TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2019
2020 (181) 2019 (3192) 2018 (3050) 2017 (2043) 2016 (2028) 2015 (1824) 2014 (1676)
2013 (1566) 2012 (1328) 2011 (887) 2010 (494) 2009 (307) 2008 (211) 2007 (129)
2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
3202 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2019 (267) < >
Februar 2019 (177) < >
März 2019 (228) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SC W Göttingen (Niedersachsen) 2. Hotel FREIZEIT IN Trophy (Da/He 30-80) powered by MASS-light® (08087119) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 45+ 50+ 60+ 65+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TSC 2010 Krumbach (Bayern) 2. Krumbacher Damen und Herren Winterturnier (02511619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 3. HEAD Cup 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (05684619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
turnier-profi.de (Hessen) 3. Süd-Hessen Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2019 (05674719) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Zipf Tennis Training Coaching (Hessen) 4. HEAD Cup Junior Open 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (05684519) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U12
W:U10
Rangliste+LK J-4
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 4. Tennis MAGAZIN Cup (04273419) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
W:U14
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316819) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U16 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TA SG Hobbyland Balingen (Württemberg) BLG-Jugend-Cup-Balingen 2019 (14676019) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
TC Schiefbahn e.V. (Niederrhein) Good Feeling Cup 3. Turnier der YONEX junior tour 2019 (07420019) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Bezirk A (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2019 (Bezirk A) (14679919) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
M.A.R.A. Sport-Consulting (Niederrhein) Kirschbaum kids tour 2019 Tenniscenter Schiefbahn 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
TuS Ickern (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2019 (13404619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U11
W:U11 U12
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 mit LK- und Ranglistenwertung (07441719 |07441619) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+
Rangliste+LK A-7|S-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (14142119) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
W:U11
Rangliste+LK J-1
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (02615519) 01.03.2019 - 03.03.2019
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 (nur Sachsen) 2018/2019 (16176519) 01.03.2019 - 03.03.2019
E
M:50+
W:70+
Rangliste+LK S-5
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE JUNIOR CUP 2019 (02613119) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Raschke Taufkirchen (Bayern) 2. RASCHKE NACHWUCHS CUP 2019 (02613219) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Main Rhein Club (Hessen) 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (05683219) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U12
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier (07421519 |07412519) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 offen
W:U10 U12 U16 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Essener Damen- und Herrenturnier (07391619) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Carsten Lemke (Niederrhein) Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (07391719) 01.03.2019 - 04.03.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-2
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Hallen Masters Hallenclubmeisterschaften 2018 01.03.2019 - 21.04.2019
E
M:offen 40+
D
MX:offen
Clubintern 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Kids-Cup 2019 02.03.2019 - 02.03.2019
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 02.03.2019 (LK19018) 02.03.2019 - 02.03.2019
E
M:30+ 40+ 60+
W:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 12 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 02.03.2019 - 02.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen (Niederrhein) Schumacher Finanzen & Consulting LK Serie,Turnier Nr.6 von 7, (beim TC Blau-Gelb Eigen-Bottrop) auf... (441551) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
turnier-profi.de (Hessen) 3. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (05674619) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (Niedersachsen) 67. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U14 (08083419) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-4
TC Wetzlar 1912 (Hessen) Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (05615219) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour RPA U-21 Cup 03-2019 N-4 (05641919) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05676119) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Lausitzer Tennisclub Cottbus 02.03.2019 - 03.03.2019
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03311419) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (18133919) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls LK Day #5 - LK Tagesturnier (LK19137) 02.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) 6. Hallen-LK-Turnier 2019 - Karnevals-Turnier 02.03.2019 - 04.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (Baden) 3. Gärtner Sportpark Cup A - 6 (01023019) 02.03.2019 - 05.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. TVM Seniors Indoors Bergisch Gladbach (ITF Grade 2 / DTB S-2 / LK) (06327719) 02.03.2019 - 10.03.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
Rangliste+LK S-2
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 03.03.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK-WinterFit-Turnier im Saunapark Siebengebirge Winter 2018-19 - Freier Eintritt in die Sauna für... (LK19021) 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 8. Solinger LK-Turnier 2019 am 03.03.2019 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019 - 1. LK Turnier am Sonntag, 03.03.19, 22 Teilnehmer! 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 12 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 03.03.2019 - 03.03.2019
E
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Bad Friedrichshall (Württemberg) 25. ONTur Jugendcup 2019 (14676519) 04.03.2019 - 06.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
SC Eching (Bayern) ARROWHEAD JUNIOR INDOORS (02606719) 04.03.2019 - 07.03.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-2
ETV Nürtingen (Württemberg) 20. Neckar-Filder Junior Open (14197619) 06.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ski Club Ettlingen e.V. (Baden) 38. Rudolf Speck Turnier Gesamtpreisgeld 4000 ? - Kategorie A5 (01982519) 06.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Horst Faisst (Saarland) 1. Steinfeger-Immobilien-Cup 2019 (11221219) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Sportpark Fassbender () 34. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 (19239319) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
Rangliste+LK S-A
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 5. Flowers Cup powered by Yonex-Janssen Tour (07447419 |07407419) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TSG Augsburg (Bayern) Schwaben-Challenge presents 3. Hibernian Grünwald Bauträger GmbH Winter Cup (02623419) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) Solinger Doppel Stadtmeisterschaft 2019 der Solinger Tennisclubs und Haaner TC 07.03.2019 - 10.03.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Sonstige 
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2019 (14668819) 07.03.2019 - 10.03.2019
E
M:55+ 60+ 65+ 75+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-4
spok sport und kultur gmbh (TVBB Berlin-Brandenburg) SPOK LK WINTER SERIES 2018/2019 - 6. LK Turnier am Freitag, 08.03.19 (Feiertag) 08.03.2019 - 08.03.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19116) 08.03.2019 - 08.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg) Wild Card Turnier Yonex ITF Hamburg 2019 (04254319) 08.03.2019 - 09.03.2019
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 1. Solinco Cup (04273519) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 10. Babolat Junior Cup J3 (07213819) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Eintracht Frankfurt (Hessen) 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05658219) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Eintracht Frankfurt (Hessen) 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (05658319) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 13. TuS Lübeck Indoor Open (12211819) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (Schleswig Holstein) 13. TuS Lübeck Indoor Open U12 (12211719) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Open- Teil des FREISPEED Winter Circuits 3/4 (10276119) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SC W Göttingen (Niedersachsen) 2. Hotel FREIZEIT IN Classics (U12,U10) powered by MASS-light® (08087019) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
SC W Göttingen (Niedersachsen) 2. Hotel FREIZEIT IN Classics (U21) powered by MASS-light® (08088619) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 4. Bückeburger Hallen Junior Open 2019 (08075919) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
RW Hangelar (Mittelrhein) Pro Line Cup 4. Turnier der YONEX junior tour 2019 (06361619) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U16
W:U16
Rangliste+LK J-4
TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. (Niedersachsen) Ronnenberger Meisterschaft der Altersklassen 2019 im Sportcenter Empelde (08092319) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) STC Winter-Trophy 2019 (07450119) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TMV (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallenlandesmeisterschaften U12, U14, U16, U18 w/m 2019 (15160619) 08.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
SV Unterweissach 1976 eV (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2019/03 (Finale Montag) (14672319) 08.03.2019 - 11.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TVN Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken + Dinslakener TG Blau-Weiß) (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2019 - TVN Bezirk 2 08.03.2019 - 17.03.2019
TC Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 8. LK-Tagesturnier 09.03.2019 - 09.03.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt) 09.03.2019 - 09.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Waldenau (SLH Bezirk West) Winterturnier 2019 in Halsenbek-Rellingen 09.03.2019 - 09.03.2019
D
M:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (10246619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U14 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-2
TCH Buchholz (Niedersachsen) 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (08067919) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Morgens) 2019 (05638619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (05669619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TP St. Florian (Bayern) Jugend-Cup 2019 (02607419) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
RW Hangelar (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (13379619) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Circuit 2018/19 - Turnier 6 LK-Turnierserie für Erw. + Jgd. 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 30+
Leistungsklasse 
Kasseler TC 1931 (Hessen) TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (05678819) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13411019) 09.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19084) 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U16 offen 40+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2018/2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle ... (LK19192) 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U15 offen 50+
W:offen 35+
Leistungsklasse 
Bezirk Ost des TVSH (SLH Bezirk Ost) 3.Turnier der Minicupserie 2018/19 des Bezirk Ost 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U8 U9
W:U8 U9
MX:U7
Sonstige 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Der Bidi-Badu-März-Cup *Meldung über My Big Point* 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Lk-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd Tennis-Workshop 10.03.2019 Thema: Spielzüge 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:offen
W:offen
Hobby (Keine) 
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) MTHC LK Serie 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 8. LK Turnier (Abgesagt) 10.03.2019 - 10.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 13. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal... (LK19077) 13.03.2019 - 13.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19117) 15.03.2019 - 15.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Schweinfurt (Bayern) 1. Schweinfurter Winter Open 2019 (02625219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein) 19. Global Wilson Cup (12235419) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10
Rangliste+LK 
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 5. Tennis MAGAZIN Cup (04273619) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10
Rangliste+LK 
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03317319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U14 U16 U18
W:U10 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisshop APrey (Thüringen) 9. Suhler Seniorenturnier S 5 (18133019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Badischer Tennisverband (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U12-U18) (01997719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-1
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Junior Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
HERZBERG sports (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (15163219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau (01000319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB-Region Hannover (Niedersachsen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2019 (Altersklassen) (08056419) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+
W:50+
Rangliste+LK S-7
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Gra... (07437019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Ruhpolding (Bayern) Junior Indoor 2019 (02623019) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
W:U12
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (Schleswig Holstein) Lütjenseer Keerlkes Cup (12237319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Meisterschaft U16 (02613819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-2
Osnabrücker TC (Niedersachsen) Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2019 (08049819) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U16
Rangliste+LK J-3
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (U11 / U12) (02623319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-0
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2018/2019 Region Oldenburger Münsterland (08083319) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2018/2019 Region Oldenburger Münsterland (08060219) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 60+
W:50+
Rangliste+LK S-7
TNB-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2019 (08080719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+
W:40+ 60+
Rangliste+LK S-7
Flessner (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Winter 2019 Altersklassen (08056919) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018/19 D+H (08075719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2018/19 (08069919) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Ingvar Holthey (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2019 Winter (08092719) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Südpark Bochum (Westfalen) TOTO's Tennis Cup 2019 (13418519) 15.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 31.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK19123) 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19160) 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 14 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sicht... 16.03.2019 - 16.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Im Sportpark Bad Nauheim (Hessen) Babolat Junior Cup 2019 (05638819) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
W:U14
Rangliste+LK J-2
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05664019) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Burning-Ball-Circuit - Turnier 7 LK-Turnierserie 2018/19 für Erw. + Jgd. 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U14 offen 40+
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05675319) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U10
W:U10
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) KHTC Clubmeisterschaften Winter 2019 Jugend. Erwachsene nur am Samstag, 16. März 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U10 offen
Clubintern 
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein) MASTERS Turnierserie Nord presented by DUNLOP (12237919) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Qualifikationsturnier zur Bayerischen Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 (U14) (02622219) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14
Rangliste+LK J-2
TNB-Region Bremen (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren Winter 2018/19 der Region Bremen (08092819) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 2018/19 (08087419) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2018/19) (10253519) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren (18134319) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TV Jahn Wolfsburg/ Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 12 (08088019) 16.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U12
Rangliste+LK J-3
TC Waiblingen (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2019 (14671619) 16.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2019 (Halle) 16.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U9 U12 U14 U16 U18 offen 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 55+
W:U18 offen 30+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19085) 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U14 offen 35+ 40+
W:U14 40+
Leistungsklasse 
TV Huchem Stammeln 1885 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rurbendener Winter-Kids-Cup Kleinfeldturnier des TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 17.03.2019 - 17.03.2019
E
MX:U9
Hobby (Keine) 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 9. Solinger LK-Turnier 2019 am 17.03.2019 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambini -Circuit 2019 Turnier2 U8, U9, U10,U11 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U9 U10 U11
W:U9 U10 U11
MX:U8
Hobby (Keine) 
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) Bambini-Circuit Winter 2018/19 Turnier 6 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:U9 U10
W:U9
MX:U8
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-TAGES-TURNIER im SPORTaktiv Rhein-Sieg powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19061) 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 14 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!... 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:50+
W:30+ 45+
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 5/7 17.03.2019 - 17.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (Baden) Günter Kadel Memorial 2019 (01009219) 18.03.2019 - 23.03.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 65+ 75+
W:45+ 55+ 80+
Rangliste+LK S-4
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 14. Tagesturnier des Rhein-Berg-Sieg Vormittagscircuits 18/19 powered by TSF Aggertal... (LK19078) 20.03.2019 - 20.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (Niedersachsen) Nordostdeutsche Senioren-Meisterschaften Winter 2019 (08061119) 20.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2019 (14680719) 21.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19118) 22.03.2019 - 22.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 147. Winter-End-Classics (U12,14) (08087219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk LRH & TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 19. Bezirks-Jüngsten-Cup 2019 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH (06356419) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
TSC FREISPEED BODENHEIM (Rheinland-Pfalz) 2. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN - Teil des FREISPEED Winter Circuits 4... (10276219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverein Süd Bremen (Niedersachsen) 2. TV Süd Open 2019 (08092919) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TurnierGemeinschaft Helmstedt e.V. (Niedersachsen) 23. Helmstedter Winterturnier 2019 - U11 (08064619) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
tennisfreunde mülheim (TVN Rechter Niederrhein) 8. Head Frühjahrs-Mini-Cup Außenturnier auf Asche für U10, U11, U12. U9 + U8 in der Halle. Mit Neben... (07215219) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12
W:U8 U9 U10 U11 U12
MX:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Bezirk III (BAD Bezirk 3) Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau (01999519) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC RW Bad Kissingen (Bayern) Eckstein Open 2019 sponsored by Schlafzentrum Eckstein Bad Kissingen (02611319) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Hamburger Tennis-Verband e.V. (HAM Hamburg) HTV Cup Jungen U12/U14/U16 powered by Dunlop (04265519) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (Bayern) Nürnberger Jugendturnier 2019 -Teil der Dunlop Junior-Series (02607119) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (10262319) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #2 (03311619) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Fürstenwalde 2013 (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2019 #2 (03315819) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors Cup 2019 (13407919) 22.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TuS Ickern (Westfalen) Wilson Indoors NW-Cup 2019 (13407819) 22.03.2019 - 24.03.2019
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) 1. Bezirks Kleinfeld Team Cup 2019 U8 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:U8
W:U8
Sonstige 
TC SW Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 2. Zierter LK-Turnier Saisoneröffnung (LK19133) 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 23.03.2019 - LK-Tennis-Turnier im Tennis Center Rainbow, Kleve supported by LK-Jagd 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
Brandenburg Süd 05 (TVBB Berlin-Brandenburg) Junior Open Neue Turnierserie im Norden von Brandenburg 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:U18
W:U18
MX:U12
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Day & Night No. 15 - letztes Turnier in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat... 23.03.2019 - 23.03.2019
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen) 11. HEAD Junior Cup TV Ost (08093019) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Koblenz Tennis (Rheinland-Pfalz) 13. "Playsight"-Cup (Aktive) (10246519) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
KTV Flensburg-Schleswig e.v. (SLH Bezirk Nord) 19. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit einer LK Wertung Geschlossene K... 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16
W:U10 U14 U18
Leistungsklasse 
TC Staufenberg (Hessen) 2. Autohaus Ostmann Cup (05683919) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverein Langförden e.V. (Niedersachsen) 2. Junior-Cup Langförden (08087719) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Peter Janosi (Sachsen) 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Jun... (16176919) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Susanne Holthey (Niedersachsen) 69. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W14-W16-W18 (08091519) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (05615419) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen) Babolat Tour Helm-Pokale.de U-21 Cup 04-2019 N-4 (05612719) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bezirk Südwestfalen (Westfalen) Bezirksmeisterschaften 2019 Südwestfalen mit Nebenrunde (13411219) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05671419) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U10 U12 U16 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf... (07456819) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Vennikel (TVN Linker Niederrhein) We Love Tennis LK-Tour (Ausklang Hallensaison 2018/19) 23.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Winter 2018/2019 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften 23.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
W:U8 U9 U10 U11 U12 U15 U18
MX:U7
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19054) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:40+ 50+
W:U16
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19086) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 40+
W:U14 offen 30+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 20. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier (LK19108) 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 40+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) 5. VR Talentiade-U8-U10-Tour 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U10
Sonstige 
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (Niederrhein) MTHC LK Serie 24.03.2019 - 24.03.2019
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV LK Sun-Day No. 15 - letztes Turnier in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat (Me... 24.03.2019 - 24.03.2019
E
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Dunlop Senior Tour (TVN Essen/Bottrop) LK Turnier 24.03.2019 - 28.03.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) 14. Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 A7 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! (07214419) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour (07459319 |07458919) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18 offen
W:U11 U12 U14 U16 U18 offen
MX:U8 U10
Rangliste+LK J-4|A-7
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften 2019 (14138019) 28.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) 146. Frühjahrs-Classics (U16,U12) (08087819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 4. Bückeburger Hallen U12/U14 Cup 2019 (08075519) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
Rangliste+LK J-4
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. Wandlitz Juniors Cup 2019 (03316919) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen) 8. Bückeburger U21 Cup 2019 (08074019) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-4
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2019 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (02615619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC First-line-Academy Murr (Württemberg) FLTA Jugend Trophy 2 2019 (14184819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
TV Varel (Niedersachsen) Oster-Turnier 2019 , TV Varel (08066019) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein) PSV Mülheim Open 2019 Nr. 4 --> Outdoor auf Asche!!! mit LK- und Ranglistenwertung (Meldelisten sich... (07452919 |07452819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 45+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
TC RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019 (06361719) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Jahn Wolfsburg / Milan Pesicka (Niedersachsen) TV Jahn Wolfsburg - Cup (08083819) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Point Isernhagen e.V. (Niedersachsen) Winter-End-Trophy (Da/He 30-80) (08087619) 29.03.2019 - 31.03.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Tennis Kreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein) Kreisjugendmeisterschaften Winter 2019 Qualifikationsturnier für die Sommer -Bezirksmeisterschaften 29.03.2019 - 07.04.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 offen
W:U8 U9 U10 U12 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Doppel-Cup 2019 30.03.2019 - 30.03.2019
E
MX:offen
D
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
MX:U8 U10 U12
Sonstige 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 9. LK-Tagesturnier 30.03.2019 - 30.03.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TSA (TSA Sachsen-Anhalt) 1. TSA-Winter-Cup (17207919) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
TCH Buchholz (Niedersachsen) 70. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 (08091619) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4|J-3
TGS Bieber Offenbach (Hessen) Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (05665519) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10
Rangliste+LK J-4
Grün-Weiß St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Das Indoor-Ending-Turnier 2019 Karl Dupré 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Seewaldt Axel (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (05682219) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U10 U14 U16
W:U10
Rangliste+LK J-4
SuS Stemel e.V. TA (Westfalen) Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (13415019) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub TUS Breitscheid 1972 e.V. (Niederrhein) Schloss-Linnep-Cup 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.7 von7,auf ascheänlichen Granulat (beim TC Blau-G... (444923) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß St. Wendel (Saarland) St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (11216519) 30.03.2019 - 31.03.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TK 31 Kassel-Stadt (Hessen) 21. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN (05631919) 30.03.2019 - 05.04.2019
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) 13. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop (Ratingen) / DTB-Turnierkategorie: S-1 - auf Asche !!! (07414819) 30.03.2019 - 07.04.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Berliner Betriebssportmeisterschaft der Fachvereinigung Tennis e.V.*nur offen für Spieler, deren Ver... 30.03.2019 - 14.04.2019
E
M:offen
Leistungsklasse 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Frühjahrsturnier 2019 FVT Heilandsweide 30.03.2019 - 14.04.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TSG Solingen e.V. (TVN Bergisch Land) 10. Solinger LK-Turnier 2019 am 31.03.2019 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG (LK19087) 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U16 offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVN Linker Niederrhein) 31.03.2019 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) BG STEGLITZ LK WINTER SERIES 2019 - 2. LK Turnier am Sonntag, 31.03.19 - 19 Teilnehmer! 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK- Tagesturnier Santa Ponsa powered by TSF Aggertal 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) SHW-Cup im Sangerhauser Weg Tagesturnier 6/7 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 Outdoor 9. LK Turnier 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 31.03.2019 - 31.03.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
April 2019 (189) < >
Mai 2019 (133) < >
Juni 2019 (345) < >
Juli 2019 (437) < >
August 2019 (559) < >
September 2019 (410) < >
Oktober 2019 (137) < >
November 2019 (175/1) < >
Dezember 2019 (145/6) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]