3. best. Mixed- und Doppel-Turnier
Startdatum
Freitag, 26. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed / Mixed 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fritz/Schmey | Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V. | 19 | Quali-Sieger | 66/76 | 26650103/17652530 |   |
2 | Gogonea/Niemeyer | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 19 | Quali-Sieger | 74/82 | 17402529/28201181 |   |
3 | Weiler/Kimpel | Tennis-Club Lahr e.V./TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 26 | Quali-Sieger | 01/04 | 10158956/20400349 |   |
4 | Hanser/Kasper | TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 29 | Quali-Sieger | 93/97 | 19351481/29750413 |   |
Qualifikation Mixed / Mixed 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Fritz/Schmey | Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V. | 19 | Quali-Sieger | 66/76 | 26650103/17652530 |   |
6 [2] | Gogonea/Niemeyer | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 19 | Quali-Sieger | 74/82 | 17402529/28201181 |   |
7 [3] | Weiler/Kimpel | Tennis-Club Lahr e.V./TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 26 | Quali-Sieger | 01/04 | 10158956/20400349 |   |
8 [4] | Raffelhüschen/Bickel | PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V. | 27 | 65/90 | 26551303/19001333 |   | |
9 | Hanser/Kasper | TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 29 | Quali-Sieger | 93/97 | 19351481/29750413 |   |
10 | Riesterer/Wiesler | Tennisclub Mengen e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 31 | 86/95 | 18609275/29502443 |   | |
11 | Beck/Semeraro | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 36 | 62/06 | 16250087/20657623 |   | |
12 | Thiel/Prochnau | Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 36 | 94/87 | 29400905/18752409 |   | |
13 | Schüring/Görge | Sport-Club Freiburg e.V. | 36 | 90/91 | 19000038/29107595 |   | |
14 | Rissetto/Carbonare | Sport-Club Freiburg e.V. | 40 | 89/89 | 28952657/18996797 |   | |
15 | Pollnick/Zdeb | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977 | 40 | 80/82 | 18001763/28250762 |   | |
16 | Albert/Albert | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 43 | 96/99 | 29654536/19955187 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fritz/Schmey | |||||
101 | Weiler/Kimpel | 2 Gogonea/Niemeyer | |||||
|
6:2 6:4 | ||||||
201 | Gogonea/Niemeyer [2] | Platz 3 | Hanser/Kasper | ||||
|
ohne Spiel | ohne Spiel | |||||
102 | Gogonea/Niemeyer [2] | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Weiler/Kimpel | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gogonea/Niemeyer [2] | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Gogonea/Niemeyer | |||||
201 | Gogonea/Niemeyer [2] | Platz 3 | Hanser/Kasper | |||
ohne Spiel | ohne Spiel | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Fritz/Schmey | Albert/Albert | Beck/Semeraro | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 3:1 Aufgabe | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
3:6 1:3 Aufgabe | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fritz/Schmey, (Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V.)19 (1) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Beck/Semeraro, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)36 | 2:2 | 2:0 | 12:2 |
3 | Albert/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)43 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gogonea/Niemeyer | Pollnick/Zdeb | Schüring/Görge | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
1:6 3:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gogonea/Niemeyer, (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)19 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schüring/Görge, (Sport-Club Freiburg e.V.)36 | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Pollnick/Zdeb, (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)40 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weiler/Kimpel | Rissetto/Carbonare | Riesterer/Wiesler | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 7:5 3:6 12:10 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe | ||
5:7 6:3 10:12 | 6:0 6:0 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weiler/Kimpel, (Tennis-Club Lahr e.V./TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)26 (3) | 4:0 | 4:1 | 34:26 |
2 | Riesterer/Wiesler, (Tennisclub Mengen e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)31 | 2:2 | 1:2 | 21:22 |
3 | Rissetto/Carbonare, (Sport-Club Freiburg e.V.)40 | 0:4 | 0:2 | 5:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Raffelhüschen/Bickel | Hanser/Kasper | Thiel/Prochnau | |
XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 4:6 1:6 | ||
6:0 6:2 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ||
6:4 6:1 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hanser/Kasper, (TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)29 | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Thiel/Prochnau, (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)36 | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Raffelhüschen/Bickel, (PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V.)27 (4) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Fritz/Schmey | Albert/Albert | Beck/Semeraro | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 3:1 Aufgabe | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
3:6 1:3 Aufgabe | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fritz/Schmey, (Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V.)19 (1) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Beck/Semeraro, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)36 | 2:2 | 2:0 | 12:2 |
3 | Albert/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)43 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gogonea/Niemeyer | Pollnick/Zdeb | Schüring/Görge | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
1:6 3:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gogonea/Niemeyer, (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)19 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schüring/Görge, (Sport-Club Freiburg e.V.)36 | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Pollnick/Zdeb, (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)40 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weiler/Kimpel | Rissetto/Carbonare | Riesterer/Wiesler | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 7:5 3:6 12:10 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe | ||
5:7 6:3 10:12 | 6:0 6:0 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weiler/Kimpel, (Tennis-Club Lahr e.V./TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)26 (3) | 4:0 | 4:1 | 34:26 |
2 | Riesterer/Wiesler, (Tennisclub Mengen e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)31 | 2:2 | 1:2 | 21:22 |
3 | Rissetto/Carbonare, (Sport-Club Freiburg e.V.)40 | 0:4 | 0:2 | 5:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Raffelhüschen/Bickel | Hanser/Kasper | Thiel/Prochnau | |
XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 4:6 1:6 | ||
6:0 6:2 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ||
6:4 6:1 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hanser/Kasper, (TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)29 | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Thiel/Prochnau, (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)36 | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Raffelhüschen/Bickel, (PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V.)27 (4) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Fritz/Schmey | Albert/Albert | Beck/Semeraro | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 3:1 Aufgabe | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
3:6 1:3 Aufgabe | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fritz/Schmey, (Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V.)19 (1) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Beck/Semeraro, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)36 | 2:2 | 2:0 | 12:2 |
3 | Albert/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)43 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gogonea/Niemeyer | Pollnick/Zdeb | Schüring/Görge | |
XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | ||
1:6 2:6 | XXXXXXXX | 0:6 2:6 | ||
1:6 3:6 | 6:0 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gogonea/Niemeyer, (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)19 (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schüring/Görge, (Sport-Club Freiburg e.V.)36 | 2:2 | 2:2 | 16:14 |
3 | Pollnick/Zdeb, (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)40 | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weiler/Kimpel | Rissetto/Carbonare | Riesterer/Wiesler | |
XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 7:5 3:6 12:10 | ||
2:6 3:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 Aufgabe | ||
5:7 6:3 10:12 | 6:0 6:0 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weiler/Kimpel, (Tennis-Club Lahr e.V./TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)26 (3) | 4:0 | 4:1 | 34:26 |
2 | Riesterer/Wiesler, (Tennisclub Mengen e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)31 | 2:2 | 1:2 | 21:22 |
3 | Rissetto/Carbonare, (Sport-Club Freiburg e.V.)40 | 0:4 | 0:2 | 5:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Raffelhüschen/Bickel | Hanser/Kasper | Thiel/Prochnau | |
XXXXXXXX | 0:6 2:6 | 4:6 1:6 | ||
6:0 6:2 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | ||
6:4 6:1 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hanser/Kasper, (TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)29 | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Thiel/Prochnau, (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)36 | 2:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Raffelhüschen/Bickel, (PTSV Jahn Freiburg e.V./Sport-Club Freiburg e.V.)27 (4) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren / Herren 30 | offen männlich Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Herren / Herren 30 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Damen - alle AK | offen weiblich Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 | offen mixed Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Mixed 40 / 50 | 40+ mixed Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed 40 / 50 Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
PTSV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr.187 79117 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3272-4-best._-_Mixed-_und_Doppelturnier_-_26.07.2019_compressed.pdf
Bei Zahlung vor Ort (bar) fallen 2 EUR Bearbeitungsgebühr an:
Meldgebühr pro Team per Überweisung/Lastschrift: 38 __EUR__ , Meldegebühr vor Ort: 40 __EUR__
Gutscheine bitte bei der Anmeldung vermerken und beim Turniertag mitbringen.
....jedem Team sind mindestens zwei Spiele garantiert !
-
-
Categories
-
Hits10028 views
-
Last modified12.08.2019 17:30