TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2010 Böblingen
TA SV Böblingen 12.08.2010 - 15.08.2010
Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor Hauptsponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 4 x 4er RR 15,00 09.08.2010 23:59
Junioren U12 U12
64er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U14 U14
64er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U16 U16
64er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er RR 15,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 U12
32er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U14 U14
32er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U16 U16
32er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
601
Ouoba Cedric
-
Brüns Jasper
6:1 6:0 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Ouoba Cedric
-
Friedrich Bennet
6:1 6:2 
502
Brüns Jasper
-
Leder Luca
6:1 6:2 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Ouoba Cedric
-
Katzenwadel Dennis
6:3 6:3 
402
Friedrich Bennet
-
Schwarzer David
4:6 6:4 6:4 
403
Brüns Jasper
-
Botschek Christoph
6:1 6:2 
404
Leder Luca
-
König Sven
7:6 6:4 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Ouoba Cedric
-
Haller Stefan
6:0 6:0 
302
Katzenwadel Dennis
-
Schaper Tim
6:1 2:6 6:1 
303
Schwarzer David
-
Unger Niklas
7:6 6:4 
304
Friedrich Bennet
-
Leitz Niklas
6:4 7:5 
305
Botschek Christoph
-
Statz Dominik
7:5 6:4 
306
Brüns Jasper
-
Cheremisin Anton
6:4 6:0 
307
König Sven
-
Ockernahl Joel
6:2 7:5 
308
Leder Luca
-
Brummer Leon
6:1 6:1 
Runde 2ErgebnisDatum und Zeit
201
Ouoba Cedric
-
Mosig Julian
6:0 6:2 
202
Haller Stefan
-
Seng Michael
6:3 6:1 
203
Schaper Tim
-
Huempfner Kevin
6:1 6:4 
204
Katzenwadel Dennis
-
Schreiner Paul
6:1 6:0 
205
Schwarzer David
-
Schneider Timon
6:2 6:3 
206
Unger Niklas
-
Günther Benedikt
1:6 6:4 7:6 
207
Leitz Niklas
-
Weiler Julius
6:0 6:2 
208
Friedrich Bennet
-
Löw David
6:3 6:3 
209
Statz Dominik
-
Schöller Leonard
6:1 6:1 
210
Botschek Christoph
-
Persinger Pierre
6:1 6:1 
211
Cheremisin Anton
-
Kornmüller Philipp
6:3 6:2 
212
Brüns Jasper
-
Walter Luca David
6:0 6:1 
213
König Sven
-
Wädwing Philipp
6:0 6:0 
214
Ockernahl Joel
-
Henke Samuel
6:1 6:2 
215
Brummer Leon
-
Deissler Sebastian
6:3 1:6 6:4 
216
Leder Luca
-
Grolig Lars
6:1 6:0 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Ouoba Cedric
-
Rast
 
-
102
Mosig Julian
-
Wolfsohn Valentin
3:6 6:3 7:5 
-
103
Seng Michael
-
Rast
 
-
104
Haller Stefan
-
Rast
 
-
105
Huempfner Kevin
-
Rast
 
-
106
Schaper Tim
-
Rast
 
-
107
Schreiner Paul
-
Frank Mika
6:2 6:0 
-
108
Katzenwadel Dennis
-
Rast
 
-
109
Schwarzer David
-
Rast
 
-
110
Schneider Timon
-
Eberwein Jonathan
6:1 6:4 
-
111
Unger Niklas
-
Rast
 
-
112
Günther Benedikt
-
Rast
 
-
113
Leitz Niklas
-
Rast
 
-
114
Weiler Julius
-
Rast
 
-
115
Löw David
-
Rast
 
-
116
Friedrich Bennet
-
Rast
 
-
117
Schöller Leonard
-
Rast
 
-
118
Statz Dominik
-
Rast
 
-
119
Persinger Pierre
-
Rast
 
-
120
Botschek Christoph
-
Rast
 
-
121
Kornmüller Philipp
-
Rast
 
-
122
Cheremisin Anton
-
Vogelmann Stephan
6:0 6:1 
-
123
Walter Luca David
-
Rast
 
-
124
Brüns Jasper
-
Rast
 
(TC Ruit)-
125
König Sven
-
Rast
 
-
126
Wädwing Philipp
-
Rast
 
-
127
Ockernahl Joel
-
Lenhardt Sebastian
6:0 6:1 
-
128
Henke Samuel
-
Rast
 
-
129
Deissler Sebastian
-
Rast
 
-
130
Brummer Leon
-
Rast
 
-
131
Grolig Lars
-
Rast
 
-
132
Leder Luca
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]