Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Höck Stephan | - | Bardi Andreas (1) |
|
ohne Spiel | Di 22.05.2018 TC Overath Heiligenhaus | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Bardi Andreas (1) | - | Müllenborn Dieter (3) |
|
6:1 2:6 11:9 | So 20.05.2018 17:00 TC Overath Heiligenhaus | |
302 |
Höck Stephan | - | Mengelkamp Thomas (2) |
|
6:7 6:4 10:6 | Mo 21.05.2018 15:00 TC Overath Heiligenhaus | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Bardi Andreas (1) | - | Zimmermann Christoph |
|
6:0 6:0 | Sa 19.05.2018 12:00 TC Overath Heiligenhaus | |
202 |
Müllenborn Dieter (3) | - | Körner Michael Rafael |
|
6:1 6:0 | Sa 19.05.2018 17:30 TC Overath Heiligenhaus | |
203 |
Höck Stephan | - | Kückelhaus Markus |
|
6:4 6:2 | So 20.05.2018 17:00 TC Overath Heiligenhaus | |
204 |
Mengelkamp Thomas (2) | - | Miltrup Matthias |
|
6:1 6:2 | Sa 19.05.2018 16:30 TC Overath Heiligenhaus | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Bardi Andreas (1) | - | Winkens Bernd |
|
6:0 6:0 | Sa 19.05.2018 09:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (TV Eiserfeld 74)-(TC BW Bergneustadt) | | | | |
102 |
Zimmermann Christoph | - | Herkenrath Eric |
|
6:2 6:3 | Fr 18.05.2018 18:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (TC Blau-Weiss Wahlscheid)-(TC Overath-Heiligenhaus) | | | | |
103 |
Müllenborn Dieter (3) | - | Han Yia |
|
6:0 6:0 | Do 17.05.2018 15:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (TC Blau-Weiss Siegburg)-(TC Haus Rott) | | | | |
104 |
Körner Michael Rafael | - | Dumitresco Alfredo |
|
7:5 6:1 | Sa 19.05.2018 15:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (TC Blau-Weiss Wahlscheid)-(TC Haus Rott) | | | | |
105 |
Höck Stephan | - | Steins Ralph |
|
6:4 3:6 10:8 | Sa 19.05.2018 09:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (VfL Engelskirchen)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
106 |
Kückelhaus Markus | - | Dittmer Henric (4) |
|
6:0 6:2 | Fr 18.05.2018 18:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (TC GW Königsforst)-(TC Lese Grün-Weiss Köln) | | | | |
107 |
Miltrup Matthias | - | Weindorf Frank |
|
6:2 6:0 | Sa 19.05.2018 13:30 TC Overath Heiligenhaus | |
| (TC Rösrath (4253))-(TC 1980 Vossenack) | | | | |
108 |
Mengelkamp Thomas (2) | - | Zolper Michael |
|
6:0 6:0 | Fr 18.05.2018 17:00 TC Overath Heiligenhaus | |
| (Rodenkirchener TC)-(TC Rot-Gold Bad Münstereifel) | | | | |