Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
Teilnehmerliste
Hauptfeld Doppel U10 gemischt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm | TC Mehrhoog | 46 | Quali-Plaz. | 08/09 | 10822189/20951373 |   |
2 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | Club Raffelberg Duisburg | 46 | Quali-Sieger | 09/08 | 10900419/20801184 |   |
3 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 46 | Quali-Plaz. | 11/09 | 11150723/10900687 |   |
4 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt | TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß | 46 | Quali-Sieger | 08/08 | 20802705/20801145 |   |
Qualifikation Doppel U10 gemischt | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka | Buschhausener TC Oberhausen | 46 | 08/08 | 20805627/10824222 |   | |
6 | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer | TC Wesel-Büderich 1970 | 46 | 09/09 | 20951447/10902401 |   | |
7 | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm | TC Mehrhoog | 46 | Quali-Plaz. | 08/09 | 10822189/20951373 |   |
8 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | Club Raffelberg Duisburg | 46 | Quali-Sieger | 09/08 | 10900419/20801184 |   |
9 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | TV Jahn Hiesfeld Dinslaken | 46 | Quali-Plaz. | 11/09 | 11150723/10900687 |   |
10 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt | TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß | 46 | Quali-Sieger | 08/08 | 20802705/20801145 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
201 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | ||||
|
7:5 6:4 | ||||
102 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
2:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt [46] (TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm [46] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka [46] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
3:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko [46] (Club Raffelberg Duisburg) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak [46] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer [46] (TC Wesel-Büderich 1970) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
2:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt [46] (TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm [46] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka [46] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
3:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko [46] (Club Raffelberg Duisburg) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak [46] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer [46] (TC Wesel-Büderich 1970) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka | |
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
2:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wiebke Schepers/ Charlotte Schmitt [46] (TuB Bocholt/Dinslakener TG Blau-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jannes Grüneboom/ Lia Thurm [46] (TC Mehrhoog) | 2:2 | 2:2 | 16:17 |
3 | Alyssa Hauffe/ Mike Rutka [46] (Buschhausener TC Oberhausen) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer | |
XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:3 6:2 | ||
6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | ||
3:6 2:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jordan Mihajloski/ Kristina Sachenko [46] (Club Raffelberg Duisburg) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Lazar Jankovic/ Keno Raczkowiak [46] (TV Jahn Hiesfeld Dinslaken) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Amelie Nakath/ Fabian Schäfer [46] (TC Wesel-Büderich 1970) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Doppel U14 männlich | U14 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Doppel U21 männlich | U21 männlich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Doppel U14 weiblich | U14 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Doppel U21 weiblich | U21 weiblich Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 8er KO | 5 x 4er RR |
Doppel U10 gemischt | U10 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mixed U14 | U14 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 3er RR | |
Mixed U21 | U21 mixed Doppel | 20/30 Euro pro Spieler | 26.02.2018 17:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Rot-Weiß-Dinslaken Gneisenaustraße 55-57 46535 Dinslaken
Dinslakener TG Blau-Weiß Alleestraße 66 46535 Dinslaken
Dietmar Voss (1. Bezirksjugendwart) jugendwart@tvn-bezirk2.de +49 (172) 2038895
Gabi Nolte (2. Bezirksjugendwartin) wettspielleiter_jugend@tvn-bezirk2.de +49 (151) 44531195
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2483-23-TVN-Bezirk-2_Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaften_2018_Auschreibung.pdf
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Spielzeitraum:
- Freitag 02.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 03.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 04.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Freitag 09.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 10.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 11.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Freitag 16.03.2018 ab 20:00 Uhr
- Samstag 17.03.2018 ab 9:00 Uhr
- Sonntag 18.03.2018 ab 9:00 Uhr
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Konkurrenzen:
- Doppel U10 gemischt (Jahrgänge 2008 u. jünger)
- Doppel U14 männlich (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Doppel U14 weiblich (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Doppel U21 männlich (Jahrgänge 1997 - 2003)
- Doppel U21 weiblich (Jahrgänge 1997 - 2003)
- Mixed U14 (Jahrgänge 2004 - 2007)
- Mixed U21 (Jahrgänge 1997 - 2003)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nenngeld:
Teilnahme an einer Konkurrenz: 20 Euro pro Spieler (Doppel oder Mixed)
Teilnahme an zwei Konkurrenzen: 30 Euro pro Spieler (Doppel und Mixed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Turnierleitung:
Dietmar Voss..........Mobil: 0172 / 2038895
Gabi Nolte..............Mobil: 0151 / 44531195
Sascha Nolte..........Mobil: 0174 / 2097054
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Über eine rege Teilnahme freuen wir uns!
Weitere Informationen in der Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits19784 views
-
Last modified18.03.2018 18:50