1. MatchMore Brandenkopf Open Ranglistenturnier A6 - Preisgeld 2.000,- EUR
Startdatum
Freitag, 02. August 2019
Endedatum
Sonntag, 04. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug - 0175/4020871
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Zell 2005 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Linsenbolz, Ellen | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/59 | 89 | 28902917 |   | |
2 | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/116 | 02 | 20250031 |   | |
3 | Zehender, Sophie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/147 | 00 | 20050158 |   | |
4 | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/257 | 94 | 29400353 |   | |
5 | Cammilleri, Liana | Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. | 1/313 | 04 | 20452974 |   | |
6 | Zerweck, Leonie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/350 | 95 | 29550450 |   | |
7 | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 2/413 | 99 | 29950102 |   | |
8 | Zatekova, Veronika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 2 | 93 | 29308110 |   | |
9 | Maier, Claire | TC BW Vaihingen-Rohr | 5 | 03 | 20300182 |   | |
10 | Maus, Bianca | Tennisclub Tengen e.V. | 7 | 88 | 28801812 |   | |
11 | Ackermann, Barbara | TA SV Böblingen | 7 | 81 | 28105960 |   | |
12 | Altig-Wilkesmann, Desiree | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 8 | 94 | 29450391 |   | |
13 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 20201676 |   | |
14 | Schmid, Stefanie | TC Empfingen | 9 | 05 | 20551981 |   | |
15 | Köpf, Mia | TC Kirchheim/Teck | 10 | 05 | 20551740 |   | |
16 | Kimpel, Pauline | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 15 | 04 | 20400349 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Linsenbolz E. | |||||||
101 | Linsenbolz E. [1] | 2 Ernstberger P. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Zehender S. | |||||||
201 | Linsenbolz E. [1] | 4 Saar D. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Kende J. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
301 | Linsenbolz E. [1] | ||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||
103 | Zehender S. [3] | ||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||||
202 | Zatekova V. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||
104 | Zatekova V. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Linsenbolz E. [1] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
105 | Cammilleri L. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
203 | Cammilleri L. | ||||||||
|
1:6 6:3 10:6 | ||||||||
106 | Saar D. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
302 | Ernstberger P. [2] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Köpf M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
204 | Ernstberger P. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Ernstberger P. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Linsenbolz E. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kende J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Zehender S. [3] | |||
|
6:1 3:0 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Zatekova V. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Cammilleri L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Saar D. [4] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Köpf M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ernstberger P. [2] | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zatekova V. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cammilleri L. | |||
1:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ernstberger P. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ernstberger P. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Linsenbolz E. [1] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 42,- EUR | 31.07.2019 20:00 | 41er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 31.07.2019 20:00 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 42,- EUR | 31.07.2019 20:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Zell a.H. Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-58-2019.08.02.04_-_1._Brandenkopf_Open_A6-Turnier_TC_Zell.pdf
-
-
Categories
-
Hits10423 views
-
Last modified04.08.2019 23:50