TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2023 (4) 2022 (2182) 2021 (2078) 2020 (1587) 2019 (3214) 2018 (3047) 2017 (2026)
2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493)
2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3)
2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2187 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (194) < >
Februar 2022 (132) < >
März 2022 (123) < >
April 2022 (175) < >
Mai 2022 (106) < >
Juni 2022 (249) < >
Juli 2022 (291) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bargteheide (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Bargteheider Seniorenturnier 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:40+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Bargteheide (SLH) (Schleswig Holstein) 25. Bargteheider Ferienturnier 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-4
Warendorf (WTV) (Westfalen) 49. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2022 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Dresden (STV) (Sachsen) DTB Hirsche Open Junioren U12 / U14 / U18 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 10/22 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Ostsee Cup- powered by Opel Krüger 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Ostsee Cup- powered by Stadtwerke Rostock 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 15 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Eisenach (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 01.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U18
W:U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Zinnowitz (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 16. Usedom Senior OPEN 01.07.2022 - 10.07.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
TC RW Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) WINEO Cup 2022 01.07.2022 - 10.09.2022
E
M:offen
Clubintern 
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2022 Einzel / Mixed / Doppel 01.07.2022 - 25.09.2022
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 10/22 02.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Eisenach (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 02.07.2022 - 03.07.2022
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften TVBB Jugend Sommer 2022 02.07.2022 - 06.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) - REINICKENDORF OPEN - Senioren/innen 02.07.2022 - 10.07.2022
E
M:40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Gerresheim (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaft 2022 02.07.2022 - 24.09.2022
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen 50+
W:offen
MX:offen 50+
Clubintern 
Köln (TVM) (Mittelrhein) 8. Kölner Tenniswoche im TC Lese GW 03.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 8. Öjendorf Open 03.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 27. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf 04.07.2022 - 06.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Kronshagen (SLH) (Schleswig Holstein) ESTESS Cup - WTP Open (Kronshagen) 04.07.2022 - 06.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bad Bramstedt (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Bad Bramstedter Junioren Cup 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Bad Bramstedt (SLH) (Schleswig Holstein) 2. Bad Bramstedter U21 Cup 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 27. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 04.07.2022 - 07.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Pforzheim (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson: 32. Internationale Badische Meisterschaften der Damen 04.07.2022 - 09.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Pforzheim (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson: 40. Goldstadtpokalturnier der Herren um den Cup der Fa. Steppe... 04.07.2022 - 09.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Völklingen (STB) (Saarland) Scherer Cup 2022 Hauptturnier 04.07.2022 - 09.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 17. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Siek (SLH) (Schleswig Holstein) 24. Sieker Open - Sparkasse Holstein Cup 2022 (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-n... 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Saarlouis (STB) (Saarland) DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / 7. Saarland Open (abgesagt) 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-2
Essen (TVN) (Niederrhein) German Seniors Open TVN ETUF Essen 2022 04.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
TC BW Zündorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaften Zündorf 2022 Damen und Herren Doppel, Mixed 04.07.2022 - 25.09.2022
D
M:offen 30+ 50+
W:offen 50+
MX:offen 50+
Clubintern 
Bonn (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Trophy 05.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) - REINICKENDORF OPEN - DA 40/HE 30 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+
W:40+
Rangliste+LK S-3
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein) 18.bob-Open 2022 Herren und Damen Ranglistenturnier 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. Lank Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive, A7, 1.000?) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. Lank Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren, S6) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Köln-Lindenthal (TVM) (Mittelrhein) Green & White Open (Herren / Damen offen mit Preisgeld) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Open 2022 (abgesagt) 06.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Merzig (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2022, TC SW Merzig, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 06.07.2022 - 16.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) LTC Clubmeisterschaften 2022 (Erwachsene) 06.07.2022 - 17.09.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
MX:offen 30+ 50+
Clubintern 
Siegburg (TVM) (Mittelrhein) 15.Siegburger Sommercup 2022 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hagen , Westf (WTV) (Westfalen) 3. Jugend Ruhr-Lenne-Cup im TC RW Schwerte mit DTB-Ranglistenwertung 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. Klipper Open 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein) 44. Kay Lund - Gedächtnisturnier 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ellerbek (HAM) (HAM Hamburg) 49. Ellerbeker Ferienturnier Preisgeld Erwachsene by Vodafone 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ellerbek (HAM) (HAM Hamburg) 49.Ellerbeker Ferienturnier - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Saarlouis (STB) (Saarland) 6. Saarlouiser Damen Open (abgesagt) 07.07.2022 - 10.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Dachau (BTV) (Bayern) Bayerische Jugendmeisterschaft 2022 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Rheine (WTV) (Westfalen) Dr. Bernd Windhoff Trophy 2022 (im Rahmen des 100-jährigen Vereinsjubiläums) 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Siegen (WTV) (Westfalen) REWE Cup 2022 Damen- und Herrenturnier mit 6000? Preisgeld 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Bonn (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Trophy 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2022 07.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eppelborn (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Senioren 2022 DA + HE AK 30+, TC Eppelborn 07.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Baden-Baden (BAD) (Baden) 1. Linisports Cup 2022 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Waltrop (WTV) (Westfalen) 1. Waltroper Medass Open 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Meldorf (SLH) (Schleswig Holstein) 27. Meldorfer Ferien-Cup 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 11/22 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dresden (STV) (Sachsen) Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2022 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des P... 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2022 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Apolda (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Von Poll Open beim TSV Kirchrode 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) WorkXstation Open Stralsund 08.07.2022 - 10.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. Meerbuscher Junior Open 08.07.2022 - 12.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 31. Landesmeisterschaften U14 / 10. Bestenermittlung U10 / 1. Bestenermittlung U8 09.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U14
W:U10 U14
MX:
Rangliste+LK J-3
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Cup 09.07.2022 - 10.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 11/22 09.07.2022 - 10.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Berlin Spandau) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. SUTOS OPEN 09.07.2022 - 16.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-1
Berlin Reinickendorf) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 24. Internationaler Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V. 09.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Scharbeutz (SLH) (Schleswig Holstein) 59. Scharbeutz Open 09.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-5
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf Junior Open 2022 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierseri... 10.07.2022 - 13.07.2022
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 17.FarmsenOpen 10.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 32. Krefeld-Open DTB Seniorcup-Masterturnier 10.07.2022 - 17.07.2022
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Flensburg (SLH) (Schleswig Holstein) 22. Sparda - Bank - Cup beim TC Mürwik 11.07.2022 - 13.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Flensburg (SLH) (Schleswig Holstein) 22. Sparda - Bank - Cup beim TC Mürwik 11.07.2022 - 13.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) Ambrogio Cup 2022 (U10/14/18) - 30. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U18
Rangliste+LK J-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf Junior Open 2022 - Teil der Dunlop Junior Series 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf U21 Open 2022 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) Sparkassen Südholstein Cup im Rahmen des 35. Rosenpokals 11.07.2022 - 14.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bochum (WTV) (Westfalen) TC-Südpark Champions Trophy 11.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 4. GHTC Trophy by NTT (Aktive, A7, 1.000?) 12.07.2022 - 16.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 4. GHTC Trophy by NTT (Senioren, S6) 12.07.2022 - 16.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) TSF Aggertal Senior Open 2022 12.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Pulheimer SC TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften 2022 12.07.2022 - 19.09.2022
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Clubintern 
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Jugend Sommer 2022 13.07.2022 - 16.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
D
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 14. Bergstedter Karla Fricke Immobilien? Open 13.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 15. WESERPARK HEAD Outdoor Junior 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Herford (WTV) (Westfalen) 20. TSG Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 4. Westerceller Damen- und Herren-Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) Ambrogio Cup 2022 (U12/16) - 30. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
D
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Offenbach am Main (HTV) (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Düsseldorf Junior Open 2022 - Teil der Dunlop Junior Series 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-2
Bergen auf Rügen (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) R.I.O. Rügen International Open für Aktive 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bergen auf Rügen (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) R.I.O. Rügen International Seniors Open 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:40+ 55+ 65+
W:40+ 55+
Rangliste+LK S-5
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) Stelzenegger Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
W:U21
MX:U21
Rangliste+LK N-2
Altenstadt (HTV) (Hessen) TC Altenstadt Open 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Neuwied (RPF) (Rheinland-Pfalz) Weißer Berg Open 2022 14.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Haake & Haake - Ammerland Open 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-3
Barnstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 22. Barku Cup 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Haimhausen (BTV) (Bayern) 24. Celsion Amper-Tennis-Cup 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) 35. Rosenpokal powered by Wilson 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Meldorf (SLH) (Schleswig Holstein) 4. Meldorfer Senioren-Turnier 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Weiler b. Bingen (RPF) (Rheinland-Pfalz) DTB Premium Tour presented by Wilson / Tennis Cup of Wine 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Fürth (BTV) (Bayern) Herbert-Fuchs-Spiele 2022 (U11) 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Darmstadt (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Jüngsten 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) HTC Open 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Jannys Eis Cup- Teil der Dunlop Junior Series 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB A7 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 12/22 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen - Meisterschaften - Jugend 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Jugend (Sommer 2022) powered by aXcent medical 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U18
D
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Waltrop Navi44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bonn (TVM) (Mittelrhein) TC Röttgen Jugend Ranglisten-Turnier 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Moers (TVN) (Niederrhein) Vennikel Open 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Moers (TVN) (Niederrhein) Vennikel Open 2022 15.07.2022 - 17.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Weimar (TTV) (Thüringen) 14. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16 16.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 12/22 16.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leer (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Leer Open Jugendturnier 16.07.2022 - 17.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Berlin Tempelhof) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 64. Allgemeines Turnier [ 4000 EUR Preisgeld ] 16.07.2022 - 19.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 75. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (Kategorie S-1) 16.07.2022 - 23.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
MX:30+
Rangliste+LK S-1
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 4. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 1 (26. Junior-Cup) 17.07.2022 - 20.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Köln (TVM) (Mittelrhein) 16. JSL Seniors Open Köln 17.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Fürth (BTV) (Bayern) Dunlop Bavarian Junior Summer Championships 2022 - ITF Junior Circuit 17.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-5
TC Metzingen (WTB Bezirk D) METZINGEN OPEN ITF-Herren-Turnier 15.000$ Teil der ITF World Tennis Tour 15S 17.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Sonstige 
Altenburg (TTV) (Thüringen) 3. Altenburger Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop 18.07.2022 - 19.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) ANTONIO VALDÉS COLLEGE PLACEMENT JUNIOR TROPHY BERLIN 2022 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) ANTONIO VALDÉS COLLEGE PLACEMENT UNDER21 TROPHY BERLIN 2022 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Aurich (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Dekra Open 2022 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TC Herford, 1. Station) 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TC Herford, 1. Station) (WTV tennis10s Serie) 18.07.2022 - 20.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. BTHC Junior Open powered by Block am Ring 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 13.Springer Open (Herren A4 / Damen A7) 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) 3. Porsche Junior Cup Cologne / Powered by Head & TCR e.V. 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 34. Cargill Cup 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Aurich (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Dekra Open 2022 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 18.07.2022 - 21.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TV Neuenburg 1926 eV. (BAD Bezirk 3) Vereinsmeisterschaften Einzelkonkurrenzen 18.07.2022 - 23.07.2022
E
M:offen
Clubintern 
Langenfeld (TVN) (Niederrhein) 13. markoon Cup 2022 18.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Stadtpark-Open 2022 - im Rahmen der Dunlop Senior Tour und ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord... 18.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. BTHC Open powered by Block am Ring 19.07.2022 - 21.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Schliersee (BTV) (Bayern) Monte Mare Masters - 70. Schlierseer Tennisturnier - DTB Premium Tour presented by Wilson 19.07.2022 - 23.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Altlußheim (BAD) (Baden) Seniors Technology Cup 2022 19.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Overath (TVM) (Mittelrhein) Wahlscheider Senior Open 2022 powered by Dunlop 19.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Erfurt (TTV) (Thüringen) 10. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18 20.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 10. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop 20.07.2022 - 21.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. GWR Büderich Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive, A7, 1.000?) 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) 2. GWR Büderich Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren, S6) 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Berlin-Friedrichshagen (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 68. Friedrichshagen Open 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-6
Paderborn (WTV) (Westfalen) Libori-Cup 2022 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-4
Bad Kissingen (BTV) (Bayern) Senioren Open Bad Kissingen 2022 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-1
Krefeld (TVN) (Niederrhein) SILBUD-CUP 2022 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Krefeld (TVN) (Niederrhein) SILBUD-CUP 2022 - Senior 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Weilheim (BTV) (Bayern) Weilheimer Sparkassencup 2022 20.07.2022 - 24.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 10.TSC Open 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Neustadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) 14. WILSON JUNIOR RACE 2022 powered by engelhorn sports 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 15.Springer Trophy (Da/He 30-80) im Rahmen der " DUNLOP SENIOR TOUR " 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 17. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Münster (WTV) (Westfalen) 2.Hiltrup Open powered by SQM und nts 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) 26.TSC-Jugend-Cup 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 4. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 2 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. NEUENHAGEN JUNIOR OPEN 2022 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 6. iSOTEC-Open (Damen/Herren) - Preisgeld 4.300,00 ? 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Walldorf (BAD) (Baden) Adler Mannheim-Cup 2022 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) DSC99 Challenger Cup (Jugend) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Lorsch (HTV) (Hessen) Merck Jugend-Cup 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Mutterstadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) TCM Jubiläums-Turnier 2022 powered by VR Bank Rhein-Neckar and Engelhorn Sports 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Waiblingen (WTB) (Württemberg) TCW Akademie Junior national 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TSG Herford, 2. Station) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Herford (WTV) (Westfalen) Werre-Circuit 2022 (TSG Herford, 2. Station) (WTV tennis10s Serie) 21.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) 1. Hardcourt Outdoor Open - Boris Becker International Tennis Academy 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - FUXX Tour 2k2² 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Frankfurt (HTV) (Hessen) 1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um SEBAMED Pokal - FUXX Tour 2k2² 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop 22.07.2022 - 24.07.2022
E
W:U21
Rangliste+LK N-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Nachwuchs-Cup powered by Dunlop 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Münster (WTV) (Westfalen) 2.Hiltrup Junior Open powered by SQM und nts 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Georgsmarienhütte (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 26. Teuto-Classics 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 34. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Traben-Trarbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 35. Mittelmoselturnier 2022 Kategorie A-3 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisclub Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf (TVN Bergisch Land) 5. Dr. Gerd Gürtzgen - LK-Turnier 2022 (549830) 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Timmendorfer Strand (SLH) (Schleswig Holstein) 8. Ostseecup Open Timmendorfer Strand 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Altdorf (BTV) (Bayern) Altdorfer Tennis Damen Cup 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Altdorf (BTV) (Bayern) Altdorfer Tennis-Jugend-Cup 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Chemnitz (STV) (Sachsen) Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) Erfurt Ladies Trophy 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Erfurt (TTV) (Thüringen) Erfurt Mens Trophy 2022 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Janny´s Eis Cup- Teil der Dunlop Junior Series 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen Junior Open "23. Forty-Love Cup" 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Straubing (BTV) (Bayern) Tennisbase Schießl & Sieber Cup powered by HEAD 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Straubing (BTV) (Bayern) Tennisbase Schießl & Sieber Nachwuchsturnier powered by HEAD 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Pinnow (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Seniorinnen und Senioren 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-6
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Wettberger Allianz-Tritz-Jugend-Cup 22.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18 23.07.2022 - 24.07.2022
E
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Erfurt (TTV) (Thüringen) 11. Erfurter Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U11/U12/U14/U16/U18 23.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Langenfeld (TVN) (Niederrhein) 13. GWL Sparkassen Cup 2022 23.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:40+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Senior Open 2022 (S1) 23.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Bambini-Circuit Turnier 2 U8, U9, U10, U12, U14 TG Willich 24.07.2022 - 24.07.2022
E
M:U9 U10 U12 U14
W:U9 U10 U12 U14
MX:U8
Hobby (Keine) 
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 45. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2022 24.07.2022 - 26.07.2022
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Raidwangen (WTB Bezirk D) TCR Jugend- und Doppelmeisterschaften 24.07.2022 - 29.07.2022
E
MX:Auswählen offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Duisburg (TVN) (Niederrhein) duisburg OPEN 2022 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 24.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein) 4. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 3 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bergisch Gladbach (TVM) (Mittelrhein) 6. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bergisch Gladbach (TVM) (Mittelrhein) 6. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Marburg (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Jugend 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U13 U14 U16 U18
W:U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) XIX. JUNIOR OPEN BERLIN 2022 [Teil der Dunlop Junior Series 2022] presented by ANTONIO VALDÉS COLLEG... 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) XIX. JUNIOR OPEN UNDER 21 BERLIN 2022 presented by ANTONIO VALDÉS COLLEGE PLACEMENT 25.07.2022 - 27.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Solingen (TVN) (Niederrhein) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 25.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
D
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Timmendorfer Strand (SLH) (Schleswig Holstein) Verbandscup Region Ost 25.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wangerooge (TNB) (Niedersachsen/Bremen) WFV-48. Wangerooger Tennisturnier 2022 (Damen/Herren) 25.07.2022 - 29.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-5
Hagen , Westf (WTV) (Westfalen) 2. Senioren-Ruhr-Lenne-Cup mit DTB-Ranglistenwertung 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lampertheim (HTV) (Hessen) 21. avs-Cup (ehem. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften) 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 3. Condor Senior Cup (abgesagt) 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Hagen , Westf (WTV) (Westfalen) 5. Ruhr-Lenne-Cup im TC Halden 2000 mit DTB-Ranglistenwertung 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Open 2022 25.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 37. Harz-Leine-Cup 2022 in Göttingen für Damen und Herren 26.07.2022 - 28.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) LK Turnier Camp 1 - DTB J4 - Boris Becker International Tennis Academy 26.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Stuttgart (WTB) (Württemberg) SCANDIO JUNIOR OPEN 2022 (9. JUGENDCUP BEIM TC DOGGENBURG e. V.) 26.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Waldenbuch (WTB) (Württemberg) 10. Waldenbuch Open 2022 26.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 65+
D
MX:40+ 55+
Rangliste+LK S-2
Blickweiler (STB) (Saarland) 13. Bliestal Open 26.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Ingelheim (DTB) () 67. Nationale Deutsche Tennis-Meisterschaften der Seniorinnen & Senioren 2022 26.07.2022 - 07.08.2022
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX:50+ 60+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
Eisenach (TTV) (Thüringen) 34. Schade-Cup Eisenach U16 m/w 27.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-5
Eisenach (TTV) (Thüringen) 34. Schade-Cup Eisenach U21 - He, Da 2022 27.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Elz (HTV) (Hessen) 39. Elzer Jugendcup 27.07.2022 - 28.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) LK Turnier Camp 1 - DTB J4-2 - Boris Becker International Tennis Academy 27.07.2022 - 29.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Stadtpark-Open 2022 27.07.2022 - 30.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Solingen (TVN) (Niederrhein) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier) 27.07.2022 - 30.07.2022
E
M:U21
W:U21
D
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Solingen (TVN) (Niederrhein) Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) 27.07.2022 - 30.07.2022
E
M:U12 U16
W:U12 U16
D
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Wuppertal (TVN) (Niederrhein) 42. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:35+
Rangliste+LK S-2
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein) 42. certoplast OPEN - Offenes Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal e.V., TA 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Lippe (WTV) (Westfalen) 45. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2022 / Deutsche Jugendmeisterschaften U12 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M: U10 U11 U12
W: U10 U11 U12
Rangliste+LK J-0
Lippe (WTV) (Westfalen) 45. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2022 / Deutsche Jugendmeisterschaften U12 (Pokalrund... 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-2
Borkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Borkum SENIOR Open powered by RIEGER MEDIA 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 50+ 65+ 70+
W:30+
MX:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Meitingen (BTV) (Bayern) DTB Premium Tour presented by Wilson / Schwaben-Challenge present Offene Meitinger Pokalmeisterschaf... 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-2
Dreieich (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2022 (abgesagt) 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kaarst (TVN) (Niederrhein) Willemsen Open by NTT (Aktive A7, 1.000?, Niederrhein Tennis Trophy by DSV) 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kaarst (TVN) (Niederrhein) Willemsen Open by NTT (Senioren S6, Niederrhein Tennis Trophy by DSV) 27.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Neumagen-Dhron (RPF) (Rheinland-Pfalz) 1. Bachtal-Leienhaus Open 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Weil der Stadt (WTB) (Württemberg) 11. Kepler Cup 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Minden (WTV) (Westfalen) 13. Mindener Open 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Freiburg (BAD) (Baden) 19. Head-Cup 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Schriesheim (BAD) (Baden) 2. Schriesheimer Jugend DTB Ranglistenturnier um den Büßecker Sport & Wirtschaft Cup 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) 29. RTHC Tennis-Cup 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Calw (WTB) (Württemberg) 41. Calwer Pokalturnier 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Rodenbach (HTV) (Hessen) 59. Car Data Automobile Tennisturnier 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Goslar (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. Goslar Seniors Open 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Angie Kerber Academy Cup 2022 präsentiert vom SCC 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Conteam Gruppe Open 2022 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Wernigerode (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Harzer-Volksbank-Junior-Open 2022 (U18,U14,U12m - U18,U14w) (abgesagt) 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Sandhausen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Rhein/Neckar-Odenwald der Aktiven 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Sandhausen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Rhein/Neckar-Odenwald aller Altersklassen 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) TG Nord Juniorcup 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) WILSON JUNIOR RACE - 40. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc powered by engelhorn ... 28.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Offenbach am Main (HTV) (Hessen) 1. OTC Sommer DTB Turnier 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. RSM Junior Ranking Cup 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Eisenach (TTV) (Thüringen) 17. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Elz (HTV) (Hessen) 19. Elzer Damen und Herren Outdoorcup 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Baden-Baden (BAD) (Baden) 2. Linisports Cup 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Gummersbach (TVM) (Mittelrhein) 32 Topspin Future Turniere 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Eisenach (TTV) (Thüringen) 34. Schade-Cup Eisenach 12/14 (Teil der DUNLOP JUNIOR Series 2022) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-5
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 37. Harz-Leine-Cup 2022 in Göttingen für Jugendliche U12,14,16,18 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Erding (BTV) (Bayern) 65. Erdinger Jugendturnier 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Laboe (SLH) (Schleswig Holstein) 7. Ostsee Cup 2022 (U21 - RL-Turnier mit LK-Wertung) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. HTV Open (Damen/Herren) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Herrsching (BTV) (Bayern) A.T.P. - Ammersee Tennis Pokal 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-2
Rastatt (BAD) (Baden) Champions Bowl 2022 TC Blau Gold Rastatt 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg) E&M Allianz Turnierserie (Rangliste Senioren) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Kreenheinstetten (BAD) (Baden) EMOS SATELLITE CUP 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Erding (BTV) (Bayern) Erdinger Nachwuchsturnier 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2022 Herren 40/50 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2022 U11/U14/U18 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Geislingen (WTB) (Württemberg) Jugendturnier Geislingen 2022 by Signum Pro 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Lohne (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Lohne Open 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bad Krozingen (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Aktiven 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sommer RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) TCR-Open 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Wiesbaden (HTV) (Hessen) TSB Sommercup 1 2022 (abgesagt) 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) Weiss-Blau Cup 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Weinsberg (WTB) (Württemberg) Win Weinsberg 2022 29.07.2022 - 31.07.2022
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hunsrück-Cup 2022 29.07.2022 - 03.08.2022
E
M:60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Lohmar (TVM) (Mittelrhein) 13. Lohmarer Stadtmeisterschaften A (Ranglistenturnier) 29.07.2022 - 06.08.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 10. Niendorfer LadiesCup 2022 29.07.2022 - 07.08.2022
E
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Blieskastel (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaften Region 1, Senioren AK 30+ um den KSK Saarpfalz-Cup 2022 TC Blieskastel 29.07.2022 - 14.08.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 10. UTC-Promotion-Open 2022 LK-Turnier mit € 3.500,-- Preisgeld 30.07.2022 - 06.08.2022
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Borkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Borkum JUNIOR Open Teil 1 im Rahmen des Wilson Junior Race powered by RIEGER MEDIA und gefördert dur... 31.07.2022 - 03.08.2022
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U18
D
M:U13 U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Reutlinger Open 2022 (abgesagt) 31.07.2022 - 03.08.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stockach (BAD) (Baden) Volksbank Open 2022 31.07.2022 - 04.08.2022
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Berlin Lichterfelde) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. STK Babolat Open S2 2022 31.07.2022 - 07.08.2022
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Tennisclub Kohlscheid e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel 31.07.2022 - 07.08.2022
D
M:30+ 45+ 55+ 60+
W:30+ 60+
MX:30+ 45+
Hobby (Keine) 
Heusweiler (STB) (Saarland) 10. Heusweiler Open, Spielbank-Cup 31.07.2022 - 13.08.2022
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+
W:30+
MX:30+
Rangliste+LK S-7
August 2022 (345) < >
September 2022 (283/1) < >
Oktober 2022 (129/27) < >
November 2022 (89/24) < >
Dezember 2022 (71/70) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]