ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Montag, 07. September 2020
Endedatum
Sonntag, 20. September 2020
Wertung
Ansprechpartner
Theo Plum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 45 B (LK16-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
  |   |   |   |   |   |   |   |
  |   |   |   |   |   |   |   |
3 | Arndt/Arndt | TC BG Merkstein |   | 62/64 | 16203070/26401808 |   | |
4 | Bisscheroux/Aussems | TC Kerkrade 54 |   | 59/70 | / |   | |
5 | Darius/Darius | TC Übach-Palenberg |   | Quali-Sieger | 67/64 | 16752600/26451839 |   |
6 | Franken/Wirtz | TV Blau-Weiß Hoengen |   | Quali-Sieger | 61/66 | 26103340/16602522 |   |
7 | Jungen/Jungen | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 73/66 | 27352426/16654824 |   |
8 | Schulte-Schmale/Schulz | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919/ |   | Quali-Sieger | 74/74 | /17453097 |   |
Qualifikation Mixed 45 B (LK16-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | TC Kohlscheid |   | 61/61 | 26151508/16161990 |   | |
10 | Darius/Darius | TC Übach-Palenberg |   | Quali-Sieger | 67/64 | 16752600/26451839 |   |
11 | Franken/Wirtz | TV Blau-Weiß Hoengen |   | Quali-Sieger | 61/66 | 26103340/16602522 |   |
12 | God/Rensen | LTC Dentgenbach |   | 68/54 | / |   | |
13 | Jungen/Jungen | TC BG Merkstein |   | Quali-Sieger | 73/66 | 27352426/16654824 |   |
14 | Keimer/Keimer | Herzogenrather TC RG |   | 73/71 | 27452332/ |   | |
15 | Kobella/Kelleter | TC BG Merkstein/Herzogenrather TC RG |   | 61/72 | 16105304/27252613 |   | |
16 | Lynen von Berg/R. Köhler | TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein |   | 67/66 | 16753836/26603722 |   | |
17 | Nicoll/Nicoll | TC Kohlscheid |   | 60/54 | /15403187 |   | |
18 | Njegovan/Wedrich |   | 64/67 | 16453071/26352129 |   | ||
19 | S. Köhler/Strud | TC BG Merkstein |   | 72/62 | 27200931/ |   | |
20 | Schulte-Schmale/Schulz | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919/ |   | Quali-Sieger | 74/74 | /17453097 |   |
21 | Schumacher/Wagner | TC Kohlscheid |   | /54 | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Kobella/Kelleter | |||||
|
7:6 7:6 | |||||
201 | S. Köhler/Strud | |||||
|
6:2 6:1 | |||||
102 | S. Köhler/Strud | |||||
|
6:2 6:0 | |||||
301 | Schulte-Schmale/Schulz | |||||
|
5:7 7:5 7:6 | |||||
103 | Franken/Wirtz | |||||
|
6:3 6:0 | |||||
202 | Schulte-Schmale/Schulz | |||||
|
6:3 6:1 | |||||
104 | Schulte-Schmale/Schulz | |||||
|
6:3 6:3 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kobella/Kelleter | |||
|
7:6 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | S. Köhler/Strud | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Franken/Wirtz | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schulte-Schmale/Schulz | |||
|
6:3 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | S. Köhler/Strud | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schulte-Schmale/Schulz | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schulte-Schmale/Schulz | |||
5:7 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Keimer/Keimer | God/Rensen | Jungen/Jungen | Nicoll/Nicoll | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 3:6 5:7 | 6:1 6:0 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 7:5 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
1:6 0:6 | 1:6 2:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jungen/Jungen, | 6:0 | 6:0 | 37:13 |
2 | Keimer/Keimer, | 4:2 | 4:2 | 32:19 |
3 | God/Rensen, | 2:4 | 2:4 | 19:27 |
4 | Nicoll/Nicoll, | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Arndt/Arndt | S. Köhler/Strud | Franken/Wirtz | |
XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 7:6 2:6 6:7 | ||
6:2 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
6:7 6:2 7:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | S. Köhler/Strud, | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Arndt/Arndt, | 0:4 | 1:4 | 21:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | Schumacher/Wagner | Darius/Darius | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 4:6 6:4 6:7 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | ||
6:4 4:6 7:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Darius/Darius, | 4:0 | 4:1 | 29:20 |
2 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, | 2:2 | 3:2 | 28:20 |
3 | Schumacher/Wagner, | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schulte-Schmale/Schulz | Lynen von Berg/R. Köhler | Kobella/Kelleter | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:4 6:4 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
4:6 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulte-Schmale/Schulz, | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Kobella/Kelleter, | 2:2 | 2:2 | 20:15 |
3 | Lynen von Berg/R. Köhler, | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Keimer/Keimer | God/Rensen | Jungen/Jungen | Nicoll/Nicoll | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 3:6 5:7 | 6:1 6:0 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 7:5 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
1:6 0:6 | 1:6 2:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jungen/Jungen, | 6:0 | 6:0 | 37:13 |
2 | Keimer/Keimer, | 4:2 | 4:2 | 32:19 |
3 | God/Rensen, | 2:4 | 2:4 | 19:27 |
4 | Nicoll/Nicoll, | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Arndt/Arndt | S. Köhler/Strud | Franken/Wirtz | |
XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 7:6 2:6 6:7 | ||
6:2 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
6:7 6:2 7:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | S. Köhler/Strud, | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Arndt/Arndt, | 0:4 | 1:4 | 21:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | Schumacher/Wagner | Darius/Darius | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 4:6 6:4 6:7 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | ||
6:4 4:6 7:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Darius/Darius, | 4:0 | 4:1 | 29:20 |
2 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, | 2:2 | 3:2 | 28:20 |
3 | Schumacher/Wagner, | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schulte-Schmale/Schulz | Lynen von Berg/R. Köhler | Kobella/Kelleter | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:4 6:4 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
4:6 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulte-Schmale/Schulz, | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Kobella/Kelleter, | 2:2 | 2:2 | 20:15 |
3 | Lynen von Berg/R. Köhler, | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Keimer/Keimer | God/Rensen | Jungen/Jungen | Nicoll/Nicoll | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 3:6 5:7 | 6:1 6:0 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 6:1 6:2 | ||
6:3 7:5 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | ||
1:6 0:6 | 1:6 2:6 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jungen/Jungen, | 6:0 | 6:0 | 37:13 |
2 | Keimer/Keimer, | 4:2 | 4:2 | 32:19 |
3 | God/Rensen, | 2:4 | 2:4 | 19:27 |
4 | Nicoll/Nicoll, | 0:6 | 0:6 | 7:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Arndt/Arndt | S. Köhler/Strud | Franken/Wirtz | |
XXXXXXXX | 2:6 4:6 | 7:6 2:6 6:7 | ||
6:2 6:4 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | ||
6:7 6:2 7:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | S. Köhler/Strud, | 2:2 | 2:2 | 19:18 |
3 | Arndt/Arndt, | 0:4 | 1:4 | 21:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel | Schumacher/Wagner | Darius/Darius | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 4:6 6:4 6:7 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 4:6 | ||
6:4 4:6 7:6 | 6:0 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Darius/Darius, | 4:0 | 4:1 | 29:20 |
2 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, | 2:2 | 3:2 | 28:20 |
3 | Schumacher/Wagner, | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Schulte-Schmale/Schulz | Lynen von Berg/R. Köhler | Kobella/Kelleter | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:4 6:4 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
4:6 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulte-Schmale/Schulz, | 4:0 | 4:0 | 24:12 |
2 | Kobella/Kelleter, | 2:2 | 2:2 | 20:15 |
3 | Lynen von Berg/R. Köhler, | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Herren 30 B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45 A (LK3-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 45 B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A(LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30 B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Mixed 30 A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30 B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Mixed 45 A (LK3-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 45 B (LK16-23) | 45+ mixed Doppel | 10€ / Person | 27.08.2020 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Herzogenrath 0049-2407-18225
Theo Plum 0049-152-52855128
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23611 views
-
Last modified30.05.2021 18:40