Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Aktuelle Turniere
November 2023
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
KTV Plön (SLH Bezirk Ost)
Hallenmasters KTV Plön und Bezirk Ost Winterserie 2023 / 2024
01.11.2023 - 31.03.2024
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U18
Sonstige
März 2024
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Waiblingen (WTB) (Württemberg)
2. STS-Cup Jugendturnier 2024
09.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Cadolzburg (BTV) (Bayern)
5. Senior Open Schwadermühle
13.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Stuttgart (WTB) (Württemberg)
Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2024
14.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 70+
W:
30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Köln (TVM) (Mittelrhein)
24. Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2024
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U10 U11
W:
U10 U11
Rangliste+LK J-3
Helmstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
28. Helmstedter Winterturnier 2023 - U11
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-4
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. NE - Cup
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. Winter-Classics 2024 (U 16, U 14, U 12)
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Nürnberg (BTV) (Bayern)
Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2024 U14 / U16 / U18 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U14 U16 U18
W:
U14 U16 U18
Leistungsklasse
Weiden (BTV) (Bayern)
Postkeller Indoors
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
TV Jahn Wolfsburg - Cup
15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Ehrenkirchen (BAD) (Baden)
1. Frühjahrscup Freiburg
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen)
1. Wiesbadener Jugendcup powered by T2
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-2
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
158. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W12- W14-W16-W18
16.03.2024 - 17.03.2024
E
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen)
33. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior ...
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen)
Bieber Junior Open powered by Sport Schweikard
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U11 U18
Rangliste+LK J-4
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen)
geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2024
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U12
Rangliste+LK J-3
Linden (HTV) (Hessen)
Helm Trophy Jgd. Cup 04-2024(J-2)
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
U8 U9
W:
U8 U9
Sonstige
Weimar (TTV) (Thüringen)
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet
18.03.2024 - 21.03.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
März 2024
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen)
12. TLZ Winter-Circuit powered by Reiseprofi Markranstädt
21.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein)
tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2024 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ...
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Clausthal- Zellerfeld (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Harz Classics (abgesagt)
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
Optik Trompeter Cup 2024
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein)
RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024...
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein)
TLC Frühjahrs Cup Kirschbaum #4
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Garbsen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Winter-End-Trophy 2024 (Altersklassen)
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Stadthagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. Blindow Schulen Herren Open 2024 (abgesagt)
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
7. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2024 (abgesagt)
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Academy Cup - DTB A7/N4 mit Nebenrunde
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U21 offen
W:
U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Academy Cup - DTB Jugend
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U11 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Tennis Academy Moraing A7 Turnier Nr.12
22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Krumbach (BTV) (Bayern)
Young Aces 2024
22.03.2024 - 25.03.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
18. FILA-Jugend-Circuit by BTS Sportsysteme - Turnier 1
22.03.2024 - 26.03.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Leipzig (STV) (Sachsen)
14. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12)
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U12
W:
U12
Leistungsklasse
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
159. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U11 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
35. HEAD Indoor Junior Cup
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen)
Babolat Cup
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen)
DTW Cup
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein)
MASTERS Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Obertshausen (HTV) (Hessen)
2. HEAD Cup 2024 Junior Open
23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U18
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Academy Cup - DTB Jugend
25.03.2024 - 26.03.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Gauting (BTV) (Bayern)
DTB-Jugendturnier Gauting
25.03.2024 - 27.03.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg)
Champions Bowl Neckartenzlingen März 2024
25.03.2024 - 28.03.2024
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet
25.03.2024 - 28.03.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
18. FILA-Jugend-Circuit by BTS Sportsysteme - Turnier 2
26.03.2024 - 28.03.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Academy Cup - DTB Jugend
27.03.2024 - 28.03.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein)
Rheinland Masters Open (ITF Seniorenturnier)
27.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
30+ 35+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:
30+ 45+ 55+ 65+
W:
30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:
40+
Rangliste+LK S-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
TLC Oster Cup Kirschbaum #5
28.03.2024 - 30.03.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Crimmitschau (STV) (Sachsen)
Ostercup Junioren
29.03.2024 - 30.03.2024
E
M:
U14 U18
W:
U14 U18
Rangliste+LK J-4
Rüsselsheim (HTV) (Hessen)
SK Tennis Base Junior Cup
29.03.2024 - 30.03.2024
E
M:
U12
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
TeReMeer Jugend Grand Prix 1
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
Winter Aktiven-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
284. Wandlitz Cup
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
284. Wandlitz Cup
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
46.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Academy Cup - DTB Jugend
29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Ratingen (TVN) (Niederrhein)
18. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop
29.03.2024 - 07.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Crimmitschau (STV) (Sachsen)
Ostercup Aktive
30.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Rastatt (BAD) (Baden)
2. Junior Trophy beim TC Fohlenweide Rastatt
30.03.2024 - 31.03.2024
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
April 2024
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2024 Turnier Nr. 1)
01.04.2024 - 04.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024
01.04.2024 - 04.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Kaiserswerth Open
02.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2024
04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Köln (TVM) (Mittelrhein)
J3 - Cologne Youth Open (mit Nebenrunde)
04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2024
04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Karlsfeld (BTV) (Bayern)
3. Tennis am See Cup 24
04.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2024 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ...
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub DTB A7 Ranglistenturnier
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Frühjahrs-Classics 2024 (U16, U14, U12, U11)
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 - INDOOR
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 Turnier Nr. 5 - INDOOR
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz)
14. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
285. Wandlitz Cup
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Peine (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. BTHC Indoors powered by Posniak Sanierung
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
8. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2024
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Academy Cup - DTB Jugend
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Göhren-Lebbin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
FleesenSee Junior Tennis Open 2024 powered by PEWA Sonnenschutz und Bauelemente GmbH
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Göhren-Lebbin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
FleesenSee Tennis Open 2024 powered by PEWA Sonnenschutz und Bauelemente GmbH
05.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Stuhr-Brinkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Bremen Damen/Herren Winter 23/24
06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bad Driburg (WTV) (Westfalen)
1. Bad Driburger Open 2024
06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
36. HEAD Indoor Junior Cup
06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Villingen-Schwenningen (BAD) (Baden)
Champions Bowl Serie 2024
06.04.2024 - 07.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet
08.04.2024 - 11.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Cologne Senior Open (ITF MT400 / DTB S-2)
08.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Moers (TVN) (Niederrhein)
Dunlop Senior Tour 2024 Moers
09.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Unterföhring (BTV) (Bayern)
SportScheck Seniors Open ´24
10.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Mombacher Jugend-Cup 2024
11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-5
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Spring Junior Challenge 2024
11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Frankfurt (HTV) (Hessen)
18. SAFO Senior Open [Einzel] powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 24 | m. Nebenrunde
11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Gauting (BTV) (Bayern)
ACED Outdoor Cup 2024
11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Frankfurt (HTV) (Hessen)
30. SAFO Jugend Cup [Einzel & Doppel] powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 24 | m. Nebenrunde
11.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:
U13 U18
W:
U13 U18
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
11. uniexperts-Jugend-Cup
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
U14 U16 U18
W:
U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bad Saarow (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Bad Saarow Open 2024 powered by Tennis Leistungszentrum Espenhain
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub DTB A7 Ranglistenturnier 2
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Rosenheim (BTV) (Bayern)
DTB-Jugendturnier Rosenheim
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Ranglisten-Serie 2024
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
TereMeer Jugend Grand Prix 2
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz)
21. Vallendarer Frühlings-Cup
12.04.2024 - 14.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Murr (WTB) (Württemberg)
Future Winner Cup Aktive 2024 3
12.04.2024 - 15.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Borbecker Sparda Open SENIOR Series 2024 (April)
13.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bochum (WTV) (Westfalen)
4. STADTWERKE BOCHUM Open (Teil der DUNLOP Senior Tour)
14.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet
15.04.2024 - 18.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Bochum (WTV) (Westfalen)
1. Langendreer 04 Open
15.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein)
18. Badwerk Cup Mönchengladbach (ITF MT400 / DTB S-2)
15.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Hanau (HTV) (Hessen)
THC Brass Open 2024
15.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Bad Duerkheim Masters Open (ITF)
16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:
30+
W:
30+
MX:
30+
Rangliste+LK S-2
Aschaffenburg (BTV) (Bayern)
DTB Premium Tour presented by Wilson / brass Tennis Cup 2024
16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
offen
Leistungsklasse
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
20. Laser-Klinik-Cup bei Hannover 78 (im Rahmen der DUNLOP Senior Tour) - S2
16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Nürtingen (WTB) (Württemberg)
8. Hölderlin Open 2024
16.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
60+
W:
60+
MX:
60+
Rangliste+LK S-2
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. HTV Junior Sommer Open
17.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Känguruhs Open 2024
17.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:
30+ 45+ 55+ 60+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-2
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Clay Season Opening Cologne
18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
2. TV Jahn Wolfsburg Open - AK -Senioren
18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
40+ 50+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
2. TV Jahn Wolfsburg Open - D/H
18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
München (BTV) (Bayern)
3. RASCHKE JUNIOR CUP 2024
18.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub DTB A7 Ranglisten 3
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Burghausen (BTV) (Bayern)
Burg-Cup Burghausen
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Stuttgart (WTB) (Württemberg)
CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U12 U14
W:
U12
Rangliste+LK J-3
Augsburg (BTV) (Bayern)
Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
40+ 60+
Rangliste+LK S-5
München (BTV) (Bayern)
Rudi-Berger-Cup 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U18
Rangliste+LK J-1
Baden-Baden (BAD) (Baden)
Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Schwerin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
XXXII. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern)
17. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern)
17. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier (abgesagt)
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Mannheim (BAD) (Baden)
17. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Würzburg (BTV) (Bayern)
32. Offene Würzburger Damen Tennismeisterschaften um den Va-Q-tec-Qool-Cup 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
W:
offen
Rangliste+LK A-4
München (BTV) (Bayern)
40. SVN-MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Leipzig (STV) (Sachsen)
5. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz)
7. VARIO OPEN
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Wiesbaden (HTV) (Hessen)
TC Bierstadt Frühlingscup 2024
19.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Leimen (BAD) (Baden)
Badisches Jüngstenturnier (U10/U11)
20.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U10 U11
W:
U10 U11
Rangliste+LK J-1
Mannheim (BAD) (Baden)
17. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports
20.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Waldheim (STV) (Sachsen)
7. Waldheimer Junior-Cup
20.04.2024 - 21.04.2024
E
M:
U12 U14
W:
U14
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 20.04. - 26.04.2024
20.04.2024 - 26.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 20.04. - 26.04.2024
20.04.2024 - 26.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland)
14. Sport Welte Jugendcup
20.04.2024 - 27.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland)
4. Sport Welte Cup
20.04.2024 - 27.04.2024
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Bexbach (STB) (Saarland)
4. Bexbach Open
20.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2024 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V.
20.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften 2024 für Damen und Herren im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V.
20.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Duisburg (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive
21.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Duisburg (TVN) (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren
21.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz)
3. Polyfibre-Senioren-Open 2024
21.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:
50+ 70+
W:
50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Herne , Westf (WTV) (Westfalen)
14. Kensy-Elektrotechnik-Cup (Ruhr-Lippe Senior Trophy) mit Ranglistenwertung
21.04.2024 - 01.05.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Stuttgart (WTB) (Württemberg)
Zuffenhausen Masters Open (ITF)
23.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
30+ 50+ 65+
MX:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Hörstel (WTV) (Westfalen)
19. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2024
23.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
11.Hildesheim SeniorOpen Rot-Weiß - im Rahmen der Dunlop Senior Tour
24.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bielefeld (WTV) (Westfalen)
20. Dornberg Senior Open 2024
24.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-5
Garching (BTV) (Bayern)
Südbayerische Meisterschaften Senioren
24.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Barsinghausen Tennis-Turnier um den Deister-Cup 2024
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Weinheim (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar/Odenwald der Jugend (U8-U18)
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Oberkirch (BAD) (Baden)
DTB Premium Tour presented by Wilson / Koehler-Open Oberkirch
25.04.2024 - 28.04.2024
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Bad Laasphe (WTV) (Westfalen)
Dunlop Senior Tour 2024 Bad Laasphe
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Weiden (BTV) (Bayern)
Nordbayerische Meisterschaften Aktive
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Nürnberg (BTV) (Bayern)
Nordbayerische Meisterschaften Senioren
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Karlsruhe (BAD) (Baden)
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Karlsruhe (BAD) (Baden)
Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven (A-Wettbewerbe)
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Kassel (HTV) (Hessen)
Ranglisten-Turnier des KTC Bad Wilhelmshöhe powered by Eisfeld Ingenieure & Rose Gleisbau
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
Leistungsklasse
Münster, Westf (WTV) (Westfalen)
DTB Premium Tour presented by Wilson / 1. Münster Open
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
Leistungsklasse
Göppingen (WTB) (Württemberg)
4. moloko - U21-Nachwuchsturnier 2024
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen)
7. Arnsberger newcar24 Cup
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Eichenau (BTV) (Bayern)
8. KommEnergie Juniors - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES und BTV Kids-Turnierserie (Kat.3)
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Göppingen (WTB) (Württemberg)
9. moloko - Jugendturnier 2024
25.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bamberg (BTV) (Bayern)
Bamberger Jugend Cup 2024
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
BASF Tennisclub DTB A7 Ranglistenturnier 2
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Freiburg (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend (U8-U18) 2024
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Singen (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend U11-U18
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mainz-Mombach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Early Bird Cup
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U11 U13 U16
W:
U11 U13
Rangliste+LK J-5
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Season Opener des TVM Bezirk LRH (Teil der U11 Trophy des TVM Bezirk LRH)
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U11 U13
W:
U11 U13
Rangliste+LK J-4
Kempten (BTV) (Bayern)
Südbayerische Meisterschaften Aktive
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Turnier Nr. 1
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Wilson Talent Cup Nord J-2
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U18
Rangliste+LK J-2
Reutlingen (WTB) (Württemberg)
10. Menton Cup
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein)
13. Maxxis Reifen Jugend-Cup
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein)
13. Suchsdorfer Tennis Trophy 2024
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Grund (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
2. Walpurgis Open
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
27. Cup der Sparkasse Einbeck
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Hachenburg (RPF) (Rheinland-Pfalz)
4. Damen Westwood Open
26.04.2024 - 28.04.2024
E
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
70. Offenes Lingener Tennisturnier
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
8. TCW Junior Open powered by Wasem Logistik
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Karben (HTV) (Hessen)
Karben Open 2024
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Linkenheim-Hochstetten (BAD) (Baden)
Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend U9-U18
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dillenburg-Manderbach (HTV) (Hessen)
4. Manderbacher Open
26.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Seebad Ahlbeck (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
1. Ahlbeck Jugendpokal 2024 (Teil der Summer Juniors Tour TMV)
27.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U14 U18
W:
U14 U18
Rangliste+LK J-4
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
11. LBS Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2024
27.04.2024 - 28.04.2024
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Esslingen (WTB) (Württemberg)
3. TCE Seniors Cup
27.04.2024 - 01.05.2024
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet
29.04.2024 - 02.05.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein)
2. Schirnau Senioren Cup
29.04.2024 - 05.05.2024
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Lippstadt (WTV) (Westfalen)
OWL-Cup ? Offene Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe (Teil des Bezirks-Circuits)
30.04.2024 - 04.05.2024
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]