TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Neuenburg, Abt. Tennis; (BAD Bezirk 3) Stadtmeisterschaften Neuenburg 2018; Damen- und Herren-Einzel; 01.08.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
Clubintern 
Tennisclub Kreuzau e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 32. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 07.08.2018 - 17.08.2018
D
M:30+ 50+ 60+ 70+
Sonstige 
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 13. PFSV Mixed-Cup 2018 08.08.2018 - 18.08.2018
D
MX:Auswählen 40+
Sonstige 
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5.LÜRA OPEN 2018 LK- Turnier mit Nebenrunde und Livestream HF und F (LK18159) 10.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:Auswählen
Leistungsklasse 
Siemens TK Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2018 (03299218) 11.08.2018 - 17.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2018 (J-2)- Teil der Dunlop Junior Series (03299217) 11.08.2018 - 17.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Farmsener TV e.V. (HAM Hamburg) 14.FarmsenOpen (04278618) 11.08.2018 - 18.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 71. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren vom11.08. - 18.08.2018 (auch für Damen 30 u... (03307818) 11.08.2018 - 18.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (LK18124) 11.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
ITF () ITF-Cups (Seniors) (19239618) 12.08.2018 - 18.08.2018
E
M:50+ 55+ 60+
W:50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Stadtwald Hilden (TVN Düsseldorf) 12. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07372718) 12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF Men's Circuit / Karlsruhe Open (19237518) 12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit / Leipzig Open (19237918) 12.08.2018 - 19.08.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LK18310) 12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Badischer Tennisverband (Baden) International Championships of Baden, TE Junior Tour U12 (01014318) 13.08.2018 - 18.08.2018
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 15. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Senioren - S6 (06358018) 13.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-6
TC Rottach-Egern (Bayern) 28. Tegernsee Open for Seniors (02596518) 13.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
RW Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14 Jülicher Sommerturnier Mixed & Doppel 13.08.2018 - 25.08.2018
D
M:35+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein) Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018 13.08.2018 - 01.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:U8 U9 U10
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U14 U18 offen 40+
MX:U10 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) Spielbankcup 2018 (11219618) 14.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land) 38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07398518 |07383218) 15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 35+
W:offen
Rangliste+LK A-5|S-2
TuS Spenge e.V. TA (Westfalen) 6. TuS Spenge Tennis-Open 2018 (13394318) 15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Wendlingen/Neckar (Württemberg) Lautercup 2018 (14664818) 15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000€... (07397718 |07451418) 15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld (07409318 |07425518) 15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC Grün-Weiss Frankenthal (Rheinland-Pfalz) Wilson Junior Race - Frankenthal open (10272018) 15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2018 by Master Car (LK 10-23) (18178) 15.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Metzingen (Württemberg) 1. RVR Cup 2018 (14196918) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Niedersachsen-Bremen () 14. Offene Nordostdeutsche Meisterschaften der Altersklassen (S3) (09701418) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 17. Volksbank-Open (WTV tennis10s-Serie) (13385618) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
SC Condor e.V. (HAM Hamburg) 2. Global Condor Cup (04277018) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
SC Condor e.V. (HAM Hamburg) 2. Global Condor Cup (04277118) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:50+
W:50+
Rangliste+LK S-7
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein) 21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft (12236318) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein) 21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft (12228818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports (06324518) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports (06324218) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018 (12237618) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018 (12237718) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein) 41. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (12215818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
FC Seeshaupt (Bayern) 5. Tennis-Cup-Seeshaupt (02617818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Großflottbeker THGC e.V. (HAM Hamburg) 6. GTHGC Sommer Cup (04276618) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler (BAD Bezirk 3) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf (07428018) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Dunlop Senior Tour 2018 Köln (06358118) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Frank Liebich (Sachsen) German Masters Series presented by Wilson / 20. Internationale Sächsische Meisterschaften (16183618) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Oberkochen (Württemberg) German Masters Series presented by Wilson / 23. FILA Kocher-Cup (14685118) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
NTV-Region Aller-Oste-Wümme (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen 2018 für Aktive (08090718) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018 D+H (08077118) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Senioren 2018 (10271218) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg) Saitenfarm-Cup Hamburg - Die Komfort-Turnierserie (04278418) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Esslingen (Württemberg) WTB-Cup Esslingen 25. Christa Mack - Gedächtnisturnier (14655818) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Tagesturnier 1 SuS Wesel-Nord 17.08.2018 - 17.08.2018
E
M:U12 U15 U18
W:U15 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18347) 17.08.2018 - 17.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Open 2018 - abgesagt mit Ranglistenwertung (07455018 |07455218) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 1. Offene Landesmeisterschaften Damen/Herren 30 (17207518) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden) 13. Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (01012018) 17.08.2018 - 19.08.2018
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden) 14. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (01012218) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rh.-W. Neuwied (Rheinland-Pfalz) 14. Rhein-Wied Sommercup (10273518) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hundt (TSA Sachsen-Anhalt) 17. B&K Altmark Open 2018 (17140018) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) 2. Gersthofer Jugendcup (02190718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 28 Topspin Future Turniere 2018 für Senioren (06342718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (Niedersachsen) 5. Bad Harzburg Junior Open 2018 (08051718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Center Court GmbH (Schleswig Holstein) 6. Sparda Bank Junior Open Neumünster (12215318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk Oberrhein-Breisgau (Baden) Bezirksmeisterschaften 2018 der Seniorinnen und Senioren DA 40 - DA 65, HE 40 - HE 70 Bezirk 3 Ober... (01012318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
d-SPORTS-BASE (Bayern) d-SPORTS-BASE-CUP 7.HASSFURT OPEN (02596718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Bad Weißer Hirsch Dresden (Sachsen) DTB Hirsche Open Junioren U14 / U18 + Tagesturnier U8 / U10 (16179018) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Eichenhof v. 1980 e.V. (HAM Hamburg) Jugendturnier TC Eichenhof/Hamburg-Duvenstedt (04278518) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (Thüringen) Mammographie Screening Programm Weimar Open 2018 (18135718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 45+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-4
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) OFFENES BTC 1904 GRÜN-GOLD TURNIER MIT LK-WERTUNG Damen50+, Herren50+ , Herren , Damen 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
NTV-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen/Herren Sommer 2018 Region Oldenburger Münsterland (08084718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Sommer 2018 Region Oldenburger Münsterland (08060018) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Goslar-Salzgitter (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Braunschweig/Nordharz Altersklassen Sommer 2018 (08082218) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hannover 2018 Altersklassen (08056218) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hannover 2018 Damen und Herren (08056318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2018 Altersklassen (08056718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2018 (08086318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Damen/Herren 2018 (08089318) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
NTV-Region Gifhorn-Helmstedt-Wolfsburg (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/ Wolfsburg Altersklassen 2018 (08070418) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Gifhorn-Helmstedt-Wolfsburg (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg Damen und Herren 2018 (08045618) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Konstanz e.V. (BAD Bezirk 4) Schmugglerbucht-Cup (J-2) (01011918) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U8 U10
Rangliste+LK J-2
tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) TC am Volkswald LK Open 2018 (KO mit Nebenrunde) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot Weiß Zülpich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften mit LK-Wertung (LK18354) 17.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326018 |LK183320) 17.08.2018 - 25.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
01:55(29)
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2018 SC Al. Lendersdorf (intern) 17.08.2018 - 15.09.2018
E
M:U18 offen
W:U18
MX:U9 U10
D
M:offen
W:U18 offen
MX:U18 offen
Clubintern 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18200) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis Füchse (Tennis-Union) (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. LK-Turnier bei den Tennis-Füchsen (Tennis-Union) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen 50+ 60+
W:offen 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ABGESAGT Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2018 (LK18373) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - SG Kaarst (TVN Linker Niederrhein) Fun Tennis Tour SG Kaarst LK Turnier 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier Samstag bei SG Bergmann Borsig 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Tagesturnier 5 SuS Wesel-Nord 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen 40+
W:U16 30+
Leistungsklasse 
TC BWG Straelen 1945 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie Turnier fällt aus (LK18348) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000€ (06342618) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 28. Landesmeisterschaften U14 / 7. Bestenermittlung U10 / 1. Bestenermittlung U9 (17203418) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2018 auf Sand 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Torsten Kellner (TSA Sachsen-Anhalt) 5. Mansfeld-Salzland-Cup 2018 (17207418) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Wetzlar-Tennis GbR (Baden) Babolat Tour Weinheimer Nachwuchs Cup 08-2018 (01027518) 18.08.2018 - 19.08.2018
NBTU GMBH / www.nbtu.de / Telefon: 0172-4738245 (TVBB Berlin-Brandenburg) College Scouting Tournament powered by NBTU / Jugendsichtungsturnier mit UTR Wertung / Dein Tennis S... 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U21
W:U21
Sonstige 
TV Rathenow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Kreismeisterschaften Havelland 2018 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+ 60+
D
M:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Rookie-Cup DJK-AGON 08, Düsseldorf e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim Neuenhagener TC 93 e.V. LK-Jagd- Cup Berlin 2018 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Post Sportverein Düsseldorf e.V. 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2018 / Spielzeiten sind online als PDF! / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt ... 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup MASTERS (03312618) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
Korschenbroicher Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein) Mobilfunk Langer Cup 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Sommer 18 (08088518) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Erwachsene AK Sommer 2018 (08058618) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Südheide Altersklassen 2018 (08057718) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Blau Weiss Neuss (TVN Linker Niederrhein) Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Freiheit e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf) TC Freiheit LK-Turnier 2018 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Baden) Weinheimer Jugend Cup 06-2018 (01027718) 18.08.2018 - 19.08.2018
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar (LK18394) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3 (07172618) 18.08.2018 - 23.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Ford Köln e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Ford Köln Cup 2018 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse und Damen & H... (LK18355) 18.08.2018 - 24.08.2018
E
M:offen 35+
W:offen 35+
Rangliste+LK 
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 18. CUJIC-CUP des TV Preussen (03180518) 18.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TG Brüggen (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2018 (Hobby, KEINE LK) 18.08.2018 - 06.10.2018
E
M:offen 35+ 60+
W:offen 30+
D
M:offen
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tages-EVENT 2018 des TC Weiße Bären Wannsee powered by NBTU 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier (LK18391) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18201) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier (LK18240) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U12 offen 40+
W:U12 U16 offen
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ABGESAGT Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2018 (LK18374) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Hilden & Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour Tennis Hilden LK Turnier (Abgesagt) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Großrotter Hof / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18223) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by Tennisschule Hundegger (LK18180) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier Sonntag bei Bergmann Borsig 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Tagesturnier 6 SuS Wesel-Nord 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U18 offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Voerde e.V. und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Tennis in Deutschland - 4. Voerder LK-Turnier by turnierleiter.com (abgesagt) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 5 (07454018) 19.08.2018 - 21.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
ITF () ITF-Weltmeisterschaften der Seniors (AK 50-60) (19239718) 19.08.2018 - 25.08.2018
E
M:50+ 55+ 60+
W:50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Hochschwarzwald Tourismus GmbH (Baden) 32. ITF Rothaus Open - Internationales Seniorenturnier Hochschwarzwald 2018 (01005218) 19.08.2018 - 26.08.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF Men's Circuit / Überlingen Open (19238418) 19.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit / Braunschweig Women's Open 2018 (19240818) 19.08.2018 - 26.08.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Jürgen Gerweck (Baden) 2. Grombach-Open Jugend-Turnier (01023418) 20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (Niederrhein) RL-Turnier TuS 84/10 Jugendcup 2018 (07429018) 20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
d-SPORTS-BASE (Bayern) d-SPORTS-BASE-JUNIOR CUP - 7. HASSFURT OPEN (02617918) 20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
d-SPORTS-BASE (Bayern) d-SPORTS-BASE U21 CUP - 7. HASSFURT OPEN (02621318) 20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Kölner Tenniswoche 2018 (DTB S-5) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348218) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
FC Viktoria Alpen - Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein) Alpen Open 2018 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier (LK18377) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Hamburger Jugendmeisterschaften 2018 (Teil der Dunlop Junior Series) (04270618) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Goch (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften des Tenniskreises Kleve 2018 (Erwachsene) (07403014) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BW Zündorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaft 2018 TC Blau Weiss Zündorf (intern) 20.08.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18349) 21.08.2018 - 21.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TCT (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier TCT 2018 21.08.2018 - 08.09.2018
E
M:U14 offen 40+ 60+
Clubintern 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18202) 22.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 22.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Heimstetten (Bayern) 10. Maxi Schmuck Jugend Cup 2018 (02618018) 22.08.2018 - 24.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 6 (07454118) 22.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Grün-Gold Gronau e.V.; (WTV Münsterland) German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 € + Hosp... (13377318) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
W:offen
Rangliste+LK 
Gladbacher HTC (TVN Linker Niederrhein) Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000€ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Tur... (07411518 |07411718) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-6
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 6. STC-Cup (07426818) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) LK-Turnier im Rahmen des 6. STC-Cup 2018 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) 3. STW-Cup powered by Halle22 (07440118) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Rot-Weiß Salzkotten (Westfalen) Sparkassen Junior Cup 2018 - Salzkotten (WTV tennis10s-Serie) (13407618) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Leutershausen e.V. (Baden) 17. Bergstrassencup (01010418) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Brackwede (Westfalen) 66. Gerd von Möller-Pokal-Turnier D/H 30-80 - Preisgeld 2.500,00 Euro (13387818) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz) 7.TCW Open (10277118) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
FC Forstern-Tennis (Bayern) 38. Forsterner Seniorenturnier (02603418) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Schönbusch Aschaffenburg (Bayern) 2. TCS Seniorentururnier 2018 (02621418) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Waging am See e.V. (Bayern) 44. Waginger See Pokal - German Masters Series presented by Wilson (02618118) 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC-RW-Goch (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Tenniskreis-Kleve 2018 Jugend 22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse A-1
MTHC Mettmanner Tennis und Hockey Club von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) 1. Georg Fischer Open offene Mettmanner-Tennis-Stadtmeisterschaften LK Turnier mit Preisgeld 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld (06351218) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Ringsheim e.V. (Baden) 15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.... (01010218) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2|A-4
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 6. UTC-Promotion-Open 2018 LK-Turnier (403355) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Dinslakener TG Blau-Weiß (TVN Rechter Niederrhein) Dinslakener Mühlenpokal 2018 (07428618) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bernhausen (Württemberg) 37. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen 2018 (14675718) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TSG Herford e.V. (Westfalen) 16. TSG Open 2018 (13403418) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein) 4. Jeep Senior Open - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster (12227418) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open (03298918 |03299018 |03299718) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK J-4|A-6|S-6|A-7
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 1 24.08.2018 - 24.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18350) 24.08.2018 - 24.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn (TVN Linker Niederrhein) 4.Schiefbahner LK-Cup 2018 KO-Runden mit Nebenrunden 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06356618) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Ringsheim e.V. (Baden) 15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ... (01013318) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Gold Bonn; (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK18382) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 50+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) 8 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18 (12225118) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Schwaben Augsburg (Bayern) 4. Augsburg Open 2018 (02605218) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Club zur Vahr () 22. Atlantic-Cup (Aktive) (09705418) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein) 29. Eichhörnchen-Cup 2018 (12220718) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 6. HEAD Junior Cup TV Ost (09705118) 24.08.2018 - 26.08.2018
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) BEST WESTERN Hanse-Cup 2018 (15164518) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 10. Dr.-Manfred-Krohn-Turnier (15116218) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) UHC Hamburg Jugend Cup 2018 (04262518) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Bönnigheim (Württemberg) Ganerben Tennis Cup 2018 (14680218) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (Rheinland-Pfalz) Nationales Jugendturnier des TC Weiss Rot Speyer (10272318) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Am Kleeblatt Mayen (Rheinland-Pfalz) MC Donald´s Open 2018 (10267318) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TSV Jesingen 1899 e.V. | Abt. Tennis (Württemberg) 5. INTERSPORT Räpple Cup :: GET READY ON COURT (14680318) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Green Cup (07429318) 24.08.2018 - 27.08.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Goldi-Kids-Cup 2018 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U10
W:U10
MX:U8
Sonstige 
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier Rodenkirchener TC 25.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18257) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 25.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18280) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TuS Lübeck v. 1893 (SLH Bezirk Süd) 1. TuS Lübeck Open Kleinfeldcup U7, 8 und 9 (Jg. 2011, 2010, 2009) Tagesturnier 25.08.2018 - 25.08.2018
E
MX:U7 U8 U9
Sonstige 
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG (LK18203) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Essen-Schonnebeck e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) SV Schonnebeck-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 2 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC BW Bohlsbach / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 18. LK-Tagesturnier 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18351) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Hakenfelder LK - Turnier der Damen Tagesturnier 25.08.2018 - 25.08.2018
E
W:50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18328) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Turnierleiter (TVN Linker Niederrhein) Tennis in Deutschland LK Serie HTC Uhlenhorst Jugend - by turnierleiter.com 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Turnierleiter (TVN Rechter Niederrhein) Tennis in Deutschland - TC Budberg LK Turnier by turnierleiter.com 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Südpark Bochum und turnierleiter.com (WTV Ruhr-Lippe) Tennis in Deutschland - Südpark Bochum LK-Turnier by turnierleiter.com 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2018 (LK18331) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BSV Roleber und TKS Tennisschule (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber Tagesturnier mit LK Wertung (LK18277) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Unterbacher Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) Unterbacher TC Sommer LK-Turnier (0) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Burscheid; (TVN Bergisch Land) LK-Tagesturnier mit Testschlägerverleih & Besaitungsservice Burscheid - Bergisches Land (25.08. offe... (424065) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) LK-Jagd-Rookie-Cup Remscheider SC e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (Erkelenz) (LK18279) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bonner Tennis- und Hockey-Verein e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Bonn - Die Komfort-Turnierserie (LK18183) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
VfB Hermsdorf e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. LK-Turnier VfB Hermsdorf 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TSV Meerbusch (TVN Linker Niederrhein) "5. Lank Open" LK Turnier 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen (TVBB Berlin-Brandenburg) 41. Wusterhausener Tennisturnier 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Senioren (18134018) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Dr. Wolfgang Reineke (TSA Sachsen-Anhalt) 6. Anhalt Open Senioren 2018 (17206918) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 9. Jugend Altmark Open 2018 - U10, U12, U14 (17134018) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TSV Jesingen 1899 e.V. | Abt. Tennis (Württemberg) 5. INTERSPORT Räpple Cup :: GET READY ON COURT (14687518) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Hanse-Pokal 2018 (15162018) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TVBB e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Aktiven für Südbrandenburg 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar (LK18395) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Junior-Cup (J-4)/Anmeldungen nur über nu-Turnier oder mybigpoint (03309418) 25.08.2018 - 27.08.2018
E
M:U18
W:U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 (06237818) 25.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) DGM Grunewald Junior Open 2018 (03309218) 25.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) 1. Tusem Sommercup 2018 25.08.2018 - 31.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2018 (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: S-5 (07213218) 25.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 26.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18258) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TC Angertal Ratingen - LK Turnier Fun Tennis Tour 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18204) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost) Offene Bezirksmeisterschaften Kleinfeld-Sommerturnier Klausdorfer Jugend Turnierserie 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
D
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Grün-Weiss Kray LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Rhade e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Münsterland) Rhader LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 3 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Dietenbachpark (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) LK-Jagd-Rookie-Cup Rheinkamp-Repelen e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Zweites Turnier der 2. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (LK18235) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 5. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V sponsort by Sport Heister 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Cujic-Mini-Cup 2018 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 26.08.2018 - 26.08.2018
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Kleinfeldturnier für Jahrgänge 2009 und jünger 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (LK18386) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord; (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Tagesturnier 2 SuS Wesel-Nord 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18210) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisklub Am Stadtwald Rheinbach e.V & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18287) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&B Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier (LK18241) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land) HEAD MiniMidcourt Circuit 2018 - 3. Turnier 26.08.2018 - 27.08.2018
E
MX:U8 U10
Sonstige 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 26.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit-Masters (07454218) 26.08.2018 - 28.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK18322) 26.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
ETB Schwarz Weiss e.V. (TVN Essen/Bottrop) 6. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (07400418) 26.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 17. Hilden Open (Senioren) (07372418) 26.08.2018 - 09.09.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07447018) 27.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blutenburg München (Bayern) Blutenburg Open sponsored by Nymphenburger Schulen (02609018) 27.08.2018 - 30.08.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blutenburg München (Bayern) Blutenburg Open sponsored by Nymphenburger Schulen (02608918) 27.08.2018 - 30.08.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
TC Weiss-Rot Stuttgart (Württemberg) 1. Rotenwald Jugendturnier Weiß-Rot Stuttgart (14687718) 27.08.2018 - 30.08.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG (06358218 |06358418 |0LK18317) 27.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-6|S-7|A-7
Schweriner TC (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXV. Schweriner Senior Open International im Rahmen der Dunlop Senior Tour (15159018) 27.08.2018 - 02.09.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (TVN Linker Niederrhein) Offene Tennis Vereinsmeisterschaften Emmerich/Elten (427783) 27.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
HSC Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) - DAS NORDTURNIER - LK-Turnier beim HSC # LK 8-23 # 27.08.2018 - 03.09.2018
E
M:30+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften 2018 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 27.08.2018 - 09.09.2018
E
M:U10 U11 U12 U15 U18
W:U10 U11 U12 U15 U18
Leistungsklasse 
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier (424218) 27.08.2018 - 09.09.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
D
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
TC Halberg Brebach (Saarland) 5. Saarbrücker - Brebacher Herren - Turnier (11210218) 27.08.2018 - 09.09.2018
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huch... (LK18385) 27.08.2018 - 22.09.2018
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U10 U11
D
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 50+
MX:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fachschaft der Solinger Tennisvereine (TVN Bergisch Land) Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2018 27.08.2018 - 23.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Sonstige 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18352) 28.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (TVN Düsseldorf) TC Angertal Junior Cup DTB relevantes Jugend Turnier 28.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Leistungsklasse J-4
Janine Lang (Niederrhein) TC Angertal Junior Cup (07446418) 28.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 29.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18379) 29.08.2018 - 29.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop) 5. ETUF Junior Open (07401318) 29.08.2018 - 01.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop) 5. ETUF Junior Open Nachwuchs (07450918) 29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06325818 |06325718 |06351418) 29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Bernhausen (Württemberg) 22. Bernhauser Bank Bärencup 2018 (14664218) 29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Kai Rossow (Hessen) 5. Idsteiner Tennis-Open Bücher Cup (05672818) 29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Einigkeit Hillegossen e.V. (Westfalen) Hillegossen Open DTB-Turnier - BIELEFELD MASTERS SERIES (13399418) 29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 22. Gürzenich Wald Team Cup 2018 Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung (LK18390) 29.08.2018 - 08.09.2018
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Wuppertaler Tennis-Club Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land) 54. Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) A-7 - offenes Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisge... (07454718) 29.08.2018 - 09.09.2018
Wuppertaler Tennis-Club Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land) 54. Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Senioren) S-4 - offenes Ranglistenturnier mit 1.950 Euro Preis... (07398118) 29.08.2018 - 09.09.2018
Tennis-Kreis Viersen e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften TK Viersen 2018 29.08.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Ettenheim (BAD Bezirk 3) 6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
SG Sportpark Hamburg Öjendorf (HAM Hamburg) 15. Jugendcup Sportpark Öjendorf (04249218) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thomas Drohmann (Hessen) 23. SMD Cup (05661118) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Gensingen (Rheinland-Pfalz) 10. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren (10275018) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Neuwied (Rheinland-Pfalz) TC Neuwied Cup 2018 (10248618) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TC GW Idstein (Hessen) 5. Idsteiner Tennis Open Bücher Cup (05672218) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 8. Kocher Jagst Neckar Cup 2018 (14679218) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Angelika Kopf (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2018 in Albstadt-Ebingen (14188818) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
DTB () Große Meden/Poensgen-Spiele (19243018) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
L&W Sportevents (Hessen) 9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (05663018) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
L&W Sportevents (Hessen) 9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Senioren) (05677718) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TEV R.W. Fellbach (Württemberg) 7. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (14664318) 30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 2. Cup der guten Hoffnung 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 21 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. (07444018 |07443918) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3) TC Staufen Junior Open 2018 31.08. - 02.09. 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC 80 Gummersbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TC 80 CUP 2018 (LK18389) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TTC Füssen (Bayern) Ostallgäu-Open 16. Offene Tenniskreismeisterschaft (02587118) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Heidenheim (Württemberg) 22. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2018 (14687218) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV im TuS Mayen (Rheinland-Pfalz) Volksbank Open 2018 (10274218) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V. (Baden) 6. U21 Cup TC Blau Gelb Bad Rappenau (01004618) 31.08.2018 - 02.09.2018
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V. (Baden) 19. Jugendturnier des TC BG Bad Rappenau (01990618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 7. HEAD Junior Cup (08082618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Melkendorf (Bayern) 2. Melkendorf Open (02621518) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
TC Olching (Bayern) 27. Olching Open 2018 (02390318) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Olching (Bayern) 27. Olching Open 2018 (02390518) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+
Rangliste+LK S-4
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 6. Tempel-TGR-Open Senioren (12223018) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) 6. Tempel-TGR-Open (12222918) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 17. Global Wilson Cup (12236618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TP St.Florian München (Bayern) 1.Senioren Cup München-Nord (02623518) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Offenbacher TC (Hessen) OTC Jugend DTB/LK Turnier (05679318) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC Masters 2018 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie (16182918) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC Masters 2018 - 500 Euro Preisgeld - Das Generationsturnier für die ganze Familie (16183018) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) LSC MASTERS 2018 - Das Generationsturnier für die ganze Familie. (16177518) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bruchköbel (Hessen) 4. Bruchköbeler Reifen Schamal-Cup 2018 (05660618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
VfL Westercelle-Tennissparte (Niedersachsen) 24. Celler Jugendturnier 2018 (08008618) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC am Bingert Wiesbaden (Hessen) 8. Bingert Open (05679118) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim (Baden) 23. Tauberbischofsheim Open 2018 (01001418) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Nachwuchs Cup (02597418) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Juniors Cup (02597518) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer Volksbank-Open (17203818) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
DSC99 (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften 2018 31.08.2018 - 08.09.2018
E
M:U10 U12 U15 offen 30+
W:U10 U12 U15 offen 30+
MX:U8
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2018 Qualifikationsturnier für die Winter BZM 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. TCF Cup Brühl (LK18217) 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) TC Flamersheim AXA Becker & Jonen Cup 2018 (LK18308) 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 (06358318) 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup 31.08.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
September 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 01.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18259) 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Köln-Worringen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. LK- Tagesturnier des TC Köln-Worringen (LK18371) 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Mariendorf e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2018 des TC Mariendorf e.V. (Tagesturnier) 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) LEDs4Sports powered by WELUMA 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Hakenfelder LK - Turnier der Herren Tagesturnier 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverein Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. TVP LK Turnier mit erfrischender Wasser-Flat 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Rathenow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften Herren 50 TVBB Nord-Brandenburg 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:50+
Leistungsklasse 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Beelitz Open 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:30+
Leistungsklasse 
Ralf Steinbach (TSA Sachsen-Anhalt) YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2018 (17206118) 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua U-21 Cup 09-2018 (05632418) 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 3. M&S-Open / 16. Senioren Altmark Open 2018 (17140118) 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
DTB () Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften (19095618) 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) 2 Spiele am Samstag ODER Sonntag 01.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein (06042418) 01.09.2018 - 04.09.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2018 (07110018) 01.09.2018 - 04.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Ranglistenturnier Damen 50 und Herren 65 01.09.2018 - 08.09.2018
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier - LK 8 bis 23 01.09.2018 - 08.09.2018
E
M:30+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
VfL 1891 Tegel (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier VfL Tegel 1891 e.V. 7. Senioren-/innen RL Turnier (03309518) 01.09.2018 - 08.09.2018
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK S-4
Senior Tennis Events by JSL (Mittelrhein) 8. RTHC Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK) (06332518) 01.09.2018 - 09.09.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
Meldung nur via IPIN unter www.itftennis.com/ipin () German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit / International Badenweiler Open (19242818) 01.09.2018 - 09.09.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Wahlscheid Open 2018 (LK18245) 01.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
MX:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18276) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC Überruhr LK-Turnier (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Netzballverein e. V. 1898 Velbert (TVN Bergisch Land) Netzballer Open LK-Turnier 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Bonnie und Clyde Mixed offen und 40+ 02.09.2018 - 02.09.2018
D
MX:offen 40+
Hobby (Keine) 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) LEDs4Sports powered by WELUMA 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18176) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com (TVN Essen/Bottrop) Tennis in Deutschland - HTC Kupferdreh by turnierleiter.com 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier (LK18242) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land) 17. Hilden Open (offene Klasse) (07382818) 02.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:Auswählen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TUS TD 07 Lank e.V. (TVN Linker Niederrhein) Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2018 02.09.2018 - 15.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 33. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (01018018) 03.09.2018 - 05.09.2018
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 33. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (01005018) 03.09.2018 - 05.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 28. Backnanger Jugend-Stadtmeisterschaften 2018 (14193918) 03.09.2018 - 06.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 28. Backnanger Nachwuchs-Stadtmeisterschaften 2018 (14195618) 03.09.2018 - 06.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 45. Peter Gutmann Turnier LK Wertung TC Grenzach 03.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:Auswählen offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Overather Tennistadtmeisterschaften 2017 powered by AggerEnergie (06357918 |0LK18393 |12343210) 03.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U21 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U21 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
MX:offen 40+ 60+
Rangliste+LK N-2|S-7|N-3
TC GW Reichswalde e.V. (TVN Linker Niederrhein) Reichswald Turnier 2018 04.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 55+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lilienthal (Niedersachsen) Lilienthaler Volksbank Open (08065218) 04.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Ford Köln e.V. (TVM) Clubmeisterschaften 04.09.2018 - 22.09.2018
E
M:offen 40+ 65+
W:offen 40+
D
M:offen 40+ 65+
W:Auswählen offen
MX:offen
Clubintern 
TVG 1890 Großsachsen e.V. (Baden) 9. Vifu Tennisschul-Cup powered by HEAD (01011818) 05.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TF Grün-Weiß Fürth (Bayern) 24th Fürther Junior Open 2018 (02609218) 06.09.2018 - 08.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC RW Spaichingen (Württemberg) Primtal Cup powered by Aesculap (14679518) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
NTK Blau-Weiss (Bayern) Neu-Ulm Jugend Open by Tennisman.de (U21) (02597618) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Metzingen (Württemberg) U21 - Metzinger Open 2018 sponsored by W&W Generalagentur Krampulz & Hittinger (14677418) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V. (Baden) 29. Franco Troncone Damen-Tennis-Turnier German Masters Series presented by Wilson (01987218) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisclub Hardheim 1960 e.V. (Baden) 22. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkasse-Tauberfranken-Cup ( OTM ) (01018118) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Wettbergen Hannover (Niedersachsen) Wettberger Allianz-Tritz-Cup (08089418) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Mindener TK (Westfalen) 9. Mindener Open 2018 (13408018) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel (Westfalen) 28. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Sparda-Cup (13120218) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (Baden) 44. Peter-Gutmann-Turnier Herren A (DTB Rangliste) (01009118) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC Unterhaching (Bayern) 10. Wienerwald Senior Open 2018 (02621718) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
TA SSV Ulm-1846 (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2018 Liqui Moly Cup Ulm (14646218) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennisclub Rheinhausen e.V. (Baden) 1000 Euro - Volksbankcup 10. Herren Turnierserie TC Rheinhausen Masters (01027618) 06.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK- Wertung Preisgeld € 1.000,- (LK18232) 06.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:U15 U18 offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:U15 U18 offen 40+ 60+
MX:U18 offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 45. Peter Gutmann Turnier Grenzach DTB Herren Ranglistenturnier Preisgeld Euro 3.000,00 (01009117) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) TOUR 3 Turnier - Ettenheimer-Junior-Open um den Volksbank-Cup - 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC BW Halle (WTV Ostwestfalen) 3. BW Halle Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13398318) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Schoko-Cup 2018 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10
Hobby (Keine) 
Degerndorf TC Brannenburg (Bayern) 34. Inntal-Tennis-Turnier DTC Brannenburg (02605418) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Jonas Zabel (Rheinland-Pfalz) Tenissportwoche des TC Horhausen Jugendcup (10273718) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Wankendorf (Schleswig Holstein) 17. Champions-Days 2018 / sky-Junior-Cup 2018 (12225818) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverein Nassau (Rheinland-Pfalz) 5. Senioren-Cup des TV Nassau (10261218) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Breakpoint Team (Westfalen) 1. TTC Gütersloh Junior Open (13411518) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) 4. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven powered DSD Dresdener-Sicherheitsdienst G... (16183418) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 7.offene Würzburger Herren-Tennismeisterschaften um den BVUK-Cup (02528318) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennisclub Wankendorf (Schleswig Holstein) 17. Champions-Days / TCW-Junior-Cup 2018 / Nachwuchs (12231018) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TSV Kirchrode Hannover (Niedersachsen) Jäger Cup am Tiergarten 2018 (08050818) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) 3. Neunkircher Nachwuchs-Stadtmeisterschaften (11211618) 07.09.2018 - 09.09.2018
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) 11. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 (11202518) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 3. Head Senioren Cup (S5) (04274618) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bremer Hockey-Club () BHC Wesercup 2018 (09703518) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TF Grün-Weiss Fürth (Bayern) 24th Fürther Junior Open 2018 (02609418) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Blau-Gelb Eigen e.V. (TVN Essen/Bottrop) ELE-CUP 2018 Doppelturnier 07.09.2018 - 16.09.2018
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Widdersdorf Open Achtes Widdersdorfer Lk Turnier (18388) 07.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Kids-Cup 2018 08.09.2018 - 08.09.2018
E
M:U10
W:U10
MX:U8
Sonstige 
Fun Tennis Tour (TVN Linker Niederrhein) Fun Tennis Tour TV Jahn 06 Kapellen LK Turnier 08.09.2018 - 08.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) LEDs4Sports powered by WELUMA 08.09.2018 - 08.09.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
DTB () Große Spiele der Senioren (19235018) 08.09.2018 - 08.09.2018
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennisverein Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 16. TVP LK Turnier mit erfrischender Wasser-Flat 08.09.2018 - 08.09.2018
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2018 Kleinfeld & Midcourt bei der TG BW Meer 08.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U6 U8 U9 U10
W:U6 U8 U9 U10
D
MX:U10
Sonstige 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 23. Kinder- und Jugendsportspiele im Tennis des Landkreises Ostprignitz- Ruppin 08.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Leistungsklasse 
TV Sparta 87 Nordhorn (Niedersachsen) 8. EUREGIO-Jugendturnier (08050118) 08.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Stockach e.V. (Baden) Stockacher Nachwuchsturnier (01992118) 08.09.2018 - 09.09.2018
TC Hinsbeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2018 LK-Turniere für Jugendliche und Erwachsene 08.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe (TVN Linker Niederrhein) 5.Schwafheimer Cup 2018 (19283746) 08.09.2018 - 10.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (Bayern) Nürnberger Jugend Cup 2018, Teil der Dunlop Junior Series (02609318) 08.09.2018 - 10.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018 (07425116) 08.09.2018 - 14.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) Internationales Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10248818) 08.09.2018 - 14.09.2018
E
M:50+ 60+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) Moerser Kreismeisterschaften 2018 08.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
MX:offen 30+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt auch im Norden! 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Hilden & Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TSC Hilden - LK Turnier 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC RAWA e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC RAWA-LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) LEDs4Sports powered by WELUMA 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15
W:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18212) 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wesselinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18399) 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (Niederrhein) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018 (07447218) 09.09.2018 - 14.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Senior Open 2018 (03300118) 09.09.2018 - 16.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive (07410518) 09.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Senioren (07410618) 09.09.2018 - 16.09.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (Baden) Seniors Open Mannheim 2018 (01023518) 09.09.2018 - 16.09.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath (TVN Linker Niederrhein) Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2018 Leistungsklassen Turnier 09.09.2018 - 23.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2018 01.01.2018 26.09.2018
YONEX junior tour 2018 01.01.2018 31.12.2018
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]