TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
19.10.2012 - 22.09.2013  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Die Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 umfasst 12 Turniere
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013 (06104313)
Kirschbaum
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 (m) U10
16er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 10 (m) Nebenrunde U10-NR
4er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 12 (m) U12
32er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 12 (m) Nebenrunde U12-NR
8er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 14 (m) U14
16er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 14 (m) Nebenrunde U14-NR
8er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 16 (m) U16
32er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 16 (m) Nebenrunde U16-NR
8er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 21 (m) U21
32er KO 35,- € zzgl. 5,-€ DTB-Gebühr 13.05.2013 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 (w) U12
16er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 12 (w) Nebenrunde U12-NR
8er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 14 (w) U14
8er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 16 (w) U16
16er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 16 (w) Nebenrunde U16-NR
8er KO 25,- € 13.05.2013 23:59
U 21 (w) U21
16er KO 35,- € zzgl. 5,-€ DTB-Gebühr 13.05.2013 23:59
U 21 (m)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 21 (m) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Bobrov Bogdan (1)
-
Günther Valentin (3)
6:3 6:3Mo 20.05.2013 13:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Bobrov Bogdan (1)
-
Knof Kristofer (5)
6:1 6:1Mo 20.05.2013 10:30 
402
Günther Valentin (3)
-
Trifunovic Gojko (8)
6:0 6:3Mo 20.05.2013 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Bobrov Bogdan (1)
-
Nagel Fabian
6:2 6:0So 19.05.2013 18:00 
302
Knof Kristofer (5)
-
Cimrman Jan (4)
6:4 AufgabeSo 19.05.2013 18:00 
303
Günther Valentin (3)
-
Hierl Max
6:4 6:2So 19.05.2013 18:00 
304
Trifunovic Gojko (8)
-
Hoven Harry Maria
6:3 6:4So 19.05.2013 18:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Bobrov Bogdan (1)
-
Thiel Oliver
7:6 6:0So 19.05.2013 13:30 
202
Nagel Fabian
-
Wette Cornell (6)
6:3 7:5So 19.05.2013 13:30 
203
Cimrman Jan (4)
-
Doyle Joshua
6:4 6:2So 19.05.2013 13:30 
204
Knof Kristofer (5)
-
Schröter Jan
6:1 6:4So 19.05.2013 13:30 
205
Hierl Max
-
Avetisyan Michael (7)
6:1 6:2So 19.05.2013 15:00 
206
Günther Valentin (3)
-
Jülich Sascha
6:1 6:1So 19.05.2013 15:00 
207
Trifunovic Gojko (8)
-
Ossadnik Martin
6:4 6:1So 19.05.2013 15:00 
208
Hoven Harry Maria
-
Augustat Jan Henri (2)
3:6 6:0 10:4So 19.05.2013 15:00 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bobrov Bogdan (1)
-
Rast
 
(TC Kerpen)-
102
Thiel Oliver
-
Wedding Robin
6:3 6:1Sa 18.05.2013 18:00 
(RTHC Bayer Leverkusen)-(TC BG Bonn-Beuel)
103
Nagel Fabian
-
Zens Max
3:6 7:6 10:4Sa 18.05.2013 18:00 
(TC GW Betzdorf)-(TC GW Aachen)
104
Wette Cornell (6)
-
Rast
 
(Grün Weiss Ratingen)-
105
Cimrman Jan (4)
-
Rast
 
(TC RW Baden-Baden)-
106
Doyle Joshua
-
Bringmann Marc
7:5 6:2Sa 18.05.2013 18:00 
(Kölner HTC BW)-(TC Lese GW Köln)
107
Schröter Jan
-
Bauer Hergen
6:4 2:6 10:5Sa 18.05.2013 18:00 
(TC RW Hangelar)-(TC BG Bonn-Beuel)
108
Knof Kristofer (5)
-
Rast
 
(Kölner HTC BW)-
109
Avetisyan Michael (7)
-
Rast
 
(TC Rheindahlen)-
110
Hierl Max
-
Herpel Erik
6:2 6:3Sa 18.05.2013 18:30 
(Pulheimer SC)-(TC RW Hangelar)
111
Jülich Sascha
-
Rast
 
(TC RW Hangelar)-
112
Günther Valentin (3)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Haaren)-
113
Trifunovic Gojko (8)
-
Rast
 
(BW Bad Nenndorf)-
114
Ossadnik Martin
-
Gleisner Tristan
6:7 6:3 10:8Sa 18.05.2013 18:30 
(TC RW Hangelar)-(Grunewald Duisburg)
115
Hoven Harry Maria
-
Dockhorn Philipp
6:3 7:5Sa 18.05.2013 18:30 
(TC RW Bad Honnef)-(TC RW Bad Honnef)
116
Augustat Jan Henri (2)
-
Rast
 
(TC Grunewald Duisburg)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]