Kreismeisterschaften 2019 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 31. August 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Shaban M. | ||||||
101 | Shaban M. [1] | 2 Baqué A. | ||||||
|
Rast |
3 Teke A. | ||||||
201 | Shaban M. [1] | 4 Sieben F. | ||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Savci D. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
301 | Shaban M. [1] | Platz 3 | Sieben F. (4) | |||||
|
6:0 6:2 | 6:0 6:0 | ||||||
103 | Sieben F. [4] | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Baqué A. [2] | |||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||
104 | Baqué A. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Shaban M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Savci D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Sieben F. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Baqué A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Shaban M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Baqué A. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||||
|
4 Sieben F. | |||||
301 | Shaban M. [1] | Platz 3 | Sieben F. (4) | |||
6:0 6:2 | 6:0 6:0 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Savci D. | Sieben F. | Holz B. | |
20462776 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:1 7:5 | |
20600102 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20458727 | 1:6 5:7 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sieben, Finja (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Savci, Derya (Rheydter Spielverein Hockey- + Tennis e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:18 |
3 | Holz, Bianca Alena (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Teke A. | Heimgärtner C. | Kaiser V. | |
20552210 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:2 | |
20554168 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20558454 | 0:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Teke, Alifa (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Heimgärtner, Charlotte (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Kaiser, Viktoria Katharina (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Savci D. | Sieben F. | Holz B. | |
20462776 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:1 7:5 | |
20600102 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20458727 | 1:6 5:7 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sieben, Finja (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Savci, Derya (Rheydter Spielverein Hockey- + Tennis e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:18 |
3 | Holz, Bianca Alena (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Teke A. | Heimgärtner C. | Kaiser V. | |
20552210 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:2 | |
20554168 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20558454 | 0:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Teke, Alifa (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Heimgärtner, Charlotte (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Kaiser, Viktoria Katharina (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Savci D. | Sieben F. | Holz B. | |
20462776 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:1 7:5 | |
20600102 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
20458727 | 1:6 5:7 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Sieben, Finja (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Savci, Derya (Rheydter Spielverein Hockey- + Tennis e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:18 |
3 | Holz, Bianca Alena (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:4 | 0:4 | 7:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Teke A. | Heimgärtner C. | Kaiser V. | |
20552210 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:2 | |
20554168 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
20558454 | 0:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Teke, Alifa (DJK Kleinenbroich 1951 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Heimgärtner, Charlotte (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Kaiser, Viktoria Katharina (TC Giesenkirchen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich (2009 & jünger) | U10 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 8er RR | |
U11 männlich (2008 & jünger) | U11 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U12 männlich (2007 u. jünger) | U12 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 männlich (2007 u. jünger) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.08.2019 23:59 | 8er RR | ||
U15 männlich (2004 u. jünger) | U15 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 32er KO | |
U15 männlich (2004 u. jünger) Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 22.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) | ||
U18 männlich (2001 u. jünger) | U18 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
U18 männlich (2001 u. jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U10/11 weiblich (2009 & jünger) | U11 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U11 weiblich (2008 & jünger) | U11 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 2er KO (P3) | |
U12 weiblich (2007 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U15 weiblich (2004 u. jünger) | U15 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 6er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 w (2001 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
TC Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161 581848
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2064-41-Ausschreibung_Sommer_2019_Einzel.pdf
Meldeschluss verlängert: 22.8.2019
-
-
Categories
-
Hits12284 views
-
Last modified16.09.2019 18:10