TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
8.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 29.07.2019 - 11.08.2019 (LK19227)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tcbw-tuernich.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 LK 14-23 30+
16er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 30 LK 14-23 Nebenrunde 30+
4er KO
Herren 30 LK 4-14 30+
16er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 30 LK 4-14 Nebenrunde 30+
8er KO
Herren 40 LK 14-23 40+
32er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 40 LK 14-23 Nebenrunde 40+
16er KO
Herren 40 LK 4-14 40+
32er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 40 LK 4-14 Nebenrunde 40+
16er KO
Herren 50 LK 14-23 50+
16er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 50 LK 14-23 Nebenrunde 50+
4er KO
Herren 50 LK 4-14 50+
32er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 50 LK 4-14 Nebenrunde 50+
8er KO
Herren 55 LK 14-23 55+
16er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 55 LK 14-23 Nebenrunde 55+
8er KO
Herren 55 LK 4-14 55+
16er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Herren 55 LK 4-14 Nebenrunde 55+
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen LK 14-23 offen
16er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Damen LK 14-23 Nebenrunde offen
8er KO
Damen 40/50 LK 4-23 40+
32er KO 25,00+5,00 DTB-Gebühr 26.07.2019 23:59
Damen 40/50 LK 4-23 Nebenrunde 40+
16er KO
Herren 50 LK 4-14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 LK 4-14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Büllersbach Frank (1)
-
Wollenschein Michael (2)
6:3 4:6 10:5So 11.08.2019 14:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Büllersbach Frank (1)
-
Bässler Marcus (4)
ohne Spiel Fr 09.08.2019 18:00 
402
Wollenschein Michael (2)
-
Kohlhof Andreas (3)
6:3 2:0 AufgabeSa 10.08.2019 12:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Büllersbach Frank (1)
-
Pfeil Herbert
6:2 6:3Mi 07.08.2019 19:30 
302
Bässler Marcus (4)
-
Nüss Jürgen (5)
4:4 AufgabeDo 08.08.2019 18:00 
303
Kohlhof Andreas (3)
-
Bündgens Matthias (6)
6:7 6:1 10:4Do 08.08.2019 16:30 
304
Wollenschein Michael (2)
-
Grotenclos Jürgen (7)
6:0 6:2Do 08.08.2019 16:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Büllersbach Frank (1)
-
Nonnenkamp Martin
ohne Spiel  
202
Pfeil Herbert
-
Oettinger Guido (8)
6:1 6:2Mo 05.08.2019 19:30 
203
Bässler Marcus (4)
-
Blankenberg Henry
6:2 6:0Sa 03.08.2019 14:00 
204
Nüss Jürgen (5)
-
Ott Andreas
3:6 6:2 11:9Do 01.08.2019 16:30 
205
Bündgens Matthias (6)
-
Freese Jens
6:3 6:4Mo 05.08.2019 16:30 
206
Kohlhof Andreas (3)
-
Mallon Andre
6:4 1:1 AufgabeFr 02.08.2019 16:30 
207
Grotenclos Jürgen (7)
-
Neubauer Clemens
6:3 6:0Sa 03.08.2019 14:00 
208
Wollenschein Michael (2)
-
Wenzel Ralf
6:2 6:2So 04.08.2019 11:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Büllersbach Frank (1)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Jülich)-
102
Nonnenkamp Martin
-
Seim Marrouane
6:4 6:3Mi 31.07.2019 18:00 
(THC Brühl)-(TG BG Köln)
103
Pfeil Herbert
-
Steinbüchel Cord
6:1 6:1Sa 03.08.2019 10:00 
(TC Blau-Weiß Stolberg)-(TC RW Königsdorf)
104
Oettinger Guido (8)
-
Rast
 
(Pulheimer SC)-
105
Bässler Marcus (4)
-
Rast
 
(TC RW Königsdorf)-
106
Blankenberg Henry
-
Christiani Ulf
5:4 AufgabeDo 01.08.2019 18:00 
(Kölner TG Blau Gold e.V.)-(TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.)
107
Ott Andreas
-
Sous Frank
6:3 6:1Mo 29.07.2019 18:00 
(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM)-(TC Blau-Weiß Stolberg)
108
Nüss Jürgen (5)
-
Rast
 
(VFB Blessem)-
109
Bündgens Matthias (6)
-
Rast
 
(Eschweiler TC Blau-Gelb)-
110
Freese Jens
-
Didamo Heinz
6:2 3:6 10:4Di 30.07.2019 18:00 
(TC Lese Grün-Weiß)-(TC Königsdorf)
111
Mallon Andre
-
Heppener Andrè
6:3 3:6 10:7Di 30.07.2019 18:00 
(TC Liblar)-(TC Rheindahlen e.V.)
112
Kohlhof Andreas (3)
-
Rast
 
(Marienburger SC)-
113
Grotenclos Jürgen (7)
-
Rast
 
(Blau Weiß Stolberg)-
114
Neubauer Clemens
-
Löffler Thorsten
6:0 7:5Mi 31.07.2019 16:30 
(THC Brühl)-(Pulheimer SC)
115
Wenzel Ralf
-
Jäger Carsten
6:7 6:2 11:9Sa 03.08.2019 11:30 
(TTC Brauweiler)-(TC SR Habbelrath)
116
Wollenschein Michael (2)
-
Rast
 
(TC RW Königsdorf)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]