TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2020
2021 (121) 2020 (1595) 2019 (3216) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1601 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2020 (249) < >
Februar 2020 (168) < >
März 2020 (151) < >
April 2020 (142) < >
Mai 2020 (84) < >
Juni 2020 (35) < >
Juli 2020 (77) < >
August 2020 (76) < >
September 2020 (258) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
M.A.R.A Sport-Consulting (Niederrhein) YONEX PTCA Tennis Masters - Kirschbaum International (9999) 01.09.2020 - 04.09.2020
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
Overather Tennisvereine + Stadtsportverband Overath (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OFFENE OVERATHER TENNISSTADTMEISTERSCHAFTEN 2020 powered by O- Saft. Strom für Overath (06357920 |06358520 |LK111111) 01.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Bernhausen (Württemberg) 24. Bernhauser Bank Bärencup 2020 (14664220) 02.09.2020 - 06.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TF Grün-Weiß Fürth (Bayern) 26th Fürther Junior Open 2020 (02609220) 03.09.2020 - 05.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Verena Klohe (Baden) 24. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkassen-Tauberfranken-Cup ( OTM ) (01018120) 03.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TG Ebingen 1929 (Württemberg) 74. Zollern-Alb-Tennis-Turnier im Rahmen des Dunlop-WTB-Circuits (14188820) 03.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TEV R.W. Fellbach (Württemberg) 9. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach (14664320) 03.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Neckargemünd e.V. (Baden) Neckartal U21 (01026920) 03.09.2020 - 06.09.2020
Dirk Mühlbach (Niedersachsen) 1. Jugend - Cup der Kreis-Sparkasse Northeim (08099520) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 10. Kocher Jagst Neckar Cup 2020 (14679220) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Gensingen (Rheinland-Pfalz) 12. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Damen und Herren (10275020) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Heidenheim (Württemberg) 24. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2020 (14687220) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Kleeblatt im TuS Mayen (Rheinland-Pfalz) 3. ALD-OPEN 2020 (10276720) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 3. Head Senioren Cup (04274620) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Elke Brinkmann (Baden) 3. Linisports Cup 2020 (01036020) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
TC Ettenheim e.V. (BAD Bezirk 3) 8.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Weiß-Blau Würzburg (Bayern) 9. Offene Würzburger Herren-Tennismeisterschaften (02528320) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2020 Region Hannover (08056120) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2020 Region Südheide (08057520) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Bamberg (Bayern) Offene Bamberger Stadtmeisterschaft 2020 (02628720) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau (Rheinland-Pfalz) Porsche Tennis Cup Landau (10279420) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2020 (08060420) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2020 (08071720) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2020 (08058920) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide U21 Sommer 2020 (08058820) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2020 (08086320) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2020 (08088420) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TNB-Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Jugend Sommer 2020 (08058220) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen - Meisterschaften - Jugend 2020 (10271020) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 - J3 Turnier xxxx NA... (07437020) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim Nr. 4 (Aktive und Senioren) in Essen (07458320 |07458220) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen 30+ 65+
W:offen 40+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
Steffen Rauch (Niedersachsen) TNB-Regionsmeisterschaften-Südniedersachsen - Damen/ Herren 2020 (08095520) 04.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hermsdorfer Sport Club (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften 2020 offen clubintern 04.09.2020 - 12.09.2020
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC Blau-Weiss Monheim e.V. (TVN Bergisch Land) 2. LK-Wochenende 2020 im TC Blau-Weiss Monheim e.V. am 05.September 2020 05.09.2020 - 05.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 5. M&S-Senioren Altmark Open 2020 (17140120) 05.09.2020 - 06.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC-Venn e.V. (TVN Linker Niederrhein) 6.Lk-Turnier im TC-Venn D.Schmitz und K. Mühlen (491426) 05.09.2020 - 06.09.2020
E
M:40+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 2020 (08073620) 05.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2020) (16174720) 05.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.7), (die Auslosung,TABELLEN und SPIELZEITEN sind auf die Se... 05.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Hinsbeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 4 LK-Turnierserie für Jgd. + Erw. 05.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U13 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Björn Friedrich (Niederrhein) Friedrich-Tennisakademie-Cup 2020 (07459120) 05.09.2020 - 08.09.2020
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK J-4
Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften 2020 Jugend clubintern 05.09.2020 - 12.09.2020
E
MX:U8 U10 U12
Clubintern 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Grunewald Senior Open 2020 (03300120) 05.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+
Rangliste+LK S-2
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften 2020 05.09.2020 - 31.10.2020
E
M:U10 U12 U18 offen 30+ 50+
W:U10 U18 offen 30+
D
M:U12 U18 30+
MX:offen
Clubintern 
Tenniskreis Neuss e.V. - Jugend (TVN Linker Niederrhein) 1. TKN MINI-CUP (Kleinfeld-Turnier) 06.09.2020 - 06.09.2020
E
M:U6 U7 U8
W:U6 U7 U8
Hobby (Keine) 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein) nur noch Warteliste - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Stadtwald Neuss e.V. 06.09.2020 - 06.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugendclubturnier GW-Nikolassee 06.09.2020 - 15.09.2020
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U10
Clubintern 
TC Gaildorf (Württemberg) 34. JUNIOR - ASS - TC GAILDORF 2020 (14694820) 07.09.2020 - 10.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 47.Peter-Gutmann LK Turnier 07.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 8. ERNESTO-TROPHY 2020 Doppelturnier (478334) 07.09.2020 - 13.09.2020
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
TC Gruen-Weiss Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaften Grün Weiß Aachen 07.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U11 U12 U15 U21 offen
W:U11 U15 U21 offen
MX:U9 U10
Clubintern 
TG Bochum 1949 e.V. (WTV Ruhr-Lippe) Clubmeisterschaften 2020 07.09.2020 - 19.09.2020
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennisclub Kohlscheid e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel 07.09.2020 - 20.09.2020
D
M:30+ 45+ 60+
W:30+
MX:30+ 45+
Hobby (Keine) 
TC Ford Köln e.V. (TVM) Clubmeisterschaften 2020 TC Ford Köln 07.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen
W:offen
D
M:50+
W:40+
MX:offen
Clubintern 
PFSV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2020 07.09.2020 - 04.10.2020
E
M:40+
D
M:offen
W:40+
MX:offen
Clubintern 
Deutscher Tennis Bund e.V. () Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (19240120) 08.09.2020 - 12.09.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-0
Adventa events & incentives (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2020 Masters (07400920) 08.09.2020 - 13.09.2020
E
M:40+ 55+ 60+
W:65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (Baden) Seniors Open Mannheim 2020 (01023520) 08.09.2020 - 13.09.2020
E
M:35+ 40+ 50+ 65+ 75+
Rangliste+LK S-3
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 35. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (01005020) 09.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U10 U16
Rangliste+LK J-3
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 35. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21 (01018020) 09.09.2020 - 13.09.2020
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 39. Vater & Sohn Turnier 09.09.2020 - 13.09.2020
D
M:offen
Clubintern 
Tennisclub Schriesheim e.V. (Baden) 7. Schriesheimer DTB-Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup (01012620) 09.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Pulheimer SC (TVM Bezirk Linksrheinisch) Einzel Clubmeisterschaften - offene Klasse / Ü30 09.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Clubintern 
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz) TJ Open 2020 (10277120) 09.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Fuchs, Holger (Baden) 11. Vifu Tennisschul- und TVG-Cup powered by HEAD (01011820) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U14 U16 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
TA TSV Denkendorf (Württemberg) 14. Werner-Paul-Turnier 2020 (14665320) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:40+
Rangliste+LK S-2
TSV Burgfarrnbach (Bayern) 2. Burgfarrnbacher Senior Open (02626420) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+
Rangliste+LK S-4
TC Ludwigshafen-Oppau (Rheinland-Pfalz) 20.VR Bank Cup - WILSON Junior Race (10274120) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC 1923 Grenzach (Baden) 47.Peter-Gutmann Turnier Herren A4 Damen A7 47.Peter-Gutmann DTB Ranglistenturnier (01009120) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-7
Frank Liebich (Sachsen) Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2020 (16180420) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+
W:35+ 60+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften 2020 Sommer Midcourt & Kleinfeld beim OTC 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U6 U7 U8 U9 U10
W:U7 U9 U10
MX:U6
D
MX:U10
Sonstige 
Elke Brinkmann (Baden) Linisports Cup (01033420) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC RW Spaichingen (Württemberg) Primtal Cup 2020 (14679520) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Saarländischer Tennisbund (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2020, TuS Neunkirchen (11209520) 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Wespen Clubturnier Da / He internes Vereinsturnier f?r geladene Damen und Herren 10.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
W:offen
Clubintern 
SV 1910 Germania Steinheim (Hessen) 1. DTB 700 Jahre Steinheimer Stadtrecht Sommer-Jugend-Turnier (abgesagt) (05684420) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
USV Halle e.V. (TSA Sachsen-Anhalt) 10. Senior Halle Open (17207320) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 10. Tennis MAGAZIN Cup (04274720) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U10 U12
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 15. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (10159220) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
HTC Bad Neuenahr (Rheinland-Pfalz) 16. ICX-Templant-Open (10272220) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Weingarten (Württemberg) 3. Ribo Open by Tannenhof Resort (14694520) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Weingarten (Württemberg) 3. Ribo Open by Tannenhof Resort (14694620) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
PMTR/KHTC (Niederrhein) 3. Sparkassen-Damen-Herren-HerbstCup (07440420) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Schorndorf 1902 (Württemberg) 5. Schorndorfer Nachwuchsturnier um den Sparkassencup 2020 (14682720) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Blau-Weiss Neuss e.V. (Niederrhein) 7. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- (07394920) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverein Nassau (Rheinland-Pfalz) 7. Senioren-Cup des TV Nassau (10261220) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC Schorndorf 1902 (Württemberg) 9. Schorndorfer Jugendturnier um den Sparkassencup 2020 (14194020) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U12
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) Auto Rapp Cup 2020 (02618920) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TC Großhesselohe (Bayern) Büschl Seniors Cup (02596820) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Ettenheim e.V. (Baden) Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup (01031720) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U10 U12
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
TSC Heuchelhof Würzburg (Bayern) Heuchelhofer Jugendturnier (02629320) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-4
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (Niedersachsen) Hildesheim JuniorOpen Rot-Weiß (08099720) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U18
W:U14
Rangliste+LK J-4
TSV Kirchrode Hannover (Niedersachsen) Jäger Cup am Tiergarten 2020 (08050820) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U16
Rangliste+LK J-2
TC Ziegelhausen (Baden) Neckar-Bowl 2020 (01013820) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
TNB Region Harz-Heide (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften der Region Harz-Heide, Altersklassen Sommer 2020 (08082220) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+ 40+ 75+
W:30+ 40+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2020 Sommer (08095220) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Süderelbe (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Altersklassen 2020 Sommer (08057920) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 5 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... (07469620 |07469720) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 30+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Ludwigsburg (Württemberg) TCL-Cup 2020 (14691820) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Linker Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 4 in Essen (07441120) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK 
TuS Ickern (Westfalen) TuS Jugend Cup 2020 (13410220) 11.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 29. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Oberkirch 12.09.2020 - 12.09.2020
E
M:30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC RW Grimlinghausen (TVN Linker Niederrhein) 9. Hippelank Open 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Tennis-Sport-Club Unterfeldhaus (TVN Düsseldorf) LK-Wochenende 2020 im Tennis-Sport-Club Unterfeldhaus vom 12.9. - 13.9.2020 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) nur noch Warteliste - LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Holthausen e.V., Düsseldorf 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) TC Blau Gelb Sommer LK Serie(Turnier Nr.8) (die Auslosung,TABELLEN und SPIELZEITEN sind auf die Seit... 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Essen Steele & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) TC Rot-Weiß Steele LK-Turnier Nr. 2 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 65+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Dümptener TV/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 5 LK-Turnierserie für Jgd. + Erw. 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:U13 offen 40+
W:U15 offen
Leistungsklasse 
STC 1908 (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Vereinsmeisterschaft STC 1908 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Clubintern 
STC 1908 e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern) VM 2020 12.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
Clubintern 
Horst Kelling (Rheinland-Pfalz) 101. Intern. Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (10248820) 12.09.2020 - 18.09.2020
E
M:50+ 60+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (Niederrhein) 12.Borbecker Sparda Open SENIOR Series (07456120) 12.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 30. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Oberkirch 13.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Post SV Düsseldorf & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf Sommer Turnier Nr. 1 13.09.2020 - 13.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Bambini-Circuit Turnier 5 U8, U9, U10 und U11 Abschlussturnier Sommer TG Willich 13.09.2020 - 13.09.2020
E
M:Auswählen
MX:U8 U9
Hobby (Keine) 
Tennisclub Rodenkirchen e.V. (Mittelrhein) 1.Porsche Senior Cup Cologne / Powered by Head; TCR e.V. & K-Sports (06367220) 14.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau-Weiss Neuss e.V. (Niederrhein) 2. BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (07460220) 14.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiss Neuss e.V. (Niederrhein) 9. BW Neuss Senior Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss - (07400520) 14.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Pulheimer SC (TVM Bezirk Linksrheinisch) Doppel Clubmeisterschaften - offene Klasse / Ü30 14.09.2020 - 20.09.2020
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft der Jugendlichen mit LK-Wertung 14.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U18
W:U14 U18
Sonstige 
Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. (Niedersachsen) 1. HTV Senior Sommer Open (08099620) 15.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 4. Vormittags-Turnier bei Grün-Weiss St. Tönis - Mittwoch bis Freitag 16.09.2020 - 18.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisverein Springe e.V. (Niedersachsen) 4. STRA-WE-BAU Cup (08081420) 16.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-7
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz) 4. TCW Junior Open powered by Steinmetz Schick (10276820) 16.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Cannstatter TC (Württemberg) 9. CTC Quirin Privatbank Senior Open (14679120) 16.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ TC Blau-Weiß Wevelinghoven (Aktive Damen und Herren) (07469520) 16.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2020 @ TC Blau-Weiß Wevelinghoven (Senioren) (07469420) 16.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (Baden) Schwarz-Gelb-Cup 2020 SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (01005720) 16.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (Baden) Schwarz-Gelb-Cup 2020 U21 powered by Engelhorn Sports (01006220) 16.09.2020 - 20.09.2020
TC BW Bad Ems (Rheinland-Pfalz) 11. Blau-Weiß Open (10261320) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 19. Ritzenhoff Open powered by uniexperts (13385120) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
1. TC Waldheim (Sachsen) 21. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier (16140320) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 35. Generationen Turnier 17.09.2020 - 20.09.2020
D
MX:offen
Clubintern 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) 6. St. Wendel Tennis Open (11210820) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TSC Overath e.V. (Mittelrhein) Aggertaler Season's End Cup 2020 (06367420) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TSV Altenfurt (Bayern) Altenfurt Cup 2020 (02595820) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
TC Ruit (Württemberg) DIMAH Open 2020 (14658920) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Teublitz (Bayern) Ehrenreich Massivhaus CUP (02629520) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) Pacific Murr Junior-Open 2020 (14692120) 17.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Niendorfer TSV e.V. (HAM Hamburg) 35. NTSV-Cup U12-U14 2020 (04270820) 18.09.2020 - 18.09.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
TuS Nortorf (SLH Bezirk Nord) Kronshagen Open 18.09.2020 - 18.09.2020
E
MX:Auswählen
D
MX:Auswählen
Hobby (Keine) 
TC Bruckmühl-Feldkirchen (Bayern) 10. Mangfalltal-Tennis-Turnier (02588320) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TG Uesen (Niedersachsen) 3. Achim Open (08084920) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+
Rangliste+LK S-7
TC WB Würzburg (Bayern) 40. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg (02609520) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC WB Würzburg (Bayern) 40. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg (02609620) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TV 1887 Oberrodenbach (Hessen) 48. Car Data Automobile Tennisturnier (05629920) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (Saarland) 5. Neunkircher Nachwuchs-Stadtmeisterschaften 2020 (11211620) 18.09.2020 - 20.09.2020
Jeremy Puth (Sachsen) 6. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven + Hospitality (16184820) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisvereinigung Ost Bremen (Niedersachsen) 8. WESERPARK HEAD Outdoor Junior Open (08082720) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Prisdorf (Schleswig Holstein) 9. Maxxis Reifen Jugend-Cup (12233620) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Marc Raffel (Mittelrhein) Auto Greuel Cup 2020 (06340420) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Badischer Tennisverband e.V. (Baden) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18 (01984420) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) BW Halle Senior Open im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13398320) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:40+ 55+
W:50+
Rangliste+LK S-6
TC Ruhpolding (Bayern) Chiemgau Open Senior 2020 (02188020) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 50+
Rangliste+LK S-6
TC Bad Weißer Hirsch Dresden (Sachsen) DTB Hirsche Open Junioren U14 / U18 + Tagesturnier U8 / U10 (16185820) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (Baden) Eurotransit Jugendturnier (01035720) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2020 Nr. 6 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... (07469920 |07469820) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
TA TSV Denkendorf (Württemberg) TADDY-Cup 2020 (14685320) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2020 Nr. 1 (im Tennis-Zentr... (07465220) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18 (14196420) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Grün-Weiss Frankenthal e.V. (Rheinland-Pfalz) Wilson Junior Race Masters (10274420) 18.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bezirk Ruhr-Lippe (Westfalen) Offenes Masters Ruhr-Lippe Senior Trophy 2020 (13406720) 18.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TK 78 Oberhausen (Niederrhein) 8. TK 78 Oberhausen LK-Turnier (502562) 19.09.2020 - 19.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) Haagen One Day Open 2020 Tagesturnier (504328) 19.09.2020 - 19.09.2020
E
M:30+ 50+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) LK-Tagesturnier 7 Samstag 19.09.2020 - 19.09.2020
E
M:offen 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Mittelrhein) nur noch Warteliste - 19.09.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 19.09.2020 - 19.09.2020
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (Thüringen) 2. Steigerwald Open (18136520) 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Falko Daniel (Thüringen) 2. Steigerwald Open (18137620) 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Matthias Hoberg (TSA Sachsen-Anhalt) 4. Ballplanet Open (17207120) 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Daniela Ferring (Saarland) Bambini Saarlandmeisterschaft 2020, TZ DJK Sulzbachtal (11210720) 19.09.2020 - 20.09.2020
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2020 Mixed (intern) 19.09.2020 - 20.09.2020
D
MX:offen
Clubintern 
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer LK-Sause 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) TC Blau Gelb Sommer LK Serie(Turnier Nr.9) (die Auslosung,TABELLEN und SPIELZEITEN sind auf die Seit... 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Baden-Baden (Baden) TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden (01018820) 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 6 LK-Turnierserie für Jgd. + Erw. 19.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:U13 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB Berlin-Brandenburg) Senior Weiß - Rot Cup (03311520) 19.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Weiß-Rot Neukölln (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup (03307720) 19.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 31. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Kids-Cup 2020 20.09.2020 - 20.09.2020
E
MX:U10 U12
Sonstige 
TC Haagen (BAD Bezirk 3) Haagen One Day Open 2020 Tagesturnier (500853) 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Mittelrhein) nur noch Warteliste - 20.09.2020 - LK-Turnier beim TC Knapsack supported by LK-Jagd 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Rheinland-Pfalz) nur noch Warteliste - LK-Turnier im TC Grafschaft Nierendorf e. V. supported by LK-Jagd 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein) nur noch Warteliste - Turnier im TC Hardt-Mönchengladbach e. V. supported by LK-Jagd.de 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Post SV Düsseldorf & tennis-management.net (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf Sommer Turnier Nr. 2 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:offen 30+ 45+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Bambini Circuit - Turnier 3 20.09.2020 - 20.09.2020
E
M:U9
W:U9
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Maischeid (Rheinland-Pfalz) 15. Canyamel-Open Seniors 2020 (10251720) 20.09.2020 - 25.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Faisst Horst (Saarland) Masters der Saarland Spielbanken 2020/Abschlussturnier/TC 1979 Sls-Fraulautern (11209020) 21.09.2020 - 26.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Kaltenkirchener Senioren Cup (12245620) 21.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2020 mit LK-Wertung 21.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften (99999999) 21.09.2020 - 27.09.2020
D
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Sonstige 
THC Hanau (Hessen) THC Brass Open 2020 (05646120) 21.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Thomas Hanzen (Niederrhein) Stadtwald Cup by Niederrhein Tennis Trophy (Aktive) (07471320) 22.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Thomas Hanzen (Niederrhein) Stadtwald Cup by Niederrhein Tennis Trophy (Senioren) (07442120) 22.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 5. Vormittags-Turnier bei Grün-Weiss St. Tönis - Mittwoch bis Freitag 23.09.2020 - 25.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TA TSCH Esslingen (Württemberg) 1. TA TSCH Cup 2020 (14694020) 23.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSG Backnang Tennis 1925 (Württemberg) 8. Backnang Seniors Open 2020 sponsored by PORSCHE ZENTRUM Schwäbisch Gmünd (14669220) 23.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TA TSV Frickenhausen (Württemberg) Täles Cup 2020 Württembergische Versicherung, Vorsorgecenter Hötzel (14656920) 23.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (Schleswig Holstein) 1. Holmer Spätsommer-Cup 2020 (12245820) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Freiburger Tennis-Club e.V. (Baden) 15. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup (01006320) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Freiburger Tennis-Club e.V. (Baden) 15. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup (01006520) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Traar 1977 e.V. (Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour (Senioren) (07470020) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Traar 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour Jugend (07465320 |07438020) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U9 U12 U14 offen
W:U9 U11 U16 U18 offen
MX:U8
Rangliste+LK J-4
TC 1990 Apolda e.V. (Thüringen) 25. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal Kat. S-3 (abgesagt) (18133820) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:35+ 45+ 55+
Rangliste+LK S-3
Niendorfer TSV e.V. (HAM Hamburg) 35. NTSV-Cup U16 2020 (04270420) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
Niendorfer TSV e.V. (HAM Hamburg) 35. NTSV-Cup U21 2020 (04276720) 24.09.2020 - 27.09.2020
TC Kirchheim (Bayern) 6. Offene Kirchheimer Tennis-Meisterschaft für Senioren (02603620) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Eintracht Frankfurt (Hessen) 9. Mainhattan Trophy der Frankfurter Eintracht (05662820) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664320) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Wettbergen Hannover (Niedersachsen) Wettberger Allianz-Tritz-Cup 2020 (08089420) 24.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Pavel Miksovsky (Saarland) 12. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (11136020) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 154. Herbstclassics (U 16, U 14, U 12) powered by Sport Hiller (08096820) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2020 (02618720) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC-Junior-Cup (03315120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (TVN Bergisch Land) 6. TC Blau-Weiss Elberfeld September 2020 LK Turnier Achtung Warteliste !!!!! 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften U21 (14198320) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennisclub Grötzingen e.V. (Baden) Champions Bowl Qualifikationsturnier 2020 (01032120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (06360420) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Susanne Holthey (Niedersachsen) FINAL CLAY Helmut Posdziech Gedächtnis Turnier 2020 U12-U14-U18 (08085720) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
HTC Bad Neuenahr (Rheinland-Pfalz) HTC Junior Cup (10279320) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2020) (16177420) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (Westfalen) TC Gold-Weiß Jugend Ranglisten Turniere 2020 (13421920) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (Westfalen) TC Gold-Weiß Last Minute Cup (13421820) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (Niedersachsen) TCH LK Race Finale 2020 (08089620) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim Nr. 5 (Aktive und Senioren) in Essen (07452420 |07452520) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
DJK Adler Union Essen Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... (07457120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bierstadt (Hessen) TSB Cup 2020 (05669120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Urbach (Württemberg) Urbach Open 2020 powered by Head (14685620) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (01027120) 25.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Mittelrhein) 26.09.2020 - SV Blau-Weiss Hand e.V. supported by LK-Jagd 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Haslach (BAD Bezirk 3) 32. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Haslach 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Last Chance bei Grün-Weiss St. Tönis - Samstag 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (Baden) Mini Midi Turnier TC 1923 Grenzach (505345) 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:U10
W:U10
MX:U9
Sonstige 
LK-Jagd (Niederrhein) nur noch Warteliste - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Neuss-Weckhoven e.V. 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Last Chance Sommer LK-Tagesturnier 2020 (Ratingen) 26.09.2020 - 26.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Seppensen (Niedersachsen) 11. Buchholzer Herbst-Turnier 2020 (abgesagt) (08011920) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Rangliste+LK S-5
TC Schaephuysen (TVN Linker Niederrhein) 14. LK-Turnier des TC Schaephuysen e.V. - abgesagt - (503970) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TG Brüggen e.V. (1001) (TVN Linker Niederrhein) 28. TG Brueggen LK Turnier (2020) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Dr. Wolfgang Reineke (TSA Sachsen-Anhalt) 8. Anhalt Open Senioren 2020 (17206920) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Alex Tennis World Tour (06359120) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:30+
Rangliste+LK S-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 09-2020 (J-2) (05616920) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Rochusclub Düsseldorfer Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf) Doppelturnier Rochusclub Düsseldorf 26.09.2020 - 27.09.2020
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
TC Grand Slam e.V. (Württemberg) Kings Cup Hallenturnier 2020 (14693620) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
TuS Breitscheid (TVN) Mixed Clubmeisterschaften 26.09.2020 - 27.09.2020
D
MX:offen 40+
Clubintern 
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Bremen 2020 für Aktive (08090720) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) TC Blau Gelb Sommer LK Serie (die Auslosung,TABELLEN und SPIELZEITEN sind auf die Seite mybigpoint.d... 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Sundern (Westfalen) TC BW Sundern Open (13398420) 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Hinsbeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 7 LK-Turnierserie für Jgd. + Erw. 26.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U14
W:U16 40+
Leistungsklasse 
ROBINSON & Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (GR Griechenland) ROBINSON TENNIS OPEN 2020 - ROBINSON FINALS 2020 im ROBINSON CLUB KYLLINI 26.09.2020 - 02.10.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (Mittelrhein) 27.09.2020 - LK-Turnier beim TC Knapsack supported by LK-Jagd 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Offenburg (BAD Bezirk 3) 33. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Last Chance bei Grün-Weiss St. Tönis - Sonntag 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) nur noch Warteliste -Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. Ultimate Last Chance Sommer LK-Tagesturnier 2020 (Ratingen) 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) SportStars Seasons End LK Turnier Düsseldorf 27.09.2020 - 27.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Last Chance RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net RL-Serie 2020 (Aktive und Senioren) in Es... (07470120 |07470220) 28.09.2020 - 30.09.2020
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-7
Turnierdirektor (Bayern) Neu-Ulm Seniors Open (02629820) 29.09.2020 - 04.10.2020
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Mengen (Baden) 4. Very Last Minute Turnier 30.09.2020 - 30.09.2020
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiss-Rot Stuttgart (Württemberg) 4. Rotenwald Seniorenturnier powered by Tennispoint Stuttgart (14688320) 30.09.2020 - 04.10.2020
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Oktober 2020 (138) < >
November 2020 (107) < >
Dezember 2020 (116/2) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]