TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
HEAD German Masters Series 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.12.2011 - 30.11.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Kirstin Krelle E-Mail-Adresse krelle@dtb-tennis.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012 (19190112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.dtb-tennis.de/4976.php?selected=1096&selectedsub=1434
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Einzel offen
32er KO 8 x 8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation
Herren-Doppel offen
16er KO
Herren-Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Herren-Einzel Qualifikation
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 301
THURAU Urs
-
SCHEITER Maximillian
7:5 6:2 
Q2 302
Ejupovic Elmar
-
QUINTI Adriano
6:1 6:1 
Q3 303
HAUSER Jens
-
MORAING Mats
7:5 7:5 
Q4 304
DETTINGER Moritz
-
PRESS Frederik
6:3 6:4 
Q5 305
FOCHT Tim
-
Zubov Igor
4:6 7:6(1) 6:1 
Q6 306
BOBROV Bogdan
-
GERTMANN Hermann
6:2 7:6(3) 
Q7 307
STASCHEN Yannick
-
Hillenmeier Steffen
6:2 6:4 
Q8 308
VALSANGIACOMO Fede
-
NOVOTNY David
5:7 6:2 7:5 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 201
SCHEITER Maximillian
-
DITTMER Philipp (1)
7:5 6:2 
Q1 202
THURAU Urs
-
IVANOV Yaroslav
6:1 6:1 
Q2 203
QUINTI Adriano
-
RUDHARD Konstantin
6:0 6:0 
Q2 204
Ejupovic Elmar
-
Pest Valentino
6:4 6:2 
Q3 205
HAUSER Jens
-
DOERING Mike
6:3 6:4 
Q3 206
MORAING Mats
-
Warias Roman
7:6(4) 6:1 
Q4 207
PRESS Frederik
-
PORTESET Jan
ohne Spiel  
Q4 208
DETTINGER Moritz
-
Walterscheid-Tukic Nikolas
6:2 6:2 
Q5 209
FOCHT Tim
-
HESZ Christian
6:0 6:3 
Q5 210
Zubov Igor
-
Follert Florian
6:1 6:3 
Q6 211
BOBROV Bogdan
-
WEHNELT Kai
6:7(6) 6:4 6:3 
Q6 212
GERTMANN Hermann
-
WRIGHT Jordan
7:5 6:3 
Q7 213
STASCHEN Yannick
-
SOLTOIANU Andrei
6:1 6:3 
Q7 214
Hillenmeier Steffen
-
KOUTLOUBASIS Georgios-Emanuel
6:1 6:1 
Q8 215
NOVOTNY David
-
SPAAR Fabian
6:1 6:0 
Q8 216
VALSANGIACOMO Fede
-
MICHAELIS Thorben
6:4 6:2 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 101
DITTMER Philipp (1)
-
Rast
 
-
Q1 102
SCHEITER Maximillian
-
Bühler Dominik
6:3 7:6(4) 
-
Q1 103
IVANOV Yaroslav
-
Rast
 
-
Q1 104
THURAU Urs
-
Rast
 
-
Q2 105
RUDHARD Konstantin
-
Rast
 
-
Q2 106
QUINTI Adriano
-
Schehadat Philipp
6:1 6:3 
-
Q2 107
Ejupovic Elmar
-
Rast
 
-
Q2 108
Pest Valentino
-
Rast
 
-
Q3 109
HAUSER Jens
-
Rast
 
-
Q3 110
DOERING Mike
-
von Arnim Lucius
6:4 6:7(4) 6:1 
-
Q3 111
MORAING Mats
-
Rast
 
-
Q3 112
Warias Roman
-
Rast
 
-
Q4 113
PORTESET Jan
-
Rast
 
-
Q4 114
PRESS Frederik
-
Boewer-Stelter Maximilian
6:2 6:4 
-
Q4 115
DETTINGER Moritz
-
Rast
 
-
Q4 116
Walterscheid-Tukic Nikolas
-
Rast
 
-
Q5 117
FOCHT Tim
-
Rast
 
-
Q5 118
HESZ Christian
-
BENOIT Jerome
6:1 6:1 
-
Q5 119
Zubov Igor
-
Rast
 
-
Q5 120
Follert Florian
-
Rast
 
-
Q6 121
BOBROV Bogdan
-
Rast
 
-
Q6 122
WEHNELT Kai
-
ANDRES Mark-Flavius
6:1 6:1 
-
Q6 123
GERTMANN Hermann
-
Rast
 
-
Q6 124
WRIGHT Jordan
-
Rast
 
-
Q7 125
SOLTOIANU Andrei
-
Rast
 
-
Q7 126
STASCHEN Yannick
-
GOHLKE Delf
6:4 3:6 6:4 
-
Q7 127
KOUTLOUBASIS Georgios-Emanuel
-
Rast
 
-
Q7 128
Hillenmeier Steffen
-
Rast
 
-
Q8 129
SPAAR Fabian
-
Rast
 
-
Q8 130
NOVOTNY David
-
Negro Jacques
6:4 6:0 
-
Q8 131
MICHAELIS Thorben
-
Rast
 
-
Q8 132
VALSANGIACOMO Fede
-
Rast
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]