Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen |   | 05 | 10556416 |   | |
2 | Pieper, Moritz | Lüdenscheider TV 1899 |   | 04 | 10450095 |   | |
3 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 04 | 10459310 |   | |
4 | Dick, Marvin | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 05 | 10552755 |   | |
5 | Voit, Valentin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 05 | 10557291 |   | |
6 | Brankamp, Nick | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 04 | 10455241 |   | |
7 | Gayk, Christoph | TG Nord Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10556402 |   | |
8 | Wember, Fynn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 05 | 10553460 |   | |
9 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 05 | 10555789 |   | |
10 | Sante, Noah | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 05 | 10553556 |   | |
11 | Seidel, Anton | ETV Eimsbüttel e.V. |   | 05 | 10560365 |   | |
12 | Binus, Philip | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 04 | 10460151 |   | |
13 | Hoppe, Moritz | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 05 | 10559908 |   | |
14 | Kleineidam, Philip | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 04 | 10451131 |   | |
15 | Mahler, Raul | ETV Eimsbüttel e.V. |   | 04 | 10462872 |   | |
16 | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 04 | 10459329 |   | |
17 | Nitzsche, Lasse | ETV Eimsbüttel e.V. |   | 04 | 10455882 |   | |
18 | Rathgeb, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 05 | 10553605 |   | |
19 | von Tschischwitz, Bennet | ETV Eimsbüttel e.V. |   | 04 | 10455798 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Trümper C. | ||||||||
101 | Trümper C. [1] | 2 Pieper M. | ||||||||
|
Rast |
3 Kehren J. | ||||||||
201 | Trümper C. [1] | 4 Dick M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
102 | Brankamp N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Trümper C. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Gayk C. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wember F. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | |||||||||
104 | Wember F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
401 | Trümper C. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
106 | Voit V. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Kehren J. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
107 | Sante N. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Binus P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
108 | Binus P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Trümper C. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:3 | ||||||||
109 | Wehner M. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Wehner M. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
110 | Rathgeb L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Dick M. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
111 | Hoppe M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Dick M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Dick M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pieper M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
113 | von Tschischwitz B. | |||||||||
|
||||||||||
207 | von Tschischwitz B. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Neubeck M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Pieper M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Kleineidam P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Pieper M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Pieper M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Trümper C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brankamp N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Gayk C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Wember F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Kehren J. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Voit V. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
107 | Sante N. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Binus P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Wehner M. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Rathgeb L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Hoppe M. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dick M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | von Tschischwitz B. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Neubeck M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Kleineidam P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Pieper M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Trümper C. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wember F. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kehren J. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Binus P. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wehner M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dick M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | von Tschischwitz B. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pieper M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Trümper C. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kehren J. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dick M. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pieper M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Trümper C. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pieper M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Trümper C. [1] | |||
6:4 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich Einzel | U10 männlich Einzel J-3 | 25,00 EUR | 24.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
U10 männlich Einzel Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 24.07.2018 23:59 | 8er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 25,00 EUR + 5,00 EUR DTB-Gebühr | 24.07.2018 23:59 | 32er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 24.07.2018 23:59 | 16er KO | ||
U10 weiblich Einzel | U10 weiblich Einzel J-3 | 25,00 EUR | 24.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,00 EUR + 5,00 EUR DTB-Gebühr | 24.07.2018 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 24.07.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
SV Bayer Wuppertal Aprather Weg 48 42113 Wuppertal 0202 - 72 38 66
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1098-68-Spielerhotel_-_Info_2018.docx
1098-68-Ambrogio_Cup_2018_-_Ausschreibung.pdf
DIE KONKURRENZEN MÄDCHEN UND JUNGEN U10 WERDEN NUR MONTAG UND DIENSTAG (30.07. + 31.07.2018) GESPIELT und dienen als Vorbereitung für das "Deutsche-Jüngsten-Turnier in Detmold/Lippe/Lage", was am 01.08.2018 beginnt.
Das Turnier findet parallel zu den "Düsseldorf Junior Open statt", aber die Konkurrenzen werden zeitversetzt gespielt !!!
Der Donnerstag (02.08.2018) ist als "Puffertag" eingeplant, der nur bei schlechtem Wetter und sehr großer Teilnehmerzahl für den Zeitplan benötigt wird.
Das Teilnehmerfeld wird auf www.tvpro-online.de bis zum Nennschluss öffentlich sichtbar freigeschaltet.
Es wird eine Nebenrunde in allen Altersklassen gespielt.
Ambrogio-Specials: Willkommenspaket, Kühlboxen mit Freigetränken auf allen Plätzen, Obstbuffet, 50% Eintrittsermäßigung im Wuppertaler Zoo für die ganze Familie, freie Schwebebahnfahrt zum Zoo.
Weitere Informationen s. Ausschreibung.
-
-
Categories
-
Hits10274 views
-
Last modified01.08.2018 17:30