Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Freitag, 22. April 2016
Endedatum
Sonntag, 01. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Fuhrmann L. | ||||||
|
6:4 7:6 | ||||||
201 | Hein L. | Platz 3 | Stattrop S. | ||||
|
2:6 6:3 10:4 | 6:1 6:2 | |||||
102 | Hein L. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Fuhrmann L. | |||
|
6:4 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hein L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Hein L. | Platz 3 | Stattrop S. | |
2:6 6:3 10:4 | 6:1 6:2 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bellmann L. | Teke A. | Fuhrmann L. | |
20453293 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:6 2:6 | |
20552210 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20550195 | 6:0 6:2 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhrmann, Lea (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Bellmann, Lara (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Teke, Alifa (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stattrop S. | Hein L. | Goebels L. | |
20450862 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:1 6:1 | |
20653608 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20456026 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hein, Livia (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Stattrop, Sophie (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Goebels, Lilly (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bellmann L. | Teke A. | Fuhrmann L. | |
20453293 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:6 2:6 | |
20552210 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20550195 | 6:0 6:2 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhrmann, Lea (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Bellmann, Lara (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Teke, Alifa (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stattrop S. | Hein L. | Goebels L. | |
20450862 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:1 6:1 | |
20653608 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20456026 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hein, Livia (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Stattrop, Sophie (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Goebels, Lilly (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bellmann L. | Teke A. | Fuhrmann L. | |
20453293 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 0:6 2:6 | |
20552210 | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20550195 | 6:0 6:2 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fuhrmann, Lea (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 4:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Bellmann, Lara (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Teke, Alifa (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Stattrop S. | Hein L. | Goebels L. | |
20450862 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:1 6:1 | |
20653608 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
20456026 | 1:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hein, Livia (TV e.V. Germania 07 Liedberg) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Stattrop, Sophie (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Goebels, Lilly (TC Blau-Weiss Wickrath e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich GF (2006 u. jünger) | U10 männlich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 16er KO mit ZR (P3) | |
U11 männlich (2005 & jünger) | U11 männlich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 4er RR | |
U12 männlich (2004 u. jünger) | U12 männlich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 8er KO (P3) | |
U12 männlich (2004 u. jünger) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 08.04.2016 23:59 | 4er RR | ||
U14 männlich (2002 u. jünger) | U14 männlich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 16er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14 männlich (2002 u. jünger) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.04.2016 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U16 männlich (2000 u. jünger) | U16 männlich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
U16 männlich (2000 u. jünger) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.04.2016 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U18 männlich (1998 u. jünger) | U18 männlich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 16er KO (P3) | |
U18 männlich (1998 u. jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 08.04.2016 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U10 GF weiblich (2006 u. jünger) | U10 weiblich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 8er KO mit ZR (P3) | |
U11 weiblich (2005 u. jünger) | U11 weiblich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 2er KO (P3) | |
U11/U12 weibl. (2004 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U14 weiblich (2002 u. jünger) | U14 weiblich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 8er RR | |
U16 weiblich (2000 u. jünger) | U16 weiblich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 weiblich (1998 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 08.04.2016 23:59 | 8er KO (P3) | 1 x 4er RR |
U18 weiblich (1998 u. jünger) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 08.04.2016 23:59 | 4er KO (P3) |
Teilnahmeberechtigt: Alle Spielerinnen und Spieler, die einem Verein des Tenniskreises Mönchengladbach angehören, und die in der laufenden Spielsaison (Sommer 2016) für diesen spielberechtigt sind. Darüber hinaus können vereinsfreie Spieler mit Wohnsitz in Mönchengladbach teilnehmen.
-
-
Categories
-
Hits6375 views
-
Last modified19.05.2016 01:05