TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2019 (Qualifikation 8./10. Juni, Hauptfeld 19.-23. Jun... (03300919) 08.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (06350619) 13.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
TC Unna 02 GW (Westfalen) 3. Unna Junior Open (13394119) 15.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Halberg Brebach (Saarland) 4. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM (11217819) 15.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren (05666219) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07383619) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07405319) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren (13114119) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (13114019) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
Max Randerath (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (06350319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive (05653919) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Bezirk Rechtsrheinisch (Mittelrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Rechtsrhein (06364719) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (06350419) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (06327319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Senioren (06320619) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 70+ 75+
W:45+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Meisterschaften Altersklassen ab Damen 30/Herren 30 Hamburg/Schleswig-Holstein (04272119) 17.06.2019 - 25.06.2019
E
W:40+
Rangliste+LK S-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsmeisterschaften 2019 Hamburg und Schleswig-Holstein der Damen/Herren (12215119) 18.06.2019 - 23.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2019 (14659419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Badischer Tennisverband e.V (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-75) (01013219) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-2
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2019 der Damen und Herren / Demos-Cup (02615419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Seniorenmeisterschaften 2019 (02615319) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 50+
Rangliste+LK S-2
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (05660519) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
W:U10
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2019 (kein Ranglisten- oder LK-Turnier) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U15
W:U8 U9 U10 U12
Hobby (Keine) 
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (01027019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TA TV Vaihingen (Württemberg) 24. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2019 (14647919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Junior-Cup (03315019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Harmersbach Open 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:Auswählen offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 6. Alemannen - Cup LK - Turnier 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Helmut Wegmann (Saarland) Alstalcup (11220419) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (A-Felder) (14686819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (14668919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (05665119) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (05641719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (Niederrhein) Hellmich Junior Cup 2019 (07108919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (Baden) HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (01030719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB Region Bremen (Niedersachsen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen (08093819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2019 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (10265619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-2
turnier-profi.de (Hessen) Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (05657319) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren (10260619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren (10260519) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (05665719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (05650219) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10
W:U10 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 2019 (08060919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 2019 (08060819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TC Ailingen (Württemberg) 1. Nationales Bodensee-Jugendturnier (14691519) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 29. Landesmeisterschaften der Damen und Herren (17011119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
SVN München e. V. (Bayern) 33. PEP JUGEND CUP SVN München 2019 (02616919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-3
SVN München e. V. (Bayern) 33. PEP NACHWUCHS CUP SVN München 2019 (02616819) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10
Rangliste+LK 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (01023119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Jugendcup (02585119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Conrad-Schanzl-Nachwuchscup (02611419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg) HPC Open 2019 (04276419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte Sommer 2019 (08072919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08057519) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (16174419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2019 (16174319) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+
W:40+
Rangliste+LK S-5
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08002419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2019 (08060419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2019 (08071719) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2019 (08058919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide U21 Sommer 2019 (08058819) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2019 - Jugend (08057319) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2019 (08088419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18
W:U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Sommer 2019 (08058219) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (18134919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TV Mecklenburg-Vorpommern (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Aktive 2019 (15160019) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2.Junior Open - Anmeldung bei MyBigPoint 22.06.2019 - 23.06.2019
NTV-Region Südniedersachsen (Niedersachsen) 35. TNB-Regions-Jugendmeisterschaften Sommer 2019 (08071619) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / MELDUNG NUR ÜBER MYBIGPOINT! 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03311319) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U12-U16 (08073619) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 (08071019) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 (18135019) 22.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-3
'Sutos' 1917 (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. SUTOS OPEN (03297119) 22.06.2019 - 29.06.2019
E
M:40+
Rangliste+LK S-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U12, U14, U16, (22./23.06. Quali.) Sommer 2019 (12211119) 22.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Doppel-Cup 2019 23.06.2019 - 23.06.2019
E
MX:offen
D
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore Youth Cup 23.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14
W:U14
MX:U10
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 1. BG STEGLITZ LK Turnier ... 23.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
13:36(1)
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) TMT Bambini Circuit Sommer 2019 Turnier 1 23.06.2019 - 23.06.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
Sarah von Westarp (TVBB Berlin-Brandenburg) 22. Internationaler Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2019 (03312219) 23.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier (99999999) 24.06.2019 - 28.06.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Kamen Open (19242519) 24.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Tennis International (19238619) 24.06.2019 - 30.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Harburger SC (HAM Hamburg) 37. HSC Open sponsered by Karstadt Sports im Rahmen der Dunlop Senior Tour (04251019) 25.06.2019 - 30.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Bocholter Tennis - Stadtmeisterschaften 2019 Erwachsene 25.06.2019 - 21.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Sonstige 
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Bocholter Tennis - Stadtmeisterschaften 2019 Jugend 25.06.2019 - 21.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10 U12 U14 U16 U18
Sonstige 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) 18. Lübecker Rotspon-Cup 2019 (12222819) 26.06.2019 - 29.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Lüner SV (Westfalen) 18. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal (13401319) 26.06.2019 - 29.06.2019
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein) AMATO-CAFFÉ-OPEN (12224119) 26.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 10.Moerser Open und 4.TC Moers 08 im TPM 10. Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (07447919 |07438219 |07407019) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
MX:U8 U9
Rangliste+LK J-3|A-7|S-7
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 62. Allgemeines Turnier 2019 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ] Anmeldung nur über Mybigpoint bzw. nuLiga (03298819) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Herdecker TV (Westfalen) 30.Herdecker Jugendturnier um den Werner Richard Pokal (13417919) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Altenstadt (Hessen) TC Altenstadt Open (05618819) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Dielingen (Westfalen) 29. Dr. Ing. Jürgen Ulderup Jugendtennisturnier (13413019) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Ellerbek e.V. (HAM Hamburg) 48. Ellerbeker Ferienturnier Preisgeld Erwachsene by Vodafone (04280619) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Ellerbek e.V. (HAM Hamburg) 48.Ellerbeker Ferienturnier - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (04253719) 27.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen (03319019) 27.06.2019 - 02.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19292) 28.06.2019 - 28.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Outdoor Open 2019 im TZE mit LK- und Ranglistenwertung (07455219 |07455019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
turnier-profi.de (Hessen) 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (05642319) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 10. Mainspitz Jugend Tennis Cup (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (05656019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 1. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (05656219) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
TC Sprendlingen (Rheinland-Pfalz) 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (10265719) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 (18134819) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Herbert-Fuchs-Spiele 2019 (U11) (02617019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 10. Mainspitz Tennis Cup (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (05681219) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (16180819) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14/AK U18 (16181119) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Robert Freidhof (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18 (16183319) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Jugend (05625019) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Jüngsten (05678219) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Juniorinnen und Junioren 2019 (15163419) 28.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Heinz Michaelis (HAM Hamburg) 24. Harburger Damenturnier 2019 (04275419) 28.06.2019 - 07.07.2019
E
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Sommer LK-Turnier Nr. 1 im TZE 29.06.2019 - 29.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
SG Bergmann-Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier (Samstag) 29.06.2019 - 29.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 2. NEUENHAGEN LK Turnier a... 29.06.2019 - 29.06.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch im NORDEN! Meldung NUR über MYBIG... 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2019 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) *** Anmeldung & Durchführung nur hier bei... 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
VfB Hermsdorf - Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. LK-Turnier VfB Hermsdorf 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 (18134719) 29.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 - Einladungsturnier U11 - U16 (07429319) 29.06.2019 - 04.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Farmsener TV e.V. (HAM Hamburg) 15.FarmsenOpen (04278619) 29.06.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 62. ALLGEMEINES TURNIER 2019 - SENIORINNEN UND SENIOREN RANGLISTEN-TURNIER Kategorie S2 [ 2.000 EUR ... (03303019) 29.06.2019 - 07.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
TC Buer SWG (WTV Ruhr-Lippe) ELE-Cup 2019 Tennis-Doppelturnier mit einem Gesamtpreisgeld von 3.300,- Euro 29.06.2019 - 07.07.2019
D
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
ESG Tennis Eschweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Eschweiler Open (Preisgeldturnier) (LK19210) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Wickrath e. V. (TVN Linker Niederrhein) Kreis- und Stadtmeisterschaft Mönchengladbach (448833) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) LTC Clubmeisterschaften 2019 (Jugend) 29.06.2019 - 28.09.2019
E
M:U18
W:U18
MX:U9
D
MX:U18
Hobby (Keine) 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Sommer LK-Turnier Nr. 2 im TZE 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier (Sonntag) 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 2. Grunewald LK Tages Turn... 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19276) 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2019 (07437419) 30.06.2019 - 11.07.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TV Blau Weiß Bottrop e.V. (TVN Essen/Bottrop) Wilczok-Pokal 2019 30.06.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Schwarz-Gold Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) SPORTKIND JUNIOR SERIE 2019 - BERLIN (03305319) 01.07.2019 - 03.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC RW Fulda (Hessen) 5. Marbaise Junior Open (05678919) 01.07.2019 - 03.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schwarz-Gold Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) SPORTKIND JUNIOR SERIE 2019 - BERLIN (03307619) 01.07.2019 - 03.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (07424219) 01.07.2019 - 05.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (Schleswig Holstein) Travemünde Open 2019 (12070819) 01.07.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (Baden) German Masters Series presented by Wilson / 37.Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. ... (01008319) 01.07.2019 - 06.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. KRYNOS Trophy - Anmeldung nur über mybigpoint.tennis.de oder tvbb.liga.nu 01.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
E T U F e.V., Tennisriege (Niederrhein) German Seniors Open TVN ETUF Essen 2019 (07440719) 01.07.2019 - 07.07.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
Tennisclub Siek (Schleswig Holstein) 22. Sieker Open 2019 (12071319) 01.07.2019 - 07.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Internationale Württemberg... (19237319) 01.07.2019 - 07.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN (Saarland) German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / 6. Saarland Open (11214719) 01.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (Baden) German Masters Series presented by Wilson / 29.Internationale Badische Meisterschaften der Damen um... (01008219) 02.07.2019 - 06.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 03.07.2019 (LK19230) 03.07.2019 - 03.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Elz (Hessen) 36. Elzer Jugendcup (05679019) 03.07.2019 - 04.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Jugend Sommer 2019 (08061319) 03.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05682419) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland) 5. Saarlouiser Damen Open (11214919) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) Südturnier Jugend (03299919) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 13. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie (04202119) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thomas Drohmann (Hessen) 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (05660919) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
VfL Westercelle - Tennissparte (Niedersachsen) 1. Westerceller Damen- und Herren Open 2019 (08094119) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Langenhorn e.V. (HAM Hamburg) 5. TCL-Herren-Cup 2019 (04280819) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 4. HEAD Junior Outdoor Open Bremen (08093919) 04.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19293) 05.07.2019 - 05.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot Weiss Großbeeren e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2019 des TC Rot Weiss Großbeeren e. V. (Tennis vor den Toren Berlins) *** Anmeldung und D... 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen 45+
W:offen 45+
Leistungsklasse 
Oeynhausener TC (Westfalen) OTC Junior Open 2019 (13407719) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Edewecht (Niedersachsen) OnlineMeise.de - Cup (08094219) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Bargteheider TC (Schleswig Holstein) 22. Bargteheider Ferienturnier (12219719) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-3
TC Erfurt 93 e.V. (Thüringen) 54.HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2019 (18136419) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318019) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC GW Barnstorf (Niedersachsen) 20. Barku Cup 2019 (08084519) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Jugendmeisterschaft 2019 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02617119) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Oeynhausener TC (Westfalen) OTC Open 2019 (13418719) 05.07.2019 - 07.07.2019
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07447019) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Bierstadt (Hessen) TC Bierstadt Sommercup I (05669019) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Franziska Starke (Sachsen) offene Ostdeutsche Meisterschaften AK U21 (16177719) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 41. Kay Lund-Gedächtnisturnier (12225619) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Blau Weiss Junior Classics 2019 (08073119) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2019 U11/U14 (10271419) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2019 Herren 40/50 (10273119) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Solvay-Rheinberg e.V. (Niederrhein) YONEX junior cup TC Solvay Rheinberg (07461119) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC GW Elz (Hessen) 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (05011119) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC GW Elz (Hessen) 16. Elzer Senioren Ranglisten Turnier (05670419) 05.07.2019 - 07.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisverein Zinnowitz e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 13. Usedom Senior OPEN (15124219) 05.07.2019 - 14.07.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.4 (19€ Startgeld für die ersten 20 Anmeldung... 06.07.2019 - 06.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 1 06.07.2019 - 06.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 11. SPOK LK Turnier am Son... 06.07.2019 - 06.07.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 1. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 06.07.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SC Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2019 / DIE Turnierserie im Süden Berlins - JETZT auch in der CITY! / Meldung NUR über M... 06.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Selbeck / Tenniswerk (Niederrhein) 5. MiniMidcourt Circuit / U 10 Circuit zu Gast im TC Selbeck MidCourt U10 Qualifikationsturnier im T... 06.07.2019 - 07.07.2019
E
MX:U10
Sonstige 
Konradin Suchlich (Thüringen) 11. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Wilson U12/U14/U16 (18116019) 06.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) Südturnier Aktive (03299419) 06.07.2019 - 09.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SG Sportpark Öjendorf (HAM Hamburg) 6. Öjendorf Open (04277319) 06.07.2019 - 13.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Club SCC Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Senior Open 2019 (03302619) 06.07.2019 - 13.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 10.Borbecker Sparda Open SENIOR Series -------------------------------------------------------------... (07456119) 06.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Klaus Schäfer (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2019 DA + HE AK 40+ (11208919) 06.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
SC Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. SC Brandenburg Kids-Cup 2019 07.07.2019 - 07.07.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) 1. Mitsubishi Cup-LK Turnier (19€ Startgeld für die ersten 20 Anmeldungen) (457044) 07.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 2 07.07.2019 - 07.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 2. BG STEGLITZ LK Turnier ... 07.07.2019 - 07.07.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 2. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 07.07.2019 - 07.07.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rodenbach (Hessen) Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (05672519) 07.07.2019 - 09.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Buschhausener TC e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 8. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4 (07428519) 07.07.2019 - 12.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Gladbacher HTC (Niederrhein) 14. Badwerk Cup (ITF Senior Circuit) (07383119) 07.07.2019 - 14.07.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Senioren-Cup AK 65, 70, 75, 80 DJK-AGON 08, Düsseldorf e.V. AK 65, 70, 75, 80 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:65+ 70+ 75+ 80+
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Gold Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) XVII. JUNIOR OPEN BERLIN 2019 (03288219) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Aurich-West (Niedersachsen) DEKRA-Open Aurich 2019 (08065419) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Schwarz-Gold Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) XVII. JUNIOR OPEN BERLIN 2019 [Teil der Dunlop Junior Series 2019 (03288119) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 11. Mainspitz Jugend Tennis Cup (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (05658419) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
turnier-profi.de (Hessen) 2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (05658619) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
turnier-profi.de (Hessen) 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 20... (05681119) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) 11. Mainspitz Tennis Cup (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (05681319) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TTK Sachsenwald e.V. (HAM Hamburg) TTK Bluebirds Open (04272519) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Julius Stephan (HAM Hamburg) TTK Bluebirds Junior Cup (04278219) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-4
TTK Sachsenwald e.V. (HAM Hamburg) TTK Bluebirds Seniors Cup | Herren 30 (04278319) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:30+
Rangliste+LK S-7
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2019 U12/U16 (10271519) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Sportpark TC Simmern (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2019 Damen/Herren (10271619) 08.07.2019 - 10.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Aurich-West (Niedersachsen) DEKRA-Open Aurich 2019 (08065319) 08.07.2019 - 11.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverein Springe e.V. (Niedersachsen) 11. Springer Open (Herren A5/ Damen A7) (08012619) 08.07.2019 - 11.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-7
TC Kartause (Niederrhein) Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf (07011119) 08.07.2019 - 12.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
TC BW Bad Camberg (Hessen) Bad Camberg Senior Open (05662119) 08.07.2019 - 14.07.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com () German Masters Series / ITF World Tennis Tour 15s / Marburg Open 2019 (19243619) 08.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Reinert Open (19236919) 08.07.2019 - 14.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. (TVN Linker Niederrhein) 9. Krefelder LK Turnier 08.07.2019 - 14.07.2019 08.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC 1980 Vossenack (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Vossenacker Mixed-Open 2019 Mixed-Team Turnier mit LK-Wertung (LK19317) 08.07.2019 - 19.07.2019
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis (LK19306) 08.07.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 32. Rosenpokal powered by Wilson (12226219) 09.07.2019 - 11.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club SCC Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Open 2019 (03301019) 09.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Marienburger SC (Mittelrhein) 3. MSC Open 2019 (06364219) 09.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-4
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) proWIN Saarland Junior Open TE U12 (11220519) 09.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
THC RW BERG.GLADBACH (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) DR.MELEGHY-POKAL (06332319) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07425919) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Eintracht Frankfurt (Hessen) 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (05675019) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
PTSV Aachen (Mittelrhein) Lesezirkel Limberg Cup (06362019) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-5|A-7
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 3. UTC - Mixed - Turnier 2019 11.07.2019 - 14.07.2019
D
MX:U9 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Hobby (Keine) 
TV Springe (NTV Region Hildesheim-Peine) 12. Springer Trophy im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08067519) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
DSV 1878 Hannover (Niedersachsen) 4. ISOTEC-Open bei Hannover 78 (Damen/Herren) (08076819) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Eintracht Frankfurt (Hessen) 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05662319) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club SCC Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) Angie Kerber Academy Cup präsentiert vom SCC (03301319) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC SW 1903 Bad Dürkheim (Rheinland-Pfalz) WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (10162119) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC 22 Rheine (Westfalen) Dr. Bernd Windhoff Trophy 2019 (13418119) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TG Bergstedt-Wensenbalken (HAM Hamburg) 11. TauRes Bergstedt Open (04279119) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Rot-Weiß Geseke (Westfalen) OWL-Sparkassen Junior Cup 2019 - Geseke (WTV tennis10s Serie) (13405419) 11.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19294) 12.07.2019 - 12.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) PLAY DISCO Champions-Tiebreak-Tour 12.07.2019 - 12.07.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Sonstige 
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land) 5. HEAD MiniMidcourt-U10-Circuit 2019 - 1. Turnier 12.07.2019 - 14.07.2019
E
MX:U8 U9
Sonstige 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Schloss Gymnich Turnier powered by Tennis-Point Store Köln Doppelturnier 12.07.2019 - 14.07.2019
D
M:40+
W:40+
Hobby (Keine) 
TSV Karlstadt (Bayern) 26. Nachwuchsturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler-Cup (02585619) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TSV Karlstadt (Bayern) 26. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (02585719) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 4. TGD-Cup by Höpfner Immobilien (12233919) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (Schleswig Holstein) 4. TGD-Cup by Höpfner Immobilien (12219519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leipziger TC 1990 (Sachsen) 3. LTC Junior Open - Wilson Junior Race 2019 und Teil des KINDER + Sport Circuit (16182119) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TuS Wettbergen Hannover (Niedersachsen) Wettberger Allianz-Tritz-Cup 2019 (ehemals Sparkassen-Cup) (08084019) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Marc Schechter (Hessen) 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (05634119) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. (Baden) CHAMPIONS BOWL 2019 TC Blau Gold Rastatt (01027319) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TK Nordenham von 1907 e.V. (Niedersachsen) 1. Louis Müller Open (08094319) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2019 (13405219) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) DTB-offenes Turnier des TV Pfalz (10247519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Tennisverein Uetersen (Schleswig Holstein) 32. Rosenpokal powered by Wilson (12241119) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Champions Bowl Hamburg (04279319) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde (15126419) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Weiler (Rheinland-Pfalz) German Masters Series presented by Wilson / Tennis Cup of Wine 2019 (10264519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein) Schillhorn-Open (12011219) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
VfL Kloster Oesede (Niedersachsen) 23. Teuto-Classics (08053519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
SV Haimhausen (Bayern) 23. Amper-Tennis-Cup (02622519) 12.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein) 17. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (07417719) 12.07.2019 - 15.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KERPEN-OPEN powered by Reiseland Bellingrodt (LK-Turnier mit Nebenrunde) (LK19141) 12.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Südwestfalen 2019 Damen A und Herren A mit Nebenrunde (13418019) 12.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Gilde Grün Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gilde Cup 2019 (LK19299) 12.07.2019 - 26.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Eschweiler Tennisclub Blau-Gelb e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Blausteinsee Open (448968) 12.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof ANMELDUNG NUR über mybigpoint bzw. nuL... 13.07.2019 - 13.07.2019
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier TC RW Troisdorf (LK19295) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Waldhof e.V. Bottrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) TC Waldhof LK-Turnier Nr. 1 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
TC BW Monheim e.V. & tennis-management.net (TVN Bergisch Land) TC BW Monheim LK-Turnier Nr. 1 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 3. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3.LK Tagesturnier TC BG NÜMBRECHT; TennisschuleBlasik (19324) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19185) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19233) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+
W:U12 U14 U16 offen 30+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19278) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Glehner TC 1977 e.V. 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Krefelder Tennisgesellschaft (TVN Linker Niederrhein) KTG Junior Open 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U12 U15
W:U10 U12 U15
MX:U9
Hobby (Keine) 
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort Turnierserie - LK-Turnier 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Weiß Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 3. ZIERTER LK-Turnier (19301) 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 8. Baesweiler LK-Turnier (19182) 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup (07437719) 13.07.2019 - 16.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (07389819) 13.07.2019 - 16.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 72. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (auch für Damen 30 und Herren 30) (03307819) 13.07.2019 - 20.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Senioren Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE mit Nebenrunde (Ruhr-Lippe Senior Trophy) (13380919) 13.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TSG Scharbeutz (Schleswig Holstein) 57. Scharbeutz Open (12071019) 13.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte (LK19189) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 LK Turnier (LK19138) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 14.07.2019 (LK19145) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Neusser TC Stadtwald & Senior Tennis Events (TVN Linker Niederrhein) LK Tagesturnier Neusser TC Stadtwald 14.07.2019 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC Neuss Weckhoven (TVN Linker Niederrhein) Fun Tennis Tour TC Neuss Weckhoven LK Turnier 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19242) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 2 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Leistungsklasse 
TC Waldhof e.V. Bottrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) TC Waldhof LK-Turnier Nr. 2 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 4. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Rumeln-Kaldenhausen (TVN Linker Niederrhein) 12. LK-Turnier des TC Rumeln-Kaldenhausen (453282) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 14.07.2019 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19223) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19198) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Brauweiler Open Sommer 2019 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler (06339419) 14.07.2019 - 18.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Crefelder TC 1984 e.V. (Niederrhein) 29. Krefeld-Open DTB Seniorcup-Masterturnier (07385519) 14.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) Mack optic/hörakustik Jugend Cup 2019 Pulheim Open (06330319) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 9. Bückeburger U21 Cup 2019 (08081619) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennisclub Mürwik (Schleswig Holstein) 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (12225419) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisclub Mürwik (Schleswig Holstein) 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (12225519) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC SW Frankfurt (Hessen) 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (05048319) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC SW Frankfurt (Hessen) 16. AMADEUS FIRE Cup (05671519) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 3. Bückeburger Sommer Cup 2019 (08094419) 15.07.2019 - 18.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TK Langen (Hessen) 2. Langener Sommer Cup (05684719) 15.07.2019 - 18.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein) Bredeney Sommer Circuit 1 2019 (07453619) 15.07.2019 - 18.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Wilhelmshöhe Open (19238219) 15.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Westfalen) Bezirksmeisterschaften 2019 der Seniorinnen und Senioren ab AK 30 mit Nebenrunde (13390819) 15.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / 12. Schönbusch Open (19238319) 15.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (Niederrhein) 15.TMT Jugend- und Nachwuchscup 2019 (07454919) 16.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (Niederrhein) 15.TMT Jugend- und Nachwuchscup 2019 (07462019) 16.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Gladbacher Hockey- und Tennisclub e.V. (GHTC) (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ GHTC (Senioren) (07458719) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Gladbacher Hockey- und Tennisclub e.V. (GHTC) (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2019 @ GHTC (Aktive) (07451119) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Schmidle - Tennissport GmbH (Baden) 6. ITF Southwest German Senior Classic 2019 (01997619) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Aktive RUHR-LIPPE (13391719) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (HAM Hamburg) Stadtpark-Open 2019 (04278819) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TTC Waldhaus Altlußheim e.V. (Baden) Seniors Technology Cup 2019 (01011219) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+
Rangliste+LK S-4
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) Intern. Saar-Lor-Lux Cup der Senioren (11203619) 16.07.2019 - 21.07.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2019 (LK19146) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19243) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop) 6. Werdnener TB Sommer Cup 2019 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Korschenbroicher TC e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Korschenbroich - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (07407919) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TCG Cup 2019 [2000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier] Herren (07441419) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) TCG Cup 2019 [1000 EUR Preisgeld - Ranglistenturnier] Herren 30 - Herren 40 (07441519) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Jürgen Gassert (Rheinland-Pfalz) 11. WILSON JUNIOR RACE 2019 (10250019) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC BW Taunusstein (Hessen) Taunussteiner Seniorenmeisterschaft (05617519) 17.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
TC Steinen e.V. (BAD Bezirk 3) 31. Wiesental-Junioren-Cup (454024) 18.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (Niederrhein) TOP 10 - Jüngstenturnier (Teil der Champions Bowl Serie 2019) (07109119) 18.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
HTV Hannover (Niedersachsen) 10. HTV Open (Jugend) (08064719) 18.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) BEWO CUP 2019 Preisgeld 3000 Euro Pulheim Open (06330819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Oberkirch (BAD Bezirk 3) 21. Sparkassen-Renchtalcup 2019 GERMAN MASTERS SERIES 5.600+Hosp., INTERNATIONALES OFFENES TURNIER m... (01012919) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie/J-3) (06343819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Kyokushinkai Deutschland e.V. (AND) Matsushima Sommerlager Deutschland 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
TC RW Bad Kissingen (BTV Oberbayern) Senioren Open Bad Kissingen 2019 im Rahmen der DUNLOP Senior Tour (07372719) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+
Rangliste+LK 
Tennisclub Walldorf-Astoria eV (Baden) Adler Mannheim-Cup (01017419) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Bad Kissingen (Bayern) Senioren Open Bad Kissingen 2019 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (02600319) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
NTC "Die Känguruhs" (TVBB Berlin-Brandenburg) Quimbaya Cup 2019 (03318819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
TC Neuwied (Rheinland-Pfalz) Weißer Berg Open 2019 (10275919) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (Westfalen) 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (13045819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiss Erlangen (Bayern) 16. EISERT Cup um dem clearaudio-Pokal Erlangen 2019 (02623919) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TV Bergen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) R.I.O. Rügen International Open (15164019) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-5
Hahndorfer TC (Niedersachsen) 6. Goslar Seniors Open 2019 (08063919) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Weilheim (Bayern) Weilheimer Sparkassencup 2019 (02528019) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 65. Friedrichshagen Open (03307119) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Jan Luderer (Sachsen) Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft (16182819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19307) 19.07.2019 - 19.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Unterbacher Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) 5. HEAD MiniMidcourt-U10-Circuit 2019 - 2. Turnier 19.07.2019 - 21.07.2019
E
MX:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Müllheim (BAD Bezirk 3) 4. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim) (0000000) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) ideal4u.de Fashion Cup 2019 Preisgeld 1000 Euro Pulheim Open (06339619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
HTC BW Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein) 33. Cargill Cup (07424816) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
turnier-profi.de (Hessen) 21. SGA Tennisturnier (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (05683719) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
turnier-profi.de (Hessen) 21. SGA Jugend Tennisturnier (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (05683619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Straubing (Bayern) Völkl Jugend-Cup (02202219) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
GW Luitpoldpark München (Bayern) 3. Stadtsparkasse München LUPO Jugend Cup 2019 (02624719) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kreistennisverband Plön (Schleswig Holstein) 6. Ostsee-Cup 2019 (Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (12226819) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kreistennisverband Plön (Schleswig Holstein) 6. Ostsee-Cup 2019 (U21 - Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (12240119) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
turnier-profi.de (Hessen) 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (05649119) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
turnier-profi.de (Hessen) 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (05649019) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318919) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverein Lohne e.V (Niedersachsen) Lohne Open 2019 (08089119) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
turnier-profi.de (Hessen) 12. Mainspitz Tennis Cup (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (05681419) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (Niederrhein) 33. Cargill Cup (07452019) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 41. Car Data Automobile Tennisturnier (05677819) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TV Bergen e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) R.I.O. Rügen International Open (15163919) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Oesede (Niedersachsen) Fragies Cup (08052319) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Radolfzell e.V. (Baden) Sparkassen Mettnau Cup 2019 (01003319) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
GW Luitpoldpark München (Bayern) 3. Stadtsparkasse München LUPO Jugend Cup 2019 (02618819) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Lars Wellmann & Lucas Bolten (Rheinland-Pfalz) 20. Koblenzer Jugend-Cup am Finalwochenende der Koblenz Junior-Open (TE-Turnier) (10159119) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bezirk Münsterland (Westfalen) 47.Bezirksmeisterschaften Münsterland 2019 (13390419) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Münsterland (Westfalen) 47. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2019 (13384619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
HTV Hannover (Niedersachsen) 6. HTV Open (Damen/Herren) (08064819) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Kirn (Rheinland-Pfalz) 15. TC Kirn-Senior-Open (10249719) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TV Altdorf (Bayern) Altdorfer Tennis Damen Cup 2019 (02624019) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TV 1881 Altdorf (Bayern) Altdorfer Tennis-Jugend-Cup 2019 (02595619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
VTC 1892 Reichenbach (Sachsen) 17. Bucher Cup (DTB Ranglistenturnier Damen / Herren) (16174619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TG Willich (TVN Linker Niederrhein) 1. Sommer KO-Turnier 2019 bei der TG Willich 19.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019; Vereinsmitgliedschaft für 2019 wird unt... (LK19158) 19.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath - LK Turnier 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19244) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 12. LK-Tagesturnier 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (417724) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grunewald TC (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 3. Grunewald LK Tages Turn... 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19199) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19235) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19279) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]