TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011 (07310411)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 w U14
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
FinaleErgebnis
401
Gierscher Maximilian (1)
-
Balic Eldin (2)
6:4 7:6 
HalbfinaleErgebnis
301
Gierscher Maximilian (1)
-
Kranz Adrian
6:4 6:1 
302
Balic Eldin (2)
-
Elis Merdin (4)
2:6 1:0 Aufgabe 
ViertelfinaleErgebnis
201
Gierscher Maximilian (1)
-
Gehlen Niels
6:1 6:0 
202
Kranz Adrian
-
Schulze Marco
6:0 6:0 
203
Elis Merdin (4)
-
Borns Till Niklas
6:2 Aufgabe 
204
Balic Eldin (2)
-
Ludwig Dennis
7:5 2:6 7:6 
AchtelfinaleErgebnis
101
Gierscher Maximilian (1)
-
Brandts Paul
ohne Spiel  
(Unterbacher TC)-(TC Rheinstadion)
102
Gehlen Niels
-
Palm Philip
6:4 6:2 
(RW Grevenbroich)-(Gladbacher HTC)
103
Kranz Adrian
-
Baumbach Silas (3)
1:6 7:5 Aufgabe 
(TG Nord Am Lantzschen Park)-(Solvay-Rheinberg)
104
Schulze Marco
-
Hofer Jan
6:3 7:6 
(Buschhausener TC)-(TC Holthausen)
105
Borns Till Niklas
-
Meier Elias
6:3 6:3 
(SuS Wesel-Nord)-(RW Grevenbroich)
106
Elis Merdin (4)
-
Faerber Niklas
6:0 6:0 
(Siemens TK Blau-Gold)-(Buschhausener TC)
107
Ludwig Dennis
-
Scherenschlicht Dustin
6:2 6:1 
(TC Giesenkirchen)-(Buschhausener TC)
108
Balic Eldin (2)
-
Heynisch Alexander
6:0 6:1 
(Siemens TK Blau-Gold)-(TC 1913 Düsseldorf)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]