5. Topspin-Open LK Turnier
Startdatum
Freitag, 25. April 2014
Endedatum
Freitag, 02. Mai 2014
Wertung
Ansprechpartner
Wolfgang Holzer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A LK 1-10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Frank, Andreas | Freiburger TC | 6 | 91 | 19101377 |   | |
2 | Schmidt, Moritz | TC 1923 Grenzach | 6 | 95 | 19504333 |   | |
3 | Flamm, Alexander | TC Mengen (BAD) | 6 | 93 | 19300398 |   | |
4 | Lindinger, Stefan | TC Mengen (BAD) | 6 | 86 | 18609222 |   | |
5 | Demmler, Joshua | TC Mengen (BAD) | 7 | 95 | 19503885 |   | |
6 | Kuny, Philippe | TC Müllheim | 7 | 82 | 18202180 |   | |
7 | Schottmüller, Martin | TC Mengen (BAD) | 7 | 81 | 18101779 |   | |
8 | Arnold, Christian | Freiburger TC | 8 | 93 | 19301645 |   | |
9 | Wilhelm, Dorian | TC Mengen (BAD) | 9 | 92 | 19200370 |   | |
10 | Stein, Patrick | TC Mengen (BAD) | 10 | 93 | 19301605 |   | |
11 | Götz, Santosha | TC Dietenbachpark | 11 | 95 | 19554156 |   | |
12 | Littner, Sebastian | TC Mengen (BAD) | 11 | 87 | 18702358 |   | |
13 | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 11 | 90 | 19006907 |   | |
14 | Bruggner, Jonas | TC Mengen (BAD) | 13 | 97 | 19759764 |   | |
15 | Danzeisen, Jannis | TC Schalstadt-Mengen | 13 | 99 | 19950219 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A LK 1-10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Petersen, Finn | TC Müllheim | 9 | Absage | 89 | 18902219 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Frank A. | |||||||
101 | Frank A. [1] | 2 Schmidt M. | |||||||
|
6:4 6:4 | 3 Flamm A. | |||||||
201 | Frank A. [1] | 4 Lindinger S. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Danzeisen J. | ||||||||
|
4:6 6:0 10:06 | ||||||||
301 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
103 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
202 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Kuny P. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
401 | Flamm A. [3] | Platz 3 | Frank A. (1) | ||||||
|
6:2 6:2 | 6:4 7:5 | |||||||
105 | Schottmüller M. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Flamm A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Flamm A. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
302 | Flamm A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Wilhelm D. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:3 | ||||||||
204 | Wilhelm D. | ||||||||
|
Aufgabe | ||||||||
108 | Bruggner J. | ||||||||
|
ohne Spiel m.A. | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Frank A. [1] | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Danzeisen J. | |||
|
4:6 6:0 10:06 | |||
|
||||
103 | Lindinger S. [4] | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kuny P. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
105 | Schottmüller M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Flamm A. [3] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Wilhelm D. | |||
|
6:2 2:6 10:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bruggner J. | |||
|
ohne Spiel m.A. | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Frank A. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lindinger S. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Flamm A. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wilhelm D. | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lindinger S. [4] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Flamm A. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Flamm A. [3] | Platz 3 | Frank A. (1) | |
6:2 6:2 | 6:4 7:5 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 LK 1-23 | 40+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 40 LK 1-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1 -10 | offen weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen A LK 1 -10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen B LK11-23 | offen weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 8er KO (P3) |
Damen B LK11-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 16er KO (P3) |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 25,00 | 16.04.2014 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 16.04.2014 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Mengen e.V. Hinterm Hag 1 79227 Schallstadt-Mengen 07664 4158
TC Ehrenkirchen e.v. Erlenweg 79238 Ehrenkirchen 07633 6688
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1645-12-Ausschreibung 5.Topsin Open 2014.pdf
Die Konkurrenzen Damen 30 und 40 wurden zusammengefasst.
-
-
Categories
-
Hits3531 views
-
Last modified26.04.2024 15:53