12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Groteloh, Roman | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 4/6/D | 70 | 17000741 |   | |
2 | Makowka, Ulrich | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 4/12/D | 71 | 17103314 |   | |
3 | Köberle, Tobias | Deutscher Tennisverein Hameln e.V. | 3/36/D | 72 | 17205868 |   | |
4 | Geist, Oliver | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 5/58/D | 72 | 17205108 |   | |
5 | Radermacher, Veit | TC Blau-Weiß Halle | 6/79/D | 68 | 16801878 |   | |
6 | Lehnen, Dirk | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 6/112/D | 68 | 16800058 |   | |
7 | Witte, Alexander | Tennisverein Süd Bremen | 6/121/D | 70 | 17051173 |   | |
8 | Fleißig, Jan | DTV Hannover | 7/131/D | 68 | 16850317 |   | |
9 | Bensmann, Oliver | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 7 | 72 | 17251070 |   | |
10 | Reusch, Ingo | MTV Vater Jahn Peine | 7 | 71 | 17150912 |   | |
11 | Novak, Oliver | TC Nikolausdorf-Garrel | 8 | 69 | 16903217 |   | |
12 | Osebold, Volker | Klipper THC e.V. | 8 | 69 | 16900806 |   | |
13 | Scheerer, Oliver | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 8 | 69 | 16900780 |   | |
14 | Schneider, Michael | TK Jahn Sarstedt | 8 | 70 | 17050091 |   | |
15 | Thiele, Alexander | SV Nienhagen | 8 | 72 | 17250130 |   | |
16 | Gentejohann, Ralf | DTV Hannover | 9 | 70 | 17051290 |   | |
17 | Rippe, Utz | Bückeburger TV WRB | 10 | 72 | 17201047 |   | |
18 | Schach, Andreas | Tennisverein Süd Bremen | 10 | 69 | 16950826 |   | |
19 | Weber, Helge | Wardenburger Tennisclub eV | 10 | 69 | 16904567 |   | |
20 | Tripler, Marcel | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 11 | 71 | 17106040 |   | |
21 | Lenke, Kirk | Misburger Tennis-Club Hannover von 1965 e.V. | 12 | 71 | 17150743 |   | |
22 | Siemers, Christian | TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. | 12 | 71 | 17150752 |   | |
23 | Pasler, Thoralf | Sport und Gesundheitszentrum Mittelland e.V. | 13 | 68 | 16853771 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Groteloh R. | ||||||||
Groteloh R. [1] | 2 Makowka U. | |||||||||
|
Rast |
3 Köberle T. | ||||||||
Groteloh R. [1] | 4 Geist O. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Thiele A. | ||||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
Groteloh R. [1] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Novak O. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Radermacher V. | ||||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
Radermacher V. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
Köberle T. [3] | ||||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
Köberle T. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Köberle T. [3] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Bensmann O. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Köberle T. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Witte A. | ||||||||||
|
6:3 1:6 10:8 | |||||||||
Witte A. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
Weber H. | ||||||||||
|
||||||||||
Köberle T. [3] | ||||||||||
|
1:6 6:0 10:1 | |||||||||
Reusch I. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Lehnen D. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:3 | ||||||||
Lehnen D. | ||||||||||
|
||||||||||
Lehnen D. | ||||||||||
|
1:6 6:2 10:8 | |||||||||
Schneider M. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Geist O. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
Geist O. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Makowka U. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
Fleißig J. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Fleißig J. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
Osebold V. | ||||||||||
|
6:4 6:7 10:7 | |||||||||
Makowka U. [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Tripler M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Makowka U. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
Makowka U. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Groteloh R. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Thiele A. | ||||
|
2:1 Aufgabe | |||
|
||||
Novak O. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Radermacher V. | ||||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
Köberle T. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Bensmann O. | ||||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
Witte A. | ||||
|
6:3 1:6 10:8 | |||
|
Rast |
|||
Weber H. | ||||
|
||||
|
||||
Reusch I. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Lehnen D. | ||||
|
||||
|
||||
Schneider M. | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Geist O. [4] | ||||
|
||||
|
||||
Fleißig J. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Osebold V. | ||||
|
6:4 6:7 10:7 | |||
|
||||
Tripler M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Makowka U. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Groteloh R. [1] | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Radermacher V. | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Köberle T. [3] | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Witte A. | ||||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lehnen D. | ||||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Geist O. [4] | ||||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
Fleißig J. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Makowka U. [2] | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Groteloh R. [1] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Köberle T. [3] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Lehnen D. | ||||
1:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
Makowka U. [2] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Köberle T. [3] | ||||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Makowka U. [2] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Köberle T. [3] | ||||
1:6 6:0 10:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits12124 views
-
Last modified24.04.2017 13:30