1. Kahlenberg Open Youth Cup powered by Europa-Park
Startdatum
Freitag, 14. August 2020
Endedatum
Sonntag, 16. August 2020
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171 9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 Kleinfeld | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Mörike, Annika | DRC Ingolstadt | 23 | Quali-Plaz. | 12 | 21200313 | So 16.08.2020 10:15 |
2 | Hristov, Xenja | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | Quali-Sieger | 11 | 21103204 | So 16.08.2020 10:15 |
3 | Binder, Elise | TC Endingen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 12 | 21200601 | So 16.08.2020 10:15 |
4 | Eisele, Paula | TC Riedlingen | 23 | Quali-Plaz. | 12 | 21200695 | So 16.08.2020 10:15 |
Qualifikation Juniorinnen U9 Kleinfeld | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
6 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
7 | Kossmann, Emma | Tennisclub Ringsheim e.V. | 23 | 12 | 21202546 | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 5 | |
8 | Burger, Fabienne | TC Zell 2005 e.V. | 23 | 11 | 21104633 | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 4 | |
9 | Sosnovskiy, Matilda | TC Ettenheim e.V. | 23 | 13 | 21300143 |   | |
10 | Kolesnikow, Liana | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 12 | 21201358 | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 5 | |
11 | Mörike, Annika | DRC Ingolstadt | 23 | Quali-Plaz. | 12 | 21200313 | So 16.08.2020 10:15 |
12 | Basner, Alisa | Tennisclub Wittelbach e.V. | 23 | 11 | 21100729 |   | |
13 | Hristov, Xenja | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | Quali-Sieger | 11 | 21103204 | So 16.08.2020 10:15 |
14 | Binder, Elise | TC Endingen e.V. | 23 | Quali-Sieger | 12 | 21200601 | So 16.08.2020 10:15 |
15 | Killeweit, Clara | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 12 | 21200622 | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 4 | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U9 Kleinfeld | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Dellner, Greta | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 11 | 21101872 | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 4 | |
17 | Eisele, Paula | TC Riedlingen | 23 | Quali-Plaz. | 12 | 21200695 | So 16.08.2020 10:15 |
Terminliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 Kleinfeld | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
1 | Mörike, Annika | DRC Ingolstadt | So 16.08.2020 10:15 |
2 | Hristov, Xenja | TC Blau Weiß Oberweier | So 16.08.2020 10:15 |
3 | Binder, Elise | TC Endingen e.V. | So 16.08.2020 10:15 |
4 | Eisele, Paula | TC Riedlingen | So 16.08.2020 10:15 |
Qualifikation Juniorinnen U9 Kleinfeld | |||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
7 | Kossmann, Emma | Tennisclub Ringsheim e.V. | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 5 |
8 | Burger, Fabienne | TC Zell 2005 e.V. | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 4 |
10 | Kolesnikow, Liana | TC Blau Weiß Oberweier | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 5 |
11 | Mörike, Annika | DRC Ingolstadt | So 16.08.2020 10:15 |
13 | Hristov, Xenja | TC Blau Weiß Oberweier | So 16.08.2020 10:15 |
14 | Binder, Elise | TC Endingen e.V. | So 16.08.2020 10:15 |
15 | Killeweit, Clara | TC Blau Weiß Oberweier | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 4 |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U9 Kleinfeld | |||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
16 | Dellner, Greta | TC Blau Weiß Oberweier | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 4 |
17 | Eisele, Paula | TC Riedlingen | So 16.08.2020 10:15 |
Hauptfeld
Gesamt
Binder E. | Eisele P. | Hristov X. | Mörike A. | ||
21200601 | XXXXXXXX | So 16.08.2020 10:15 | |||
21200695 | So 16.08.2020 10:15 | XXXXXXXX | |||
21103204 | XXXXXXXX | So 16.08.2020 10:15 | |||
21200313 | So 16.08.2020 10:15 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Binder, Elise (TC Endingen e.V.)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Eisele, Paula (TC Riedlingen)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Hristov, Xenja (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Mörike, Annika (DRC Ingolstadt)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Eisele P. | Killeweit C. | Basner A. | Sosnovskiy M. | Kossmann E. | Hristov X. | |
21200695 | XXXXXXXX | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 4 | |||||
21200622 | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 4 | XXXXXXXX | |||||
21100729 | XXXXXXXX | ||||||
21300143 | XXXXXXXX | ||||||
21202546 | XXXXXXXX | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 5 | |||||
21103204 | Sa 15.08.2020 11:30 Ringsheim Platz 5 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eisele, Paula (TC Riedlingen)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Killeweit, Clara (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Basner, Alisa (Tennisclub Wittelbach e.V.)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Sosnovskiy, Matilda (TC Ettenheim e.V.)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Kossmann, Emma (Tennisclub Ringsheim e.V.)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Hristov, Xenja (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Dellner G. | Burger F. | Mörike A. | Kolesnikow L. | Binder E. | |
21101872 | XXXXXXXX | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 4 | Sa 15.08.2020 13:30 Ringsheim Platz 4 | |||
21104633 | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 4 | XXXXXXXX | ||||
21200313 | XXXXXXXX | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 5 | ||||
21201358 | Sa 15.08.2020 13:15 Ringsheim Platz 5 | XXXXXXXX | ||||
21200601 | Sa 15.08.2020 13:30 Ringsheim Platz 4 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dellner, Greta (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
2 | Burger, Fabienne (TC Zell 2005 e.V.)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
3 | Mörike, Annika (DRC Ingolstadt)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
4 | Kolesnikow, Liana (TC Blau Weiß Oberweier)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Binder, Elise (TC Endingen e.V.)23 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 Kleinfeld | U9 männlich Einzel J-4 | 20,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 6er RR | 3 x 5er RR |
Junioren U10 Großfeld | U10 männlich Einzel J-4 | 25,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Großfeld Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 20er KO (P3) | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 11er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 8er KO (P3) | ||
Juniorinnen U9 Kleinfeld | U9 weiblich Einzel J-4 | 20,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 4er RR | 2 x 6er RR |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 21er KO (P3) | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 30,- EUR | 11.08.2020 23:59 | 20er KO (P3) | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 11.08.2020 23:59 | 16er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Ringsheim Rusterstr. 77975 Ringsheim 07822 - 3332
TC Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-88-Ausschreibung_Jugendturnier.pdf
Preise: Der Turniersieger erhält 2 Eintrittskarten für den Europapark sowie ein Pokal. Die Zweit- und Drittplatzierten erhalten Pokale und Sachpreise, jeder Teilnehmer erhält eine Medaille und Urkunde sowie ein Begrüßungsgeschenk.
-
-
Categories
-
Hits22704 views
-
Last modified17.08.2020 16:05