Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Gesamtübersicht Turniere 2017
2024 (1104)
2023 (2098)
2022 (2261)
2021 (2077)
2020 (1584)
2019 (3214)
2018 (3046)
2017 (2026)
2016 (2027)
2015 (1822)
2014 (1676)
2013 (1566)
2012 (1327)
2011 (887)
2010 (493)
2009 (306)
2008 (211)
2007 (129)
2006 (38)
2005 (12)
2004 (5)
2003 (3)
2002 (3)
2001 (2)
2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive
Verbandsturnier
German Masters Series
Senioren
Bezirksturnier
Clubturnier
Jugend/Nachwuchs
Kreisturnier
Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Genau
Bis zu
Ab
Alle
U6
U7
U8
U9
U10
U11
U12
U13
U14
U15
U16
U17
U18
U21
offen
30+
35+
40+
45+
50+
55+
60+
65+
70+
75+
80+
85+
90+
Wertung (Rangliste, LK,...)
Alle
Rangliste+LK
Leistungsklasse
Hobby (Keine)
Clubintern
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
Alle Verbände
Deutscher Tennis Bund
Badischer Tennis Verband
Bayerischer Tennis Verband
Tennis Verband Berlin-Brandenburg
Tennis Verband Nordwest
Hamburger Tennis Verband
Hessischer Tennis Verband
Tennis Verband Mecklenburg-Vorp.
Tennis Verband Mittelrhein
Tennis Verband Niederrhein
Niedersächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Niedersachsen-Bremen
Tennis Verband Rheinland-Pfalz
Sächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Sachsen-Anhalt
Saarländischer Tennis Bund
Tennis Verband Schleswig-Holstein
Thüringer Tennis Verband
Westfälischer Tennis Verband
Württembergischer Tennis Bund
German Master Series
Anderer Verband
Keine Angabe
2035 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2017 (126)
<
>
Februar 2017 (117)
<
>
März 2017 (136)
<
>
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. DSR Jugend Cup 2017
(03306017)
02.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U14 U16 U18
Rangliste+LK
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
20. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17116)
03.03.2017 - 03.03.2017
E
M:
30+
W:
offen
Leistungsklasse
Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
Ruhrpott-Tennis-Mental-Seminar (Tennishalle Buer-Bülse in Gelsenkirchen)
03.03.2017 - 03.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Sonstige
Stephan Hadeler TSV Zarpen (SLH Bezirk Süd)
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
(12231917)
03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd)
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
(12232017)
03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost)
7. Jeep Senior Indoor Open Neumünster - Kategorie S7 - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster
(12233317)
03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
30+ 50+
Rangliste+LK
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein)
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
(07422117)
03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U10 U21
W:
U9 U21
Rangliste+LK
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 powered by f.becker_line
(03295617)
03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U16
W:
U14
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
(03303317)
03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg
(LK17143)
04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:
40+ 50+
W:
30+ 50+
Leistungsklasse
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:
U14 offen 40+
W:
U14 offen 30+
Leistungsklasse
TC Ringsheim / Teamgeist (BAD Bezirk 3)
Rothaus-Indoor-Tour 5. LK-Tagesturnier
04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
04.03.2017 - 04.03.2017
E
M:
offen 50+
W:
40+
Leistungsklasse
Tennis Club Prisdorf (SLH Bezirk West)
1.Prisdorfer Wintercup
(12233217)
04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U14 U16
W:
U14
Rangliste+LK J-4
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
2. Elsterwerdaer LK-Tagesturnier
04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
offen
Leistungsklasse
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg)
Hallen-Regionalmeisterschaften 2017 Herren 50 - TVBB Nord Brandenburg
04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
50+
Leistungsklasse
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg)
Offene Hallen-Regionalmeisterschaften 2017 Damen und Herren - TVBB Nord Brandenburg
04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
offen
Leistungsklasse
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West)
Offene Kreismeisterschaften um die Pokale der Sparkasse Westholstein Jahrgänge U 10 - U 18
(12901517)
04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U18
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
04.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
30+
W:
offen
Leistungsklasse
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg)
LTTC Turnierserie mit Race Wertung J 4
(03300317)
04.03.2017 - 06.03.2017
E
M:
U8 U10 U12
W:
U8 U10 U12
Rangliste+LK J-4
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
5. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
(LK17138)
05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
30+ 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West)
6. Babolat Wintercup Wahlstedt im Rahmen des Babolat LK-Race mit attraktiven Preisen ( alle weiblich...
(12901417)
05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
offen 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U12 U14 offen 40+
W:
U14 30+
Leistungsklasse
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen
05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
40+
Leistungsklasse
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3)
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 4. Tagesturnier
05.03.2017 - 05.03.2017
E
M:
U10 U12
W:
U12
Leistungsklasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein)
PMTR Big Point Cup by bioratio
(07213717)
05.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-3
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Herren-LK-Serie
06.03.2017 - 06.03.2017
E
M:
offen
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen
06.03.2017 - 10.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie
07.03.2017 - 07.03.2017
E
W:
40+
Leistungsklasse
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
21. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17117)
08.03.2017 - 08.03.2017
E
M:
offen
W:
30+
Leistungsklasse
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
22. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17118)
10.03.2017 - 10.03.2017
E
M:
40+
W:
40+
Leistungsklasse
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd)
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
(12234417 |12234317)
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U10 U16 U21
W:
U10 U12 U14 U21
Rangliste+LK J-3
TuS Lübeck v. 1893 e.V. (SLH Bezirk Süd)
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
(12211717 |12211817)
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U12 U14 offen
Rangliste+LK J-3|A-7
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de
(03306817)
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk III (BAD Bezirk 3)
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Golf & Country Club Fleesensee e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 powered by ROBINSON Club Fleesensee
(15163817)
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Golf & Country Club Fleesensee e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
(15163217)
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
(07415517)
10.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (TVN Rechter Niederrhein)
Jugend-Doppel-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
10.03.2017 - 26.03.2017
D
M:
U14 U21
W:
U14 U21
MX:
U10 U14 U21
Sonstige
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost)
12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster Da/He Da/He30-60
(12901617)
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
offen 40+ 50+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Wegberg e. V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
19. Wegberger Hallen LK Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
(LK17013)
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
offen 40+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SC Siemensstadt (TVBB Berlin-Brandenburg)
3.LK-Turnier SC Siemensstadt
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
offen
Leistungsklasse
THC Neumünster (SLH Bezirk Ost)
4. Jugend/Nachwuchs LK - Turnier Blaue Halle Neumünster Junioren/-innen U10/12/14/16
(12901717)
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
U10 U12 U14
W:
U14
Leistungsklasse
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg
(LK17144)
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
40+
W:
offen 40+ 45+
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein)
Bachtrup-Cup 2017 / U10 Kleinfeld-Turnier ***Teilnehmerfeld voll***
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
U10
W:
U10
Hobby (Keine)
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop)
Kleinfeldturnier Kleinfeldturnier in der Tennishalle Kirchhellen
11.03.2017 - 11.03.2017
E
MX:
U10
Hobby (Keine)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Essen/Bottrop)
LK-Turnier-Serie Nr.6 im CAMPUS SPORT Essen auf ascheähnlichem Granulat
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
30+
W:
40+
Leistungsklasse
Bezirk West (SLH Bezirk West)
Offene Mini Cup Serie Bezirk West Winter 2016-2017 3. Veranstaltung 11.03.2017 beim TC an der Schirn...
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
U7 U8 U9 U10
W:
U7 U8 U9 U10
Sonstige
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
U12 offen
W:
offen
Leistungsklasse
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
11.03.2017 - 11.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Tennisschule Michael Rollik (TVN Essen/Bottrop)
U 12 Turnier mixed Turnier für Einsteiger
11.03.2017 - 11.03.2017
E
MX:
U12
Hobby (Keine)
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
11.03.2017 - 11.03.2017
E
W:
50+
Leistungsklasse
ATSV Stockelsdorf e.V. (SLH Bezirk Ost)
2. ATSV Stockelsdorf Hallen Mixed Masters
11.03.2017 - 12.03.2017
D
MX:
offen
Hobby (Keine)
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3)
2. Young Masters Indoor Jugendleistungsklassenturnier - TC Rheinfelden e.V.
11.03.2017 - 12.03.2017
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop (abgesagt)
11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein)
St. Hubert Circuit (Turnier 5) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U12 U16 offen 40+
W:
U16 40+
Leistungsklasse
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier
(99999999)
11.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U8 U9
W:
U8 U9
Sonstige
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein)
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
11.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U8 U9 U10 U12 U14 U16 U21
W:
U8 U9 U10 U12 U14 U16 U21
Leistungsklasse
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch)
14. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits (max 25 Teilnehmer) powered by pan-demokrat...
(LK17049)
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
offen 40+ 50+
W:
40+
Leistungsklasse
Tennisverband Bezirk Ost (SLH Bezirk Ost)
3. Turnier der Minicup Serie 2016/2017 in Neumünster
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U8 U9
W:
U9
MX:
U7
Sonstige
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
7. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint...
(LK17030)
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
offen 40+
W:
offen
Leistungsklasse
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost)
Freundschaftsspiele 2er Mannschaften Damen und Herren 30+
12.03.2017 - 12.03.2017
D
M:
30+ 50+
W:
30+ 50+
Hobby (Keine)
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd)
Offener Mini-Cup 2017 - Kleinfeld und Mehrkampf in Glinde
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U8 U9 U10
W:
U8 U9 U10
Sonstige
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd)
Offenes Mid-Court-Turnier 2017 in Glinde
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U9 U10
W:
U9 U10
Sonstige
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
50+
Leistungsklasse
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (SLH Bezirk Ost)
Sichtungstag Kreistennisverband Ostholstein
12.03.2017 - 12.03.2017
E
MX:
offen
Hobby (Keine)
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3)
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 5. Tagesturnier Mini- und Midi-Turnier
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
U8 U9 U10
W:
U8 U9
Leistungsklasse
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
12.03.2017 - 12.03.2017
E
M:
40+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Herren-60-LK-Serie
13.03.2017 - 13.03.2017
E
M:
60+
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen
13.03.2017 - 17.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Herren-40-LK-Serie
14.03.2017 - 14.03.2017
E
M:
40+
Leistungsklasse
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
23. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17119)
15.03.2017 - 15.03.2017
E
M:
30+
W:
30+
Leistungsklasse
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg)
6. DSR Jugend Cup 2017
(03306117)
16.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14
Rangliste+LK
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne (WTV Ruhr-Lippe)
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Ka...
(13386617)
16.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
24. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17120)
17.03.2017 - 17.03.2017
E
M:
40+
Leistungsklasse
Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
Ruhrpott-Tennis-Mental-Seminar (Tennishalle Buer-Bülse in Gelsenkirchen)
17.03.2017 - 17.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Sonstige
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
(07439017)
17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West)
Jugend-Kreismeisterschaft Dithmarschen mit LK-Wertung
(12901817)
17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U10 U11 U14 U18
W:
U11 U14
Leistungsklasse
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
(06353917)
17.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West)
1. LK - Tagesturnier des Bezirk-West in der Halle des TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen maximal 32 Tei...
(12901917)
18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:
40+ 50+
W:
offen
Leistungsklasse
SuS Waldenau e.V. (2426) (SLH Bezirk West)
2. Winterturnier 2017
18.03.2017 - 18.03.2017
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Hobby (Keine)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days & Nights Nr.10 auf ascheähnlichem Granulat
18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:
offen
Leistungsklasse
Rot-Weiß Dinslaken e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Dinslaken
18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:
offen 50+
W:
50+
Leistungsklasse
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg)
SPRING TIME CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 11. Turnier am Sonna...
18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:
40+
W:
offen 50+
Leistungsklasse
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
18.03.2017 - 18.03.2017
E
M:
30+
Leistungsklasse
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein)
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 3
18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U9 U10
W:
U9 U10
MX:
U8
Hobby (Keine)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
(07437017)
18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
18.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
offen 30+
W:
offen
Leistungsklasse
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 (Halle)
18.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
U9 U12 U14 U18 offen 30+ 50+
D
M:
U14 U18 offen 40+ 50+
W:
offen 50+
MX:
offen 30+
Leistungsklasse
SV Eintracht Hohkeppel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) 1. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2017 powered by SV Eintracht Hohkeppel !!OUTDOOR!!
(LK17184)
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch)
15. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 powered by pan-demokratie.de
(LK17050)
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
offen 35+ 50+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
2. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2016-17 mit Sachpreisen - powered by Tennis...
(LK17127)
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+
W:
30+ 50+
Leistungsklasse
Pinneberger TC (SLH Bezirk West)
27 LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, ABGESAGT !!!!!!
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+
Leistungsklasse
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein)
6.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SSV Marina Wendtorf (SLH Bezirk Ost)
Hobbyturnier für Jungen und Mädchen U7, U9, U12, U15, U18
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
U9 U12 U15
W:
U12 U15
MX:
Auswählen
Leistungsklasse
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch)
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 19.03.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
(LK17084)
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
50+
W:
40+
Leistungsklasse
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days Nr.10 auf ascheähnlichem Granulat
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
30+
Leistungsklasse
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie MTHC Mettmann
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
offen 50+
Leistungsklasse
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
19.03.2017 - 19.03.2017
E
M:
40+
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Damen-LK-Serie
20.03.2017 - 20.03.2017
E
W:
offen
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen
20.03.2017 - 24.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Damen-60-LK-Serie
21.03.2017 - 21.03.2017
E
W:
60+
Leistungsklasse
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
25. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17121)
22.03.2017 - 22.03.2017
E
M:
offen 40+
W:
40+
Leistungsklasse
TSC Overath e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
26. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by Tenn...
(LK17122)
24.03.2017 - 24.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Bezirk LRH (TVM Bezirk Linksrheinisch)
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
(06190417)
24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U10 U11
W:
U10 U11
Rangliste+LK J-3
Bezirk III (BAD Bezirk 3)
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 50+
Rangliste+LK
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
(07439117)
24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein)
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
(07214417)
24.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:
U12 U16 offen
W:
U14 offen 40+
Leistungsklasse
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Bergisch Land)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:
30+ 50+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
25.03.2017 - 25.03.2017
E
M:
40+
W:
40+
Leistungsklasse
TC Rheindahlen e.V. (TVN Linker Niederrhein)
TC Rheindahlen Cup LK-Turnier
25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK-Wintercup im Sangerhauser Weg
25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
25.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
KTV Flensburg-Schleswig (SLH Bezirk Nord)
Die 15. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V.
(12902117)
25.03.2017 - 02.04.2017
E
M:
U9 U10 U12 U14 U16 offen
W:
U9 U12 U14 U16
Leistungsklasse
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
10. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
(LK17073)
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
Auswählen offen
W:
Auswählen
Leistungsklasse
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch)
16. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits (max 25 Teilnehmer) powered by pan-demokrat...
(LK17051)
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen 50+
Leistungsklasse
SV Eintracht Hohkeppel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2017 powered by SV Eintracht Hohkeppel !!OUTDOOR!!
(LK17185)
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen 40+
W:
50+
Leistungsklasse
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
6. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
(LK17139)
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Stadtwald-Sportpark e.V. (TVN Rechter Niederrhein)
8.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Leistungsklasse
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (TVN Rechter Niederrhein)
PSV LK Days Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U14 offen 50+
Leistungsklasse
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen
Leistungsklasse
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
offen 40+ 50+ 60+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (BAD Bezirk 3)
Teamgeist Jugend-Wintertour 2017, 6. Tagesturnier
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U14
W:
U14 U16
Leistungsklasse
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks Kleinfeldturnier
(99999999)
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
U6 U7 U8 U9
W:
U6 U7 U8 U9
Sonstige
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
26.03.2017 - 26.03.2017
E
M:
30+
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Damen-40-LK-Serie
27.03.2017 - 27.03.2017
E
W:
40+
Leistungsklasse
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Tennishalle Regent-LK-(Vor)mittags-Serie powered by HDI Versicherung Oberhausen
27.03.2017 - 31.03.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe)
TC Rentfort-Damen-50-LK-Serie
28.03.2017 - 28.03.2017
E
W:
50+
Leistungsklasse
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg)
7. DSR Jugend Cup 2017
(03306217)
30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein)
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
(07214517)
30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC RW Bad Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
5. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach
(LK17088)
31.03.2017 - 02.04.2017
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
(LK17155)
31.03.2017 - 23.04.2017
E
M:
offen 40+ 55+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
SG GFC Düren99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
10. Grandprix 99 (auf Asche) Jugend sponsored by SWD
(LK17154)
31.03.2017 - 23.04.2017
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Leistungsklasse
April 2017 (140)
<
>
Mai 2017 (82)
<
>
Juni 2017 (156)
<
>
Juli 2017 (279)
<
>
August 2017 (345)
<
>
September 2017 (342)
<
>
Oktober 2017 (89)
<
>
November 2017 (116)
<
>
Dezember 2017 (107)
<
>
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]