best.-Tour 2018-2019 15. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Sonntag, 25. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren - 4 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kinder, Johannes | TC Munzingen e.V. | 16 | 81 | 18151434 |   | |
2 | Hügle, Matthias | Tennisclub Heimbach e.V. | 16 | 86 | 18650981 |   | |
3 | Beck, Daryan | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 91 | 19101159 |   | |
4 | Lai, Matthias | TC Wasenweiler e.V. | 17 | 84 | 18402432 |   | |
5 | Schnurr, Simon | TC Opfingen e.V. | 18 | 00 | 10051427 |   | |
6 | Czerulla, Niklas | TC Mundingen e.V. | 18 | 97 | 19751139 |   | |
7 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 19 | 02 | 10258943 |   | |
8 | Carnevale, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 19 | 99 | 19955065 |   | |
9 | Boll, Alexander | TC Gottenheim e.V. | 19 | 86 | 18602575 |   | |
10 | Mangold, Tobias | Sport-Club Freiburg e.V. | 19 | 95 | 19504181 |   | |
11 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
12 | Budde, Silas | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 20 | 03 | 10353011 |   | |
13 | Geppert, Heiko | Tennisverein Kenzingen e.V. | 21 | 88 | 18851361 |   | |
14 | Schauenberg, Alexander | TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. | 21 | 91 | 19153185 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Beck D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
102 | Lai M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Schnurr S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
104 | Czerulla N. | |||
|
6:4 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Corches P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
106 | Mangold T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
107 | Schauenberg A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Kinder J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
109 | Schnurr S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
110 | Lai M. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
||||
111 | Berg L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
112 | Mangold T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Corches P. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
114 | Schauenberg A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Beck D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
102 | Lai M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Schnurr S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
104 | Czerulla N. | |||
|
6:4 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Corches P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
106 | Mangold T. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
107 | Schauenberg A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Kinder J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
109 | Schnurr S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
110 | Lai M. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
||||
111 | Berg L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
112 | Mangold T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Corches P. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
114 | Schauenberg A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 3 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Herren - 4 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 5 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 1 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 2 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 55/60 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Damen / 30 | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Dietenbachpark Robert-Ruh-Weg 1 79114 Freiburg
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 5 79111 Freiburg
TSV Alemannia Zähringen Hinterkirchstr. 21 79108 Freiburg
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str.38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17606 views
-
Last modified26.08.2019 19:30