best.-Tour 2018-2019 3. LK-Tagesturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Buchwald, Stefan | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 7 | 67 | 16701410 |   | |
2 | Buchwald, Michael | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 7 | 70 | 17001171 |   | |
3 | Spranz, Peter | Sport-Club Freiburg e.V. | 7 | 64 | 16452555 |   | |
4 | Fuhl, Waldemar | TC Rot-Weiß Heitersheim e.V. | 7 | 81 | 18151628 |   | |
5 | Michalski, Norbert | Tennisclub Markdorf e.V. | 8 | 77 | 17701160 |   | |
6 | Thesing, Maik | TC Ettenheim e.V. | 8 | 76 | 17602568 |   | |
7 | Denda, Björn | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 66 | 16601688 |   | |
8 | Kordisch, Jan | TC 74 Hochdorf e.V. | 8 | 77 | 17751395 |   | |
9 | Seidinger, Joachim | TC Nicolai Konstanz e.V. | 10 | 74 | 17401394 |   | |
10 | Schirmer, Bernd | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 11 | 68 | 16853419 |   | |
11 | Baumgarten, Andreas | Tennisverein Stegen e.V. | 12 | 68 | 16801645 |   | |
12 | Schneckenberger, Philipp | Tennisverein Kenzingen e.V. | 13 | 77 | 17752741 |   | |
13 | Bürgin, Sascha | Tennisclub Mengen e.V. | 15 | 72 | 17282519 |   | |
14 | Gall, Dirk | Tennisclub Köndringen e.V. | 15 | 75 | 17552539 |   | |
15 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 16 | 77 | 17752425 |   | |
16 | Guillet, Manuel | Tennisclub Teningen e.V. | 16 | 69 | 16992594 |   | |
17 | Doroschenko, Dimitri | TC Dietenbachpark | 16 | 73 | 17350932 |   | |
18 | Richter, Patrick | Tennisclub Reute e.V. | 17 | 72 | 17201448 |   | |
19 | Burger, Daniel | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 17 | 77 | 17751857 |   | |
20 | Probst, Andreas | Tennisclub Steinen e.V. | 17 | 77 | 17752100 |   | |
21 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 18 | 71 | 17161624 |   | |
22 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 18 | 72 | 17281701 |   | |
23 | Imm, Rainer | TC Gottenheim e.V. | 20 | 71 | 17160768 |   | |
24 | Haase, Maik | Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein | 20 | 79 | 17950654 |   | |
25 | Krebs, Konstantin | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 84 | 18451103 |   | |
26 | Joó, Tamás | TC GW Möhringen | 23 | 77 | 17753755 |   | |
27 | Lavori, Jürgen | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 23 | 72 | 17282999 |   | |
28 | Müller, Jürgen | Tennisclub Haltingen e.V. | 23 | 68 | 16854007 |   | |
29 | Imbery, Markus | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 23 | 72 | 17282482 |   | |
30 | Gabriel, Konstantin | Tennisclub Wittelbach e.V. | 23 | 73 | 17352878 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Buchwald S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
102 | Buchwald M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Denda B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
104 | Kordisch J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Seidinger J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
106 | Schirmer B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Peters P. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
|
||||
108 | Guillet M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Burger D. | |||
|
6:2 3:6 10:8 | |||
|
||||
110 | Richter P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Morales J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
112 | Thiel H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
113 | Krebs K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Joó T. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
115 | Imbery M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
116 | Buchwald M. | |||
|
6:1 5:7 10:8 | |||
|
||||
117 | Michalski N. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
118 | Fuhl W. | |||
|
4:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
119 | Denda B. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
120 | Kordisch J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
121 | Bürgin S. | |||
|
1:4 Aufgabe | |||
|
||||
122 | Schneckenberger P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
123 | Peters P. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
124 | Guillet M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
125 | Burger D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
126 | Probst A. | |||
|
6:0 6:7 10:5 | |||
|
||||
127 | Krebs K. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
128 | Joó T. | |||
|
6:2 4:2 Aufgabe | |||
|
||||
129 | Imbery M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
130 | Müller J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Buchwald S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
102 | Buchwald M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Denda B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
104 | Kordisch J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Seidinger J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
106 | Schirmer B. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Peters P. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
|
||||
108 | Guillet M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Burger D. | |||
|
6:2 3:6 10:8 | |||
|
||||
110 | Richter P. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Morales J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
112 | Thiel H. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
113 | Krebs K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
114 | Joó T. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
115 | Imbery M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
116 | Buchwald M. | |||
|
6:1 5:7 10:8 | |||
|
||||
117 | Michalski N. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
118 | Fuhl W. | |||
|
4:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
119 | Denda B. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
120 | Kordisch J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
121 | Bürgin S. | |||
|
1:4 Aufgabe | |||
|
||||
122 | Schneckenberger P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
123 | Peters P. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
124 | Guillet M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
125 | Burger D. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
126 | Probst A. | |||
|
6:0 6:7 10:5 | |||
|
||||
127 | Krebs K. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
128 | Joó T. | |||
|
6:2 4:2 Aufgabe | |||
|
||||
129 | Imbery M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
130 | Müller J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | Ab 34 .- / 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | Ab 41.- EUR | 10.12.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 34 .- / 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 41 .- EUR | 10.12.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tenniscenter Markgräflerland Beiersdorfstraße 11 79234 Heitersheim
Müllheim Neoperlstr. 6 79739 Müllheim
Sportpark Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Nimburg Waidplatzstr. 3 79331 Teningen-Nimburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3422-1-best.-Tour-2018-2019-Wintersession-Flyer.pdf
Weitere Spielorte:
Sportpark Umkirch: Im Stöckacker 16, 79224 Umkirch
Sportpark Kippenheim: Keltenstraße 5, 77971 Kippenheim
...Liebe Aktive: Die Wintersaison in vollem Gange und hat schon viele schöne Turniertage mit sich gebracht.
Am 15.12.2018 gibt es eine süße Weihnachtsüberraschung!
Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
TEAMGEIST-JUGENDFÖRDERUNG!!!
Ein best.-Tour-Partner übernimmt einen Großteil der Verbandsgebühren für alle Jugendlichen bis zu dem Geburtsjahr 1998 und jünger! Die Jugendlichen bezahlen nur 34 Euro Meldegebühr !Bitte beachtet und siehe Ausschreibung: Bei einer Card- oder Barzahlung vor Ort fallen 3 __EUR__ zusätzliche Bearbeitungsgebühr an.
-
-
Categories
-
Hits20194 views
-
Last modified18.12.2018 13:50