TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
November 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV-Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV-Plön und Bezirk Ost 2018/2019 01.11.2018 - 31.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Sonstige 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk D) (14653918) 08.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2018/11 (Finale Montag) (14689318) 09.11.2018 - 12.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk A) (14660718) 09.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Hans-Jürgen Liesert (Niederrhein) Bergische Meisterschaften in der Halle (07455418) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hans-Jürgen Liesert (Niederrhein) Bergische Meisterschaften in der Halle (07455518) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk B) (14690418) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk C) (14653718) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk F (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter 2018 (Bezirk F) (14654318) 10.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
W:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Göppingen (Württemberg) Göppingen Seniors Open Fall 2018 (14688718) 12.11.2018 - 18.11.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 (ausgefallen) powered by TSF Aggertal ... (LK19066) 14.11.2018 - 14.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
November 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Moers o8 (TVN Linker Niederrhein) 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (07448218 |07448118 |07406618) 15.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK J-4|A-7|S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Dunlop RLSW-Cup 2018 in Stuttgart (14664618) 15.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Cup 2018 (13411318) 15.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19090) 16.11.2018 - 16.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk AC-DN-HS (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323718) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U11 U14 U16
W:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offen Winterbezirksmeisterschaften aller Altersklassen Winter (01024418) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (Baden) Offene Winterbezirksmeisterschaften der Aktiven Ranglistenturnier (01024918) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Aktiven Open (03314118) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) 5. Offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften der Aktiven (16178718) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (05673718) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 1 (02588918) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 6. Robinson Club Fleesensee Junior Tennis Challenge 2018 powered by JUST TENNIS (15161918) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 6. Robinson Club Fleesensee Tennis Challenge 2018 (15163118) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
MTV Bamberg (Bayern) 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (02610018) 16.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 17.11.2018 - 17.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier 17.11.2018 - 17.11.2018
E
M:offen 30+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 17.11.2018 - 17.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (05673818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Open 2018 (morgens) (05641318) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup 2018 (nachmittags) (05669818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05675518) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisschule Giese, TC Rot-Weiß Neubrandenburg (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 7. Mc Donald`s - Cup (15164118) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 60. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M12-M14-M18 (08067818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05663818) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Lars Wellmann & Lucas Bolten (Rheinland-Pfalz) 2."Playsight"-Cup (Aktive) (10243318) 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball Circuit Winter 2018/19 by TMT für Erw. und Jgd. Turnier 2 17.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 3 (01021318) 17.11.2018 - 19.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Khalid Dahbi (Rheinland-Pfalz) Kannenbäckerland-Turnier 2018 (10274718) 17.11.2018 - 25.11.2018
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.11.2018 (LK19012) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 2. VR Talentiade-U8-U10-Tour 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19032) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 18.11.2018 - Ausgebucht- LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offener Mini-Cup 2018 - Kleinfeld und Mehrkampf in Lübeck 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Midcourt-Turnier 2018 in Lübeck 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 17. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (19025) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19037) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit Winter 2018/19 Turnier 1 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19042) 18.11.2018 - 18.11.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (Westfalen) 4. STE Seniors Indoors Werne (13400618) 18.11.2018 - 25.11.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19067) 21.11.2018 - 21.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Dunja Janssen (Niederrhein) 3.Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (07449118) 22.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 3. Sportpark Sevelen by Head Tour Janssen (07449218) 22.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Cham (Bayern) HIW-Indoors 2018 (02453118) 22.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19091) 23.11.2018 - 23.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln) (06193018) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Cup im Rahmen des DUNLOP-Südwest-Circuits 2018 (10252318) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04261818) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 6 (07449518) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Eichenau (Bayern) 4. Eichenau Indoors Herren 30 - Preisgeldturnier (02615118) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:30+
Rangliste+LK S-4
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (05680318) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Cup -Damen- (05614618) 23.11.2018 - 25.11.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2018 / Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage für U9 und U11/U12 24.11.2018 - 24.11.2018
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Day & Night No. 3 auf Granulat 24.11.2018 - 24.11.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Bad Saarow Am Golfplatz 1 15526 Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) Masters-Winterserie in Bad Saarow - Sachpreise durch Sponsoren am Mastersende *** Sponsoren Dunlop, ... 24.11.2018 - 24.11.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) Leistungsklassen-EVENT- im Winter 2018/19 powered by NBTU - Turnier am Samstag 24.11.2018 24.11.2018 - 24.11.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 2.1. LK Turnier am 24./25.11.2018 (Sa+So) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Footpower U-21 13-2018 (05614718) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup-Jugend Winter 2018 (08057418) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Heide - Cup Nachwuchs Winter 2018 (08072818) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11216518) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TCH Buchholz (Niedersachsen) 61. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W11-W12-W14-W18 (08089918) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugendbezirksmeisterschaften Winter (Bezirk E) (14691418) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (05617218) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671018) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) Koblenz-Tennis Jugend-Cup (10272618) 24.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U14 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Tennispark Badenweiler e.V. (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 4 (01028718) 24.11.2018 - 26.11.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Waiblingen (Württemberg) 3. STS-Cup Jugendturnier 2018 (14689218) 24.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. & FVT Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2018/2019 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins / NEU: Mit Pfandsystem gegen Matchausf... 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup Indoor 3. LK Turnier 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19033) 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 3 auf Granulat 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 2.2. LK TURNIER am Sonntag 25.11.2018 (Zusatz-Turnier) 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Der Bidi-Badu-November-Cup *Meldung über My Big Point* 25.11.2018 - 25.11.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. ITF Berlin indoor Senior Open (03302018) 27.11.2018 - 02.12.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19068) 28.11.2018 - 28.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Dunlop Südwest Circuit 2018 (11145918) 29.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19092) 30.11.2018 - 30.11.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Rüsselsheim-Hassloch (Hessen) Hassloch Senior Indoor Open (05673218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Aktiven Open (03314218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Wedel (HAM Hamburg) 6. Holmer Indoor Cup 2018 (04280018) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Amberg am Schanzl (Bayern) Schanzl-Indoor-Cup (02589318) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Thomas Dreher (Rheinland-Pfalz) Hallenpfalzmeisterschaften der Jugend 2018 um die Preise von "engelhorn sports" und den "Sparkassen... (10253918) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Bezirksmeisterschaft U21 Oberbayern-München Winter 2018/2019 (02519918) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Advents-Trophy (D/H 30-80) (08066418) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Ruhpolding (Bayern) Dunlop Cup 2018 (02589218) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 3. HTV Trophy (05614818) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein) TOUCH DURA Cup 2018 (10. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (07416018) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Bambini-Cup des TVR (10277318) 30.11.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Day & Night No. 4 auf Granulat 01.12.2018 - 01.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 01.12.2018 - LK-Tennis-Turnier im Tennis Center Rainbow, Kleve supported by LK-Jagd 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennnishalle Moitzfeld e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 42. Moitzfeld Cup (06349818) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (16176418) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U14 Winter Cup (11219218) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 62. TCH Buchholz Juniors Cup - U12-U14 (08068018) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) 2. Kings Cup Hallenturnier 2018 (14673918) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05676518) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664418) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U10 U14 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 3."Playsight"-Cup (Aktive) (10218218) 01.12.2018 - 02.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 5 (01026418) 01.12.2018 - 03.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Doppel-Cup 2018 / mit Altersklassen-Wild-Cards auf Anfrage / Auch einzelne Meldung ohne ... 02.12.2018 - 02.12.2018
E
MX:offen
D
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 2. Solinger LK-Turnier 2019 am 02.12.2018 02.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U15 offen 40+ 45+
W:U15 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19034) 02.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U9 und jünger Orange Cup (07429418) 02.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U8
Sonstige 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN Rechter Niederrhein) DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 4 auf Granulat 02.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 02.12.2018 - 02.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19043) 02.12.2018 - 02.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) Saarland Seniors Indoor Open(ITF) (11218418) 03.12.2018 - 09.12.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Dunja Janssen (Niederrhein) 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (07448818) 06.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 9. Moerser Open by Head Tour Janssen (07448318) 06.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19093) 07.12.2018 - 07.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Marner Tennisclub (Schleswig Holstein) 14. Sparkasse Westholstein Pokal 2018 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld (12231618) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Bornheim-Roisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06341718) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 142 Advents-Classics (U16,U12) (08080118) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2018/19 (05680418) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2018 (05680518) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 11. Tennis MAGAZIN Cup (J4) (04275118) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (05665918) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 1. FREISPEED Winter Circuit, Stage 2/4 (10276918) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2018/2019 (16184018) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U12/13 (14686418) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U12 U13
W:U12 U13
Rangliste+LK J-1
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (07449618) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2018 Damen und Herren (08072618) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (15160518) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-6
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren (15160318) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Hallen-Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2018 (02619318) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
MCD Sportmarketing GmbH (Baden) TennisGate Junior Cup I (01029018) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Varel (Niedersachsen) 28. Adventsturnier des TV Varel (08066118) 07.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Trophy 5 2018 (14184518) 07.12.2018 - 10.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC BG Nümbrecht (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da 30-75, He 30-85) (06341418) 07.12.2018 - 16.12.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. & FVT Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2018/2019 / Spielzeiten sin online als PDF-Datei einsehbar! / DIE LK-Turnierserie im Sü... 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 28.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19089) 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bad Saarow Am Golfplatz 1 15526 Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) Masters-Winterserie in Bad Saarow - Sachpreise durch Sponsoren am Mastersende *** Sponsoren Dunlop,... 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Ringsheim e.V. (BAD Bezirk 3) 7. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wusterhausen (TVBB Berlin-Brandenburg) 11. Dosse - Hallen - Cup für Kleinfeld und Midcourt 08.12.2018 - 08.12.2018
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10 (01028618) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Rangliste+LK 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup (05641418) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennispark Badenweiler (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Junior Cup 2018 (01026518) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 63. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M13-W13 (08090118) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U11
Rangliste+LK J-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) WTV-Circuit U12 (13383118) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 4."Playsight"-Cup (Jugend) (10243218) 08.12.2018 - 09.12.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-3
TH Hebborn, RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TH Hebborn Bergisch Gladbach 09.12.2018 (LK19101) 09.12.2018 - 09.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19096) 09.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 2/7 09.12.2018 - 09.12.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren und im Mixed 2018 (19240018) 09.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19069) 12.12.2018 - 12.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 () 17. Bremen Open (09701618) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Dunja Janssen (Niederrhein) 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (07417218) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dunja Janssen (Niederrhein) 8. Traarer Open by Head Tour Janssen (07417118) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TuS Ickern (Westfalen) TuS Indoors 2018 (13410818) 13.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19094) 14.12.2018 - 14.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Head Weihnachts-Mini-Cup mit Sportmotorik (07214918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 141. Advents-Classics (U21) (08080018) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 143. Advents-Classics (U14) (08079818) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TC SW 1903 Bad Dürkheim (Rheinland-Pfalz) 8. Bad Dürkheimer DTB-Hallenranglistenturnier powered by Sparda-Bank (10251918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis Park Jenfeld e.V. (HAM Hamburg) 6. Head Senioren Cup (S7) (04275218) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-6
Vfl Hamm/Sieg (Rheinland-Pfalz) 28 Topspin Future Turniere 2018 (10245818) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Vfl Hamm/Sieg (Rheinland-Pfalz) 28 Topspin Future Turniere 2018 (10245918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Aktiven Open (03314318) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften Halle U14/16 (14686318) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-1
TC Ruhpolding (Bayern) 11. Chiemgauer Wintercup - Turnier 2 (02589618) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) 4. HTV Cup (05614918) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07414418) 14.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Open 2018 (morgens) (05641518) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup 2018 (nachmittags) (05669918) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Seewaldt Axel (Hessen) 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (05675618) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel U16 Winter Cup (11219118) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664518) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (10274818) 15.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Tennispark Badenweiler e.V. (Baden) Tennispark Academy Badenweiler Trophy Series 6 (01028918) 15.12.2018 - 17.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Kids-Weihnachtscup 2018 / Jahresabschlussturnier mit Preisen in der Jahreswertung! / Alterskl... 16.12.2018 - 16.12.2018
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 3. Solinger LK-Turnier 2019 am 16.12.2018 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19035) 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2018 / 2019 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19044) 16.12.2018 - 16.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19070) 19.12.2018 - 19.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Riegelsberg (Saarland) 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier U10/U12 (11220118) 20.12.2018 - 22.12.2018
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex (06123456) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Winter-Cup 2018 Powered by Yonex (06765432) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sporthotel Kannenbäckerland-Protennis (Rheinland-Pfalz) Westerwälder Weihnachts-Jugend-Cup (10261518) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Winter Cup 2018 (06333718) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Winter Cup 2018 (06358818) 20.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2018/2019, Sportschule Saarbrücken (11218919) 20.12.2018 - 06.01.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2018/2019, Sportschule Saarbrücken (11213819) 20.12.2018 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) PexMed - Open U21 2018 (07392818) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TV Vechta (Niedersachsen) 11. Oldenburg-Münsterland-Cup (08090218) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (07453018) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Senioren) (07453118) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-7
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg) 4. UHC Weihnachtsturnier (04265618) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Grand Slam Sportanlage (Württemberg) Herren-Wildcard-Turnier 2018 (14669518) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2018 (02601318) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Bayreuth (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2018 (U21) (02601818) 21.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop 22.12.2018 - 22.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 22.12.2018 - 22.12.2018
E
M:offen 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Turnier TC Bayer Dormagen 22./23.12.2018 (LK19013) 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #2 - LK Tagesturnier (LK19004) 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Kasseler TC 1931 (Hessen) Aue-X-Mas- Jugendcup (05680918) 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 1. X-mas-Turnier des GW St. Tönis 22.12.2018 - 23.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Cup Indoor 4. LK Turnier 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:30+ 40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19045) 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Böhner Ladies Open 2018 ( A6 ) (07456418) 25.12.2018 - 28.12.2018
E
W:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - A7 (07439250) 26.12.2018 - 28.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 (07429118) 26.12.2018 - 28.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TSV Altenfurt (Bayern) Nürnberger Senioren Open 2018 (02599318) 26.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TC RW Tuttlingen (Württemberg) Dunlop WTB-Circuit 2018 um den Aesculap-Cup in Tuttlingen (14660518) 26.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Indoor Open 2018 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath (06344618 |06355018) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-4|A-7
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. TVM Jugend-Weihnachtsturnier Tennisverband Mittelrhein (06349918) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - Senioren (07439253) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney (TVN Essen/Bottrop) Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 (07445018 |07445118 |07445318 |07445218) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U10 U11 U12 U14 U18 offen
Rangliste+LK J-2|A-5|A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Neujahrs-Trophy (Da/He 30-80) (08086418) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 Senioren (07446518) 26.12.2018 - 31.12.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) Holzminden Sylvester Finale (08090318) 27.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller (TVN Linker Niederrhein) 13. Niemöller-Allround-Cup (07395418) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #3 - LK Tagesturnier (LK19005) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Franziska Klein (Saarland) 9. Riegelsberger Weihnachtsturnier (Aktive) (11220218) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (05663718) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Olympia Lorsch (Hessen) 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (05670918) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Olympia Lorsch (Hessen) 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (05670818) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS U21 (02589918) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
SC Eching (Bayern) LITTLE ARROWHEADS (02610318) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
turnier-profi.de (Hessen) 2. Süd-Hessen Senior Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (05660718) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 5. Blankeneser Senioren Turnier (04273118) 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TH Hebborn, RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Weihnachtsspecial Bergisch Gladbach / Leverkusen - DTB/LK - Turnier für Senioren und Aktive (mit Pre... (06358718 |06360918) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) Weihnachtsspecial Bergisch Gladbach / Leverkusen LK-Turnier für Jugend (LK19014) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (07047318) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U10 U14
W:U10 U14
Rangliste+LK J-3
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - JUGEND CUP (02580518) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Postkeller Weiden (Bayern) STADTWERKE WEIDEN - NACHWUCHS CUP (02396218) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 45. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend (04100918) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Ellerbek (HAM Hamburg) 45. Ellerbeker Weihnachtsturnier ( Preisgeld ) (04154018) 27.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 1. Ergo-Doppel-Cup 28.12.2018 - 30.12.2018
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie (LK19055) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren) (01024818) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TCH Buchholz (Niedersachsen) 18. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren (08086718) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 29.12.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 3. LK Turnier am 29.+30.12.2018 (Sa+So) 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt U-21 Cup 14-2018 (05628518) 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour Tennis-Point Store Frankfurt Jgd. Cup 14-2018 (05628618) 29.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 (07439251) 29.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2018 - A 6 (07439251) 29.12.2018 - 31.12.2018
E
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (Niederrhein) Bodenboss Christmas Open 2018 (07456218) 29.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 4. Solinger LK-Turnier 2019 am 30.12.2018 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U15 U18 offen 40+ 45+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19039) 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-WinterFit-Turnier im Saunapark Siebengebirge Winter 2018-19 - Freier Eintritt in die Sauna für... (LK19020) 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:35+ 45+ 55+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19046) 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Intersport Pieron Silvester Open 2018 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 31.12.2018 - 31.12.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Januar 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PRETERGO CUP (ehemals DRECO CUP) (06355119) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) TPM CUP (06353419) 02.01.2019 - 04.01.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath (06342219 |06344819) 02.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
1036 KTG (TVN Linker Niederrhein) Neujahrs Junior Cup 04.01.2019 - 05.01.2019
E
M:U10
Hobby (Keine) 
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PRETERGO CUP (ehemals DRECO CUP) (06138219) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Alsdorf RW (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PRETERGO CUP (ehemals DRECO CUP) (06342319) 04.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 30.05.2019 - 31.05.2019
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Jüngstenturnier des TVBB / Verbandsmeisterschaft U9/U10 08.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
YONEX junior tour 2018 01.01.2018 31.12.2018
Solinger Winter-Circuit LK - Turnier 2019 01.10.2018 31.03.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]