Stadtwerke Solingen-Best of Juniors Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Startdatum
Donnerstag, 01. August 2019
Endedatum
Samstag, 03. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Alexander Kirschbaum
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Bergisch Land
Ausrichter
Solinger Tennisclub 1902 e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U18 | Ackermann, Ben | TEC Darmstadt | 15 | 03 | 10350903 |   | |
2 | Juniorinnen U14 | Ackermann, Emma | TEC Darmstadt | 18 | 06 | 20651863 |   | |
3 | Juniorinnen U14 | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | Quali-Sieger | 06 | 20653379 |   |
4 | Junioren U18 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 04 | 10460151 |   | |
5 | Junioren U18 | Bittner, Silas | ETV Eimsbüttel e.V. | 8 | 01 | 10153848 |   | |
6 | Juniorinnen U14 | Brockordt, Laura | BVH Tennis Dorsten | 20 | 06 | 20651361 |   | |
7 | Juniorinnen U18 | Buß, Maria | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 15 | 06 | 20652388 |   | |
8 | Junioren U14 | Cicala, Giuliano | ETV Eimsbüttel e.V. | 22 | 06 | 10660818 |   | |
9 | Junioren U14 | Grastat, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 06 | 10654404 |   | |
10 | Junioren U14 Nebenrunde | Grastat, Paul | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 06 | 10654404 |   | |
11 | Junioren U14 | Gönen, Artun | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 05 | 10553091 |   | |
12 | Juniorinnen U10 | Hartmann, Carolina | Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V. | 99 | 09 | 20955361 |   | |
13 | Juniorinnen U18 | Hein, Livia | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 06 | 20653608 |   | |
14 | Juniorinnen U18 | Hellerforth, Jil | TC Halden 2000 | 10 | 02 | 20257338 |   | |
15 | Junioren U10 | Herhold, Timo | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. |   | 09 | 10905761 |   | |
16 | Junioren U18 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen | 13 | 04 | 10456064 |   | |
17 | Junioren U10 | Heuer, Max | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 99 | Quali-Sieger | 09 | 10900114 |   |
18 | Junioren U14 | Hoppe, Moritz | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 05 | 10559908 |   | |
19 | Junioren U14 Nebenrunde | Hoppe, Moritz | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 05 | 10559908 |   | |
20 | Junioren U18 | Höhne, Matthias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 01 | 10159521 |   | |
21 | Junioren U18 Nebenrunde | Höhne, Matthias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 01 | 10159521 |   | |
22 | Junioren U10 | Jensen, Mads | ETV Eimsbüttel e.V. | 99 | Quali-Sieger | 09 | 10905522 |   |
23 | Junioren U18 | Jäger, Tom | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 20 | 02 | 10253920 |   | |
24 | Junioren U18 Nebenrunde | Jäger, Tom | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 20 | 02 | 10253920 |   | |
25 | Juniorinnen U10 | Kaspers, Pia | TC Rheinstadion e.V. | 99 | 10 | 21050087 |   | |
26 | Junioren U10 | Kehailia, Ilyas Sam | TC Ford Köln |   | 09 | noch keine ID |   | |
27 | Junioren U18 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
28 | Junioren U14 | Koebernick, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 19 | 06 | 10651298 |   | |
29 | Junioren U14 | Ley, Christian | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 05 | 10553608 |   | |
30 | Junioren U10 | Majidi, Elias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 99 | 09 | 10905751 |   | |
31 | Junioren U10 | Majidi, Younes | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 09 | 10905752 |   | |
32 | Junioren U14 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 06 | 10654405 |   | |
33 | Junioren U14 | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 07 | 10751652 |   | |
34 | Junioren U14 | Otte, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 05 | 10558418 |   | |
35 | Junioren U14 Nebenrunde | Otte, Maximilian | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 05 | 10558418 |   | |
36 | Junioren U18 | Pilz, Phillip | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 02 | 10203314 |   | |
37 | Junioren U18 Nebenrunde | Pilz, Phillip | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 02 | 10203314 |   | |
38 | Juniorinnen U14 | Pleithner, Maja | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 22 | 05 | 20558487 |   | |
39 | Junioren U14 | Rausch, Lennard | Dürener TV | 18 | 06 | 10654279 |   | |
40 | Junioren U14 Nebenrunde | Rausch, Lennard | Dürener TV | 18 | 06 | 10654279 |   | |
41 | Junioren U18 | Schwick, Mingus | TC Grün-Weiß Aachen | 13 | 05 | 10552987 |   | |
42 | Junioren U14 | Schüerhoff, Tim | ETV Eimsbüttel e.V. | 19 | 05 | 10563417 |   | |
43 | Junioren U14 | Seidel, Anton | ETV Eimsbüttel e.V. | 20 | 05 | 10560365 |   | |
44 | Juniorinnen U18 | Senger, Merle | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 13 | 01 | 20152946 |   | |
45 | Junioren U14 | Sparding, Linus-Johan | Hammer SC 08 | 17 | 06 | 10650555 |   | |
46 | Junioren U18 | Steudter, Louis | Herschbacher TC | 15 | 01 | 10155568 |   | |
47 | Junioren U18 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 8 | 04 | 10450609 |   | |
48 | Junioren U18 | Stratmann, Tom Vincent | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 21 | 02 | 10261529 |   | |
49 | Junioren U18 Nebenrunde | Stratmann, Tom Vincent | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 21 | 02 | 10261529 |   | |
50 | Junioren U18 | Tebartz, Luke | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 03 | 10303144 |   | |
51 | Junioren U14 | Terbuyken, Ben | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10554548 |   | |
52 | Junioren U10 | Tuturuga, Cristian | ohne Verein | 99 | 10 | 11088440 |   | |
53 | Junioren U14 | Tuturuga, Nicolae | ohne Verein | 18 | 07 | 10764888 |   | |
54 | Junioren U14 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar | 16 | 05 | 10556442 |   | |
55 | Juniorinnen U14 | Verstynen, Isabel | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 06 | 20655628 |   | |
56 | Junioren U18 | Wegner, Elias | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 15 | 04 | 10401573 |   | |
57 | Junioren U14 | Wember, Fynn | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 05 | 10553460 |   | |
58 | Junioren U18 | Wernecke, Jhon | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 02 | 10261605 |   | |
59 | Junioren U18 Nebenrunde | Wernecke, Jhon | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 02 | 10261605 |   | |
60 | Juniorinnen U14 | Wickum, Jule | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | Quali-Sieger | 06 | 20652417 |   |
61 | Junioren U14 | Ziaurys, Gabrielius | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | 05 | 10566411 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 25 € | 27.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 30 € | 27.07.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 27.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 30 € | 27.07.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 27.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 25 € | 29.07.2019 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 29.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 30 € | 29.07.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Solinger Tennisclub 1902 e.V. Widderter Straße 12a 42657 Solingen 0212/2475011
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7283 views
-
Last modified03.08.2019 19:30