Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Startdatum
Freitag, 01. September 2017
Endedatum
Sonntag, 17. September 2017
Wertung
Ansprechpartner
Werner Mellinghoff
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lenz, Andre | RW Raffelberg | 4 | Quali-Sieger | 80 | 18001293 |   |
2 | von der Horst, Markus | Dümptener TV | 7 | Quali-Sieger | 83 | 18303155 |   |
3 | Gross, Christian | Dümptener TV | 18 | Quali-Plaz. | 80 | 18002912 |   |
4 | Heß, Torsten | Dümptener TV | 23 | Quali-Plaz. | 82 | 18252629 |   |
Qualifikation Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Lenz, Andre | RW Raffelberg | 4 | Quali-Sieger | 80 | 18001293 |   |
6 [2] | von der Horst, Markus | Dümptener TV | 7 | Quali-Sieger | 83 | 18303155 |   |
7 | Dünschede, Kai | TC Selbeck | 17 | 80 | 18002899 |   | |
8 | Gross, Christian | Dümptener TV | 18 | Quali-Plaz. | 80 | 18002912 |   |
9 | Heß, Torsten | Dümptener TV | 23 | Quali-Plaz. | 82 | 18252629 |   |
10 | Veynur, Emir | Mellinghofer TV |   | 80 | 18063868 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Lenz A. | |||||
|
6:1 6:1 | ||||
Lenz A. | |||||
|
7:5 3:6 11-9 | ||||
von der Horst M. | |||||
|
6:4 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Lenz A. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
von der Horst M. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Lenz A. | ||||
7:5 3:6 11-9 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lenz A. | Dünschede K. | Gross C. | |
18001293 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:2 6:2 | |
18002899 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
18002912 | 2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lenz, Andre (RW Raffelberg) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Gross, Christian (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Dünschede, Kai (TC Selbeck) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | von der Horst M. | Veynur E. | Heß T. | |
18303155 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | |
18063868 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
18252629 | 0:6 1:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von der Horst, Markus (Dümptener TV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Heß, Torsten (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Veynur, Emir (Mellinghofer TV) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lenz A. | Dünschede K. | Gross C. | |
18001293 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:2 6:2 | |
18002899 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
18002912 | 2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lenz, Andre (RW Raffelberg) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Gross, Christian (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Dünschede, Kai (TC Selbeck) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | von der Horst M. | Veynur E. | Heß T. | |
18303155 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | |
18063868 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
18252629 | 0:6 1:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von der Horst, Markus (Dümptener TV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Heß, Torsten (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Veynur, Emir (Mellinghofer TV) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lenz A. | Dünschede K. | Gross C. | |
18001293 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:2 6:2 | |
18002899 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
18002912 | 2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lenz, Andre (RW Raffelberg) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Gross, Christian (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Dünschede, Kai (TC Selbeck) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | von der Horst M. | Veynur E. | Heß T. | |
18303155 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:0 6:1 | |
18063868 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
18252629 | 0:6 1:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | von der Horst, Markus (Dümptener TV) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Heß, Torsten (Dümptener TV) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Veynur, Emir (Mellinghofer TV) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A | offen männlich Einzel | 32er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 32er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 16er KO | |
Herren-Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Herren-40-Doppel | 40+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-50-Doppel | 50+ männlich Doppel | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren-60-Doppel | 60+ männlich Doppel | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-40-Doppel | 40+ weiblich Doppel | 16er KO | |
Damen-50-Doppel | 50+ weiblich Doppel | 2er KO | 1 x 5er RR |
-
-
Categories
-
Hits23457 views
-
Last modified26.09.2017 14:20