TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
November 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV-Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV-Plön und Bezirk Ost 2018/2019 01.11.2018 - 31.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Sonstige 
März 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TVN Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken + Dinslakener TG Blau-Weiß) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 08.03.2019 - 17.03.2019
TG Schweinfurt (Bayern) 1. Schweinfurter Winter Open 2019 (02625219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 19. Global Wilson Cup (12235419) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10
Rangliste+LK 
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 5. Tennis MAGAZIN Cup (04273619) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10
Rangliste+LK 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisshop APrey (Thüringen) 9. Suhler Seniorenturnier S 5 (18133019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (01997719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-1
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Junior Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau (01000319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB-Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Altersklassen) (08056419) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+
W:50+
Rangliste+LK S-7
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Gra... (07437019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) Junior Indoor 2019 (02623019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
W:U12
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft U16 (02613819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-2
Osnabrücker TC (Niedersachsen) Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2019 (08049819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (U11 / U12) (02623319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-0
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2018/2019 Region Oldenburger Münsterland (08083319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2018/2019 Region Oldenburger Münsterland (08060219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-7
TNB-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2019 (08080719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-7
Flessner (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2019 Altersklassen (08056919) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018/19 D+H (08075719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2018/19 (08069919) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Ingvar Holthey (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2019 Winter (08092719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 (13418519) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U14 + M-U14) (16174219) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05638819) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
W:U14
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664019) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-Circuit - Turnier 7 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw. + Jgd. 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 offen 40+
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675319) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
FVT Sangerhauser Weg & TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2018/2019 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 offen
W:U16 offen
Leistungsklasse 
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) MASTERS Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12237919) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (U14) (02622219) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-2
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren Winter 2018/19 der Region Bremen (08092819) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 2018/19 (08087419) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2018/19) (10253519) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren (18134319) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TV Jahn Wolfsburg/ Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 12 (08088019) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14671619) 16.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2019 (Halle) 16.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U9 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U18 offen 30+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
00:51(25)
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19085) 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 offen 35+ 40+
W:U14 40+
Leistungsklasse 
TV Huchem Stammeln 1885 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rurbendener Winter-Kids-Cup Kleinfeldturnier des TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 17.03.2019 - 17.03.2019
E
MX:U9
Hobby (Keine) 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 9. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.03.2019 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) Bambini-Circuit Winter 2018/19 Turnier 6 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U9 U10
W:U9
MX:U8
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19061) 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 14 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:50+
W:30+ 45+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 5/7 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Günter Kadel Memorial 2019 (01009219) 18.03.2019 - 23.03.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 65+ 75+
W:45+ 55+ 80+
Rangliste+LK S-4
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) 7. STC-Cup (07426819) 19.03.2019 - 19.03.2019
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
März 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19078) 20.03.2019 - 20.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) Nordostdeutsche Senioren-Meisterschaften Winter 2019 (08061119) 20.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2019 (14680719) 21.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19118) 22.03.2019 - 22.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07215219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12
W:U8 U9 U10 U11 U12
MX:U11
Rangliste+LK J-3
tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf... (07456819) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau (01999519) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk LRH & TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 19. Bezirks-Jüngsten-Cup 2019 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH (06356419) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TurnierGemeinschaft Helmstedt e.V. (Niedersachsen) 23. Helmstedter Winterturnier 2019 - U11 (08064619) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #2 (03311619) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #2 (03315819) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN - Teil des FREISPEED Winter Circuits 4... (10276219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
TC RW Bad Kissingen (Bayern) Eckstein Open 2019 sponsored by Schlafzentrum Eckstein Bad Kissingen (02611319) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors Cup 2019 (13407919) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors NW-Cup 2019 (13407819) 22.03.2019 - 24.03.2019
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 147. Winter-End-Classics (U12,14) (08087219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (10262319) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Tennisverein Süd Bremen (Niedersachsen) 2. TV Süd Open 2019 (08092919) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04265519) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 2019 -Teil der Dunlop Junior-Series (02607119) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 1. Bezirks Kleinfeld Team Cup 2019 U8 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:U8
W:U8
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 15 - letztes Turnier in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat... 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 23.03.2019 - LK-Tennis-Turnier im Tennis Center Rainbow, Kleve supported by LK-Jagd 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SW Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 2. Zierter LK-Turnier Saisoneröffnung (LK19133) 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK-Tour (Ausklang Hallensaison 2018/19) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Brandenburg Süd 05 (TVBB Berlin-Brandenburg) Junior Open Neue Turnierserie im Norden von Brandenburg 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U18
W:U18
MX:U12
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (05615419) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Peter Janosi (Sachsen) 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Jun... (16176919) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de U-21 Cup 04-2019 N-4 (05612719) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Staufenberg (Hessen) 2. Autohaus Ostmann Cup (05683919) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverein Langförden e.V. (Niedersachsen) 2. Junior-Cup Langförden (08087719) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Susanne Holthey (Niedersachsen) 69. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W14-W16-W18 (08091519) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaften 2019 Südwestfalen mit Nebenrunde (13411219) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671419) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (10246519) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 11. HEAD Junior Cup TV Ost (08093019) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
KTV Flensburg-Schleswig e.v. (SLH Bezirk Nord) 19. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit einer LK Wertung Geschlossene K... 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Winter 2018/2019 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 23.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
W:U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
MX:U7
Sonstige 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 5. VR Talentiade-U8-U10-Tour 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) MTHC LK Serie 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19086) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 15 - letztes Turnier in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat (Me... 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Düsseldorf) 24.03.2019 - LK-Jagd Mental-Seminare Thema Rituale 24.03.2019 - 24.03.2019
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 20. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (19108) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19054) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Dunlop Senior Tour (TVN Essen/Bottrop) Testturnier 24.03.2019 - 27.03.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 A7 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07214419) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (07459319 |07458919) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-4|A-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften 2019 (14138019) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 4 --> Outdoor auf Asche!!! mit LK- und Ranglistenwertung (07452919 |07452819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019 (06364619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 8. Bückeburger U21 Cup 2019 (08074019) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 4. Bückeburger Hallen U12/U14 Cup 2019 (08075519) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 146. Frühjahrs-Classics (U16,U12) (08087819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-End-Trophy (Da/He 30-80) (08087619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup 2019 (06361719) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02615619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TV Jahn Wolfsburg / Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup (08083819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Jugend Trophy 2 2019 (14184819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TV Varel (Niedersachsen) Oster-Turnier 2019 , TV Varel (08066019) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316919) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis Kreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2019 Qualifikationsturnier für die Sommer -Bezirksmeisterschaften 29.03.2019 - 07.04.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 offen
W:U8 U9 U10 U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Cup / LK-Tagesturnier 30.03.2019 - 30.03.2019
E
M:U12 U14 offen
W:U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Doppel-Cup 2019 30.03.2019 - 30.03.2019
E
MX:offen
D
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 9. LK-Tagesturnier 30.03.2019 - 30.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.7 von7,auf ascheänlichen Granulat (beim TC Blau-G... (444923) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub TUS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) Schloss-Linnep-Cup 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05682219) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13415019) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11216519) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 70. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 (08091619) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4|J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05665519) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
TSA (TSA Sachsen-Anhalt) 1. TSA-Winter-Cup (17207919) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das Indoor-Ending-Turnier 2019 Karl Dupré 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TK 31 Kassel-Stadt (Hessen) 21. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN (05631919) 30.03.2019 - 05.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 13. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop (Ratingen) / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!! (07414819) 30.03.2019 - 07.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Berliner Betriebssportmeisterschaft der Fachvereinigung Tennis e.V.*nur offen für Spieler, deren Ver... 30.03.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 9. LK Turnier 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 10. Solinger LK-Turnier 2019 am 31.03.2019 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19087) 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 31.03.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 6/7 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019 - 2. LK Turnier am Sonntag, 31.03.19 - 19 Teilnehmer! 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:40+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 A7 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07214519) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde (06346519) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde (06360119) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Ingos Fahrschule-Cup 2019 Saisoneröffnungsturnier mit Nebenrunde + Preisgeld (06346819) 04.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (07443819 |07443719) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC RW Bad Kissingen (Bayern) Eckstein Ladies Open 2019 sponsored by Schlafzentrum Eckstein Bad Kissingen (02623719) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Vallendar '83 (Rheinland-Pfalz) 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (10270319) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Frühjahrs-Open (Damen/Herren) (08093119) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TuS Ickern (Westfalen) TuS Ickern Cup 2019 (13406819) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 3 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07456919) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. BTTC-Junior-Cup (03313119) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12240319) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 20.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08091719) 05.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter (LK19142) 05.04.2019 - 26.04.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 7/7 06.04.2019 - 06.04.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
RW Hangelar e.V. (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Werner K.Saile (Württemberg) STS / Neckar-Filder Masters (14687319) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC R.C. Sport Leipzig e.V. (Sachsen) 1. R.C.-Sport Hallensaison-Abschlussturnier (DTB-A7) (16184919) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (Baden) TC BW Leimen Indoor Open 2019 (01030519) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TSV Burgfarrnbach (Bayern) 1. Schwadermühl Senior Open (02625319) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A7 (11216419) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisvereinigung Ost-Bremen von (Niedersachsen) 12. HEAD Junior Cup (08082519) 06.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (07040419) 06.04.2019 - 09.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 96. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10151019) 06.04.2019 - 12.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier beim TC Troisdorf Haus Rott Saisoneröffnungsturnier auf ASCHE (Freiluftplätze) (LK19136) 07.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 10. LK Turnier 07.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 7. LK Turnier am Sonntag 07.04.19 07.04.2019 - 07.04.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19062) 07.04.2019 - 07.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Boehringer Ingelheim (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Seniors Open Spring 2019 (10274519) 07.04.2019 - 14.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-4
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN) LK-Tennis-Turnier im Sportpark Albena, Bulgarien supported by LK-Jagd 08.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2019 Moers (07100319) 08.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK 
THC Hanau (Hessen) THC Brass Open 2019 (05646119) 08.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Dortmunder TK RW 98 (Westfalen) 6. Mercedes-Benz Damenturnier (Ranglistenturnier) beim Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (13405019) 10.04.2019 - 13.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
TG Gürzenich Wald ev. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche (19168) 10.04.2019 - 27.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
DSV 1878 Hannover (NTV Hannover) 15. Laser Center Hannover-Nord Open 2019 bei Hannover 78 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08053119) 11.04.2019 - 14.04.2019
DSV 1878 Hannover (Niedersachsen) 15. Laser Center Hannover-Nord Open 2019 bei Hannover 78 (S2) (im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (08093619) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
SV Münster 91 (Westfalen) Frühjahrscup by S.W.A.T (13417619) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Ruderclub Hamm; (WTV Ruhr-Lippe) 5. Ruderclub Hamm Jubiläumsturnier, Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Kat. J4 (13404719) 11.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Augsburg Siebentisch (Bayern) Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2019 (02614319) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Frank Locke (Sachsen) 2. Blumenberg-Cup (16183719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Vallendar '83 (Rheinland-Pfalz) 16. Vallendarer Frühlings-Cup (10273919) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Spring Junior Challenge 2019 (08082019) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 4. Boltenhagener Junior Cup (15163719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Deerns Cup (12240419) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup (04273719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Lars Wellmann & Lucas Bolten (Rheinland-Pfalz) 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (10246719) 12.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07213919) 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Mengen (BAD Bezirk 3) Tour 3 TC Mengen 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Schwalbe Ottobrunn (Bayern) Frucade Junior-Cup 2019 (02620819) 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/04 (Finale Montag) (14682519) 12.04.2019 - 15.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Junior GrandPrix 99 (auf Asche) (LK19195) 12.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
Leistungsklasse 
BTTC Grün-Weiß e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Mini-Cup 13.04.2019 - 13.04.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
LK-Jagd (TVN Düsseldorf) LK- Jagd Saisonvorbereitung 2019 13.04.2019 - 14.04.2019
E
MX:offen
Sonstige 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK SUMMER SERIES 2019 - 8. LK Turnier am Sonnabend+Sonntag 13.+14.04.19 // Ein 2-Tages-OUTDOOR-... 13.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676219) 13.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Steffi-Graf-Jugendserie U12 - Winter-Masters 2018/19 (16181719) 13.04.2019 - 14.04.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01030219) 13.04.2019 - 15.04.2019
Champions Bowl-Turnierausrichter (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen April 2019 (14690719) 13.04.2019 - 16.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit Nebenrunde) (06349619) 13.04.2019 - 16.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (06351719) 13.04.2019 - 19.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd (Lk19127) 14.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 27. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 14.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19063) 14.04.2019 - 14.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Volksbank Baden-Baden Cup (01030319) 14.04.2019 - 18.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Herren (04273219) 14.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07413019) 15.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN) LK-Tennis-Turnier im Sportpark Albena, Bulgarien supported by LK-Jagd 15.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ETV Nürtingen (Württemberg) 3. Hölderlin Open 2019 (14684719) 17.04.2019 - 22.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Oster-Cup mit DTB-Ranglistenwertung im Tennistreff Halden (13416119) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen (Niedersachsen) 3. HEAD Junior Outdoor Open Bremen (08052919) 18.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg 18.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit Nebenrunde) (06351819) 19.04.2019 - 20.04.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
TC Bierstadt (Hessen) TC Bierstadt Frühlingscup (05657919) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Witthöft Cup Damen (04275519) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
KKHT SW Köln 1920 e.V. (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit NR + Preisgeld) (06351919) 19.04.2019 - 21.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (07451719 |07451819) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK A-7|S-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Oster-Cup Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 4 (07456619) 19.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTC "Die Känguruhs" (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2019 (03312819) 19.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.04.2019 (LK19152) 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 6. VR Talentiade-U8-U10-Tour 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TK 78 Oberhausen (Niederrhein) 5. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (444268) 20.04.2019 - 20.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19131) 20.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Vallendar 83 (Rheinland-Pfalz) 2. Vario Open (10276619) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Schwalbe Ottobrunn (Bayern) Demos Nachwuchs-Cup 2019 (02620919) 20.04.2019 - 22.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TC Sport Scheck (Bayern) SportScheck Seniors Open 2019 (02593719) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Elke Brinkmann (Baden) Aberle Cup (01030919) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625819) 20.04.2019 - 23.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 97. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10246819) 20.04.2019 - 26.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2, DTB S-1) (06347219) 20.04.2019 - 28.04.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
TC Staudinger Gesamtschule eV (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 11. LK Turnier 21.04.2019 - 21.04.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Doggenburg (Württemberg) 7. Jugendcup beim TC Doggenburg e.V. (14677019) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Galileo Stuttgart (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2019 (14684419) 22.04.2019 - 24.04.2019
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. U12,14,16,18 J3 Saisonvorbereitungsturnier (06328219) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (Niederrhein) Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (07428319) 22.04.2019 - 25.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN) LK-Tennis-Turnier im Sportpark Albena, Bulgarien supported by LK-Jagd 22.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ditzingen (Württemberg) 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (14191719) 23.04.2019 - 26.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1|J-3
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2019 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde (13412219) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TVA 1860 Aschaffenburg (Bayern) German Masters Series presented by Wilson / brass Tennis Cup 2019 (02594019) 23.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bliesheimer Doppel Turnier 23.04.2019 - 03.05.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06353719 |06357219) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U11 U12 U14 U18 offen
D
M:offen
Rangliste+LK J-4|A-6|A-7
TC Freigrafendamm e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Saitenfarm-Cup Bochum - (Teil der Ruhr-Lippe Senior Trophy) (13412519) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Aktiven (01001019) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Mittelbaden (Baden) Bezirksmeisterschaften der Altersklassen (01000819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
SC Hörstel e.V., TA (Westfalen) 14. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2019 (13404819) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 2. Head Senioren Cup (04280119) 24.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Laasphe (WTV Südwestfalen) Dunlop Senior Tour Bad Laasphe 2019 (13376719) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (NTV Region Hildesheim-Peine) 5. Hildesheim Open S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08063519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
TC Kornwestheim (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2019 OPEN (Herren) (14691219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07413119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Pro Tennis Hamburg (HAM Hamburg) PTH Frühlings Cup (04279019) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (Schleswig Holstein) 4. Bäcker Schlüter-Cup (12229919) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
turnier-profi.de (Hessen) 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (05615519) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (07108819) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Halden 2000 (Westfalen) 1. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zum Saisonabschluss im Tennistreff Halden (13416219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Reutlingen (Württemberg) Garten-Moser-Cup (14690219) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV Reutlingen (Württemberg) Reutlinger Open (14690119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Club Dornberg e.V. (Westfalen) 17. Dornberg Senior Open 2019 (13144119) 25.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 27. Offene Würzburger Damen-Tennissmeisterschaften um die s.Oliver-trophy (02593519) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Senioren) (07444119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (Niederrhein) TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 3 (Damen/Herren) (07444219) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TK Gruen-Weiss Mannheim (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (01001119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 8. Maxxis Reifen Jugend-Cup (12226719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften aller Altersklassen 2019 (01993719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier 2019 (01024119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
turnier-profi.de (Hessen) 13. SAFO Open (Senioren) sponsered by BANKPOWER (S3) - VITALYTE Tour 2019 (05639419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
TC 1902 Überlingen e.V. (Baden) GOLDSTADT INVEST Jugendcup (01015819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TG Hannover (Niedersachsen) HANNOVERA IMMOBILIEN Open (08093219) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost (16179419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DJK Aschaffenburg (Bayern) 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (02607919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Einbeck e.V. (Niedersachsen) 22. Cup der Sparkasse Einbeck (08093319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Turnierleiter (Niedersachsen) 67. Offenes Lingener Tennisturnier (08053619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
SVN München e. V. (Bayern) 32. SVN-MÜNCHEN PEP CUP 2019 (02616119) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXVII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (15158819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup (02593819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Neunkirchen Brand (Bayern) 14. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (02593919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Tennis-Club Selbeck e.V. (Niederrhein) 1. Selbeck Open (07459419) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bochingen (Württemberg) 19. Badenova Jugendcup 2019 (14191819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
BASF TC Ludwigshafen (Rheinland-Pfalz) 1. TennisBase Ludwigshafen Cup 2019 (10276319) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18136019) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
USV Jena e.V. (Thüringen) JenOpen 2019 (18135819) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
TC GW Baden-Baden e.V. (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2019 (01009919) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bendorfer TV (Rheinland-Pfalz) TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (10270619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Bezirksmeisterschaften 2019 der AK 50 bis 75 (02602719) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfänkische Meisterschaften 2019 der AK 30 bis 45 (02602619) 26.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN Linker Niederrhein) 11. LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (444058) 27.04.2019 - 27.04.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Jahn Hiesfeld (Niederrhein) Hiesfelder Sommer LK Turnier 3 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 11. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen (443762) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Dunlop-Felten Cup 2019 Außenplatzturnier (LK19139) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:offen 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. Jugendbezirksmeisterschaft Doppel Sommer 2019 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U12 U15
W:U10 U12 U15
Sonstige 
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (Baden) 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (01000719) 27.04.2019 - 28.04.2019
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) 4. Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2019 (08088119) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (05615619) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Inlingua Nachwuchs Cup 05-2019 (05612919) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Badischer Tennisverband (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) (01995319) 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 27.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 9.Borbecker Sparda Open SENIOR Series --------------------------------------------------------------... (07447619) 27.04.2019 - 01.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Mengen/TC Ehrenkirchen; (Baden) 10.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen/TC Ehrenkirchen; 27.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Unna 02 GW (Westfalen) 4. Unna Open (13397819) 27.04.2019 - 04.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Neusser TC Stadtwald e.V. & Senior Tennis Events (TVN Linker Niederrhein) LK Tagesturnier Neusser TC Stadtwald 28.04.2019 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Frühlingsturnier - 1. LK Turnier der Saison 2019 ANMELDUNGSLINK:https://tvbb.liga.nu/cgi-bin/WebObje... 28.04.2019 - 28.04.2019
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Youth Cup 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U8
W:U8
Leistungsklasse 
Tennisclub Offenburg e.V. (BAD Bezirk 3) 10. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Saison Vorbereitungsturnier // LK Turnier am Sonntag 28. April 2019 // Anmeldungen nur übe... 28.04.2019 - 28.04.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ludwigshafen-Oppau (Rheinland-Pfalz) 19.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (10274119) 28.04.2019 - 01.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 9. Sport Welte Nachwuchscup (11220319) 28.04.2019 - 04.05.2019
TV Hülzweiler Abt. Tennis (Saarland) 10. Sport Welte Jugendcup (11219819) 28.04.2019 - 04.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Mehrhoog (TVN Rechter Niederrhein) Nispa Kiddies Hogenbusch Cup ´19 - kein Ranglistenturnier - 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Hobby (Keine) 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN) LK-Tennis-Turnier im Sportpark Albena, Bulgarien supported by LK-Jagd 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Berlin Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Berlin ITF Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (03308319) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Wiesbaden Tennis Open (19237019) 29.04.2019 - 05.05.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TG Willich (TVN Linker Niederrhein) Vorbereitungsturnier auf die Medensaison 2019 bei der TG Willich 30.04.2019 - 01.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Gießen (Hessen) Tenniskreis Giessen Open (05683519) 30.04.2019 - 05.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TV Tie Break e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Tagesturnier 01.05.2019 - 01.05.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
Jens Janssen (Niederrhein) 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (Jugend) (07447319) 01.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 4. KommEnergie Juniors ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617319) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren 30/40 (02591919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren ab AK 45 (02317519) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
STK Garching (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberbayern-München 2019 Damen/Herren A (02604219) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk Schwaben (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren 30 und älter (02602919) 02.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Aktive (02451019) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisbezirk Unterfranken (Bayern) Unterfränkische Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 Senioren (02462119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
TC Bamberg (Bayern) Bezirksmeisterschaften Oberfranken 2019 (02594719) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Jungsenioren/Senioren 2019 (02602819) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern) Bezirksmeisterschaften Schwaben 2019 für Damen/Herren (02604419) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Bamberg (Bayern) Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2019 (02484119) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSV Altenfurt (Bayern) Mittelfränkische A-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 (02604319) 03.05.2019 - 05.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) 28. Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 - Bezirk Ruhr-Lippe (13401819) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaft der Jugend 2019 U12/U14/U16/U18 im Bezirk Südwestfalen (13384419) 06.05.2019 - 11.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () German Masters Series / ITF World Tennis Tour 15s / TVM Open (19243519) 06.05.2019 - 12.05.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 07.05.2019 07.05.2019 - 07.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (Niedersachsen) 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (08093419) 10.05.2019 - 12.05.2019
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Günter Horsch (Württemberg) Esslingen Seniors Open 2019 (14684819) 12.05.2019 - 17.05.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Bezirk Münsterland (Westfalen) Jugendbezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland 2019 (13384319) 12.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (07422819) 13.05.2019 - 17.05.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Sport-Union Annen e.V. (Westfalen) 22. SUA - Ostermann Frühlingscup 2019 (13011219) 13.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Elke Brinkmann (Baden) Brohl Alfa Romeo Cup (01030419) 15.05.2019 - 18.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158519) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154319) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-1
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. C (14678819) 17.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 54. Intern. Seniorenturnier / 48. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665519) 18.05.2019 - 23.05.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. A (14685419) 18.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2019 TC Blieskastel (11210319) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 Aktive TC Riegelsberg (11209219) 21.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 AK 30+40 TC Riegelsberg (11218619) 21.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup 2019, AK 50+ TC Püttlingen (11211019) 21.05.2019 - 02.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 2. Windmühlen Jugend Cup (04277919) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bez. B (14671019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Solinger Winter-Circuit LK - Turnier 2019 01.10.2018 31.03.2019
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]