TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
Oktober 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Weiden / walls (Mittelrhein) 10. Walls-Herbst Cup 2019 U12/16 (06326919) 16.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Weiden / walls (Mittelrhein) Walls Herbst Cup 2019 Damen/Herren (06327019) 16.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 8. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (07378719) 17.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
TC Südpark Bochum e. V. (Westfalen) TOTO's Junior Cup 2019 (13414719) 17.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TG Schweinfurt (Bayern) 1.Schweinfurter Junior Cup (02626619) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR Juniors Cup (03319319) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 20. Global Wilson Cup (12235319) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29Topspin Future Turniere 2019 (06323519) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 33. Kay Lund-Gedächtnis-Hallenturnier (12227719) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein) 9. RE/MAX Neumünster Senior Indoor Open (12229619) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Sascha Ruppert (Sachsen) Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2019 (16178019) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2019 (06363419) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) Teamgeist-Oktober-Ranglistenturnier (Anmeldung via baden.liga.nu/mybigpoint.tennis) (01032619) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Birthe Glatzel (Württemberg) Tennis.Plus Juniors Open 2019 (14683719) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Winter 2019/2020 (08072419) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 6 im Tennis-Zentrum Essen (07457819 |07457919) 18.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 70+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 5 2019 (14191019) 18.10.2019 - 21.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 5. Jugendmasters Weser-Ems Winter 2019 (08089519) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 72. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M16-W12-W16 (08089719) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 8. HEAD Cup 2019 (05679919) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 9. HEAD Cup 2019 Junior Open (05680219) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10
Rangliste+LK J-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (05617019) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Clössner U-21 Cup 11-2019 (05614019) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13419519) 19.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstraße (TVBB Berlin-Brandenburg) Klingsor Winterrunde 2019/2020 19.10.2019 - 11.04.2020
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. BTTC-Mini-Cup - U6/U7 auf Kleinfeld, U8 auf Midcourt, U9 auf Großfeld 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U8
W:U9
MX:U7 U9
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / Alle Infos kamen gerade per Mail! 20.10.2019 - 20.10.2019
E
MX:U8 U12
Sonstige 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.10.2019 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Sonntag - Das Indoor-Opening Turnier zur Saison 2020 Karl Dupré 20.10.2019 - 20.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Herbst-Nachwuchs-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (13420219) 21.10.2019 - 24.10.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Herbst-Cup im Tennistreff Halden (13415419) 21.10.2019 - 24.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2019 (06354719) 21.10.2019 - 25.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Reifen Bäumer International Senior Open 2019 - ITF Senior Grades 4 (07444819) 21.10.2019 - 27.10.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Oktober 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.Traarer Open powered by Yonex Janssen (07448019 |07417019 |07416819) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U8 U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4|A-7|S-5
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07460519) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TSV Güntersleben (Bayern) 1. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627319) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Dunlop Süd-West Circuit um den Optik Bertleff Rheinland-Cup 2019 (10151819) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC Südpark Bochum e. V. (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 (13414519) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 8. Breitscheider Herbstcup U12/U16 (07378819) 24.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 6. Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Aktiven + Hospitality (16178719) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Herbst Cup (06363819) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TV Forsbach (Mittelrhein) Nümbrecht Open 2019 (06349519) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-7
TuS Ickern (Westfalen) Provinzial Versicherungen Cup 2019 (13410119) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 21.Lübecker HN Goldline-Cup (12243519) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Zarpen (Schleswig Holstein) 18.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12243619) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Uslarer TC (Niedersachsen) 1. TWH Auefeld Open powered by MASS-light® (H00/D00) (08092419) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29Topspin Future Turniere 2019 (06343619) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Winter 2018/19 Senioren (Bezirk E) (14680819) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 151. Herbst-Classics (U14,U12) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08066619) 25.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific-Cup 2019 (14190919) 25.10.2019 - 28.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 26.10.2019 26.10.2019 - 26.10.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 1. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 26.10.2019 - 26.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Night #01 Matches ab 15 Uhr! 26.10.2019 - 26.10.2019
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - LK-Tunier 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK Tour (Vorbereitung Hallensaison 2019/20) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676319) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
TC Staufenberg (Hessen) 3. Autohaus Ostmann Cup (05684019) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
David Hirst (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05683419) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
David Hirst (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05683319) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
MTV Treubund Lüneburg (Niedersachsen) Kreideberg Open (08079619) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 73. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U18 (08079519) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05675119) 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning Ball Circuit - Turnier 1 LK-Turnierserie Winter 2019/20 by TMT 26.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ETV Nürtingen (Württemberg) 21. Neckar-Filder Junior Open (14672419) 26.10.2019 - 30.10.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 27.10.2019 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U12 U14 40+ 50+
W:U12 U14 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule/Teamgeist-Sportevents (BAD Bezirk 3) 1. VR Talentiade-U8-U10-Tour 2019/2020 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Overather Oktoberserie 2019 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 27.10.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen - Road-Turnier des www.road2mercedesc... 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 27.10.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
walls - der padelfaktor GmbH (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #03 27.10.2019 - 27.10.2019
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 27.10.2019 - 27.10.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Hallenmeisterschaften 2019 (06324019) 27.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TSV Altenfurt (Bayern) ITF - Altenfurt Open (02619419) 28.10.2019 - 03.11.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Winter Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06363719 |06358619) 30.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-4|A-7
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (Baden) 26. Manfred Gärtner Gedächtnisturnier (01028019) 30.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 -2 (13420019) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSG Augsburg (Bayern) 16. Metallbau Rödl Cup (02599219) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
PMTR Mülheim (Niederrhein) 7. uniexperts Cup 2019 (07215019) 31.10.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
November 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 19. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 01.11.2019 - 01.11.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) 1. T.C. Blau-Weiss Elberfeld 1919 Hallen LK Turnier 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Teamgeist / TC Freiburg-Tiengen (BAD Bezirk 3) Teamgeist-November-Ranglistenturnier (Anmeldung via baden.liga.nu/mybigpoint.tennis) (01032719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 153. Herbst-Classics (U13,U11) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08079719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Jeremy Puth (Sachsen) 2. Senior Indoor Open mit 1200 Euro Preisgeld (16183919) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Winter Circuit, Stage 1/4 (10277019) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Juniors Cup (03314719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2019 (13381019) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Jens Janssen (Niederrhein) 10. Moerser Open (Jugend) (07449019) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dunja Janssen (Niederrhein) 10. Moerser Open (H/D) (07450719) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften 2019 für Damen und Herren (04277519) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Sportpark RW Rheinbach (Mittelrhein) Kirschbaum Cup 2019 (06363519) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 9. Krumbacher Hallen-Cup für Damen und Herren (02524519) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 7 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07457219) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 1. HTV Cup (05613919) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Jugend-Cup 2019 (14194419) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 152. Herbst-Classics (U21) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08066819) 01.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2019 Halle (07443119) 01.11.2019 - 05.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 20. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 02.11.2019 - 02.11.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 3. Indoor-Turnier des GW St. Tönis - Samstag Karl Dupré 02.11.2019 - 02.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 39. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2019 - Einladungsturnier U10 Green Cup Jg. 2009 - U9 Orange ... 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Hans-Dieter Werner (Hessen) Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (05618619) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (05617119) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Peter Janosi (Sachsen) 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) (16174219) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RPA U-21 Cup 12-2019 (05614419) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL-Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend Winter 2019-2020 Juniorinnen und Junioren U12 / U14 am... (13420719) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (05648419) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 74. TC-Hollenstedt.de J2 Juniors Cup U11-U12-U14-U16 (08068319) 02.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend im Bezirk Südwestfalen (U12w/m, U14w/m, U16w/m, U18w/m) (13375619) 02.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 29. Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019/20 - Bezirk Ruhr-Lippe (Termine nur am WE) (13380419) 02.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 03.11.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2mercedescup.c... 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Vanessa Weingarten (TVN Linker Niederrhein) Rainbow LK 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 8. MatchMore Youth Cup des TC Ringsheim 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:U8 U10 U12 U14
W:U8 U10 U12 U14
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 4. Indoor-Turnier des GW St. Tönis - Sonntag Karl Dupré 03.11.2019 - 03.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
WTV (Westfalen) 41. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Damen/Herren) (13390919) 03.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
WTV (Westfalen) 41. Westfälische Tennis-Hallenmeisterschaften (Seniorinnen/Senioren) (13391019) 03.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Hallenmeisterschaften Senioren 2019 (06229019) 04.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Senioren-Hallenmeisterschaften 2019 (02615219) 06.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Dunlop Südwest Circuit 2019 (11145919) 07.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk D) (14653919) 07.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR. 1 (07462519) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Herbst-Open (Damen/Herren) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08095919) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisklub Kahl (Bayern) 42. Sandhasenpokal (02598719) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 9. Krumbacher Hallen-Cup (02524419) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 43. Car Data Automobile Tennisturnier (05125219) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 11. Tennis MAGAZIN Cup (04281119) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14672019) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 22. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08090019) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #3 (03313419) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR SERIES 2019 #3 (03313719) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 (Damen/Herren) (07458519) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 (07458619) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
PMTR Mülheim (Niederrhein) 10. Tennis Traveller-Jugend Cup 2 by PMTR (07447819) 08.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U16 U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/11 (Finale Montag) (14689319) 08.11.2019 - 11.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk A) (14660719) 08.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Mitsubishi Motors-Kott Automobile Winter LK Serie, Turnier Nr.1 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 39. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2019 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 (07429419) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 (16178919) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05682319) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) OWL-Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend Winter 2019-2020 Juniorinnen und Junioren U16 / U18 am... (13420819) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05641219) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 1."Playsight"-Cup (Jugend) (10170619) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2019 (15160319) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 17. HEAD Junior Cup TV Ost (08096019) 09.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk B) (14690419) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk C) (14653719) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2019 (Bezirk F) (14654319) 09.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 10.11.2019 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460808) 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 1. Turnier der Minicupsaison 2019/20 der Region Nord/Ost 10.11.2019 - 10.11.2019
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
Günter Horsch (Württemberg) Göppingen Seniors Open Fall 2019 (14688719) 11.11.2019 - 17.11.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Jens Janssen (Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (Jugend) (07448219) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dunja Janssen (Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (H/D) (07448119) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 4. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (Senioren) (07406619) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Dunlop RLSW-Cup 2019 in Stuttgart (14664619) 14.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR. 2 (07462619) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer U12 Cup (12243819) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2019 (13411319) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offen Winterbezirksmeisterschaften aller Altersklassen Winter (01024419) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier (01024919) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Juniors Cup (03315319) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 1. Holmer Nachwuchs Cup 2019 (12240619) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisbezirk AC-DN-HS (Mittelrhein) 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (06323719) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup - Turnier 1 (02588919) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14691419) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U16 U18
Rangliste+LK J-3
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 21. Global Wilson Cup (12235519) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
MTV Bamberg (Bayern) 27. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (02610019) 15.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 2. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 16.11.2019 - 16.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis and more in Kooperation mit den beiden Vereinen TC Eggingen e.V. und TC Lauchringen e.V. (BAD Bezirk 4) 18. Hochrhein Jugend Cup 2019 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
MX:U8 U10 U12
Hobby (Keine) 
Tennisschule Giese, TC Rot-Weiß Neubrandenburg (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 8. Mc Donald`s - Cup (15164119) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (05673819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05641319) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 2."Playsight"-Cup (Aktive) (10243319) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 75. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (08067819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05663819) 16.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Khalid Dahbi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier 2019 (10274719) 16.11.2019 - 24.11.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / 17.11.2019 - 17.11.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Berg. Gladbach 17.11.2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 1. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.11.2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460809) 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 1. LK Turnier am Sonntag, 17. November 2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV S.-H., Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offener Mini Cup Lübeck 2019 - Kleinfeld und Mehrkampf 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TV S.-H., Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier in Lübeck 2019 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA Winter-LK-Turnier Nr.1 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 19/20 powered by DUNLOP powered by TSF Aggertal UG 17.11.2019 - 17.11.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 62. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13409219) 17.11.2019 - 23.11.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TSV Güntersleben (Bayern) 2. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627519) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniszentrum in Franken (Bayern) Offene Unterfränkische Hallenmeisterschaften der Senioren 2020 (02624619) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) 13. Schirnau Cup 2019 - Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12215019) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Jens Janssen (Niederrhein) 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (Jugend) (07449219) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dunja Janssen (Niederrhein) 3. Traarer Open by Head Tour Janssen (H/D) (07449119) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rot-Weiß Cham (Bayern) HIW-Indoors 2019 (02453119) 21.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Robinson Club Fleesensee Junior Tennis Challenge 2019 powered by Grieger Immobilien (15161919) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2019 powered by Grieger Immobilien (15163119) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 2. Krumbacher Jugend Winter-Cup (02624319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 5. Eichenau Indoors Herren 30 - Preisgeldturnier (02615119) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 2. HTV Cup (05614319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP Süd-West Circuits 2019 (10252319) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 23. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091919) 22.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Hangelar (Mittelrhein) Yonex Cup (06363619) 22.11.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
ASV Dojo Mönchengladbach e.V. (AND) Matsushima Deutsche Meisterschaft 2019 23.11.2019 - 23.11.2019
E
M:U7 U9 U11 U13 U15 U17 offen 40+
W:U7 U9 U11 U13 U15 U17 offen 40+
MX:U10 U14 offen
Sonstige 
Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (16176419) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675519) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup-Jugend Winter 2019 (08057419) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup Nachwuchs Winter 2019 (08072819) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (05617219) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Footpower U-21 13-2019 (05614719) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) Koblenz-Tennis Jugend-Cup (10272619) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671019) 23.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
TC Waiblingen (Württemberg) 3. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14689219) 23.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2019/2020 (460810) 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24.11.2019 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd - Road-Turnier des www.road2mercedescup.co... 24.11.2019 - 24.11.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Güntersleben (Bayern) 3. Würzburger Winter Open in Güntersleben bei Würzburg (02627619) 28.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisshop APrey (Thüringen) 10. Suhler Seniorenturnier S 5 (18136819) 28.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 7 (Damen/Herren) (07458019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 7 (07458119) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Advents-Trophy 2019 (D/H 30-80) (08066419) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. DSR Juniors Cup (03315419) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Mädchen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04273319) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Advent-Cup (ehemalige Offene Bezirksmeisterschaften WEST) (12241619) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) YONEX junior tour 2019 TOUCH DURA Cup (07416019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) Hassloch Senior Indoor Open (05673219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Thomas Dreher (Rheinland-Pfalz) Hallenpfalzmeisterschaften der Jugend 2019 um die Preise von "engelhorn sports" und den "Sparkassen... (10253919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SC Eching (Bayern) Bezirksmeisterschaft U21 Oberbayern-München Winter 2019/2020 (02519919) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (06193019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 4. Head Senioren Cup (S6) (04275219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
TC Wedel (HAM Hamburg) 7. Holmer Indoor Cup 2019 (04280019) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Cup (05614819) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Schanzl-Indoor-Cup (02589319) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Ruhpolding (Bayern) Dunlop Cup 2019 (02589219) 29.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Wochenende TH Hebborn Bergisch Gladbach 30.11./01.12.2019 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) 2. Kings Cup Hallenturnier 2019 (14673919) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 3."Playsight"-Cup (Aktive) (10218219) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 76. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U14 (08068019) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664419) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) Hallen-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Frankfurt (05685119) 30.11.2019 - 01.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dezember 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Senior Tennis Events by JSL (Westfalen) 5. STE Seniors Indoors Werne (13400619) 01.12.2019 - 08.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) Saarland Seniors Indoor Open(ITF) (11218419) 03.12.2019 - 08.12.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Dunja Janssen (Niederrhein) 11. Moerser Open by Head Tour Janssen (H/D) (07448819) 05.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Jens Janssen (Niederrhein) Nühlen Cup (Jugend) (07448319) 05.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2019 (05680419) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2019/2020 (16184019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2019 (05680519) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 154 Advents-Classics (U16,U12) (08080119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Nikolaus Cup 2019 (13414819) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U12 (13383119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Bambini-Cup des TVR (10277319) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U12/13 (14686419) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U13
W:U12 U13
Rangliste+LK J-1
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Nikolaus Cup - Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 8 (07449619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Damen und Herren) (08072619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 22. Global Wilson Cup (12243019) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
TV Varel (Niedersachsen) 29. Adventsturnier des TV Varel (08066119) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis Park Witthöft e.V. (HAM Hamburg) 12. Tennis MAGAZIN Cup (04281219) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Hallen-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02619319) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2019 (03313619) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS JUNIOR MASTERS 2019 (03313519) 06.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 6 2019 (14184519) 06.12.2019 - 09.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BG Nümbrecht (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (06341419) 06.12.2019 - 15.12.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Tennishalle Moitzfeld e.V. (Mittelrhein) 43. Moitzfeld-Cup (06349819) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676519) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05641419) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 4."Playsight"-Cup (Jugend) (10243219) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
TCH Buchholz (Niedersachsen) 77. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U14-U18 (08090119) 07.12.2019 - 08.12.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 08.12.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen - Road-Turnier des www.road2mercedescup.c... 08.12.2019 - 08.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2019 (19240019) 08.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-1
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 18. Bremen Open (08096119) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Dunja Janssen (Niederrhein) Landgard Cup (H/D) (07417119) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Dunja Janssen (Niederrhein) Landgard Cup (H/D) (07417219) 12.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing NR. 3 (07462719) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 155. Advents-Classics (U14) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08079819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 156. Advents-Classics (U21) sponsored by TennisPoint Store Hannover (08080019) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. DSR Juniors Cup (03315219) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U14/16 (14686319) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-1
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (07449519) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04261819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07414419) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) 12. Chiemgauer Wintercup | Turnier 2 (02589619) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
VfL Hamm (Rheinland-Pfalz) 29Topspin Future Turniere 2019 (10245919) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
VfL Hamm (Rheinland-Pfalz) 29Topspin Future Turniere 2019 (10245819) 13.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA-Trophy 7 2019 (14692619) 13.12.2019 - 16.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2019/2020 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 14.12.2019 - 14.12.2019
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2019/2020 3. LK-Tagesturnier (Anmeldung via baden.liga.nu) 14.12.2019 - 14.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669919) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05641519) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (10274819) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 78. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U16 (08092019) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U12 U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664519) 14.12.2019 - 15.12.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids- Weihnachtscup 2019 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage! / 15.12.2019 - 15.12.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 2. Solinger LK-Turnier 2019 am 15.12.2019 15.12.2019 - 15.12.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Winter Cup (06363919) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Winter Cup (06364019) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors 2019 (13410819) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Silvester-Open (Damen/Herren) sponsored bei TennisPoint Store Hannover (08085119) 19.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2019 Nr. 8 (Senioren) (07453119) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2019 Nr. 8 (Damen/Herren) (07453019) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Winter Circuit, Stage 2/4 (10276919) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors NW Cup 2019 (13414619) 20.12.2019 - 22.12.2019
TV Vechta (Niedersachsen) 12. Oldenburg-Münsterland-Cup (08090219) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2019 (02601319) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2019 (U21) (02601819) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 8 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07457319) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 23. Global Wilson Cup (12240919) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) 4. UHC Weihnachtsturnier (04265619) 20.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11218920) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2019/2020, Sportschule Saarbrücken (11213820) 20.12.2019 - 05.01.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das X-Mas Turnier 2020 - Samstag Karl Dupré 21.12.2019 - 21.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675619) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-3
TC Staufenberg (Hessen) 4. Autohaus Ostmann Cup (05684119) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1.Stadtlohner Weihnachts-Turnier (13419619) 21.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 22.12.2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 3. Solinger LK-Turnier 2019 am 22.12.2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2019/2020 - 2. LK Turnier am Sonntag, 22. Dezember 2019 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA Winter-LK-Turnier Nr.2 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:Auswählen offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das X-Mas Turnier 2020 - Sonntag Karl Dupré 22.12.2019 - 22.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Weihnachts-Nachwuchs-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (13420419) 23.12.2019 - 28.12.2019
TC Halden 2000 (Westfalen) 2. Weihnachts-Cup im Tennistreff Halden (13417319) 23.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) PEXMED Indoor Open 2019 (07456419) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019 (07445019) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Wintercup Essen 2019, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (07445119) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Holzminden Sylvester Finale 2019 (08090319) 26.12.2019 - 28.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / walls GmbH (Mittelrhein) walls Open 2019 (06364119) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6|A-7
TSG Augsburg (Bayern) Schwaben Challenger presents Ford-Sigg & Still - Winter Cup 2019 (02623219) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Olympia Lorsch (Hessen) 3. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (05670819) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Olympia Lorsch (Hessen) 7. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (05670919) 26.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TSV Altenfurt (Bayern) Nürnberger Senioren Open 2019 (02599319) 26.12.2019 - 30.12.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06344619 |06355019) 26.12.2019 - 31.12.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-3|A-7
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Mittelrhein Jugendturnier (Kategorie / J-4) (06349919) 26.12.2019 - 31.12.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Juniors Cup (03319419) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Sandro Matthes (Sachsen) 3. ITG-Systems-Cup (16183119) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
FTSV Jahn Brinkum von 1884 e.V. (Niedersachsen) Brinkum Indoor Open 2019 Aktive (08096319) 27.12.2019 - 29.12.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
 
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]