TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD Junior Circuit 2010 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
21.04.2010 - 12.09.2010  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2010 Böblingen
TA SV Böblingen 12.08.2010 - 15.08.2010
Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor Hauptsponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 4 x 4er RR 15,00 09.08.2010 23:59
Junioren U12 U12
64er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U14 U14
64er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U16 U16
64er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er RR 15,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 U12
32er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U14 U14
32er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U16 U16
32er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 23,00 09.08.2010 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19650119
Krüger, Florian ()   
      
 
101
Krüger F.
     
Rast
 
 
    
  
201
Krüger F.
    
19752790
Schatz-Linkenheil, Lukas Konrad ()   
 
6:1 6:1
 
   
 
102
Steinacker A.
 
 
   
19652195
Steinacker, Arian ()   
6:0 6:0
 
 
   
   
301
Krüger F.
   
19752105
Savvaidis, Jannis Elias ()   
  
6:2 6:2
 
  
 
103
Savvaidis J.
 
 
 
  
19653951
Jürgens, Andreas ()   
6:3 6:0
 
 
 
  
  
202
Arnold B.
 
 
  
Rast
 
6:3 6:4
 
 
  
 
104
Arnold B.
 
 
 
  
19650510
Arnold, Benjamin ()   
 
  
 
  
    
401
Schinteie L.
  
19651087
von Heesen, Vincent ()   
   
6:2 4:6 6:3
 
 
 
105
von Heesen V.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Schinteie L.
 
 
 
 
19752153
Streit, Pascal ()   
 
4:6 6:0 5:1 Aufgabe
 
 
 
 
 
106
Schinteie L.
 
 
 
 
 
19851050
Schinteie, Laurentiu ()   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
   
302
Schinteie L.
 
 
 
19650469
Kaiser, Niklas ()   
  
6:3 6:4
 
 
 
 
107
Kaiser N.
 
 
 
 
 
19752950
Klotz, Nick ()   
6:2 6:3
 
 
 
 
 
  
204
Finkbeiner J.
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:2
  
 
 
 
108
Finkbeiner J.
 
  
 
 
19750757
Finkbeiner, Jan Robert ()   
 
   
 
 
     
501
Strohbeck D.
 
19650212
Strohbeck, Dirk ()   
    
ohne Spiel
 
 
109
Strohbeck D.
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Strohbeck D.
  
 
 
19753182
Weißmann, Marc ()   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
 
110
Zehender P.
 
 
 
 
 
19850057
Zehender, Philippe ()   
1:6 6:2 6:0
 
 
 
 
 
   
303
Strohbeck D.
 
 
 
19653171
Klimpel, Moritz ()   
  
6:2 6:4
 
 
 
 
111
Klimpel M.
 
 
 
 
 
19652937
Pieper, Felix ()   
7:5 6:0
 
 
 
 
 
  
206
Fimpel N.
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
 
112
Fimpel N.
 
 
 
 
 
19750138
Fimpel, Nick ()   
 
  
 
 
 
    
402
Strohbeck D.
 
 
19650333
Gärtner, Tobias ()   
   
6:2 6:1
 
 
 
113
Gärtner T.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Gärtner T.
 
 
 
 
19653956
Statz, Fabian ()   
 
7:5 3:6 7:6
 
 
 
 
 
114
Kuduzovic A.
 
 
 
 
 
19750099
Kuduzovic, Adis ()   
6:3 6:1
 
 
 
 
 
   
304
Gärtner T.
 
 
 
19750530
Höschele, Nico ()   
  
6:4 6:1
  
 
 
115
Höschele N.
 
 
  
 
19750056
Riethmüller, Christopher ()   
6:2 6:7 6:3
 
 
  
 
  
208
Steinbrenner J.
 
  
 
Rast
 
6:1 6:1
   
 
 
116
Steinbrenner J.
 
   
 
19650415
Steinbrenner, Jacob ()   
 
    
 
      
601
Behrens J.
19650439
Behrens, Jan (TC Weissach-Flacht)   
     
4:6 6:4 6:0
 
117
Behrens J.
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Behrens J.
   
 
19653634
Strobach, Lukas ()   
 
6:1 6:1
 
  
 
 
118
Grimme J.
 
 
  
 
19650498
Grimme, Jan ()   
6:3 7:6
 
 
  
 
   
305
Behrens J.
  
 
19750083
Reiff, Alexander ()   
  
6:2 6:0
 
 
 
 
119
Reiff A.
 
 
 
 
 
19753184
Schüppen, Bernhard ()   
6:1 6:2
 
 
 
 
 
  
210
Engel D.
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
120
Engel D.
 
 
 
 
 
19650453
Engel, Daniel ()   
 
  
 
 
 
    
403
Behrens J.
 
 
19750375
Ockernahl, Luca ()   
   
4:0 Aufgabe
 
 
 
121
Ockernahl L.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Ockernahl L.
 
 
 
 
19653457
Pienkny, Simon ()   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
 
122
Kohler A.
 
 
 
 
 
19653236
Kohler, Adrian ()   
6:2 6:0
 
 
 
 
 
   
306
Wädwing N.
 
 
 
19652556
Stark, Yannic ()   
  
6:4 5:7 6:2
 
 
 
 
123
Stark Y.
 
 
 
 
 
19652630
Elser, Nico ()   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
  
212
Wädwing N.
 
 
 
 
Rast
 
3:6 6:3 6:4
  
 
 
 
124
Wädwing N.
 
  
 
 
19652488
Wädwing, Niklas ()   
 
   
 
 
     
502
Behrens J.
 
19650183
Widmaier, Chris ()   
    
ohne Spiel
 
 
125
Widmaier C.
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Widmaier C.
  
 
 
19750190
Schwarz, Daniel ()   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
126
Heinrich O.
 
 
 
 
 
19753035
Heinrich, Oliver ()   
6:4 6:3
 
 
 
 
 
   
307
Widmaier C.
 
 
 
19650373
Gutsche, Simon ()   
  
7:5 6:2
 
 
 
 
127
Gutsche S.
 
 
 
 
 
19655487
Hausch, Nicolas ()   
6:1 6:3
 
 
 
 
 
  
214
Gutsche S.
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
 
 
 
 
 
128
Glass L.
 
 
 
 
 
19650258
Glass, Leon ()   
 
  
 
 
 
    
404
Tahirovic A.
 
 
19750184
Rohrbach, Sebastian ()   
   
6:1 6:2
  
 
129
Rohrbach S.
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Klaus S.
 
 
  
19752342
Genkinger, Tim ()   
 
6:3 6:3
 
 
  
 
130
Klaus S.
 
 
 
  
19750408
Klaus, Samuel ()   
6:1 6:0
 
 
 
  
   
308
Tahirovic A.
 
  
19750280
Gebl, Alexander ()   
  
6:2 6:0
   
 
131
Gebl A.
 
 
   
19652713
Zenker, Marc ()   
6:4 6:3
 
 
   
  
216
Tahirovic A.
 
   
Rast
 
6:1 6:0
    
 
132
Tahirovic A.
 
    
19652900
Tahirovic, Ajdin ()   
 
     
        
Junioren U14 Spielplan für 12.08.2010 - 15.08.2010
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 12.08.2010 - 15.08.2010
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]