TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
April 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TK Kurhaus Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Aachen 27.04.2018 - 01.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC RW Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Düren 27.04.2018 - 01.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Sonstige 
TC RW Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Heinsberg 27.04.2018 - 01.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16
Sonstige 
Mai 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) European Senior Open Baden-Baden 2018 (01017118) 20.05.2018 - 27.05.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
TC Uhldingen 1974 e.V. (Baden) 14.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen- u. Senioren Tennis Turnier 2018 (01016318) 23.05.2018 - 27.05.2018
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar) (07449718) 23.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (Westfalen) 29. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (13281718) 24.05.2018 - 26.05.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Lohhof (Bayern) 10. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (02481118) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SV Lohhof (Bayern) 10. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord (02527518) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 2. T&S Wolf und Limberger Architektur Herren 40 / 50 SWB OPEN Ranglistenturnier 600 ? mit NR (01023218) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Eichenau (Bayern) 21. Eichenau Open ? powered by KommEnergie (Aktive) (02263918) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TSV Güntersleben (Bayern) 3. Peugeot Autohaus Henneberger Open (02616718) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSV Güntersleben (Bayern) 3. Peugeot Autohaus Henneberger Open der Senioren (02614418) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Markwasen Reutlingen (Württemberg) 5. Markwasen Cup (14664718) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal Junior Open Wilson Junior Race 2018 (01017318) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal U21 (01026918) 24.05.2018 - 27.05.2018
TC Großhesselohe e.V. (BTV München) Saitenfarm-Cup Großhesselohe - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld (02623818) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) SWB Open (01010518) 24.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2.TPM im TC Moers 08 (07447718 |07443318) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Eichenau (Bayern) 21. Eichenau Open ? powered by KommEnergie (Senioren) (02154818) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
TC Aidenbach (Bayern) 36. Internationales Aidenbacher Frühjahrsturnier (02160618) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Bornheimer Pfingstcup 2018 (06319618) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
08:36(1)
TV Waldhausen (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2018 um den REWE Andrea Fritz Cup 2018 (14660018) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158518) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar (07452318 |07452218) 25.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7|S-7
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier am Standort Bad Saarow (Scharmützelsee) Sponsoren Racket Profis (2 Spiele garantiert) 26.05.2018 - 26.05.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18266) 26.05.2018 - 26.05.2018
E
M:U15 offen 30+ 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 5. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da, He30/Da30 (412183) 26.05.2018 - 26.05.2018
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Herten e.V. / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 13. LK-Tagesturnier 26.05.2018 - 26.05.2018
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) ABGESAGT! 26.05.2018 - 26.05.2018
E
M:30+ 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2018 Turnier Nr. 8 26.05.2018 - 26.05.2018
E
M:offen 65+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ingelfingen (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2018 (14647718) 26.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205018) 26.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205218) 26.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018 (06350618) 26.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier (LK18237) 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U12 U14 offen 30+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 6. LK-Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He40/Da40, He50/Da50, He60/Da60 (412189) 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U9 U10 U12 U15
W:U9 U10 U15
MX:U8
Hobby (Keine) 
TC Großhesselohe e.V. (BTV München) Saitenfarm-Cup Großhesselohe - Die Komfort-Turnierserie 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) TC Blau-Gelb Eigen LK Serie (420526) 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
00:08(41)
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC Überruhr LK-Turnier (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2018 Turnier Nr. 9 27.05.2018 - 27.05.2018
E
M:U18
W:30+
Leistungsklasse 
TC Friedberg (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2018 (02608118) 27.05.2018 - 30.05.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Friedberg e.V. (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2018 (02584918) 28.05.2018 - 30.05.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg) 9. Sindelfingen Junior Open (14654618) 28.05.2018 - 31.05.2018
E
M:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 26. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 - Bezirk Ruhr-Lippe (13401818) 28.05.2018 - 02.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2018 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384418) 28.05.2018 - 02.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland 2018 (13384318) 28.05.2018 - 02.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Jugendbezirksmeisterschaften TB Offenbach U10 - U18 (05650218) 28.05.2018 - 02.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 85. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren (13114118) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 85. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (13114018) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive (05653918) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC RW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 (06350518) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
08:39(1)
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 (05657318) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Meisterschaften Altersklassen ab Damen 30/Herren 30 Hamburg/Schleswig-Holstein (04272118) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06327318 |06320618) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:30+ 50+ 65+
Rangliste+LK A-4
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2018 (07383618) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2018 (07405318) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2018 (07438418) 28.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2018 TC Blieskastel (11210318) 28.05.2018 - 09.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Tennismeisterschaften Damen u. Herren Hamburg u.Schleswig-Holstein (04272218) 29.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2018 Aktive TC Riegelsberg (11209218) 29.05.2018 - 10.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2018 AK 30 TC Riegelsberg (11218618) 29.05.2018 - 10.06.2018
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup,AK 40+ TC Püttlingen (11211018) 29.05.2018 - 10.06.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2018 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U18
W:U8 U9 U10 U12
Sonstige 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 5. Alemannen-Cup 2018 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren (05666218) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) 14. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2018 (14659418) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (01027018) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Harald Heger (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2018 der Damen und Herren / Demos-Cup (02615418) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Senioren-Meisterschaften 2018 (02615318) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 14. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren - A-Feld (01026818) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (05660518) 30.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 31.05.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18251) 31.05.2018 - 31.05.2018
E
M:U12 U14 offen 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bedburg e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK- Tagesturnier des TC RW Bedburg powered by TSF Aggertal UG (LK18319) 31.05.2018 - 31.05.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 31.05.2018 - 31.05.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 31.05.2018 - 31.05.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 13. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier (LK18150) 31.05.2018 - 31.05.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wachtberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Wachtberg Open (LK18214) 31.05.2018 - 02.06.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 2. Harmersbach Open 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC SW Mechernich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1.Mechernich Open (LK18286) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
Nevigeser Tennisclub 1969 e.V. (TVN Bergisch Land) 28. Hans-Weber-Turnier 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Hobby (Keine) 
TA TV Vaihingen (Württemberg) 23. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2018 (14647918) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (Niederrhein) 14. Hellmich Junior Cup 2018 (07108918) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Niedersächsischer Tennisverband e.V. (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 2018 (08060918) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Niedersächsischer Tennisverband e.V. (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 2018 (08060818) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 4. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2018 (01023118) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2018 (05665718) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2018 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (10265618) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (05641718) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren (10260618) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Heidelberger Tennis-Club (Baden) HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2018 (01997518) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren (10260518) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen (05665118) 31.05.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juni 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband SH Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH (12230518) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U14 U16 offen
Rangliste+LK 
TC82 Erkrath/TWTA (TVN Bergisch Land) 4. HEAD MiniMidcourt Circuit 2018 - 1. Turnier 01.06.2018 - 03.06.2018
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Aktiven (18134918) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Gifhorn-Helmstedt-Wolfsburg (Niedersachsen) Jugendregionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg Sommer 2018 (08071318) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SVN München e. V. (Bayern) 31. PEP JUGEND CUP SVN München 2018 (02616918) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SVN München e. V. (Bayern) 31. PEP NACHWUCHS CUP SVN München 2018 (02616818) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 28. Landesmeisterschaften der Damen und Herren (17011118) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2018 (10266718) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-2
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2018 Region Südheide (08057518) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2018 Region Südheide (08002418) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2018 (08088418) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2018 (08060418) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2018 (08058918) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide U21 Sommer 2018 (08058818) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Sommer 2018 (08058218) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte 2018 (08072918) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Braunschweig/Nordharz Sommer 2018 (08071718) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Nachwuchscup (02611418) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Jugendcup (02585118) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Frank Liebich (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (nur Sachsen) - A-Feld (16174418) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Jugend - Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2018 (08057318) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 (08071018) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TV Mecklenburg-Vorpommern (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Seniorinnen und Senioren (15159918) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TV Mecklenburg-Vorpommern (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Damen und Herren (15160018) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 1. Windmühlen Jugend Cup (04277918) 01.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Gilde Grün Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gilde Cup 2018 (LK18244) 01.06.2018 - 15.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18274) 02.06.2018 - 02.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18267) 02.06.2018 - 02.06.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Midcourt Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 02.06.2018 - 02.06.2018
E
MX:U9
Hobby (Keine) 
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishal... (LK18314) 02.06.2018 - 02.06.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 (18135018) 02.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U12-U16 (08073618) 02.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier (LK18320) 02.06.2018 - 03.06.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 03.06.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18252) 03.06.2018 - 03.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18275) 03.06.2018 - 03.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18215) 03.06.2018 - 03.06.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Esslingen (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2018 (14684818) 03.06.2018 - 08.06.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier Mc Burn Cup (99999999) 04.06.2018 - 08.06.2018
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TSV Stockheim Tennisabteilung (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 25. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 04.06.2018 - 15.06.2018
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
TuS Ickern (Westfalen) Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2018 (13405218) 07.06.2018 - 10.06.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Knopp (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11209718) 07.06.2018 - 16.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg (06350418) 07.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04274418) 08.06.2018 - 10.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Ost (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Sommer 2018 (12230218) 08.06.2018 - 10.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Meldung nur über MyBigPoint oder per Post Jugendwart NF (T. Meeder) möglich (SLH Bezirk Nord) Jugend Kreismeisterschaften Nordfriesland - U9-Nachwuchs nur LK-Wertung - nur für Mitglieder des KTV... 08.06.2018 - 10.06.2018
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18268) 09.06.2018 - 09.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband SH Bezirk West (SLH Bezirk West) Midcourt - Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH 10.06.2018 - 10.06.2018
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rechen Bochum e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) 3. Rechener LK-Cup 2018 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 10.06.2018 - 10.06.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
HTV Hannover (Niedersachsen) Hanover Seniors Open 2018 (08085318) 10.06.2018 - 15.06.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 59. Westfälische Jugendmeisterschaften (U14/U16/U18) (13402118) 11.06.2018 - 16.06.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 59. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12) (13401618) 11.06.2018 - 16.06.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 12.06.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18284) 12.06.2018 - 12.06.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (01027118) 14.06.2018 - 16.06.2018
TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (Niederrhein) 2.Gelderner Open by Head Tour Janssen (07443018) 14.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Juniorinnen und Junioren 2018 (15163418) 15.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Thorsten Rekos (HAM Hamburg) Buxtehuder Jugendturnier 2018 (Teil der DUNLOP Junior TOUR) (04278118) 15.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Düren 1847 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft (18153) 15.06.2018 - 07.07.2018
E
M:Auswählen U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+ 60+
MX:U9 U10
D
M:Auswählen U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:Auswählen U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
MX:U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Bad Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) RWO Cup 2018 15.06.2018 - 01.09.2018
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18269) 16.06.2018 - 16.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tages-EVENT 2018 des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU 16.06.2018 - 16.06.2018
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18300) 16.06.2018 - 16.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Doppel-Junior-Cup 16.06.2018 - 17.06.2018
D
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U14 U18
Hobby (Keine) 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 (18134818) 16.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 (18134718) 16.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 53. Intern. Seniorenturnier / 47. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665518) 16.06.2018 - 21.06.2018
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Eigen Stadtwald e.V. (TVN Essen/Bottrop) Tennis Stadtmeisterschaften 2018; Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis 16.06.2018 - 08.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
D
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18301) 17.06.2018 - 17.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Unna 02 GW (Westfalen) 2. Unna Junior Open (13394118) 17.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC 77 Völklingen-Heidstock (Saarland) 10. Scherer-STB-Cup Hauptturnier (11217318) 18.06.2018 - 23.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Forchheim (Bayern) German Masters Series presented by Wilson / 19.TC-Forchheim-Open 2018 (02595218) 21.06.2018 - 24.06.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop Cup-Ost Sponsoren Dunlop, Harry Oliver KG, H. Laatzig Automobile GmbH (03312318) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Sprendlingen (Rheinland-Pfalz) 19. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (10265718) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Jüngsten (05678218) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
Jens Janssen (Niederrhein) 2.TC Moers 08 e.V. in TPM (07438218) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Jens Janssen (Niederrhein) 2.TC Moers 08 e.V. in TPM (07438318) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
HTC Nonnweiler (Saarland) 8. DTB-Jugend-Hochwald-Cup (11150018) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC 1948 Viernheim (Hessen) Bürgerstiftungscup Babolat 2018 (05673018) 22.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde (SLH Bezirk Nord) off. Jugend- Bezirksmeisterschaften NORD TVSH J3 U9-U16 Meldung nur über MyBigPoint oder Jugendwart ... 22.06.2018 - 24.06.2018
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2017 (03289418) 22.06.2018 - 26.06.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishal... (LK18315) 23.06.2018 - 23.06.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03312018) 23.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB-Meisterschaften der Altersklassen U9 und U10 - 33. Jüngstenturnier 2018 23.06.2018 - 30.06.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18270) 24.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Little Red's / Smart Orange's / Green Talent's 24.06.2018 - 24.06.2018
E
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishal... (LK18311) 24.06.2018 - 24.06.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Kasseler TC 1931 (Hessen) Aue-Jugendcup (05678818) 25.06.2018 - 28.06.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 25.06.2018 - 29.06.2018
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) 17. Lübecker Rotspon-Cup 2018 (12222818) 25.06.2018 - 30.06.2018
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC GW Elz (Hessen) 35. Elzer Jugendcup (05677017) 27.06.2018 - 28.06.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Neu-Isenburg e.V. (HTV Offenbach) Saitenfarm-Cup Neu-Isenburg - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld (05677518 |05678618) 27.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
Harburger SC (HAM Hamburg) 36. HSC Open S3 sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour (04251018) 27.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
PLAY Sportmarketing Seemann GmbH (Westfalen) Senior|Tennis|Service Open, Bielefeld (ITF) (13412718) 27.06.2018 - 01.07.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. NEUENHAGEN OPEN 2018 (03302418) 27.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Thomas Drohmann (Hessen) 21. SMD Cup (05660918) 28.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 2. HEAD Junior Outdoor Open Bremen (09703918) 28.06.2018 - 01.07.2018
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 3. HEAD Trophy TV Ost (09703818) 28.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Herdecker Tennisverein 1920 e.V. (Westfalen) 29.Herdecker Jugendturnier um den Werner Richard Pokal (13399918) 28.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Langenhorn e.V. (HAM Hamburg) 4. TCL-Herren-Cup 2018 (04261618) 28.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Kasseler TC 1931 (Hessen) Aue-Seniorencup (05677418) 28.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Dielingen (Westfalen) 28. Dr. Ing. Jürgen Ulderup Jugendtennisturnier (13413018) 28.06.2018 - 01.07.2018
E
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Neu-Isenburg e.V. (HTV Offenbach) Saitenfarm-Cup Neu-Isenburg - Die Komfort-Turnierserie 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bierstadt (Hessen) TC Bierstadt Sommercup 1/2 (05669018) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Herbert-Fuchs-Spiele 2018 (U11) (02617018) 29.06.2018 - 01.07.2018
TC GW Barnstorf (Niedersachsen) 19. Barku Cup 2018 (08084518) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC GW Elz (Hessen) 15. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (05011118) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC GW Elz (Hessen) 15. Elzer Senioren LK Turnier (05670418) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Muhanad Abu Baker (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Leipzig (16180518) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Marc-Robert Szelig (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Dresden (16180918) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Jan Luderer (Sachsen) Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Chemnitz (16181418) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Erfurt 93 e.V. (Thüringen) 53.HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2018 (18136418) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV RW Ronnenberg (Niedersachsen) 14. Offene Ronnenberger Jugendmeisterschaft U12 / U14 / U16 (08054618) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg) HPC Open 2018 (04276418) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Halberg Brebach (Saarland) 3. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM (11217818) 29.06.2018 - 01.07.2018
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 40 JAHRE TV TIE BREAK (LK18289) 29.06.2018 - 07.07.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2 (07429618) 29.06.2018 - 08.07.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18271) 30.06.2018 - 30.06.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kyokushinkai Karate Club Hennigsdorf e.V. (AND) Brandenburg Cup 2018 Hennigsdorf (BBC2018) 30.06.2018 - 30.06.2018
E
M:U9 U11 U13 U15 U17 offen 40+
W:U9 U11 U13 U15 U17 offen
MX:U7 U11 U15 U18 offen
Sonstige 
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier am Standort Bad Saarow (Scharmützelsee) Sponsoren Racket Profis (2 Spiele garantiert) 30.06.2018 - 30.06.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Mini-Cup 30.06.2018 - 30.06.2018
E
M:U8
W:U8
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tages-EVENT 2018 des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU 30.06.2018 - 30.06.2018
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishal... (LK18316) 30.06.2018 - 30.06.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wusterhausen (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend - Regionalmeisterschaften Nord Brandenburg U8-U18 Für die Altersklassen U12,14,16,18 mit LK-W... 30.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TENNEXX (Thüringen) 11. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Wilson U12/U14/U16 (18116018) 30.06.2018 - 01.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften TVBB Jugend Sommer 2018 (03304518) 30.06.2018 - 04.07.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16 (07429318) 30.06.2018 - 06.07.2018
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TSC Hansa Dortmund (Westfalen) Dortmunder Mercedes-Benz Tennis-Stadtmeisterschaften Ranglistenturnier 2018 (13407518) 30.06.2018 - 07.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bruchköbel (Hessen) HEAD Cup Bruchköbel powered by Steinfeger Immobilien (05619118) 30.06.2018 - 08.07.2018
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U16, U14, (30.06./01.07. Quali.) (12211118) 30.06.2018 - 08.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Rhyedter TV Schwarz-Weiss e.V. (TVN Linker Niederrhein) Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018 30.06.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Juli 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Rodenbach (Hessen) Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (05672518) 01.07.2018 - 03.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN (Saarland) German Masters Series presented by Wilson / ITF Men's Circuit / 4. Saarland Open (11214718) 01.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TSV Lutter am Bbge. (Niedersachsen) 10. TSV Lutter - Tenniscup 2018 (08064118) 02.07.2018 - 04.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Aurich-West (Niedersachsen) Sparkassen Open Aurich 2018 (08065418) 02.07.2018 - 04.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisverein Springe e.V. (Niedersachsen) 10. Springer Open (Damen/Herren) (08012618) 02.07.2018 - 05.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Aurich-West (Niedersachsen) Sparkassen Open Aurich 2018 (08065318) 02.07.2018 - 05.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (07424218) 02.07.2018 - 06.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (Baden) German Masters Series presented by Wilson / 36.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. ... (01008318) 02.07.2018 - 07.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) Travemünde Open 2018 (12070818) 02.07.2018 - 08.07.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
E T U F e.V., Tennisriege (Niederrhein) German Seniors Open TVN ETUF Essen 2018 (07440718) 02.07.2018 - 08.07.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-A
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 03.07.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18285) 03.07.2018 - 03.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (Baden) 28.Internationale Badische Meisterschaften der Damen um den G:RAU-Admedes Cup (01008218) 03.07.2018 - 07.07.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 20. Junior Open (03307418) 04.07.2018 - 07.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Trier 1888 e.V. (RPF Rheinland) Saitenfarm-Cup Trier - Die Komfort-Turnierserie - 1.775 EUR Preisgeld (10276418 |10276518) 04.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK A-7|S-7
Eintracht Frankfurt (Hessen) 18. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (05675018) 04.07.2018 - 08.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TuRa Elsen TA (WTV Ostwestfalen) Eichen Cup 2018 DTB Ranglisten Turnier Damen / Herren A - 4 mit Hospitality (13393418) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TV Springe (NTV Region Hildesheim-Peine) 12. Springer Trophy S6 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08067518) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiss Straubing e. V. (Bayern) Gäuboden Tennisturnier (02527718) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
DSV 1878 Hannover (Niedersachsen) 3. ISOTEC-Open bei Hannover 78 (Damen/Herren) (08076818) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
TC SW 1903 Bad Dürkheim (Rheinland-Pfalz) WILSON JUNIOR RACE - 37. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (10162118) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) 4. Saarlouiser Damen Open (11214918) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
TG Bergstedt-Wensenbalken (HAM Hamburg) 10. Bergstedt Open 2.0 (04279118) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Eintracht Frankfurt (Hessen) 18. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05662318) 05.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 21.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017 (03312218) 05.07.2018 - 15.07.2018
E
M:Auswählen U11 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Union, Klemkestr. 43, 13409 Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Seniorenturnier bei Tennis-Union Damen 60+, Damen 70+, Herren 60+ , Herren 70+ 06.07.2018 - 06.07.2018
E
M:60+ 70+
W:60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rot Weiss Großbeeren e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2018 des TC Rot Weiss Großbeeren e.V. - Tennis vor den Toren Berlins 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 45+
W:offen 45+
Leistungsklasse 
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Jugendmeisterschaft 2018 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617118) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Jens Janssen (Niederrhein) 7. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (07407018) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
Jens Janssen (Niederrhein) 7. Blau Schwarz Düsseldorf Open by Head Tour Janssen (07447918) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
VfL Kloster Oesede (Niedersachsen) 22. Teuto-Classics (08053518) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Blau Weiss Junior Classics 2018 (08073118) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) AMATO-CAFFÉ-OPEN (DTB Kat. A-3 - über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld) (12224118) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (Schleswig Holstein) 11. ETV-CUP 2018 Offene Kieler Kreismeisterschaften (12224618) 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Treptower Teufel Tennis Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 25. Treptower Teufel-Cup (Triple-KO-System mit mehrfachen Nebenrunden)+Gastrogutschein 3 Spiele oder... 06.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen (BZMKL2018) 06.07.2018 - 13.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverein Zinnowitz e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 12. Usedom Senior OPEN (15124218) 06.07.2018 - 15.07.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof ANMELDUNG NUR über mybigpoint 07.07.2018 - 07.07.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Union, Klemkestr. 43, 13409 Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier bei Tennis-Union 07.07.2018 - 07.07.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim Neuenhagener TC 93 e.V. LK-Jagd- Cup Berlin 2018 07.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Trier 1888 e.V. (RPF Rheinland) Saitenfarm-Cup Trier - Die Komfort-Turnierserie 07.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Gropi-Doppel-Cup 07.07.2018 - 08.07.2018
D
M:offen 40+
W:offen
MX:40+
Sonstige 
TC Blau-Weiß Sundern (Westfalen) Turnier mit DTB-Ranglistenwertung TC BW Sundern 2018 (13398418) 07.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Spandau (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier im TSV Spandau 07.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer (07437418) 07.07.2018 - 11.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
'Sutos' 1917 (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. SUTOS OPEN (03297118) 07.07.2018 - 14.07.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
SG Sportpark Öjendorf (HAM Hamburg) 5. Öjendorf Open (04277318) 07.07.2018 - 14.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
TVM Bezirk LR (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bezirksmeisterschaften Erwachsene TVM Bezirk Linksrheinisch (BZMLR2018) 07.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Bezirksmeisterschaften 2018 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H (BZMADH2018) 07.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Klaus Schäfer (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2018 DA + HE AK 40+ (11208918) 07.07.2018 - 22.07.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18272) 08.07.2018 - 08.07.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg 08.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TC Überruhr LK-Turnier (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 08.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Union, Klemkestr. 43, 13409 Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Turnier bei Tennis-Union 08.07.2018 - 08.07.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Buschhausener TC e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4 (07428518) 08.07.2018 - 13.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 8.Borbecker Sparda Open SENIOR Series --------------------------------------------------------------... (07447618) 08.07.2018 - 15.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Gladbacher HTC (Niederrhein) 13. Badwerk Cup (ITF Senior Circuit) (07383118) 08.07.2018 - 15.07.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 2. Bückeburger Sommer Cup 2018 (08084218) 09.07.2018 - 11.07.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 7. Bückeburger U21 Cup 2018 (08081618) 09.07.2018 - 11.07.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC SW Frankfurt (Hessen) 15. AMADEUS FIRE Cup (05671518) 09.07.2018 - 11.07.2018
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
TC SW Frankfurt (Hessen) 15. AMADEUS FIRE JUGENDCUP (05048318) 09.07.2018 - 11.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (Schleswig Holstein) 2. Flens Open (12234818) 09.07.2018 - 12.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (Schleswig Holstein) 1. Flens Open (Kopie aus 2017) (12236718) 09.07.2018 - 12.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011118) 09.07.2018 - 13.07.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) proWIN Saarland Juniors Open (TE U12) (11218718) 09.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TC Hiddenhausen (Westfalen) 1. Hiddenhauser Ranglistenturnier (13412418) 09.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. (TVN Linker Niederrhein) 8. Krefelder LK Turnier 09.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Sonstige 
TC Siek (SLH Bezirk Süd) 21. Sieker Open 2018 (12071317) 09.07.2018 - 15.07.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 5. Holmer Junior Cup 2018 (12218618) 11.07.2018 - 13.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld (07425818 |07425918) 11.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-6|S-3
HTV Hannover (Niedersachsen) 9. HTV Open (Jugend) (08064718) 12.07.2018 - 14.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
THC RW BERG.GLADBACH (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) DR.MELEGHY-POKAL (06332318) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 61. Allgemeines Turnier 2018 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ] Anmeldung nur über Mybigpoint (03298818) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
TC RW Bad Kissingen (BTV Oberbayern) Senioren Open Bad Kissingen 2018 S4 im Rahmen der DUNLOP Senior Tour (02600318) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK S-4
Uslarer TC (NTV Region Goslar-Salzgitter) 20. Bergbräu Trophy Uslar im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08054918) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
TC RW Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld (06354218) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK S-7
Christian Kleinpeter (Sachsen) Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft (16182818) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Tennisverein Lohne e.V (Niedersachsen) OLB Open 2018 (08089118) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Bliestal - Blickweiler (Saarland) 9. Bliestal Open (11144318) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (Westfalen) OWL-Sparkassen Junior Cup 2018 - Geseke (WTV tennis10s-Serie) (13405418) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Eichenau (Bayern) 3. KommEnergie Juniors ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617318) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (Mittelrhein) 2. Königsdorf Open (06354418) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 12. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie (04202118) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) nesseler grünzig Cup (06357418) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) 4. HEAD MiniMidcourt Circuit 2018 - 2. Turnier 13.07.2018 - 15.07.2018
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Gymnicher Doppelturnier 2018 13.07.2018 - 15.07.2018
D
M:40+
W:40+
Hobby (Keine) 
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 31. Rosenpokal powered by Wilson (12226318) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Leipziger TC 1990 (Sachsen) 2. LTC Junior Open - Wilson Junior Race 2018 und Teil des KINDER + Sport Circuit (16182118) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde (15126418) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (Niederrhein) TG Nord - Spencer Cup 2 (07451918) 13.07.2018 - 15.07.2018
TSV Karlstadt (Bayern) 25. Nachwuchsturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler-Cup (02585618) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TSV Karlstadt (Bayern) 25. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (02585718) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Oesede (Niedersachsen) Fragies Cup (08052318) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. (Baden) CHAMPIONS BOWL 2018 TC Blau Gold Rastatt (01027318) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HTV Hannover (Niedersachsen) 5. HTV Open (Damen/Herren) (08064818) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Haimhausen (Bayern) 22. Amper-Tennis-Cup (02622518) 13.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Uedem (TVN Linker Niederrhein) 27. Uedemer Doppelpott Mathias Wacker Gedächtnisturnier (0000) 13.07.2018 - 15.07.2018
D
M:offen 40+
W:offen
Hobby (Keine) 
KHTC Mülheim (Niederrhein) 16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (07417718) 13.07.2018 - 17.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) 2. Kollower LK-Tagesturnier (Anmeldung über MyBigPoint) 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 14.07.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18253) 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Jahn 06 Kapellen - Fun Tennis Tour (TVN Linker Niederrhein) TV Jahn 06 Kapellen Fun Tennis Tour LK Turnier 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal UG (LK18185) 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; (TVN Düsseldorf) TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ; 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishal... (LK18312) 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Turnierleiter (TVN Linker Niederrhein) Tennis in Deutschland - TC Sonsbeck by turnierleiter.com 14.07.2018 - 14.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 11. LK-Turnier des TC GWG 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) 4. Recklinghäuser Mixed-Stadtmeisterschaften 2018 14.07.2018 - 15.07.2018
D
MX:offen
Sonstige 
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2018 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 3. LK-Jagd-Tennis-Turnier im Glehner TC 1977 e.V. 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
HTC SW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) HTC SW Wochenendturnier (LK18295) 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 65+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Krefelder Tennisgesellschaft (TVN Linker Niederrhein) KTG Junior Open 2018 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
MX:U9
Hobby (Keine) 
TC Schwarz-Weiß Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 1. ZIERTER Sommer-LK-Turnier (LK18297) 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennislub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (TVN Linker Niederrhein) 5. TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen LK-Turnier 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 4. Neandertaler Tennis Open 2018 LK-Turnier 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar 14.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer U21 Cup 2018 (12237418) 14.07.2018 - 16.07.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC BW Duderstadt (Niedersachsen) 33. Harz-Leine-Cup Duderstadt 2018 (08051818) 14.07.2018 - 16.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC BW Duderstadt (Niedersachsen) 33. Harz-Leine-Cup Duderstadt 2018 (08051918) 14.07.2018 - 16.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2018 (07437718) 14.07.2018 - 17.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018 (07389818) 14.07.2018 - 17.07.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 61. Allgemeines Turnier 2018 - Seniorinnen und Senioren Kategorie S2 [ 1.800 EUR Preisgeld ] Anmeld... (03303018) 14.07.2018 - 22.07.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-2
TC 1980 Vossenack (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Vossenacker Mixed-Open - Mixed-Team Turnier mit LK-Wertung (LK18294) 14.07.2018 - 22.07.2018
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 56. Scharbeutz Open Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren S-5 (12071018) 14.07.2018 - 22.07.2018
E
M:Auswählen 30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:Auswählen 30+
Rangliste+LK S-5
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. KERPEN-OPEN (LK-Turnier mit Nebenrunde für die Leistungsklassen 15-23) + Sonderwettbewerb Herren ... (18218) 14.07.2018 - 22.07.2018
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14.bob-Open 2018 LK Turnier (LK18221) 14.07.2018 - 29.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hülser Sportverein e.V., TA (TVN Linker Niederrhein) 3. Gemeinsame Clubmeisterschaften Hülser SV, CSV Marathon & GW St. Tönis 14.07.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Clubintern 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.07.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18254) 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Angertal - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TC Angertal Ratingen - LK Turnier by Fun Tennis Tour 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18186) 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportfreunde Königshardt e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein) Sportfreunde Königshardt LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Lülsdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier, 15.07.2018 Neu: Auch nur 1 Spiel möglich; Attraktives Starterpaket (LK18323) 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; (TVN Düsseldorf) TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 2 ; 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18318) 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 2. LK-Tagesturnier (LK18238) 15.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 1 (07453618) 15.07.2018 - 17.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler (06339418) 15.07.2018 - 19.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2018 01.01.2018 26.09.2018
YONEX junior tour 2018 01.01.2018 31.12.2018
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]