TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012 (06126312)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 12 m U12
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 14 m U14
16er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 21 m U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 10.09.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 12 w U12
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 14 w U14
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 16 w U16
8er KO 25,00 € 10.09.2012 23:59
U 21 w U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 10.09.2012 23:59
U 21 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 21 m Hauptfeld
FinaleErgebnis
401
Günther Valentin (4)
-
Iserath Alexander (3)
7:6 4:6 7:6 
HalbfinaleErgebnis
301
Iserath Alexander (3)
-
Johann Lukas
6:1 6:3 
302
Günther Valentin (4)
-
Schmitter Yannick (2)
6:4 1:6 7:6 
ViertelfinaleErgebnis
201
Johann Lukas
-
Hornung Torben (1)
ohne Spiel  
202
Iserath Alexander (3)
-
Greven Steven
6:1 6:0 
203
Günther Valentin (4)
-
Mürkens Niklas
6:3 6:0 
204
Schmitter Yannick (2)
-
Wette Cornell
6:3 6:3 
AchtelfinaleErgebnis
101
Hornung Torben (1)
-
Rast
 
(TC SW 1903 Bad Dürkheim)-
102
Johann Lukas
-
Jovanovic Branislav
3:6 6:4 7:6 
(Andernacher TC)-(TC Westerland)
103
Iserath Alexander (3)
-
Schenk Niklas
ohne Spiel  
(TK RW Kempen)-(Pulheimer SC)
104
Greven Steven
-
Blome Maximilian
6:4 3:6 7:6 
(TC BW Neuss)-(TC Blau-Weiß Sundern)
105
Mürkens Niklas
-
Greven Marvin
6:3 4:6 7:6 
(Tenniszentrum Sulzbachtal)-(TC BW Neuss)
106
Günther Valentin (4)
-
Avetisyan Michael
6:1 6:2 
(TC Rot-Weiß Haaren)-(TC Rheindahlen)
107
Wette Cornell
-
Hierl Max
6:3 6:3 
(Grün Weiss Ratingen)-(TC BW Neuss)
108
Schmitter Yannick (2)
-
Knof Kristofer
6:2 6:3 
(TK Kurhaus Aachen)-(Kölner HTC BW)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]