH) (Schleswig Holstein) Melosch Recycling Open ? 12.000 Gesamtpreisgeld 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Selbeck Open 29.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Celler Tennis Trophy (abgesagt) 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein) 18.bob-Open 2022 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Herdecke , Ruhr (WTV) (Westfalen) 31.Herdecker Jugendturnier um den Werner Richard Pokal 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Warendorf (WTV) (Westfalen) 49. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen) OTC Junior Open 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen) OTC Open 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open LADIES CUP 2022 Preisgeld 5000? 30.06.2022 - 03.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2022 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2022 (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2022) 30.06.2022 - 03.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juli 2022
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bargteheide (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Bargteheider Seniorenturnier 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:40+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Bargteheide (SLH) (Schleswig Holstein) 25. Bargteheider Ferienturnier 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-4
Warendorf (WTV) (Westfalen) 49. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2022 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Dresden (STV) (Sachsen) DTB Hirsche Open Junioren U12 / U14 / U18 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 10/22 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Ostsee Cup- powered by Opel Krüger 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Ostsee Cup- powered by Stadtwerke Rostock 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 15 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Eisenach (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U18
W:U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Zinnowitz (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 16. Usedom Senior OPEN 01.07.2022 - 10.07.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 10/22 02.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Eisenach (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 02.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften TVBB Jugend Sommer 2022 02.07.2022 - 06.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) - REINICKENDORF OPEN - Senioren/innen 02.07.2022 - 10.07.2022
E
M:40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) 8. Kölner Tenniswoche im TC Lese GW 03.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 8. Öjendorf Open 03.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 27. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf 04.07.2022 - 06.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Kronshagen (SLH) (Schleswig Holstein) ESTESS Cup - WTP Open (Kronshagen) 04.07.2022 - 06.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bad Bramstedt (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Bad Bramstedter Junioren Cup 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Bad Bramstedt (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Bad Bramstedter U21 Cup 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 27. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Pforzheim (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson: 32. Internationale Badische Meisterschaften der Damen 04.07.2022 - 09.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Pforzheim (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson: 40. Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Steppe... 04.07.2022 - 09.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Völklingen (STB) (Saarland) Scherer Cup 2022 Hauptturnier 04.07.2022 - 09.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 17. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Siek (SLH) (Schleswig Holstein) 24. Sieker Open - Sparkasse Holstein Cup 2022 (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-n... 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Saarlouis (STB) (Saarland) DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / 7. Saarland Open (abgesagt) 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-2
Essen (TVN) (Niederrhein) German Seniors Open TVN ETUF Essen 2022 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2022
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bonn (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Trophy 05.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) - REINICKENDORF OPEN - DA 40/HE 30 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+
W:40+
Rangliste+LK S-3
Köln-Lindenthal (TVM) (Mittelrhein) Green & White Open (Herren / Damen offen mit Preisgeld) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Open 2022 (abgesagt) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein) 18.bob-Open 2022 Herren und Damen Ranglistenturnier 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. Lank Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive, A7, 1.000?) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. Lank Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren, S6) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Merzig (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2022, TC SW Merzig, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 06.07.2022 - 16.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Rheine (WTV) (Westfalen) Dr. Bernd Windhoff Trophy 2022 (im Rahmen des 100-jährigen Vereinsjubiläums) 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Siegen (WTV) (Westfalen) REWE Cup 2022 Damen- und Herrenturnier mit 6000? Preisgeld 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Bonn (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Trophy 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2022 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Siegburg (TVM) (Mittelrhein) 15.Siegburger Sommercup 2022 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hagen , Westf (WTV) (Westfalen) 3. Jugend Ruhr-Lenne-Cup im TC RW Schwerte mit DTB-Ranglistenwertung 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. Klipper Open 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Ellerbek (HAM) (HAM Hamburg) 49. Ellerbeker Ferienturnier Preisgeld Erwachsene by Vodafone 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ellerbek (HAM) (HAM Hamburg) 49.Ellerbeker Ferienturnier - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Saarlouis (STB) (Saarland) 6. Saarlouiser Damen Open (abgesagt) 07.07.2022 - 10.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Dachau (BTV) (Bayern) Bayerische Jugendmeisterschaft 2022 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) 44. Kay Lund - Gedächtnisturnier 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eppelborn (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2022 DA + HE AK 30+, TC Eppelborn 07.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Dresden (STV) (Sachsen) Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2022 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des P... 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Apolda (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Von Poll Open beim TSV Kirchrode 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) WorkXstation Open Stralsund 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Baden-Baden (BAD) (Baden) 1. Linisports Cup 2022 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U12 U16
W:U10 U12 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Waltrop (WTV) (Westfalen) 1. Waltroper Medass Open 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Meldorf (SLH) (Schleswig Holstein) 27. Meldorfer Ferien-Cup 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 11/22 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. Meerbuscher Junior Open 08.07.2022 - 12.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 31. Landesmeisterschaften U14 / 10. Bestenermittlung U10 / 1. Bestenermittlung U8 09.07.2022 - 10.07.2022
E
M: U10 U14
W: U10 U14
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 11/22 09.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Berlin Spandau) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. SUTOS OPEN 09.07.2022 - 16.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-1
Berlin Reinickendorf) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 24. Internationaler Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V. 09.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Scharbeutz (SLH) (Schleswig Holstein) 59. Scharbeutz Open 09.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-5
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf Junior Open 2022 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierseri... 10.07.2022 - 13.07.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 17.FarmsenOpen 10.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 32. Krefeld-Open DTB Seniorcup-Masterturnier 10.07.2022 - 17.07.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Flensburg (SLH) (Schleswig Holstein) 22. Sparda - Bank - Cup beim TC Mürwik 11.07.2022 - 13.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Flensburg (SLH) (Schleswig Holstein) 22. Sparda - Bank - Cup beim TC Mürwik 11.07.2022 - 13.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) Ambrogio Cup 2022 (U10/14/18) - 30. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U18
Rangliste+LK J-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf Junior Open 2022 - Teil der Dunlop Junior Series 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf U21 Open 2022 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) Sparkassen Südholstein Cup im Rahmen des 35. Rosenpokals 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bochum (WTV) (Westfalen) TC-Südpark Champions Trophy 11.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 4. GHTC Trophy by NTT (Senioren, S6) 12.07.2022 - 16.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 4. GHTC Trophy by NTT (Aktive, A7, 1.000?) 12.07.2022 - 16.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) TSF Aggertal Senior Open 2022 12.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Jugend Sommer 2022 13.07.2022 - 16.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
D
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 14. Bergstedter Karla Fricke Immobilien? Open 13.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Herford (WTV) (Westfalen) 20. TSG Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Offenbach am Main (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) Ambrogio Cup 2022 (U12/16) - 30. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
D
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf Junior Open 2022 - Teil der Dunlop Junior Series 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-2
Bergen auf Rügen (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) R.I.O. Rügen International Open für Aktive 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bergen auf Rügen (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) R.I.O. Rügen International Seniors Open 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:40+ 55+ 65+
W:40+ 55+
Rangliste+LK S-5
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) Stelzenegger Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
W:U21
MX:U21
Rangliste+LK N-2
Altenstadt (HTV) (Hessen) TC Altenstadt Open 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Neuwied (RPF) (Rheinland-Pfalz) Weißer Berg Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 15. WESERPARK HEAD Outdoor Junior 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 4. Westerceller Damen- und Herren-Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Weiler b. Bingen (RPF) (Rheinland-Pfalz) DTB Premium Tour presented by Wilson / Tennis Cup of Wine 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Fürth (BTV) (Bayern) Herbert-Fuchs-Spiele 2022 (U11) 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Darmstadt (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Jüngsten 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) HTC Open 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Jannys Eis Cup- Teil der Dunlop Junior Series 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 12/22 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen - Meisterschaften - Jugend 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Jugend (Sommer 2022) 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U18
D
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Waltrop Navi44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bonn (TVM) (Mittelrhein) TC Röttgen Jugend Ranglisten-Turnier 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Moers (TVN) (Niederrhein) Vennikel Open 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Moers (TVN) (Niederrhein) Vennikel Open 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Haake & Haake - Ammerland Open 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-3
Barnstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 22. Barku Cup 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Haimhausen (BTV) (Bayern) 24. Celsion Amper-Tennis-Cup 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) 35. Rosenpokal powered by Wilson 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Meldorf (SLH) (Schleswig Holstein) 4. Meldorfer Senioren-Turnier 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 12/22 16.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leer (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Leer Open Jugendturnier 16.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Weimar (TTV) (Thüringen) 14. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16 16.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Berlin Tempelhof) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 64. Allgemeines Turnier [ 4000 EUR Preisgeld ] 16.07.2022 - 19.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 75. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (Kategorie S-1) 16.07.2022 - 23.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
MX:30+
Rangliste+LK S-1
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 4. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 1 (26. Junior-Cup) 17.07.2022 - 20.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Metzingen (WTB Bezirk D) METZINGEN OPEN ITF-Herren-Turnier 15.000$ Teil der ITF World Tennis Tour 15S 17.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Sonstige 
Fürth (BTV) (Bayern) Dunlop Bavarian Junior Summer Championships 2022 - ITF Junior Circuit 17.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-5
Köln (TVM) (Mittelrhein) 16. JSL Seniors Open Köln 17.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Altenburg (TTV) (Thüringen) 3. Altenburger Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop 18.07.2022 - 19.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Aurich (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Dekra Open 2022 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) TRETORN JUNIOR TROPHY BERLIN 2022 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) TRETORN JUNIOR TROPHY UNDER21 BERLIN 2022 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TC Herford, 1. Station) 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TC Herford, 1. Station) (WTV tennis10s Serie) 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Aurich (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Dekra Open 2022 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. BTHC Junior Open powered by Block am Ring 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 13.Springer Open (Herren A4 / Damen A7) 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) 3. Porsche Junior Cup Cologne / Powered by Head & TCR e.V. 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 34. Cargill Cup 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Stadtpark-Open 2022 - im Rahmen der Dunlop Senior Tour und ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord... 18.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Overath (TVM) (Mittelrhein) Wahlscheider Senior Open 2022 powered by Dunlop 18.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Langenfeld (TVN) (Niederrhein) 13. markoon Cup 2022 18.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. BTHC Open powered by Block am Ring 19.07.2022 - 21.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Schliersee (BTV) (Bayern) Monte Mare Masters - 70. Schlierseer Tennisturnier - DTB Premium Tour presented by Wilson 19.07.2022 - 23.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Altlußheim (BAD) (Baden) Seniors Technology Cup 2022 19.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 10. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18 20.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 10. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop 20.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Bad Kissingen (BTV) (Bayern) Senioren Open Bad Kissingen 2022 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-1
Krefeld (TVN) (Niederrhein) SILBUD-CUP 2022 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Krefeld (TVN) (Niederrhein) SILBUD-CUP 2022 - Senior 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Weilheim (BTV) (Bayern) Weilheimer Sparkassencup 2022 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. GWR Büderich Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive, A7, 1.000?) 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. GWR Büderich Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren, S6) 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Berlin-Friedrichshagen (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 68. Friedrichshagen Open 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-6
Paderborn (WTV) (Westfalen) Libori-Cup 2022 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-4
TC Blau-Weiss Ronsdorf 1926 e.V., Rädchen 6, 423689 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 1. Klaus Stratmann-Jugendturnier 2022 (549833) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Lorsch (HTV) (Hessen) Merck Jugend-Cup 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Walldorf (BAD) (Baden) Adler Mannheim-Cup 2022 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) DSC99 Challenger Cup (Jugend) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mutterstadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) TCM Jubiläums-Turnier 2022 powered by VR Bank Rhein-Neckar and Engelhorn Sports 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Waiblingen (WTB) (Württemberg) TCW Akademie Junior national 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TSG Herford, 2. Station) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TSG Herford, 2. Station) (WTV tennis10s Serie) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 10.TSC Open 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neustadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) 14. WILSON JUNIOR RACE 2022 powered by engelhorn sports 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 15.Springer Trophy (Da/He 30-80) im Rahmen der " DUNLOP SENIOR TOUR " 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 17. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Münster (WTV) (Westfalen) 2.Hiltrup Open powered by SQM und nts 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 26.TSC-Jugend-Cup 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 4. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 2 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. NEUENHAGEN JUNIOR OPEN 2022 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 6. iSOTEC-Open (Damen/Herren) - Preisgeld 4.300,00 ? 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Tennisclub Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf (TVN Bergisch Land) 5. Dr. Gerd Gürtzgen - LK-Turnier 2022 (549830) 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Altdorf (BTV) (Bayern) Altdorfer Tennis Damen Cup 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Altdorf (BTV) (Bayern) Altdorfer Tennis-Jugend-Cup 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Chemnitz (STV) (Sachsen) Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) Erfurt Ladies Trophy 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Erfurt (TTV) (Thüringen) Erfurt Mens Trophy 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Janny´s Eis Cup- Teil der Dunlop Junior Series 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen Junior Open "23. Forty-Love Cup" 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Straubing (BTV) (Bayern) Tennisbase Schießl & Sieber Cup powered by HEAD 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Straubing (BTV) (Bayern) Tennisbase Schießl & Sieber Nachwuchsturnier powered by HEAD 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Pinnow (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Seniorinnen und Senioren 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-6
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Wettberger Allianz-Tritz-Jugend-Cup 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - FUXX Tour 2k2² 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Frankfurt (HTV) (Hessen) 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um SEBAMED Pokal - FUXX Tour 2k2² 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop 22.07.2022 - 24.07.2022
E
W:U21
Rangliste+LK N-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Münster (WTV) (Westfalen) 2.Hiltrup Junior Open powered by SQM und nts 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Georgsmarienhütte (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 26. Teuto-Classics 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 34. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Traben-Trarbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 35. Mittelmoselturnier 2022 Kategorie A-3 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Timmendorfer Strand (SLH) (Schleswig Holstein) 8. Ostseecup Open Timmendorfer Strand 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18 23.07.2022 - 24.07.2022
E
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18 23.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Senior Open 2022 (S1) 23.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Langenfeld (TVN) (Niederrhein) 13. GWL Sparkassen Cup 2022 23.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 45. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2022 24.07.2022 - 26.07.2022
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Duisburg (TVN) (Niederrhein) duisburg OPEN 2022 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 24.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Marburg (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Jugend 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U13 U14 U16 U18
W:U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) XIX. JUNIOR OPEN BERLIN 2022 [Teil der Dunlop Junior Series 2022] 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) XIX. JUNIOR OPEN UNDER 21 BERLIN 2022 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein) 4. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 3 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bergisch Gladbach (TVM) (Mittelrhein) 6. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bergisch Gladbach (TVM) (Mittelrhein) 6. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Solingen (TVN) (Niederrhein) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 25.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
TBA (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandscup Region Ost 25.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wangerooge (TNB) (Niedersachsen/Bremen) WFV-48. Wangerooger Tennisturnier 2022 (Damen/Herren) 25.07.2022 - 29.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Open 2022 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hagen , Westf (WTV) (Westfalen) 2. Senioren-Ruhr-Lenne-Cup mit DTB-Ranglistenwertung 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lampertheim (HTV) (Hessen) 21. avs-Cup (ehem. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften) 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. Condor Senior Cup 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Hagen , Westf (WTV) (Westfalen) 5. Ruhr-Lenne-Cup im TC Halden 2000 mit DTB-Ranglistenwertung 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 37. Harz-Leine-Cup 2022 in Göttingen für Damen und Herren 26.07.2022 - 28.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stuttgart (WTB) (Württemberg) 9.TCD Jugendcup beim TC Doggenburg e.V. 26.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Waldenbuch (WTB) (Württemberg) 10. Waldenbuch Open 2022 26.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+
D
MX:40+ 55+
Rangliste+LK S-2
Blickweiler (STB) (Saarland) 13. Bliestal Open 26.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Ingelheim (DTB) () 67. Nationale Deutsche Tennis-Meisterschaften der Seniorinnen & Senioren 2022 26.07.2022 - 07.08.2022
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX:50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
Eisenach (TTV) (Thüringen) 34. Schade-Cup Eisenach U16 m/w 27.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-5
Eisenach (TTV) (Thüringen) 34. Schade-Cup Eisenach U21 - He, Da 2022 27.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Elz (HTV) (Hessen) 39. Elzer Jugendcup 27.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Stadtpark-Open 2022 27.07.2022 - 30.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Solingen (TVN) (Niederrhein) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) 27.07.2022 - 30.07.2022
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Solingen (TVN) (Niederrhein) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) 27.07.2022 - 30.07.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
D
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Meitingen (BTV) (Bayern) DTB Premium Tour presented by Wilson / Schwaben-Challenge present Offene Meitinger Pokalmeisterschaf... 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-2
Wuppertal (TVN) (Niederrhein) 42. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:35+
Rangliste+LK S-2
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) 42. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Lemgo (WTV) (Westfalen) 45. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2022 powered by Ernsting?s family 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M: U10 U11 U12
W: U10 U11 U12
Rangliste+LK J-0
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Angie Kerber Academy Cup 2022 präsentiert vom SCC 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Wernigerode (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer-Volksbank-Junior-Open 2022 (U18,U14,U12m - U18,U14w) 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Sandhausen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Rhein/Neckar-Odenwald der Aktiven 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Sandhausen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Rhein/Neckar-Odenwald aller Altersklassen 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) TCB Conteam Open 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) TG Nord Juniorcup 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) WILSON JUNIOR RACE - 40. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc powered by engelhorn ... 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Neumagen-Dhron (RPF) (Rheinland-Pfalz) 1. Bachtal-Leienhaus Open 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Weil der Stadt (WTB) (Württemberg) 11. Kepler Cup 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Minden (WTV) (Westfalen) 13. Mindener Open 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Freiburg (BAD) (Baden) 19. Head-Cup 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Schriesheim (BAD) (Baden) 2. Schriesheimer Jugend DTB Ranglistenturnier um den Büßecker Sport & Wirtschaft Cup 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) 29. RTHC Tennis-Cup 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Calw (WTB) (Württemberg) 41. Calwer Pokalturnier 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Goslar (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. Goslar Seniors Open 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Herrsching (BTV) (Bayern) A.T.P. - Ammersee Tennis Pokal 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-2
Rastatt (BAD) (Baden) Champions Bowl 2022 TC Blau Gold Rastatt 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg) E&M Allianz Turnierserie (Rangliste Senioren) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Erding (BTV) (Bayern) Erdinger Nachwuchsturnier 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2022 Herren 40/50 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2022 U11/U14/U18 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Lohne (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Lohne Open 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bad Krozingen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Aktiven 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sommer RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) TCR-Open 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) Weiss-Blau Cup 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Weinsberg (WTB) (Württemberg) Win Weinsberg 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. RSM Junior Ranking Cup 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Eisenach (TTV) (Thüringen) 17. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Elz (HTV) (Hessen) 19. Elzer Damen und Herren Outdoorcup 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Baden-Baden (BAD) (Baden) 2. Linisports Cup 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U16
W:U10 U12 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Gummersbach (TVM) (Mittelrhein) 32 Topspin Future Turniere 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eisenach (TTV) (Thüringen) 34. Schade-Cup Eisenach 12/14 (Teil der DUNLOP JUNIOR Series 2022) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-5
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 37. Harz-Leine-Cup 2022 in Göttingen für Jugendliche U12,14,16,18 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Erding (BTV) (Bayern) 65. Erdinger Jugendturnier 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Laboe (SLH) (Schleswig Holstein) 7. Ostsee Cup 2022 (U21 - RL-Turnier mit LK-Wertung) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. HTV Open (Damen/Herren) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2022 29.07.2022 - 03.08.2022
E
M:60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Lohmar (TVM) (Mittelrhein) 13. Lohmarer Stadtmeisterschaften A (Ranglistenturnier) 29.07.2022 - 06.08.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 10. Niendorfer LadiesCup 2022 29.07.2022 - 07.08.2022
E
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Blieskastel (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaften Region 1, Senioren AK 30+ um den KSK Saarpfalz-Cup 2022 TC Blieskastel 29.07.2022 - 14.08.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 10. UTC-Promotion-Open 2022 LK-Turnier mit € 3.500,-- Preisgeld 30.07.2022 - 06.08.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Borkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Borkum JUNIOR Open Teil 1 im Rahmen des Wilson Junior Race powered by Borkum Hafen Immobilien und ge... 31.07.2022 - 03.08.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U18
D
M:U13 U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Reutlinger Open 2022 31.07.2022 - 03.08.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Berlin Lichterfelde) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. STK Babolat Open S2 2022 31.07.2022 - 07.08.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Heusweiler (STB) (Saarland) 10. Heusweiler Open, Spielbank-Cup 31.07.2022 - 13.08.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
August 2022
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V.; (TVN Linker Niederrhein) 13. Viersener Sommerturnier (Nachwuchs); (07451622) 01.08.2022 - 05.08.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 13. Viersener Sommerturnier (07451522) 01.08.2022 - 05.08.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugendbezirksmeisterschaften 2022 Einladungsturnier U9 Orange Cup - U10 Green Cup (07429321) 05.08.2022 - 09.08.2022
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
TC Stadtwald Hilden e.V. Elberfelder Str.179, 40724 Hilden (TVN Bergisch Land) 16. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372722) 07.08.2022 - 13.08.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Stadtsportbund M?nchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Offene Kreis- und Stadtmeisterschaften 2022 Doppel/Mixed beim TC Venn 08.08.2022 - 11.08.2022
D
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
MX:U11 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 15.08.2022 - 19.08.2022
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC Blau-Weiss Ronsdorf 1926 e.V., Rädchen 6, 423689 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 1. Heinz Altemann-Senioren-Doppel-Turnier (549831) 19.08.2022 - 21.08.2022
D
M:Auswählen
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2022 SC Al. Lendersdorf (intern) 19.08.2022 - 10.09.2022
E
M:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U11
D
M:U18 offen 40+
W:U18 offen
MX:U18 offen 40+
Clubintern 
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kopie von Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2022 Einzel beim TC Neuwerk 26.08.2022 - 04.09.2022
E
M:U10 U11 U12 U15 U18
W:U10 U11 U12 U15 U18
Sonstige 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 8. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V sponsort by Sport Heister 28.08.2022 - 28.08.2022
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]