Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rheinisch-Bergischer Kreis
Startdatum
Donnerstag, 25. Mai 2017
Endedatum
Sonntag, 28. Mai 2017
Wertung
Ansprechpartner
Bezirksjugendwartin Petra Hörseljau Tel. 02246/300434
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlagen: TuS Moitzfeld und RW Bergisch-Gladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sowa N. | |||||||
101 | Sowa N. [1] | 2 von Heimburg A. | |||||||
|
Rast |
3 Morgner L. | |||||||
201 | Sowa N. [1] | 4 Thewes L. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Kauling A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
301 | Morgner L. [3] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
103 | Morgner L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Morgner L. [3] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
104 | Angerbauer J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | von Heimburg A. [2] | ||||||||
|
6:7 7:6 10:7 | ||||||||
105 | Niefind F. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Thewes L. [4] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
106 | Thewes L. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | von Heimburg A. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
107 | Böringer B. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | von Heimburg A. [2] | ||||||||
|
Rast |
5:7 6:3 11:9 | |||||||
108 | von Heimburg A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sowa N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kauling A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Morgner L. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Angerbauer J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Niefind F. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Thewes L. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Böringer B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | von Heimburg A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sowa N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Morgner L. [3] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thewes L. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | von Heimburg A. [2] | |||
5:7 6:3 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Morgner L. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | von Heimburg A. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | von Heimburg A. [2] | |||
6:7 7:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben (2007 u.j.) | U10 männlich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 4er RR |
Knaben (2006) | U11 männlich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 8er KO |
Knaben (2005) | U12 männlich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 16er KO |
Knaben (2003/04) | U14 männlich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 32er KO |
Junioren (01/02) | U16 männlich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 32er KO |
Junioren (99/00) | U18 männlich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 16er KO |
Mädchen (2007 u.j.) | U10 weiblich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 4er KO |
Mädchen (2005) | U12 weiblich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 8er KO |
Mädchen (2003/04) | U14 weiblich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 32er KO |
Juniorinnen (01/02) | U16 weiblich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 8er KO |
Juniorinnen (99/00) | U18 weiblich Einzel | 11 Euro | 16.05.2017 22:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TuS Moitzfeld Platzer Höhenweg 60 51429 Bergisch-Gladbach 02204-309676
TC RW Bergisch-Gladbach Romaneyer Str. 21 51467 Bergisch-Gladbach 02202-35865
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1188-62-Ausschreibung_RBJugend-Kreismeisterschaften_2017.pdf
Alle Spiele finden grundsätzlich auf den Anlagen der Tennisclubs RW Bergisch-Gladbach und TuS Moitzfeld statt.
Bitte unbedingt 15 Minuten vor Spieltermin bei der Turnierleitung melden.
Kurzfristige Terminänderungen behält sich die Turnierleitung in allen Spielrunden vor.
Die Endspiele finden voraussichtlich am Sonntag 28. Mai 2017 statt.
Im Anschluss erfolgt die gemeinsame Siegerehrung für alle Konkurrenzen.
-
-
Categories
-
Hits6640 views
-
Last modified29.05.2017 14:45