Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften der Aktiven Bezirk Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Freitag, 24. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 04. März 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Bezirk 3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saurbier, Rolf | TC GW Emmendingen | 10/1 | 45 | 14500045 |   | |
2 | Windhausen, Peter | TC Waldbronn | 13/2 | 46 | 14601900 |   | |
3 | Wehrle, Rolf | TC Lenzkirch | 13/3 | 43 | 14300388 |   | |
4 | Witowetz, Hans | TC GW Ihringen | 13/4 | 44 | 14402919 |   | |
5 | Mössinger, Fritz | TC GW Ihringen | 14 | 42 | 14202376 |   | |
6 | Stächelin, Sepp | TC Eimeldingen | 14 | 43 | 14302842 |   | |
7 | Dünnebier, Rolf | SF Eintracht Freiburg | 15 | 46 | 14602177 |   | |
8 | Hilfinger, Siegfried | TC Müllheim | 15 | 40 | 14002769 |   | |
9 | Gattermann, Helmut | TC Schönberg (BAD) | 16 | 44 | 14402590 |   | |
10 | Otter, Jürgen | TC Umkirch | 16 | 45 | 14502044 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Saurbier R. | ||||||||
101 | Saurbier R. [1] | 2 Windhausen P. | ||||||||
|
Rast |
|||||||||
201 | Saurbier R. [1] | |||||||||
|
||||||||||
102 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
301 | Saurbier R. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Wehrle R. | |||||||||
|
Rast |
V109 | ||||||||
202 | Hilfinger S. | |||||||||
|
2:6 6:2 10:6 | |||||||||
104 | Hilfinger S. | |||||||||
|
V111 | |||||||||
401 | Saurbier R. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Stächelin S. | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
203 | Stächelin S. | |||||||||
|
||||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
302 | Stächelin S. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | |||||||||
107 | Mössinger F. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
204 | Mössinger F. | |||||||||
|
||||||||||
108 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
501 | Saurbier R. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
109 | Gattermann H. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
205 | Gattermann H. | |||||||||
|
||||||||||
110 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
303 | Gattermann H. | |||||||||
|
6:2 5:7 10:8 | |||||||||
111 | Witowetz H. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
206 | Witowetz H. | |||||||||
|
||||||||||
112 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
402 | Windhausen P. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
113 | Otter J. | |||||||||
|
Rast |
V107 | ||||||||
207 | Otter J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Dünnebier R. | |||||||||
|
V105 | |||||||||
304 | Windhausen P. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
115 | Windhausen P. [2] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Windhausen P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
116 | Rast | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Saurbier R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Wehrle R. | |||
|
Rast |
V109 | ||
202 | ||||
|
||||
104 | Hilfinger S. | |||
|
V111 | |||
|
||||
105 | Stächelin S. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rast | |||
|
||||
|
||||
107 | Mössinger F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rast | |||
|
||||
|
||||
109 | Gattermann H. | |||
|
6:4 6:3 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Rast | |||
|
||||
|
||||
111 | Witowetz H. | |||
|
6:4 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Rast | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Otter J. | |||
|
Rast |
V107 | ||
207 | ||||
|
||||
114 | Dünnebier R. | |||
|
V105 | |||
|
||||
115 | Windhausen P. [2] | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
||||
116 | Rast | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Saurbier R. [1] | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Hilfinger S. | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stächelin S. | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Mössinger F. | |||
|
||||
|
||||
205 | Gattermann H. | |||
|
Rast |
|||
303 | ||||
|
||||
206 | Witowetz H. | |||
|
||||
|
||||
207 | Otter J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Windhausen P. [2] | |||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Saurbier R. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stächelin S. | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gattermann H. | |||
6:2 5:7 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Windhausen P. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Saurbier R. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Windhausen P. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Saurbier R. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren A Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren B | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 32er KO mit ZR | |
Herren B Qualifikation | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren C | offen männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 26er KO mit ZR | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 30 Qualifikation | 30+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO mit ZR | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 40 Qualifikation | 40+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 21er KO mit ZR | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 50 Qualifikation | 50+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 14er KO mit ZR | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Herren 55 Qualifikation | 55+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 18er KO mit ZR | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO mit ZR | |
Damen A | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B | offen weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 10er KO | 5 x 4er RR |
Damen 30/40 | 35+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 15er KO mit ZR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.02.2012 23:59 | 16er KO mit ZR | |
Damen 50 Qualifikation | 50+ weiblich Einzel | 30 | 19.12.2012 23:59 | 4er RR | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 11er KO | |
Herren-Doppel 30/40 | 30+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 8er KO | |
Herren-Doppel 50/60 | 50+ männlich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO | |
Damen-Doppel 30/40/50 | 30+ weiblich Doppel | 20 | 19.02.2012 23:59 | 6er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tenniscenter Buggingen Werkstraße 6 79426 Buggingen 07631/4300
Tennispark Müllheim Neoperlstraße 2 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorferstraße. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12969 views
-
Last modified28.03.2024 18:35