3. best. Mixed- und Doppel-Turnier
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 40 / 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dourver/Bühler | Tennisclub Singen e.V./TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 18 | Quali-Sieger | 61/48 | 26150130/14800538 |   |
2 | Flügge/Pache | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 40 | Quali-Sieger | 72/71 | 27251933/17161826 |   |
3 | Fernandez/Gerber | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 42 | Quali-Sieger | 70/75 | 17053619/27552277 |   |
4 | Frucht/Henner | /PTSVJahn | 46 | Quali-Sieger | 67/64 | 26753426/ |   |
Qualifikation Mixed 40 / 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Dourver/Bühler | Tennisclub Singen e.V./TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 18 | Quali-Sieger | 61/48 | 26150130/14800538 |   |
6 [2] | Albert/Diaz Arredondo | PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V. | 31 | 62/68 | 26290681/16851598 |   | |
7 [3] | Lumpp/Gago | Tennisclub Völkersbach e.V./Fußballverein Ettlingenweier e.V. | 37 | 72/70 | 17201392/27083438 |   | |
8 [4] | Flügge/Pache | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 40 | Quali-Sieger | 72/71 | 27251933/17161826 |   |
9 | Kovach-Hebling/Heinrich | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 41 | 63/67 | 26352030/16753250 |   | |
10 | Fernandez/Gerber | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 42 | Quali-Sieger | 70/75 | 17053619/27552277 |   |
11 | Rinderle/Rinderle | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 44 | 74/69 | 27400696/16991366 |   | |
12 | Hansen/Mierecke | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 45 | 69/78 | 16992285/27851916 |   | |
13 | Dern/Dern | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 46 | 73/68 | 27352586/16854962 |   | |
14 | Agarwalla/Schmitt | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 46 | 70/76 | 27084147/17654109 |   | |
15 | Bühler/Albert | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 46 | 63/48 | 26302947/ |   | |
16 | Frucht/Henner | /PTSVJahn | 46 | Quali-Sieger | 67/64 | 26753426/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dourver/Bühler | |||||
101 | Dourver/Bühler [1] | 2 Flügge/Pache | |||||
|
4:6 7:5 10:4 | ||||||
201 | Dourver/Bühler [1] | Platz 3 | |||||
|
6:3 6:1 | ||||||
102 | Fernandez/Gerber | ||||||
|
7:6 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Dourver/Bühler [1] | |||
|
4:6 7:5 10:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fernandez/Gerber | |||
|
7:6 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Flügge/Pache | |||||
201 | Dourver/Bühler [1] | Platz 3 | ||||
6:3 6:1 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dourver/Bühler | Dern/Dern | Agarwalla/Schmitt | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | ||
3:6 2:6 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dourver/Bühler, (Tennisclub Singen e.V./TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)18 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Agarwalla/Schmitt, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 2:2 | 2:2 | 19:23 |
3 | Dern/Dern, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 0:4 | 0:4 | 15:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Albert/Diaz Arredondo | Kovach-Hebling/Heinrich | Frucht/Henner | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 2:6 6:4 3:10 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 8:10 | ||
6:2 4:6 10:3 | 6:1 3:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frucht/Henner, (/PTSVJahn)46 | 4:0 | 4:2 | 39:26 |
2 | Albert/Diaz Arredondo, (PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V.)31 (2) | 2:2 | 3:2 | 23:25 |
3 | Kovach-Hebling/Heinrich, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)41 | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lumpp/Gago | Fernandez/Gerber | Hansen/Mierecke | |
XXXXXXXX | 7:6 6:7 9:11 | 1:6 6:4 10:8 | ||
6:7 7:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:1 4:6 8:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fernandez/Gerber, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)42 | 4:0 | 4:1 | 36:26 |
2 | Lumpp/Gago, (Tennisclub Völkersbach e.V./Fußballverein Ettlingenweier e.V.)37 (3) | 2:2 | 3:3 | 39:42 |
3 | Hansen/Mierecke, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)45 | 0:4 | 1:4 | 22:29 |
Qualifikation Gruppe 4 | Flügge/Pache | Bühler/Albert | Rinderle/Rinderle | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ||
0:6 1:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flügge/Pache, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)40 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bühler/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Rinderle/Rinderle, (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)44 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dourver/Bühler | Dern/Dern | Agarwalla/Schmitt | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | ||
3:6 2:6 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dourver/Bühler, (Tennisclub Singen e.V./TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)18 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Agarwalla/Schmitt, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 2:2 | 2:2 | 19:23 |
3 | Dern/Dern, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 0:4 | 0:4 | 15:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Albert/Diaz Arredondo | Kovach-Hebling/Heinrich | Frucht/Henner | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 2:6 6:4 3:10 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 8:10 | ||
6:2 4:6 10:3 | 6:1 3:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frucht/Henner, (/PTSVJahn)46 | 4:0 | 4:2 | 39:26 |
2 | Albert/Diaz Arredondo, (PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V.)31 (2) | 2:2 | 3:2 | 23:25 |
3 | Kovach-Hebling/Heinrich, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)41 | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lumpp/Gago | Fernandez/Gerber | Hansen/Mierecke | |
XXXXXXXX | 7:6 6:7 9:11 | 1:6 6:4 10:8 | ||
6:7 7:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:1 4:6 8:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fernandez/Gerber, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)42 | 4:0 | 4:1 | 36:26 |
2 | Lumpp/Gago, (Tennisclub Völkersbach e.V./Fußballverein Ettlingenweier e.V.)37 (3) | 2:2 | 3:3 | 39:42 |
3 | Hansen/Mierecke, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)45 | 0:4 | 1:4 | 22:29 |
Qualifikation Gruppe 4 | Flügge/Pache | Bühler/Albert | Rinderle/Rinderle | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ||
0:6 1:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flügge/Pache, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)40 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bühler/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Rinderle/Rinderle, (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)44 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dourver/Bühler | Dern/Dern | Agarwalla/Schmitt | |
XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:3 6:2 | ||
1:6 3:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | ||
3:6 2:6 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dourver/Bühler, (Tennisclub Singen e.V./TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)18 (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Agarwalla/Schmitt, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 2:2 | 2:2 | 19:23 |
3 | Dern/Dern, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 0:4 | 0:4 | 15:26 |
Qualifikation Gruppe 2 | Albert/Diaz Arredondo | Kovach-Hebling/Heinrich | Frucht/Henner | |
XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 2:6 6:4 3:10 | ||
1:6 4:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 8:10 | ||
6:2 4:6 10:3 | 6:1 3:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frucht/Henner, (/PTSVJahn)46 | 4:0 | 4:2 | 39:26 |
2 | Albert/Diaz Arredondo, (PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V.)31 (2) | 2:2 | 3:2 | 23:25 |
3 | Kovach-Hebling/Heinrich, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)41 | 0:4 | 1:4 | 20:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Lumpp/Gago | Fernandez/Gerber | Hansen/Mierecke | |
XXXXXXXX | 7:6 6:7 9:11 | 1:6 6:4 10:8 | ||
6:7 7:6 11:9 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
6:1 4:6 8:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fernandez/Gerber, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)42 | 4:0 | 4:1 | 36:26 |
2 | Lumpp/Gago, (Tennisclub Völkersbach e.V./Fußballverein Ettlingenweier e.V.)37 (3) | 2:2 | 3:3 | 39:42 |
3 | Hansen/Mierecke, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)45 | 0:4 | 1:4 | 22:29 |
Qualifikation Gruppe 4 | Flügge/Pache | Bühler/Albert | Rinderle/Rinderle | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:1 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | ||
0:6 1:6 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flügge/Pache, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)40 (4) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bühler/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)46 | 2:2 | 2:2 | 15:17 |
3 | Rinderle/Rinderle, (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)44 | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren / Herren 30 | offen männlich Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Herren / Herren 30 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Damen - alle AK | offen weiblich Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 | offen mixed Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Mixed 40 / 50 | 40+ mixed Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed 40 / 50 Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
PTSV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr.187 79117 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3272-4-best._-_Mixed-_und_Doppelturnier_-_26.07.2019_compressed.pdf
Bei Zahlung vor Ort (bar) fallen 2 EUR Bearbeitungsgebühr an:
Meldgebühr pro Team per Überweisung/Lastschrift: 38 __EUR__ , Meldegebühr vor Ort: 40 __EUR__
Gutscheine bitte bei der Anmeldung vermerken und beim Turniertag mitbringen.
....jedem Team sind mindestens zwei Spiele garantiert !
-
-
Categories
-
Hits9956 views
-
Last modified12.08.2019 17:30