TSG Scharbeutz Club-Meisterschaften 2023
Startdatum
Montag, 21. August 2023
Endedatum
Dienstag, 26. September 2023
Wertung
Ansprechpartner
Peter Praetorius
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
TSG Scharbeutz
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren-Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kondziella/Rohrbach |   | 53/48 | / |   | ||
2 | Roepstorff/Rath |   | 72/53 | / |   | ||
3 | Streiber/Spannenkrebs |   | 52/65 | / |   | ||
4 | Baumbach/Gerken |   | 51/55 | / |   | ||
5 | Harenberg/Lassen |   | 70/64 | / |   | ||
6 | Peters/Tieppo |   | 55/63 | / |   | ||
7 | Praetorius/Schröder |   | 64/67 | / |   | ||
8 | Glomp/Grabow |   | 89/67 | / |   | ||
9 | Gerhardt/Steinmetz |   | 44/55 | / |   | ||
10 | Maßmann/Peters |   | 57/65 | / |   | ||
11 | Konkel/Siegmund |   | 52/50 | / |   | ||
12 | Fleischer/Stehmeier |   | 50/50 | / |   | ||
13 | M. Lange/Zynda |   | 64/63 | / |   | ||
14 | Schwanke/Schwanke |   | 04/02 | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kondziella/Rohrbach | |||||||
101 | Kondziella/Rohrbach [1] | 2 Roepstorff/Rath | |||||||
|
Rast |
3 Streiber/Spannenkrebs | |||||||
201 | Kondziella/Rohrbach [1] | 4 Baumbach/Gerken | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Schwanke/Schwanke | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Glomp/Grabow | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
103 | Streiber/Spannenkrebs [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
202 | Glomp/Grabow | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
104 | Glomp/Grabow | ||||||||
|
4:6 6:4 15:13 | ||||||||
401 | Verlegt | ||||||||
|
|||||||||
105 | Fleischer/Stehmeier | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Fleischer/Stehmeier | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Praetorius/Schröder | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Roepstorff/Rath [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Konkel/Siegmund | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
204 | Roepstorff/Rath [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Roepstorff/Rath [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kondziella/Rohrbach [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schwanke/Schwanke | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Streiber/Spannenkrebs [3] | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Glomp/Grabow | |||
|
4:6 6:4 15:13 | |||
|
||||
105 | Fleischer/Stehmeier | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Praetorius/Schröder | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Konkel/Siegmund | |||
|
6:4 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Roepstorff/Rath [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kondziella/Rohrbach [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Glomp/Grabow | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fleischer/Stehmeier | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roepstorff/Rath [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Glomp/Grabow | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Roepstorff/Rath [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Verlegt | |||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40/50 | 40+ männlich Einzel | 19.08.2023 20:00 | 16er KO |
Herren 40/50 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 19.08.2023 20:00 | 4er KO |
Herren 60/70 | 70+ männlich Einzel | 19.08.2023 20:00 | 16er KO |
Herren 60/70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 19.08.2023 20:00 | 4er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 19.08.2023 20:00 | 4er RR |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 19.08.2023 20:00 | 16er KO |
Herren-Doppel Nebenrunde | offen männlich Doppel | 19.08.2023 20:00 | 8er KO |
Mixed-Doppel Erw. / Kind | offen mixed Doppel | 19.08.2023 20:00 | 8er KO |
Mixed-Doppel Erwachsene | offen mixed Doppel | 19.08.2023 20:00 | 16er KO |
Mixed-Doppel Erwachsene Nebenrunde | offen mixed Doppel | 19.08.2023 20:00 | 4er KO |
Die Teilnehmer erklären sich einverstanden, dass auf der Webseite des Vereins tsg-scharbeutz.de zeitnah mit Namen, Foto und Ergebnis im Verlauf der Vereinsmeisterschaften berichtet wird. Falls ein Teilnehmer dieses nicht möchte, ist es der Turnierleitung anzuzeigen.
-
-
Categories
-
Hits10718 views
-
Last modified03.10.2023 13:45