Dunlop Senior Tour 2014 Masters (Einladungsturnier)
Startdatum
Dienstag, 16. September 2014
Endedatum
Sonntag, 21. September 2014
Wertung
Ansprechpartner
Sabine Gerke-Hochdörffer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Moers 08
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zöller, Jochen | TC Babcock | 8/3/D | 49 | 14900431 |   | |
2 | Siwitza, Wilfried | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen TVN | 9/5/D | 48 | 14800230 |   | |
3 | Hagner, Willi | TC BW Kassel HTV | 9/18/D | 47 | 14700003 |   | |
4 | Franke, Jürgen | DSD Düsseldorf TVN | 9/46/D | 47 | 14751395 |   | |
5 | Antal, Adam | TC BW Holzminden NTV | 8/47/D | 49 | 14900509 |   | |
6 | Nachtigall, Helmut | Tennis Club Babcock 1975 e.V. TVN | 10/51/D | 47 | 14700507 |   | |
7 | Schwarz, Heribert | TC am Volkswald e.V. TVN | 10/52/D | 47 | 14701310 |   | |
8 | Meier, Joachim | Tennis Club Babcock 1975 e.V. TVN | 9/54/D | 49 | 14900524 |   | |
9 | Cardis, Dr. Dieter | TSC Göttingen NTV | 9/55/D | 46 | 14600131 |   | |
10 | Ahlf, Jürgen | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven NTV | 9/63/D | 48 | 14800451 |   | |
11 | Blaesche, Peter Harald | TC Rheinstadion TVN | 10/72/D | 46 | 14600001 |   | |
12 | Bauwens, Werner | TC Rheinstadion TVN | 10/87/D | 45 | 14500469 |   | |
13 | Pelster, Josef | TC Havixbeck WTV | 10/107/D | 48 | 14801763 |   | |
14 | Steinberg, Hans Jürgen | RSV/GA Klosterhardt , TA TVN | 10/114/D | 48 | 14804461 |   | |
15 | Lüttmann, Josef | Barsinghäuser TV NTV | 10/117/D | 46 | 14600551 |   | |
16 | Gorski, Georg | TC St. Mauritz Münster | 8 | 49 | 14900653 |   | |
17 | Ruhrmann, Heinz-Jürgen | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen TVN | 10 | 46 | 14650386 |   | |
18 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen WTV | 10 | 47 | 14700094 |   | |
19 | Graupner, Hans Helmut | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA TVN | 12 | 49 | 14950078 |   | |
20 | Haffner, Hinrich | TC BW Holzminden NTV | 11 | 48 | 14850045 |   | |
21 | Steiner, Harald | Germania Hoisten | 13 | 46 | 14650025 |   | |
22 | Langer, Norbert | TC Freigrafendamm Bochum | 13 | 49 | 14904153 |   | |
23 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zöller J. | ||||||||
101 | Zöller J. [1] | 2 Siwitza W. | ||||||||
|
Rast |
3 Hagner W. | ||||||||
201 | Steinberg H. | 4 Franke J. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Steinberg H. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
301 | Blaesche P. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Lüttmann J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
202 | Blaesche P. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Blaesche P. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Meier J. | |||||||||
|
6:1 1:2 Aufgabe | |||||||||
105 | Hagner W. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hagner W. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Haffner H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Meier J. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | |||||||||
107 | Nachtigall H. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
204 | Meier J. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
108 | Meier J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Meier J. | |||||||||
|
6:7 6:2 10:7 | |||||||||
109 | Antal A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Antal A. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Schwarz H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Antal A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
111 | Trotzko A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Trotzko A. | |||||||||
|
Rast |
6:3 5:3 Aufgabe | ||||||||
112 | Franke J. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Siwitza W. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Cardis D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Cardis D. | |||||||||
|
3:6 7:6 10:4 | |||||||||
114 | Pelster J. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
304 | Siwitza W. [2] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
115 | Ahlf J. | |||||||||
|
6:1 1:6 10:5 | |||||||||
208 | Siwitza W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Siwitza W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zöller J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Steinberg H. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Lüttmann J. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Blaesche P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hagner W. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Haffner H. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Nachtigall H. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Meier J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Antal A. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schwarz H. | |||
|
||||
|
||||
111 | Trotzko A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Franke J. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Cardis D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Pelster J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
115 | Ahlf J. | |||
|
6:1 1:6 10:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Siwitza W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Steinberg H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Blaesche P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hagner W. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meier J. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Antal A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Trotzko A. | |||
6:3 5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Cardis D. | |||
3:6 7:6 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Siwitza W. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Blaesche P. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meier J. | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Antal A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Siwitza W. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Meier J. | |||
6:1 1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Siwitza W. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Meier J. | |||
6:7 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 4er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 24er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 40 plus 5 Euro DTB Gebühr | 09.09.2014 23:59 | 16er KO |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 09.09.2014 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Moers 08 Filderstr. 145a 47447 Moers 0172-6871863
-
-
Categories
-
Hits6016 views
-
Last modified17.06.2024 08:11