Stadtwerke Solingen-Best of Juniors Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Startdatum
Donnerstag, 01. August 2019
Endedatum
Samstag, 03. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar | 16 | 05 | 10556442 |   | |
2 | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 07 | 10751652 |   | |
3 | Sparding, Linus-Johan | Hammer SC 08 | 17 | 06 | 10650555 |   | |
4 | Gönen, Artun | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 05 | 10553091 |   | |
5 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 06 | 10654405 |   | |
6 | Rausch, Lennard | Dürener TV | 18 | 06 | 10654279 |   | |
7 | Wember, Fynn | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 05 | 10553460 |   | |
8 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 19 | 06 | 10651298 |   | |
9 | Ziaurys, Gabrielius | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | 05 | 10566411 |   | |
10 | Seidel, Anton | ETV Eimsbüttel e.V. | 20 | 05 | 10560365 |   | |
11 | Tuturuga, Nicolae | ohne Verein | 18 | 07 | 10764888 |   | |
12 | Schüerhoff, Tim | ETV Eimsbüttel e.V. | 19 | 05 | 10563417 |   | |
13 | Hoppe, Moritz | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 05 | 10559908 |   | |
14 | Otte, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 05 | 10558418 |   | |
15 | Terbuyken, Ben | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10554548 |   | |
16 | Cicala, Giuliano | ETV Eimsbüttel e.V. | 22 | 06 | 10660818 |   | |
17 | Grastat, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 06 | 10654404 |   | |
18 | Ley, Christian | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 05 | 10553608 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Unkel L. | ||||||||
101 | Unkel L. [1] | 2 Nittmann Y. | ||||||||
|
Rast |
3 Sparding L. | ||||||||
201 | Unkel L. [1] | 4 Gönen A. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
102 | Ziaurys G. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
301 | Unkel L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
103 | Hoppe M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Seidel A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Seidel A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Unkel L. [1] | |||||||||
|
1:6 6:2 6:2 | |||||||||
105 | Sparding L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sparding L. [3] | |||||||||
|
3:6 7:5 6:4 | |||||||||
106 | Rausch L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Sparding L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Ley C. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Cicala G. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Cicala G. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Nittmann Y. [2] | Platz 3 | Sparding L. (3) | |||||||
|
Rast |
6:7 6:2 6:0 | 7:5 6:4 | |||||||
109 | Koebernick F. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Koebernick F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
110 | Tuturuga N. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Gönen A. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Schüerhoff T. | |||||||||
|
3:6 6:2 6:0 | |||||||||
206 | Gönen A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
112 | Gönen A. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Nittmann Y. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
113 | Wember F. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Wember F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
114 | Maschke A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Nittmann Y. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Grastat P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Nittmann Y. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Nittmann Y. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Unkel L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ziaurys G. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Hoppe M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Seidel A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Sparding L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rausch L. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Ley C. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Cicala G. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Koebernick F. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Tuturuga N. | |||
|
||||
|
||||
111 | Schüerhoff T. | |||
|
3:6 6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gönen A. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Wember F. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Maschke A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Grastat P. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nittmann Y. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Unkel L. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Seidel A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sparding L. [3] | |||
3:6 7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Cicala G. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Koebernick F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gönen A. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wember F. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Nittmann Y. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Unkel L. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sparding L. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gönen A. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Nittmann Y. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Unkel L. [1] | |||
1:6 6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nittmann Y. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Nittmann Y. [2] | Platz 3 | Sparding L. (3) | |
6:7 6:2 6:0 | 7:5 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 25 € | 27.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 30 € | 27.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 27.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 30 € | 27.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 27.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 25 € | 29.07.2019 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 29.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 29.07.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7266 views
-
Last modified03.08.2019 19:30