TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2015
2024 (1146) 2023 (2097) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2025) 2016 (2026) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1831 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2015 (123) < >
Februar 2015 (89) < >
März 2015 (103) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (LK15063) 01.03.2015 - 01.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost) 3. Turnier der Yonex Minicup Serie 2014/2015 in Neumünster 01.03.2015 - 01.03.2015
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Kasterer LK-Tagesturnier SONNTAG powered by TENNISHALLE KASTER (LK15132) 01.03.2015 - 01.03.2015
E
M:40+ 50+
W:30+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 01.03.2015 - 01.03.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. OTS LK Vormittagsturnier 2015 (LK15674) 02.03.2015 - 02.03.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) SERVE AND VOLLEY LK-Turnierserie Winter 2014/15 organized by ICH SPIEL TENNIS (15434) 05.03.2015 - 05.03.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 17. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2014/2015 Herren 40 LK 13-23 powered by Dunlop Sports 06.03.2015 - 08.03.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 3. Global Wilson Cup (12224515) 06.03.2015 - 08.03.2015
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau 06.03.2015 - 08.03.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN Linker Niederrhein) M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015) (07412615 |07412715) 06.03.2015 - 08.03.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 supported by SPORTKIND.de (03295615) 06.03.2015 - 08.03.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info 06.03.2015 - 08.03.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 1. LK-Turnier beim TC RW Wahlstedt 2015 am 07.03.2015 07.03.2015 - 07.03.2015
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 07.03.2015 - 07.03.2015
E
M:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) Jugend LK-Turnier Neumünster - Absage mangels Beteiligung Ju/Ji U10/12/14/16/21 07.03.2015 - 07.03.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 7 07.03.2015 - 07.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Kollow (SLH Bezirk Süd) Tennisnacht 07.03.2015 - 07.03.2015
E
MX:offen
D
MX:offen
Clubintern 
Tennis + Fitness (TVN Rechter Niederrhein) 1. Tennis + Fitness Open Herren Doppel Turnier 07.03.2015 - 08.03.2015
D
M:offen
Sonstige 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; (TVN Rechter Niederrhein) 10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat; 07.03.2015 - 08.03.2015
E
M:U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 U16 offen 40+
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 5) 07.03.2015 - 08.03.2015
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 1. LK Tagesturnier des Bargteheider TC (12902015) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:40+
W:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (LK15064) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (LK15728) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:Auswählen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
Tennisclub Kreuzau e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Kreuzauer Herren 40 LK (15605) Tagesturnier (LK15605) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Prisdorf (SLH Bezirk West) 2. offenes LK Tages-Turnier des TC Prisdorf für Herren 30/40 (12901815) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (SLH Bezirk West) 6. Quickborner LK Turnier (max 24 Teilnehmer) Damen / Herren - Damen30-40 / Herren30-40 (12902115) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:30+ 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:offen 30+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier Bergisch Gladbach 08.03.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15401) 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Tenniszentrum Hamminkeln Turnier Nr. 3 08.03.2015 - 08.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) PMTR Big Point Cup (07213715) 08.03.2015 - 15.03.2015
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. OTS LK Vormittagsturnier 2015 (LK15675) 09.03.2015 - 09.03.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) SERVE AND VOLLEY LK-Turnierserie Winter 2014/15 organized by ICH SPIEL TENNIS (15435) 12.03.2015 - 12.03.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 18. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2014/2015 Herren 50 LK 5-15 LK 13-23 powered by Dunlop Spor... 13.03.2015 - 15.03.2015
E
M:50+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN Düsseldorf) Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015) (07415515 |07415615) 13.03.2015 - 15.03.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; (TVN Rechter Niederrhein) 11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat; 14.03.2015 - 14.03.2015
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 offen 30+
Leistungsklasse 
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Kasterer LK-Tagesturnier SAMSTAG powered by TENNISHALLE KASTER (LK15133) 14.03.2015 - 14.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster max 52 Teilnehmer Da 30+/40+/50+ // Herren 30+/ 40+/ 50+... (12902315) 14.03.2015 - 14.03.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 14.03.2015 - 14.03.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Scholven (WTV) - Fun Tennis Tour (WTV Ruhr-Lippe) Fun Tennis Tour LK Herten Westerholt 14.03.2015 - 14.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Solinger Turnerbund (TVN Bergisch Land) STB LK - Day 1 14.03.2015 - 14.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) 1. Raffelberger LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche 14.03.2015 - 15.03.2015
E
M:offen 45+
W:U14 40+
Leistungsklasse 
Tennis-Kreis-Kleve (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften Halle 2015 TK Kleve (316623) 14.03.2015 - 15.03.2015
E
M:U18
Rangliste+LK 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015) 14.03.2015 - 21.03.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle) 14.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+ 55+ 65+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 50+
MX:offen 30+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Viersen (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015 14.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15132) 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSK-SPORTCENTER-KAARST (TVN Rechter Niederrhein) 2. Rookies Beginner Turnier im TSK-SPORTCENTER-KAARST Gruppenspiele U10 U12 U14 15.03.2015 - 15.03.2015
E
MX:U10 U12 U14
Hobby (Keine) 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
M&C Center Court Tennis & Event GmbH (SLH Bezirk Nord) LK- Tagesturnier Flensburg (Sportland) max 32 Teilnehmer Damen / Herren - Damen30-50 / Herren30-60 (12902415) 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. Ratingen (TVN Düsseldorf) LTC Winter LK-Turnier No. 3 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) MINI Cup Masters 2015 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) TVSH offenes Midcourt Turnier 15.03.2015 - 15.03.2015
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. OTS LK Vormittagsturnier 2015 (LK15676) 16.03.2015 - 16.03.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallenverbandsmeisterschaften 2015 der Damen 30 und Herren 30 18.03.2015 - 21.03.2015
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK 
Bezirk LRH + TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015 (06190415) 20.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 19. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2014/2015 Damen LK 5-15 13-23 powered by Dunlop Sports 20.03.2015 - 22.03.2015
E
W:Auswählen
Leistungsklasse 
Ellerbeker TV (SLH Bezirk Ost) 2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung (12227315) 20.03.2015 - 22.03.2015
E
M:offen
Rangliste+LK 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; (TVN Rechter Niederrhein) 12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat; 21.03.2015 - 21.03.2015
E
M:U14 U18 offen 30+ 50+
W:U12 U16 offen
Leistungsklasse 
TV BW Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 2. Regent - LK Cup 21.03.2015 - 21.03.2015
E
M:offen 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Tenniscenter Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 7. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!! (LK15738) 21.03.2015 - 21.03.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Spellen (TVN Rechter Niederrhein) Bachtrup-Cup 2015 U10-Kleinfeld-Turnier ***Teilnehmerfeld voll*** 21.03.2015 - 21.03.2015
E
M:U8 U9 U10
W:U9 U10
MX:U7
Sonstige 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 21.03.2015 - 21.03.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier 21.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U16 offen
Rangliste+LK 
Stadtwald-Sportpark Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 3.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier 21.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis und Minigolf Broich (TVN Rechter Niederrhein) Bambini-Turnierserie 2015 No.5 21.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Wachtendonk 1978 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Meden-Warm-Up-LK-Sandplatz-Turnier (3. Wachtendonker LK-Cup) 21.03.2015 - 22.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Tenniszentrum Hamminkeln Turnier Nr. 4 21.03.2015 - 22.03.2015
E
M:offen 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de) (LK15065) 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:offen 40+
W:50+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) 6. Heini Jacobs KM Mini-Cup Winter 2015 KTV Steinburg Kreismeisterschaften 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U10
Sonstige 
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Liberarer Sonntags-LK-Tagesturnier (max. 25 Startplätze) powered by TENNISHALLE SCHWARZAU (LK15134) 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:30+ 40+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 6. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC max.32 Teilnehmer Damen 30+, 40+ und 50+ sowie Herren 30+, 4... (12902515) 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:30+ 40+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V., Thomas Kortylewski (TVN Bergisch Land) 8. TSG LK-Wochenende 2015 (Anmeldung hier: http://www.tennis-web.net/trn/5027) 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 22.03.2015 - 22.03.2015
E
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf (LK15742) 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost) Sichtungstag Kreistennisverband Ostholstein Kontakttelefon: 0171/7537255 22.03.2015 - 22.03.2015
E
MX:U13
Hobby (Keine) 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks Kleinfeldturnier (99999999) 22.03.2015 - 22.03.2015
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 6. OTS LK Vormittagsturnier 2015 (LK15677) 23.03.2015 - 23.03.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1) (07214415) 26.03.2015 - 30.03.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD) 20. Racket Center LK Turnier Winterrunde 2014/2015 Herren LK 13-23 powered by Dunlop Sports 27.03.2015 - 29.03.2015
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) 4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015 (12198415) 27.03.2015 - 29.03.2015
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK 
Tennisclub Tengen (BAD Bezirk 4) LK - Tennisturnier beim TC Tengen ( Hallensandplatzturnier 2015 ) 27.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht (06334915) 27.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht (06338115) 27.03.2015 - 29.03.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK 
TV BW Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 3. Regent - LK Cup 28.03.2015 - 28.03.2015
E
M:offen
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN) BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015 28.03.2015 - 28.03.2015
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Heitersheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3) CEWE-Indoor-Tour 6. LK-Tagesturnier 28.03.2015 - 28.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald (TVN) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 8 28.03.2015 - 28.03.2015
E
M:offen 30+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal LK- Tagesturnierfinale letztes LK Tagesturnier der Wintersaison 2014/15 (LK15131) 28.03.2015 - 28.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; (TVN Rechter Niederrhein) 13. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat; 28.03.2015 - 29.03.2015
E
M:U12 U14 offen 30+ 50+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Start Osterferien - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!! (LK15678) 28.03.2015 - 29.03.2015
E
M:U16 offen 40+
W:U16 offen 40+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Kreismeisterschaften Winter 2014/2015 Um die Pokale der Sparkasse Westholstein (12902715) 28.03.2015 - 29.03.2015
E
M:U11 U13 U18
W:U11 U15 U18
Rangliste+LK 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 6) 28.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:U16 40+
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series (07213915) 28.03.2015 - 02.04.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC RG Bad Münstereifel (TVM Bezirk Linksrheinisch) Mein Platz Oster LK-Turnier (LK15611) 28.03.2015 - 05.04.2015
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC RG Bad Münstereifel (TVM Bezirk Linksrheinisch) Mein Platz Oster LK-Turnier (LK15612) 28.03.2015 - 05.04.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 13. TGD-OPEN LK-Tagesturnier (12901915) 29.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) 3. Hallen LK- Turnier der TG Raisdorf Damen und Herren offen (12902615) 29.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
FC Viktoria Alpen e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. Winter LK-Turnier 29.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU (LK15135) 29.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Scholven (WTV Ruhr-Lippe) Fun Tennis Tour LK Gelsenkirchen 29.03.2015 - 29.03.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Kaiserswerth e.V. (TVN Düsseldorf) TCK OPEN (07408015 |07408115) 30.03.2015 - 05.04.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Rangliste+LK 
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2) (07214515) 31.03.2015 - 04.04.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
April 2015 (93) < >
Mai 2015 (118) < >
Juni 2015 (125) < >
Juli 2015 (262) < >
August 2015 (358) < >
September 2015 (286) < >
Oktober 2015 (80) < >
November 2015 (102) < >
Dezember 2015 (92) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]