TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter
Aktuelle Turniere
November 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017 (06324017 |06229017) 10.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK A-5|S-4
10:02(16)
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange C... 11.11.2017 - 18.11.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich... (13395517) 15.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 14. Global Wilson Cup (J-3) (12235517) 17.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00€) + U21w N-4) (12235617) 17.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen
W:U21
Rangliste+LK A-7|N-4
12:22(8)
Tennisbezirk AC-DN-HS (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323717) 17.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-3
08:25(34)
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 18.11.2017 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
08:47(28)
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK18066) 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:U14 offen 40+
W:offen 45+
Leistungsklasse 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 21. Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK18004) 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC VFB Kirchhellen (TVN Essen/Bottrop) Auswählen powered by Tennishalle Kirchhellen 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
09:36(2)
Dümptener TV und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Gruen Weiss St. Toenis (TVN Linker Niederrhein) Cardio Tennis Training 18.11. 18.11.2017 - 18.11.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 3 auf ascheähnlichem Granulat; 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2017 / 2018 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
08:05(15)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 13. DSR Jugend Cup 2017 (03310917) 18.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 18.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18062) 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Düsseldorf) 19.11.2017 LK-Jagd Mental-Seminare Thema Rituale. 19.11.2017 - 19.11.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle im Saunapark Siebengebirge Winter 2017-18 mit Sachpreisen... (LK18012) 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:35+ 45+ 55+
W:35+ 45+ 55+ 65+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18046) 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U14 offen 35+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle Altersklassen im Rahmen des Center Court Race 201... 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. TCL-Kids-Cup 2017 / Sign-In-Zeiten: U10 Stage 1 Großfeld: 08.15 Uhr - U10 Stage 2 Midcourt: 08.45... 19.11.2017 - 19.11.2017
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Dümptener TV und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini-Cup Serie, Winter 2017-2018 ,... 1. Veranstaltung: 19.11.2017 in Heide 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 3 auf ascheähnlichem Granulat; 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen 60+
W:50+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (WTV Ruhr-Lippe) 3. STE Seniors Indoors Werne (ITF Grade / DTB S-3 / LK) (13400617) 19.11.2017 - 26.11.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX 20.11.2017 - 20.11.2017
E
M:30+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
November 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC an der Schirnau e.V. (SLH Bezirk West) 11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP 23.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker... 24.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 präsentiert von f.becker_line 24.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06193017) 24.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18047) 25.11.2017 - 25.11.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 25.11.2017 - 25.11.2017
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 4 auf ascheähnlichem Granulat; 25.11.2017 - 25.11.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
SV UNION Wessum 1920 e.V. (AND) Deutsche Meisterschaft 2017 Kyokushinkai Deutschland e.V. 25.11.2017 - 25.11.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen
Sonstige 
Tennisclub Wusterhausen (TVBB Berlin-Brandenburg) 11. Talentino Dosse- Hallen- Cup für Kleinfeld und Midcourt 25.11.2017 - 25.11.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von... 25.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. TCL-Mini-Cup 25.11.2017 - 26.11.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 1 25.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18048) 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 4 auf ascheähnlichem Granulat; 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau Weiss Hand e.V., Bergisch Gladbach, supported by Lk-Jagd (LK18021) 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) Mini Midi Maxi Turnier (399806) 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U10
W:U10
MX:U8 U9
Sonstige 
TC Blau-Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg)

Bidi Badu November-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht!

!!! KOST...

26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK18067) 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 30. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, NUR NOCH NACHRÜCKER !!!!!!! 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18063) 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TTC SportForum Bernau e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 2nd ITF Berlin Indoor Senior Open Grade 5 (S-G5-GER-08A-2017 |03302017) 26.11.2017 - 03.12.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:35+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:35+ 50+ 60+ 65+ 70+
MX:35+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 01. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18095) 27.11.2017 - 27.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX 27.11.2017 - 27.11.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Stor... (LK18057) 28.11.2017 - 28.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 02. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18096) 29.11.2017 - 29.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. DSR Jugend Cup 2017 30.11.2017 - 03.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Dezember 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tenni... (LK18069) 01.12.2017 - 02.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Holm (SLH Bezirk West) 5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld (12217817) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line (03295917) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 powered by f.becker_line (03291217) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017) (074160117) 01.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 5 auf ascheähnlichem Granulat; 02.12.2017 - 02.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennnishalle Moitzfeld e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 41. Moitzfeld Cup (06349817) 02.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst ABGESAGT (zu wenig Hallenplätze aufgrund von Medenspielen) 02.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KTV Nordfriesland (SLH Bezirk Nord) Jugend Kreismeisterschaften KTV Nordfriesland mti LK Wertung nur für Mitglieder des KTV NF / U9/11 a... 02.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U9 U11 U15 U21
W:U9 U11 U13 U15 U21
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offenes Midcourt Turnier, Pinneberg, Bezirk West 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U7 U8 U9 U10
W:U7 U8 U9 U10
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. TCL-Kids-Cup 2017 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18049) 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 5 auf ascheähnlichem Granulat; 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 9.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier 03.12.2017 - 03.12.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 03. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18097) 06.12.2017 - 06.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 04. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18098) 08.12.2017 - 08.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tenni... (LK18070) 08.12.2017 - 09.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat; (07446817) 08.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Marner Tennis Club e.V. (SLH Bezirk West) 13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld (12231617) 08.12.2017 - 10.12.2017
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bornheim-Roisdorf e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (06341717) 08.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Golf & Country Club Fleesensee :: www.just-tennis.com (TMV Mecklenburg-Vorpommern) KICK-OFF-EVENT :: JUST11-Turnier :: Robinson Club Fleesensee Wochenende zu gewinnen! 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 09.12.2017 powered by HEAD (LK18029) 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 6 auf ascheähnlichem Granulat; 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 1. Turnier am Sonnabend 9.1... 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BAD SAAROW INDOORS www.scharmuetzelhalle.de 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:50+ 60+ 70+ 80+
W:50+ 60+ 70+ 80+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Verbandsmeisterschaften Winter 2018 (Quali U12/U14: 9./10.12.17 - Hauptfeld U12/U14: 19.-21.0... 09.12.2017 - 21.01.2018
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 6 auf ascheähnlichem Granulat; 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 2. Turnier am Sonntag 10.12... 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offenes Jugend-Tagesturnier mit LK Wertung 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2017/18 Turnier 2 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 05. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18099) 11.12.2017 - 11.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. von 8 Turnieren des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispo... (LK18058) 12.12.2017 - 12.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 06. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18100) 13.12.2017 - 13.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 7. Traarer Open by Head Tour Janssen (07417117 |07417217) 14.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DSR Weihnachts Cup 2017 14.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West (SLH Bezirk West) 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 15. Global Wilson Cup (J-3/A-7/N-4) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
W:U14 U21
Rangliste+LK J-3|A-7|N-4
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour (06349717) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2017 (06333717) 15.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 22.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK18005) 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 7 auf ascheähnlichem Granulat; 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 5. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier 16.12.2017 - 16.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Gruen Weiss St. Toenis (TVN Linker Niederrhein) Cardio Tennis Training 16.12.2017 16.12.2017 - 16.12.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Blau-Gelb Eigen e. V. (TVN Essen/Bottrop) 1. LK - Adventsturnier BG Eigen 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Kids-Weihnachtscup 2017 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 17.12.2017 powered by HEAD (LK18030) 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 7 auf ascheähnlichem Granulat; 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 31. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18064) 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Stor... (LK18059) 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Stor... (LK18060) 19.12.2017 - 19.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 07. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18101) 20.12.2017 - 20.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18050) 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 8 auf ascheähnlichem Granulat; 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 3. Turnier am Sonnabend 23.... 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK18068) 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Dümptener TV und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com 23.12.2017 - 23.12.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Gruen Weiss St. Toenis (TVN Linker Niederrhein) Cardio Tennis Training 23.12.2017 23.12.2017 - 23.12.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18051) 25.12.2017 - 25.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 4. Turnier am Dienstag 26.1... 26.12.2017 - 26.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Bodenboss - Christmas Open 2017 26.12.2017 - 28.12.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG (06354817 |06344617) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-5
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier (06349917) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Bodenboss - Christmas Open 2017 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 (07445317 |07445217 |07445117 |07448617) 26.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U11 U12 U14 U18 offen
Rangliste+LK J-2|A-5|A-7
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 5. Turnier 2-Tages-Turnier ... 27.12.2017 - 28.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller (TVN Linker Niederrhein) 12. Niemöller-Allround-Cup (07395417) 27.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 2. Intersport Kuhn Champagner-Trophy 27.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Weihnachtsspecial im RTHC Bayer Leverkusen powered by JSL (LK18035) 27.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) 23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14 (07047317) 27.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie (LK18001) 28.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Bodenboss - Christmas Open 2017 29.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18052) 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 30.12.2017 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 6. Turnier am Sonnabend 30.... 30.12.2017 - 30.12.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Intersport Pieron Silvester Open LK - Tagesturnier (LK 1-23) 31.12.2017 - 31.12.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Stor... (LK18061) 31.12.2017 - 31.12.2017
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Januar 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup (06355118) 02.01.2018 - 04.01.2018
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21) (06353418) 02.01.2018 - 04.01.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) 23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16 (07047317) 02.01.2018 - 05.01.2018
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG (06342218 |06344818) 02.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup (06138218) 04.01.2018 - 06.01.2018
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500€ dreco-cup (06342318) 04.01.2018 - 06.01.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 (12223518) 05.01.2018 - 07.01.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 06.01.2018 powered by HEAD (LK18036) 06.01.2018 - 06.01.2018
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC Hilden (TVN Bergisch Land) LK Turnier - TC Hilden Fun Tennis Tour - TC Hilden 06.01.2018 - 06.01.2018
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 09. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18077) 06.01.2018 - 06.01.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 9 auf ascheähnlichem Granulat; 06.01.2018 - 06.01.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 06.01.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 06.01.2018 - 06.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier 06.01.2018 - 06.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Rot-Weiss e.V. Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Rot-Weiss Hallen Mixed Turnier 06.01.2018 - 07.01.2018
D
MX:30+
Sonstige 
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup 2017/18 (inkl. Tennis-Torwandschießen mit Preisen für die besten der Serie im Gesamtwert von... 06.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Heider Tennisclub e.V. (SLH Bezirk West) LK Tagesturnier und Hobbyturnier in Heide max.24 Teilnehmer pro Turnier 06.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) "Das Gute Vorsätze-Turnier" des GW St. Tönis 2018 06.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 07.01.2018 powered by HEAD (LK18037) 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18078) 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat; 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 07.01.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier Kleve im Tennis Center Rainbow 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK Neujahrsturnier in der Tennishalle Rheinbreitbach Tagesturnier (LK18071) 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Stor... (LK18116) 07.01.2018 - 07.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 08. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18102) 10.01.2018 - 10.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 09. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18103) 12.01.2018 - 12.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13.01.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18015) 13.01.2018 - 13.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60; im Rahmen des Center Court... 13.01.2018 - 13.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Mini-Cup 13.01.2018 - 14.01.2018
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 14.01.2018 powered by HEAD (LK18031) 14.01.2018 - 14.01.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18079) 14.01.2018 - 14.01.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg)

Bidi Badu Januar-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht!

!!! KOSTEN...

14.01.2018 - 14.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy 14.01.2018 - 14.01.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18104) 17.01.2018 - 17.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (07438618) 19.01.2018 - 21.01.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Wegberg e.V.; (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 23.Wegberger Hallen LK Turnier; 2 garantierte Spiele an einem Tag!!; (LK18006) 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2017/2018 5. LK-Tagesturnier 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 7. Turnier am Sonnabend 20.... 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini-Cup Serie, Winter 2017-2018 ,... 2. Veranstaltung: 21.01.2018 in Quickborn 21.01.2018 - 21.01.2018
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (und FVT Sangerhauser Weg) (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / AK's werden inhaltlich sinnvoll zusamm... 21.01.2018 - 21.01.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18080) 21.01.2018 - 21.01.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 8. Turnier am Sonntag 21.01... 21.01.2018 - 21.01.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18105) 22.01.2018 - 22.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18106) 24.01.2018 - 24.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVSH Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd 26.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:U9 U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (TVN Düsseldorf) LK Turnier TC Angertal Ratingen Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen 27.01.2018 - 27.01.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.01.2018 powered by HEAD 28.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18081) 28.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini - Circuit 2018 Turnier Nr. 1 U8 - U9 - U10 28.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
MX:U8
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18107) 29.01.2018 - 29.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18108) 31.01.2018 - 31.01.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Februar 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Junior Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG (06353518) 01.02.2018 - 05.02.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18117) 04.02.2018 - 04.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18109) 05.02.2018 - 05.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18110) 07.02.2018 - 07.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18118) 11.02.2018 - 11.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18082) 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18119) 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18111) 19.02.2018 - 19.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18112) 21.02.2018 - 21.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18083) 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini - Circuit 2018 Turnier Nr. 2 U8 - U9 - U10 26.02.2018 - 26.02.2018
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18113) 28.02.2018 - 28.02.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
März 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 20. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18114) 02.03.2018 - 02.03.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) 03.03.2018 - LK-Jagd-Mixed-Tennis-Turnier im Tennis Center Rainbow Kleve 03.03.2018 - 03.03.2018
D
MX:offen
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18084) 04.03.2018 - 04.03.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18115) 07.03.2018 - 07.03.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18085) 11.03.2018 - 11.03.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18120) 11.03.2018 - 11.03.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini-Cup Serie, Winter 2017-2018 ,... 3. Veranstaltung: 18.03.2018 in Kaltenkirchen 18.03.2018 - 18.03.2018
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Bambini - Circuit 2018 Turnier Nr. 4 U8 - U9 - U10 18.03.2018 - 18.03.2018
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18121) 18.03.2018 - 18.03.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK Osterturnier in der Tennishalle Rheinbreitbach Tagesturnier (LK18072) 25.03.2018 - 25.03.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18122) 25.03.2018 - 25.03.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
April 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 16. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Sto... (LK18123) 01.04.2018 - 01.04.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18086) 07.04.2018 - 07.04.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18087) 08.04.2018 - 08.04.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 20. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18088) 14.04.2018 - 14.04.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18089) 15.04.2018 - 15.04.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Mai 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTHC Stadion Rot-Weiß (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06338818) 18.05.2018 - 21.05.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juli 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Kölner Tenniswoche / Damen und Herren offen mit Preisgeld (06351218) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Ranglistenturnier des PTSV Aachen (06357418) 12.07.2018 - 15.07.2018
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Kölner Tenniswoche 2018 / Damen 30-70 & Herren 30-80 mit Preisgeld (06348218) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
September 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC BR Eitorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WECO Cup 2018 by BMW Amelung ---German Masters Series----- ***** 5000,- € Preisgeld***** (06348918) 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Bornheim-Roisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06340418) 21.09.2018 - 23.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schiefbahn e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (07420118) 28.09.2018 - 30.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Oktober 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (07416118) 12.10.2018 - 14.10.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
November 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Sportpark Rheinbach e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341318) 02.11.2018 - 04.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC BR Eitorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341318) 09.11.2018 - 11.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (074160118) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bornheim-Roisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341718) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
YONEX junior Tour 2017 01.01.2017 31.12.2017
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]