TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2015
2021 (12) 2020 (1374) 2019 (3217) 2018 (3049) 2017 (2028) 2016 (2027) 2015 (1823)
2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493) 2009 (307) 2008 (211)
2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3) 2002 (3) 2001 (2)
2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1832 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2015 (123) < >
Februar 2015 (89) < >
März 2015 (103) < >
April 2015 (93) < >
Mai 2015 (118) < >
Juni 2015 (125) < >
Juli 2015 (262) < >
August 2015 (358) < >
September 2015 (287) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC BW Duisdorf / Arning Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) 16. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (ausgefallen) (LK15323) 01.09.2015 - 01.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15691) 01.09.2015 - 01.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LTC 76 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Dr. Amberger Pokal 01.09.2015 - 18.09.2015
E
M:U16
W:U12
Clubintern 
TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15157) 02.09.2015 - 02.09.2015
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf (07394815) 02.09.2015 - 06.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15032) 03.09.2015 - 03.09.2015
E
M:30+ 55+
W:30+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by Trainingscamp Mallorca 2016 & Spo... (LK15348) 03.09.2015 - 03.09.2015
E
M:40+
W:offen
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Vater & Sohn Turnier 2015 Vater & Sohn Turnier 03.09.2015 - 06.09.2015
D
M:offen
Clubintern 
TC BW Erkelenz (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Offene Erkelenzer Stadtmeisterschaften 2015 (LK15046) 03.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Glashütte e.V. (SLH Bezirk West) 1. Hugo Pfohe Jaguar & Land Rover Cup (12908815) 04.09.2015 - 04.09.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
TIG Heegstraße e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) 3. TIG Heegstrasse LK-Turnier in Essen 04.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 4. Provinzial Tennis Trophy (12224915 |12225015) 04.09.2015 - 06.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U12 U14 U21
Rangliste+LK 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 7. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Herren LK 4-12 LK13-23 powered by Dunlop Sport 04.09.2015 - 06.09.2015
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
KTV Segeberg-Pinneberg (SLH Bezirk West) B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12909115) 04.09.2015 - 06.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (SLH Bezirk Ost) Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier (12222915 |12223015) 04.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 50+
D
M:offen
W:40+
Rangliste+LK 
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting (TVM Bezirk Linksrheinisch) WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren *** (06340715) 04.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
KHTC Blau Weiss Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) KHTC Blau Weiss Köln Klubturnier 04.09.2015 - 12.09.2015
E
M:offen 30+ 50+
Clubintern 
TC Blau-Gelb Eigen e.V. (TVN Essen/Bottrop) ELE-Cup 2015 Doppelturnier 04.09.2015 - 13.09.2015
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Hobby (Keine) 
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) Vereinsmeisterschaften 2015 04.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Einzel-Vereinsmeisterschaften 2015 04.09.2015 - 19.09.2015
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
MX:U10 U14
Clubintern 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) TCF Cup Brühl (LK15784) 04.09.2015 - 19.09.2015
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Glashütte e.V. (SLH Bezirk West) 1. Ford Hugo Pfohe Cup (12908915) 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Hakenfelder LK-Turnier für Herren 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Skiclub Ettlingen e.V. (BAD Bezirk 2) 3. Klaiber Kids Cup - MINI + MIDI - Turnier Ettlingen TERMINÄNDERUNG !!!! (307773) 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:U9
W:U9
MX:U8
Sonstige 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by Trainingscamp Mallorca 2016 & Spo... (LK15349) 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Tenniskreis Krefeld (TVN Linker Niederrhein) Jugendkreismeisterschaften 2015 KLEINFELD 05.09.2015 - 05.09.2015
E
MX:U8
Sonstige 
TC RW Frimmersdorf-Neurath (TVN Linker Niederrhein) LK Turnier TC RW Frimmersdorf-Neurath e.V. (1009) 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 05.09.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15717) 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:30+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
LSG Essen 1911 e.V. (TVN Essen/Bottrop) LSG Sommer LK-Turnier 05.09.2015 - 05.09.2015
E
M:40+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 125 Jahre BFC Alemannia 1890 e. V. Jubiläumsturnier LK-Turnier Damen und Herren offen (3 Spiele gara... 05.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) 14. TG Brueggen LK Turnier 05.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Meldorf e.V. (SLH Bezirk West) 17. Meldorfer Mixed-Cup 05.09.2015 - 06.09.2015
D
MX:offen
Hobby (Keine) 
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) 2. Raffelberger Sommer-LK-Turnier 2015 für Erwachsene und Jugendliche 05.09.2015 - 06.09.2015
E
M:U14 offen 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier - 2 Spiele Sa ODER So) *SONNTAG wegen Regens abgesagt* 05.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken (TVN Rechter Niederrhein) Lohberger Sommer LK-Turnier No. 2 05.09.2015 - 06.09.2015
E
M:U12 offen 40+ 50+
W:U12 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
KTV Lübeck e.V. (SLH Bezirk Süd) Offene Jugend-Doppel-Kreismeisterschaften 2015 KTV Lübeck 05.09.2015 - 06.09.2015
D
M:U13 U16
W:U16
Sonstige 
TC Rot-Weiss Vluyn e.V., Neukirchen-Vluyn (TVN Linker Niederrhein) 4. TC Rot-Weiss Vluyn LK-Turnier 05.09.2015 - 08.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Monheim e.V. (TVN Bergisch Land) TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier No. 2 05.09.2015 - 08.09.2015
E
M:40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Gerresheim e.V. Düsseldorf (TVN Düsseldorf) TC Gerresheim Sommer LK-Turnier 05.09.2015 - 10.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert (TVN Bergisch Land) 1. Bergische Babolat Junior Open-ABGESAGT!!! (07414315) 05.09.2015 - 11.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) 9. Horst Open (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 05.09.2015 - 13.09.2015
E
M:30+ 50+
Leistungsklasse 
FVT Heilandsweide (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubturnier 2015 Heilandsweide 05.09.2015 - 18.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:40+
D
M:offen 50+
W:offen 50+
MX:offen
Clubintern 
Tennis Vereinigung Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend Clubturnier TV Frohnau 05.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U18
MX:U10
Clubintern 
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath (TVN Linker Niederrhein) Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier 05.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
HTC SW Troisdorf 1921 eV (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Tennis-Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK-Wertung (LK15617) 05.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U16 40+ 50+
D
M:30+ 50+
MX:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Glashütte e.V. (SLH Bezirk West) 1. Hugo Pfohe Cup (12909015) 06.09.2015 - 06.09.2015
E
M:30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lütjenburg (SLH Bezirk Ost) 2. LK - Turnier des TC Lütjenburg (12909215) 06.09.2015 - 06.09.2015
E
M:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
VfL Hitzhusen (SLH Bezirk West) 2. LK-Turnier VfL Hitzhusen (12909315) 06.09.2015 - 06.09.2015
E
M:40+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Aldiana & Ikos Resorts (LK15667) 06.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TF Bielstein e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15350) 06.09.2015 - 06.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert (TVN Bergisch Land) Babolat Youngster Tour Masters 06.09.2015 - 06.09.2015
E
W:U8
MX:U8
Sonstige 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 06.09.2015 - 06.09.2015
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TG Rot-Weiss Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2015 TG RW Düren (intern) 06.09.2015 - 12.09.2015
E
M:U11 U14 offen 50+ 60+
W:U11 U18 40+
MX:U9 U10
D
M:30+
W:U18 40+
MX:U18 40+
Clubintern 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Grunewald Open 06.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. RTHC Senior Open Leverkusen (ITF Grade 3 / DTB T2) (06332515) 06.09.2015 - 13.09.2015
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
TC Rheinstadion Düsseldorf (TVN Düsseldorf) TC-Rheinstadion Clubturnier 2015 06.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U12 U18 40+
W:U16 offen
D
M:offen 65+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Skiclub Ettlingen (BAD Bezirk 2) LBS Cup Tennis 30. Sibylla U10-U16 Mit Zwischenrunde (307778) 07.09.2015 - 10.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Skiclub Ettlingen (BAD Bezirk 2) LBS Cup Tennis 30. Sibylla U21 mit Zwischenrunde (01988315) 07.09.2015 - 10.09.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (TVN Essen/Bottrop) TVN Green-Cup und Orange-Cup 07.09.2015 - 11.09.2015
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 42. Peter Gutmann Turnier des TC 1923 Grenzach 07.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06325715 |06325815) 07.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 07.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Hobby (Keine) 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 K... (07411815 |07411915) 07.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:offen 30+ 50+
Rangliste+LK 
VfL Engelskirchen (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Gemeindemeisterschaften der Gemeinde Engelskirchen Nur für Spieler der Gemeinde Engelskirchen (LK15024) 07.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
D
M:40+ 50+
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TG Brüggen (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2015 07.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+ 60+
W:offen 30+
D
M:offen 40+ 65+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (TVN Rechter Niederrhein) Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2015 07.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
MX:U10
D
M:U14 U18
W:U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Grün Weiß Neustadt (SLH Bezirk Ost) Jugend-Clubmeisterschaften 2015 07.09.2015 - 30.09.2015
E
M:U14 offen
Clubintern 
Arning Events / TC BW Duisdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (ausgefallen) (LK15324) 08.09.2015 - 08.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15033) 08.09.2015 - 08.09.2015
E
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15692) 08.09.2015 - 08.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Pinneberger Tennis Club (SLH Bezirk West) 19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12909615) 08.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U12 U14 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 offen 30+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Lilienthal (NTV Region Aller-Oste-Wümme) 4. Lilienthaler Tennis Open (08065215) 08.09.2015 - 13.09.2015
Arning Events / TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events (LK15334) 09.09.2015 - 09.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT M... (LK15379) 09.09.2015 - 09.09.2015
E
M:30+
W:40+
Leistungsklasse 
TC 1923 Grenzach (BAD Bezirk 3) 42. Peter Gutmann Turnier des TC 1923 Grenzach DTB Ranglistenturnier Preisgeld 3.000? 09.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
Rangliste+LK 
RW Grevenbroich (TVN Linker Niederrhein) Grevenbroicher Stadtmeisterschaften 09.09.2015 - 19.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U18 offen 40+ 50+
W:U10 U12 U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15034) 10.09.2015 - 10.09.2015
E
M:55+
W:40+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15351) 10.09.2015 - 10.09.2015
E
M:offen 50+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel (WTV Ruhr-Lippe) 25. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier; Sparda-Bank-Cup 2015; (13120215) 10.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK 
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein) OFFENE Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2015 Doppel & Mixed Tennisclub Blau Weiß Meer 10.09.2015 - 13.09.2015
D
M:U11 U12 U14 U16 U18 U21
W:U11 U12 U14 U16 U18 U21
MX:U11 U12 U14 U16 U18 U21
Sonstige 
Tenniskreis Krefeld (TVN Linker Niederrhein) Test 10.09.2015 - 13.09.2015
E
M:Auswählen U16
W:U14
Rangliste+LK 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3.Senioren-/innen LK-Turnier VfL Tegel 1891 e.V. LK 8 - 23 Ab Montag, 07.09.15 ca.12 Uhr offizielle... 10.09.2015 - 18.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) 4. Global Wilson Cup (12224715) 11.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK 
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015) (06340515 |06340415) 11.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TC Waldsolms (HTV Mittelhessen) Doppelclubmeisterschaften 2015 11.09.2015 - 13.09.2015
D
MX:offen
Clubintern 
TC Ettenheim (BAD Bezirk 3) Ettenheim-Junior-Open um den Volksbank Cup U10 GF (01987815) 11.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U14
Rangliste+LK 
TC 1899 Blau-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugendclubturnier 2015 11.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14
MX:U8 U10
Clubintern 
Im Krefelder Stadtwald (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie 11.09.2015 - 13.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
Krefelder Stadtwald (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie (07409415) 11.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
Rangliste+LK 
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe (TVN Linker Niederrhein) 2.Schwafheimer Cup 11.09.2015 - 14.09.2015
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß BAd Honnef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Stadtmeisterschaften Bad Honnef-Rheinbreitbach (LK15650) 11.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 50+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Kohlscheid - TC Blau Gold Merkstein - Herzogenrather TC Rot-Gold (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Stadtmeisterschaften Herzogenrath 2015 11.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 offen
D
M:U18 offen 40+ 50+
W:offen 40+
MX:offen
Sonstige 
TSV Melsdorf (SLH Bezirk Nord) 2. LK Turnier TSV Melsdorf (12909415) 12.09.2015 - 12.09.2015
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) 4. LK - Turnier sponsored by Rotthege | Wassermann 12.09.2015 - 12.09.2015
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15352) 12.09.2015 - 12.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 12.09.2015 - 12.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 8 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 12.09.2015 - 12.09.2015
E
M:U14 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 30+
Leistungsklasse 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Beelitz Open 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
Kerkener Tennis-Club 1980 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 2. Kerkener LK-Turnier 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 20. Kinder- und Jugendsportspiele Nur für Teilnehmer aus dem Landkreis Ostprignitz- Ruppin 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TV Preussen (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK Turnier der Turnierserie des TV Preussen 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC RAWA Essen 1972 e.V. (TVN Essen/Bottrop) 3. TC RAWA LK-Open 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
SV (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Stadtmeisterschaft der Rheinbacher Tennisjugend 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
W:offen
Sonstige 
ESV Gremberghoven e.V. 1928 Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) ESV Gremberghoven Sommer LK-Turnier (ausgefallen) (15069) 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Süchteln (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Clubmeisterschaften 2015 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U14 U18
W:U14 U18
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
TC Mariendorf (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier des TC Mariendorf 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau Weiss St. Peter-Ording (SLH Bezirk Nord) Schleswig-Holsteinische Beachtennislandesmeisterschaften Eckernförde 12.09.2015 - 13.09.2015
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TC Freiheit e.V. Düsseldorf (TVN Düsseldorf) TC Freiheit LK-Turnier 2015 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TK Mülheim-Heißen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 2 12.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tk am Stadtwald Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8.Rheinbacher Stadtmeisterschaften 2015 (LK15659) 12.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
D
M:offen 60+
W:offen
MX:offen 50+
Leistungsklasse 
SV Neukirchen 21 e.V. Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein) Kreismeisterschaften Tenniskreis Moers (0) 12.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 30+ 40+ 55+ 60+
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
Ratinger TC GW 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger Jugend-Stadtmeisterschaften 2015 (Einladungsturnier nur für (nominierte) Jugendliche der Ra... 12.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U9
Clubintern 
Tennis-Club SCC e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TC SCC Clubturnier 2015 Babolat Cup 12.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Clubintern 
TD 07 Lank (TVN Linker Niederrhein) Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 12.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U14 U18
Rangliste+LK 
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Clubmeisterschaften des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. 12.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:offen
MX:offen
Clubintern 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. PTSV LK Tagesturnier (LK15389) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15380) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Arning Events / TC BW Duisdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. ICH SPIEL TENNIS LK-Tagesturnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (ausgefallen) (LK15343) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS & TC RW Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) ICH SPIEL TENNIS LK-Tagesturnier im TC RW Leverkusen (LK15449) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ICH SPIEL TENNIS LK-Tagesturnier im TG GW Voiswinkel (ausgefallen) (15450) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ICH SPIEL TENNIS LK-Tagesturnier im TV Ensen-Westhoven (ausgefallen) (15451) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:U14 offen 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Bargteheider TC (SLH Bezirk Süd) LK Tagesturnier des Bargteheider TC (12910015) 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Duisburg Süd e.V. (TVN Rechter Niederrhein) TC Duisburg LK Open II 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 13.09.2015 - 13.09.2015
E
M:40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Raidwangen (WTB Bezirk D) TCR Jugend- und Doppelmeisterschaften 2015 13.09.2015 - 19.09.2015
E
M:U6
W:offen
MX:Auswählen offen
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
TSC Unterfeldhaus e.V. Erkrath (TVN Düsseldorf) 1. Neandertaler Tennis Open - E / T7 (07410515 |07410615) 13.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK 
Zehlendorfer TuS von 1888 (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugendclubturnier Z88 13.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U14 U18
W:U14 U18
MX:U10
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Clubintern 
Aachen-Laurensberger TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. ALTC LK-Preisgeld-Turnierwoche Insgesamt 510 Euro Preisgeld (LK15001) 14.09.2015 - 20.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
TF 75 GW Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Clubmeisterschaften 2015 der Tennisfreunde 75 14.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U14 U18 offen 50+ 70+
W:U18 offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC BW Duisdorf / Arning Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) 18. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events (LK15325) 15.09.2015 - 15.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15693) 15.09.2015 - 15.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Dunlop Senior Tour 2015 Masters T2 Einladungsturnier (07400915) 15.09.2015 - 20.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK 
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (TVN Linker Niederrhein) Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie... (07416415 |07416515) 15.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT... (LK15381) 16.09.2015 - 16.09.2015
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Fachschaft der Solinger Tennisclubs (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2015 16.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte & Atelier Steinbüchel (LK15662) 16.09.2015 - 26.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15036) 17.09.2015 - 17.09.2015
E
M:offen 40+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Lahr (BAD Bezirk 3) 3. LK Turnier TC Lahr 500 Euro Gesamtpreisgeld 17.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot Schwarz Neubrück (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. TC Rot Schwarz Neubrück LK-Turnier (LK15043) 17.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Lennep (TVN Bergisch Land) 4. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Profil, Sport Hedtke & rsn Medienagentur 17.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Arning Events / TC BW Duisdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Hardtberg-Cup powered by Arning Events & ICH SPIEL TENNIS (LK15344) 17.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 65+
W:offen 40+ 50+ 65+
Leistungsklasse 
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Generationen Turnier 2015 Rochusclub Düsseldorf 17.09.2015 - 20.09.2015
D
MX:offen
Clubintern 
TC Rot-Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Hangelarer Jugendturnier 2015 (LK15026) 17.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisakademie PMTR (TVN Rechter Niederrhein) Head-Sparkassen-Mini-Team-Cup by PMTR (Tennis & Sportmotorik, U8 einzeln) 17.09.2015 - 20.09.2015
D
MX:U10
Sonstige 
TC Moers 08 (TVN Linker Niederrhein) Willi-Krämer-Cup 17.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U16 40+
W:U10 U14 offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften TC Liblar 2015 Einzelkonkurrenz (nur für Mitglieder) 17.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Clubintern 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 4 18.09.2015 - 18.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Wankendorf (SLH Bezirk Ost) 14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015 (12225815) 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK 
TC RW Waldkirch e. V. (BAD Bezirk 3) 15. Volksbank CUP 2015 Jugendleistungsklassenturnier 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U14
Leistungsklasse 
TC-RW-Goch (TVN Linker Niederrhein) 44. Steintorturnier 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC RW Baden-Baden / Teamgeist (BAD Bezirk 2) Baden-Baden Open des TC RW Baden-Baden e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 65+
W:30+
Leistungsklasse 
Tennisclub Alfter 1962 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bottle Becker Cup 2015 Catch some points at the end of season! (LK15787) 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 50+
Leistungsklasse 
TC BW Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz (07394915) 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (TVN) UniExperts Cup 2015 (07405915) 18.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC RW Zülpich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK15774) 18.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+
D
M:offen
W:40+
Leistungsklasse 
TCOW Friedrichshagen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1.LK Turnier beim TCOW Friedrichshagen 19.9. mit Kaffee/Kuchenbuffett und Gastrobon 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT... (LK15356) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+
W:40+
Leistungsklasse 
Rödemisser SV (SLH Bezirk Nord) 3. Rödemisser LK-Turnier (12910115) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:Auswählen 30+
W:30+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Florida Keys & Visit St. Petersburg/Clea... (LK15668) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) 5.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2015 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 6. Jugend Leistungsklassen - Tagesturnier THC Neumünster Junioren 14/16 (12910215) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 8. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 im Rahmen des Center Court LK-Race (12910315) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 5 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Tennis Bezirk 3 (TVN Düsseldorf) Hobbyrundenabschlussturnier 2015 19.09.2015 - 19.09.2015
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) LAGERIX-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TV Ensen-Westhoven 19.09.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15718) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Euskirchener TC RW (TVM Bezirk Linksrheinisch) Tages-LK Euskirchen (LK15067) 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 30+ 50+ 70+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 19.09.2015 - 19.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Heist (SLH Bezirk West) 1. LK Wochenend-Hallenturnier des TC Heist Damen 30,40+,50+ und Herren 60 abgesagt mangels Teilnehm... 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:60+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) 1. Recklinghäuser Mixed-Stadtmeisterschaften 19.09.2015 - 20.09.2015
D
MX:offen
Sonstige 
TC Rot Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK Turnier Rot Weiß Jülich (LK15622) 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC RW Grimlinghausen (TVN Linker Niederrhein) 4. Hippelank Open LK-Turnier 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TV BW Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 4. Regent-LK Cup 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Ausrichter: VfK Berlin, Spielort: Beach Mitte Berlin, 10115 Berlin, (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. Deutsche Beach-Tennis Mannschaftsmeisterschaft am 19./20. September 2015 in Berlin 19.09.2015 - 20.09.2015
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Deutsche Beachtennis Team-Meisterschaften 2015 19.09.2015 - 20.09.2015
E
MX:offen
Sonstige 
DSC Preussen 1901 e.V. Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) DSC Preussen LK-Open No. 5 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
PTC Rot-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) Offenes Turnier mit LK-Wertung 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Porzer Tennisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Porzer Jugendmeisterschaft 2015 Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine (LK15068) 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U13 U14 U18
W:U12 U13 U14 U18
Rangliste+LK 
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften Süd-Brandenbuerg Senioren 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 60+
Rangliste+LK 
Jürgen Lutter (TVN Linker Niederrhein) Sommer-Circuit 2015 LK Turnier 2 Austragungsort; Mönchengladbach-Venn 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 2 für Erwachsene und Jugendliche 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Tennis Jugend Kreismeisterschaften Sommer 2015 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe (12910615) 19.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U21
Leistungsklasse 
Netzballverein e.V. 1898 Velbert (TVN Bergisch Land) Netzballer Open LK-Turnier 19.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 19.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 65+
W:U9 U10 U12 U14 U16 offen 30+ 50+
D
M:U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 offen 40+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Gelb Heiderhof e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ***1.LK-Tagesturnier des TC BG Heiderhof e.V. // 2 Matches garantiert!!*** ***inkl. OEHMS Finest Ten... (LK15052) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Tennisclub Kreuzau e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Kreuzauer Last Minute Herren 40 LK Tagesturnier (LK15042) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15386) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT... (LK15357) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV (SLH Bezirk Ost) 3. SUCHSDORFER LK-OUTDOOR Tagesturnier (12910515) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) 3. Wahlstedt BoConcept Cup (12910415) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Oberkirch (BAD Bezirk 3) 30. Oberkircher MINI-MIDI-MAXI-Turnier - VR-Talentiade 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Giesenkirchen (TVN Linker Niederrhein) 6.LK-Turnier des TC Giesenkirchen - Mönchengladbach 2015 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:30+ 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 6 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 20.09.2015 powered by TENNIS-POINT (LK15719) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) Midcourt-Base Kiel Cup 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 20.09.2015 - 20.09.2015
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+
W:U12 offen 30+
Leistungsklasse 
TC Sterkrade Blau-Weiss e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Babolat-Nashira-Camps.de Cup LK-Turnier in Oberhausen 21.09.2015 - 25.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK-TuS 1889 e.V. Hubert (TVN Linker Niederrhein) Jugendclubmeisterschaften 2015 21.09.2015 - 27.09.2015
E
W:U10
MX:U8 U12 U16
D
MX:U8 U16
Clubintern 
TC BW Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC BW Neuss 4. Senior Open DTB & LK Wertung und Nebenrunde T 6 (07400515) 21.09.2015 - 27.09.2015
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften (99999999) 21.09.2015 - 27.09.2015
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Sonstige 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT... (LK15358) 22.09.2015 - 22.09.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 22. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (ausgefallen) (LK15037) 22.09.2015 - 22.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15694) 22.09.2015 - 23.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Arning Events / TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events & ICH SPIEL TENNIS (LK15336) 23.09.2015 - 23.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 19. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15382) 23.09.2015 - 23.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TG Nord Senior Cup 2015 Abgesagt (07392515) 23.09.2015 - 26.09.2015
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 20. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT... (LK15359) 24.09.2015 - 24.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 23. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15038) 24.09.2015 - 24.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 1. TC BW Bocholt-LK-Turnier 24.09.2015 - 25.09.2015
E
M:30+
Leistungsklasse 
VFT Gummersbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1.LK-Turnier VfT Gummersbach (ausgefallen) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:Auswählen 30+ 40+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR-Kirschbaum Series 2015 8. Serienturnier (03293515 |03293415 |03293615) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U14 U18
W:U12
MX:U9 U10
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (3039) (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Kreuzberg Open LK-Turnier (LK15045) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro (06340615) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro (06340815) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) 26.YoungMasters 2015 Tour 3 Turnier mit LK Wertung (328192) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U18
W:U16
Leistungsklasse 
SV Fortuna Stampe (SLH Bezirk Nord) 3. Freunde-Cup des SV Fortuna Stampe (12910715) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U14 U16
W:U16
MX:U7 U9 U11 U12
Leistungsklasse 
TC Ladenburg e.V. (BAD Bezirk 1) 3. RömerCup 2015 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Rot Schwarz Neubrück (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. TC Rot Schwarz Neubrück LK-Turnier (LK15044) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:50+ 60+
Leistungsklasse 
Freiburger Tennis-Club e.V. (BAD Bezirk 3) Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK1-8), Damen B,... 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Freiburger Tennis-Club e.V.; (BAD Bezirk 3) Offene Freiburger Stadtmeisterschaften 2015 Ranglisten- und LK-Turnier für Altersklassen 40+ - 70+; 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) TG Nord Nachwuchs Cup 2015 Düsseldorf (07399915) 24.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
TSV Weeze T/A (TVN Linker Niederrhein) 2.Weezer Tennis OPEN 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Dinslaken (TVN Rechter Niederrhein) 4. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2015 (U14-U18 mit LK-Wertung) 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
MX:U10
Leistungsklasse 
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (BAD Bezirk 1) 8. Racket Center LK Turnier Sommerrunde 2015 Herren 40 LK 4-12 LK 13-23 powered by Dunlop Sport 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) Cluburlaub.de Cup No 1 (06335815) 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) Cluburlaub.de Cup No 1 (06335715 |06336115) 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 45+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM) Cluburlaub.de Cup No 1 (06335915) 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) Jugendclubmeisterschaften RTG 2015 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U10
D
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:offen
Clubintern 
KHTC Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) KHTC-Klubmeisterschaft 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U18 offen 40+
W:U14 U18
MX:U10
Sonstige 
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (SLH Bezirk Ost) Offene Clubmeisterschaften nur für den NTSV Strand 08, ATSV Stockelsdorf, TC Ahrensbök u. Schwartaue... (12910815) 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U18 offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
KHTC Blau-Weiss Köln 1930 e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie (LK15734) 25.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 35+ 50+
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Mühlen LK-Turnier (Gruppen-Modus) (ausgefallen) (LK15070) 26.09.2015 - 26.09.2015
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 22. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15383) 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 35+ 40+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. NTC-LK-Turnier 2015 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Schleswiger TC (SLH Bezirk Nord) 3. Schleswiger Leistungsklassenturnier (12911015) 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
Neumünster Center Court GmbH (Finalturnier Race-Wertung 2014/2015) (SLH Bezirk Ost) 9. LK-Tagesturnier THC Neumünster Da/He Da30-50 He-30-60 ABSCHLUSSTURNIER CENTER COURT LK-RACE 2014/... (12910915) 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Herren offen, Herren 40, Herren 50, Damen offen, Damen 40 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Offenburg / Teamgeist (BAD Bezirk 3) INTERSPORT KUHN LK-Tagesturnier DA, DA40, HE, HE40, HE55, HE65 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Heider Tennis-Club (SLH Bezirk West) Jugend-Clubmeisterschaften 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U10 U14 U21
W:U12 U14 U21
MX:offen
Clubintern 
TC Rheindahlen e.V. (TVN Linker Niederrhein) LK Turnier TC Rheindahlen 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:40+ 50+
Leistungsklasse 
Midcourt base Lübeck beim TuS Lübeck 93 (SLH Bezirk Süd) MIDCOURT und Großfeldturnier der Midcourt base Lübeck 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U8
W:U8 U9
Sonstige 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
KTV Steinburg e.V. (SLH Bezirk West) Tennis-MiniCup-Kreismeisterschaften 2015 Mit Pokalen der Sparkasse Westholstein 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:U8 U9
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Tagesturnier (LK15047) 26.09.2015 - 26.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) Jugend LK Tages-Turnier am 26.09.2015 und 27.09.2015 beim Ruderclub Hamm 2 Spiele pro Teilnehmer, E... 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16
Leistungsklasse 
Sportpark Lübben und AKTIV e.V. / Abteilung Tennis Lübben-Spreewald (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Spreewald-Senioren-Mixed-Turnier im Sportpark Lübben 26.09.2015 - 27.09.2015
DSC99 (TVN Düsseldorf) 1. Tennisschule KJH LK-Turnier im DSC99 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
ETUF e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop) 2. ETUF Sommer LK-Turnier 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 50+
Leistungsklasse 
SC Brandenburg e.V., Berlin; (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Tages-Turnier des SC Brandenburg 2015; LK 2 - LK 23 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:Auswählen offen 40+ 60+
W:Auswählen offen 40+
Rangliste+LK 
TC Heist (SLH Bezirk West) 2. LK Wochenend - Hallenturnier Herren offen, Herren 30+, 40+, 50+ abgesagt mangels Teilnehmern! 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Dülkener TC e.V. (TVN Linker Niederrhein) 3. Dülkener TC LK-Turnier 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 55+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Baesweiler Open LK Turnier (LK15781) 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:Auswählen
Leistungsklasse 
TC Tiergarten (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten Annahme noch auf Warteliste! 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TV BW Bottrop (TVN Essen/Bottrop) 5. Regent-LK Cup 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Rot Neukölln e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Weiß-Rot Neuköllner LK Turnier 5 vor 12 für LK Punkte 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier - 2 Spiele Sa ODER So) *WARTELISTE* 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 8. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier # Last-Minute-Turnier # (LK15020) 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Blau-Weiss Wülfrath e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Babolat-Nashira Cup in Wülfrath LK-Turnier in Wülfrath 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 offen 40+
Leistungsklasse 
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) DSD-LK-Turnier Herbst 2015 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!! (LK15696) 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U18 offen 40+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TC RG Monheim & Senior Tennis Events (TVN Bergisch Land) LK Turnier (Sa bzw. So) des TC RG Monheim supported by Senior Tennis Events by JSL 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schönberg (BAD Bezirk 3) Mini Midi Maxi Maxi Doppel Turnier TC Schönberg Samstag Mini und Midi Sonntag Maxi 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U9 U10
W:U10
MX:U7 U8
Sonstige 
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf LK-Turnier No. 2 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U14 offen 30+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-MASTERS (LK15648) 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) TIG Oststadt-LK-Cup Nr. 3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 26.09.2015 - 27.09.2015
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. (TVN Rechter Niederrhein) 5. PSV Mülheim Sommer LK-Turnier 26.09.2015 - 28.09.2015
E
M:U14 offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SV-Tungendorf (SLH Bezirk Ost) 1. SVT Doppel/Mixed Turnier Frank Janssen 27.09.2015 - 27.09.2015
Tennisgesellschaft Düsternbrook (SLH Bezirk Ost) 16. TGD-OPEN LK-Tagesturnier (12911115) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 17. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 24. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT ... (LK15384) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. NTC-LK-Turnier 2015 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land) Fun Tennis Tour LK Hilden TC Hilden Ost 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) ICH SPIEL TENNIS LK-Tagesturnier im TC Rath (LK15452) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Offenburg / Teamgeist (BAD Bezirk 3) INTERSPORT KUHN LK-Tagesturnier DA30 / DA50 / HE30 / HE50 / HE60 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
N.T.C. (TVBB Berlin-Brandenburg) KÄNGURUHS Schleifchenturnier SPASS-MIXED-TURNIER für JEDERMANN/-FRAU... ;O) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
TC RW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK - Tagesturnier im Tennisclub Rot-Weiß Troisdorf (LK15066) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Arning Events / TC BW Duisdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) Summer-Closing LK-Tagesturnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events & ICH SPIEL TENNIS (ausgef... (LK15345) 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie 27.09.2015 - 27.09.2015
E
M:40+
W:offen
Leistungsklasse 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV Tie Break Tagesturnier (Fällt aus) (15048) 27.09.2015 - 27.09.2015
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 24. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15039) 29.09.2015 - 29.09.2015
E
M:offen 40+ 55+
W:40+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! (LK15695) 29.09.2015 - 30.09.2015
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Arning Events / TuS Moitzfeld (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15. LK Vormittags-Turnier im TuS Moitzfeld powered by Arning Events & ICH SPIEL TENNIS (LK15337) 30.09.2015 - 30.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn (LK15040) 30.09.2015 - 30.09.2015
E
M:offen
Leistungsklasse 
TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 27. von 28 LK- Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 (ausgefallen) powered by TENNISCAMP MALLORC... (LK15364) 30.09.2015 - 30.09.2015
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 28. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT... (LK15385) 30.09.2015 - 30.09.2015
E
M:offen 30+ 50+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
Oktober 2015 (80) < >
November 2015 (102) < >
Dezember 2015 (92) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]