Kaiserstuhl Open Herren 30
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Bahlingen e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Roth, Sven | Tennisclub Köndringen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 81 | 18151190 |   |
2 | Adams, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | Quali-Sieger | 83 | 18301947 |   |
3 | Pantel, Eric | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 73 | 17352490 |   |
4 | Scherzer, Ulrich | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | Quali-Sieger | 84 | 18452146 |   |
Qualifikation Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Roth, Sven | Tennisclub Köndringen e.V. | 15 | Quali-Sieger | 81 | 18151190 |   |
6 [2] | Adams, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | Quali-Sieger | 83 | 18301947 |   |
7 [3] | Pantel, Eric | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 73 | 17352490 |   |
8 [4] | Hildmann, Udo | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 15 | 70 | 17051600 |   | |
9 | Ulrichs, Tobias | TC 74 Hochdorf e.V. | 15 | 80 | 18051175 |   | |
10 | Ernst, Martin | TC Bahlingen e.V. | 16 | 81 | 18101979 |   | |
11 | Müller, Christoph | Tennisclub Köndringen e.V. | 16 | 80 | 18050925 |   | |
12 | Jakob, Alexander | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 16 | 77 | 17751720 |   | |
13 | Rodicio, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 17 | 75 | 17550173 |   | |
14 | Männer, Kai | TC Bahlingen e.V. | 19 | 89 | 18906269 |   | |
15 | Breisacher, Joachim | TC Bahlingen e.V. | 20 | 71 | 17101422 |   | |
16 | Scherzer, Ulrich | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | Quali-Sieger | 84 | 18452146 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Roth S. | |||||
101 | Roth S. [1] | 2 Adams F. | |||||
|
6:0 6:4 | ||||||
201 | Roth S. [1] | Platz 3 | Adams F. (2) | ||||
|
7:6 6:3 | 6:0 6:2 | |||||
102 | Scherzer U. | ||||||
|
6:4 7:6 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Roth S. [1] | |||
|
6:0 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Scherzer U. | |||
|
6:4 7:6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Adams F. | |||||
201 | Roth S. [1] | Platz 3 | Adams F. (2) | |||
7:6 6:3 | 6:0 6:2 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Roth S. | Breisacher J. | Ulrichs T. | |
18151190 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:0 6:3 | |
17101422 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
18051175 | 0:6 3:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15 (1) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Ulrichs, Tobias (TC 74 Hochdorf e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Breisacher, Joachim (TC Bahlingen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Adams F. | Rodicio L. | Jakob A. | |
18301947 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
17550173 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17751720 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Adams, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Rodicio, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)17 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pantel E. | Müller C. | Männer K. | |
17352490 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:6 | 7:5 6:1 | |
18050925 | 6:3 3:6 6:10 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 10:6 | |
18906269 | 5:7 1:6 | 4:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pantel, Eric (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)15 (3) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Müller, Christoph (Tennisclub Köndringen e.V.)16 | 2:2 | 3:3 | 33:35 |
3 | Männer, Kai (TC Bahlingen e.V.)19 | 0:4 | 1:4 | 22:31 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hildmann U. | Ernst M. | Scherzer U. | |
17051600 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:2 6:4 | |
18101979 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
18452146 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scherzer, Ulrich (TC 74 Hochdorf e.V.)21 | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
2 | Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (4) | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 15:20 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Roth S. | Breisacher J. | Ulrichs T. | |
18151190 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:0 6:3 | |
17101422 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
18051175 | 0:6 3:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15 (1) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Ulrichs, Tobias (TC 74 Hochdorf e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Breisacher, Joachim (TC Bahlingen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Adams F. | Rodicio L. | Jakob A. | |
18301947 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
17550173 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17751720 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Adams, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Rodicio, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)17 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pantel E. | Müller C. | Männer K. | |
17352490 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:6 | 7:5 6:1 | |
18050925 | 6:3 3:6 6:10 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 10:6 | |
18906269 | 5:7 1:6 | 4:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pantel, Eric (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)15 (3) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Müller, Christoph (Tennisclub Köndringen e.V.)16 | 2:2 | 3:3 | 33:35 |
3 | Männer, Kai (TC Bahlingen e.V.)19 | 0:4 | 1:4 | 22:31 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hildmann U. | Ernst M. | Scherzer U. | |
17051600 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:2 6:4 | |
18101979 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
18452146 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scherzer, Ulrich (TC 74 Hochdorf e.V.)21 | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
2 | Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (4) | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 15:20 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Roth S. | Breisacher J. | Ulrichs T. | |
18151190 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:0 6:3 | |
17101422 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
18051175 | 0:6 3:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roth, Sven (Tennisclub Köndringen e.V.)15 (1) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Ulrichs, Tobias (TC 74 Hochdorf e.V.)15 | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Breisacher, Joachim (TC Bahlingen e.V.)20 | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Adams F. | Rodicio L. | Jakob A. | |
18301947 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
17550173 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17751720 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Adams, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Jakob, Alexander (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Rodicio, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)17 | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Pantel E. | Müller C. | Männer K. | |
17352490 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:6 | 7:5 6:1 | |
18050925 | 6:3 3:6 6:10 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 10:6 | |
18906269 | 5:7 1:6 | 4:6 6:2 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pantel, Eric (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)15 (3) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Müller, Christoph (Tennisclub Köndringen e.V.)16 | 2:2 | 3:3 | 33:35 |
3 | Männer, Kai (TC Bahlingen e.V.)19 | 0:4 | 1:4 | 22:31 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hildmann U. | Ernst M. | Scherzer U. | |
17051600 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | 6:2 6:4 | |
18101979 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
18452146 | 2:6 4:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Scherzer, Ulrich (TC 74 Hochdorf e.V.)21 | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
2 | Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15 (4) | 2:2 | 2:2 | 20:18 |
3 | Ernst, Martin (TC Bahlingen e.V.)16 | 2:2 | 2:2 | 15:20 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35,- EUR | 06.08.2019 18:00 | 4er KO (P3) | 4 x 3er RR |
Herren 30 2. Platzierte | 30+ männlich Einzel | 06.08.2019 18:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TC Bahlingen Seeweg 1 79353 Bahlingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7863 views
-
Last modified18.09.2019 20:25