12. Siegburger Sommercup 2019
Startdatum
Sonntag, 28. Juli 2019
Endedatum
Donnerstag, 01. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Klaus Hass
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
STV am Grafenkreuz
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Pols K. | ||||
|
6:3 4:6 10:7 | ||||
201 | Sieben T. | ||||
|
6:1 6:7 10:8 | ||||
102 | Sieben T. | ||||
|
7:6 7:5 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Pols K. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sieben T. | |||
|
7:6 7:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Sieben T. | |||
6:1 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bosse P. | Krumtünger M. | Bauer J. | |
10401608 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 5:10 | 6:7 6:4 8:10 | |
10201240 | 6:4 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10258848 | 7:6 4:6 10:8 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Krumtünger, Malte (TC Rot-Weiss Porz) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Bauer, Jerome (TC Lese Grün-Weiss Köln) | 2:2 | 2:3 | 24:32 |
3 | Bosse, Philipp (Bonner THV) (2) | 0:4 | 2:4 | 35:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rieforth H. | Sieben T. | Pols K. | |
10205117 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 10:12 | 6:4 1:6 5:10 | |
10557387 | 4:6 6:3 12:10 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 4:10 | |
10550478 | 4:6 6:1 10:5 | 3:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC e.V.) (1) | 4:0 | 4:2 | 39:25 |
2 | Sieben, Till (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 3:3 | 35:38 |
3 | Rieforth, Hanno (Rodenkirchener TC) | 0:4 | 2:4 | 31:42 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bosse P. | Krumtünger M. | Bauer J. | |
10401608 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 5:10 | 6:7 6:4 8:10 | |
10201240 | 6:4 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10258848 | 7:6 4:6 10:8 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Krumtünger, Malte (TC Rot-Weiss Porz) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Bauer, Jerome (TC Lese Grün-Weiss Köln) | 2:2 | 2:3 | 24:32 |
3 | Bosse, Philipp (Bonner THV) (2) | 0:4 | 2:4 | 35:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rieforth H. | Sieben T. | Pols K. | |
10205117 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 10:12 | 6:4 1:6 5:10 | |
10557387 | 4:6 6:3 12:10 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 4:10 | |
10550478 | 4:6 6:1 10:5 | 3:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC e.V.) (1) | 4:0 | 4:2 | 39:25 |
2 | Sieben, Till (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 3:3 | 35:38 |
3 | Rieforth, Hanno (Rodenkirchener TC) | 0:4 | 2:4 | 31:42 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bosse P. | Krumtünger M. | Bauer J. | |
10401608 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 5:10 | 6:7 6:4 8:10 | |
10201240 | 6:4 3:6 10:5 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10258848 | 7:6 4:6 10:8 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Krumtünger, Malte (TC Rot-Weiss Porz) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Bauer, Jerome (TC Lese Grün-Weiss Köln) | 2:2 | 2:3 | 24:32 |
3 | Bosse, Philipp (Bonner THV) (2) | 0:4 | 2:4 | 35:40 |
Qualifikation Gruppe 2 | Rieforth H. | Sieben T. | Pols K. | |
10205117 | XXXXXXXX | 6:4 3:6 10:12 | 6:4 1:6 5:10 | |
10557387 | 4:6 6:3 12:10 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 4:10 | |
10550478 | 4:6 6:1 10:5 | 3:6 6:3 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pols, Konstantin (Korschenbroicher TC e.V.) (1) | 4:0 | 4:2 | 39:25 |
2 | Sieben, Till (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 3:3 | 35:38 |
3 | Rieforth, Hanno (Rodenkirchener TC) | 0:4 | 2:4 | 31:42 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 11 | U11 männlich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 5er RR | |
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 11 | U11 weiblich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel | 25,00 + DTB Gebühr | 25.07.2019 23:59 | 8er KO |
-
-
Categories
-
Hits5988 views
-
Last modified07.08.2019 12:15