TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017 (07415217 |07415317 |07428417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-lutter.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Jungen U9 U9
5er RR 25,- 13.07.2017 23:59
Junioren U12 U12
|J-4
8er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U14 U14
|J-4
32er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U16 U16
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
|J-4
8er KO 13.07.2017 23:59
Herren U21 U21
|N-4|300,-
16er KO 35,- + 8,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Herren U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mädchen U9 U9
5er RR 25,- 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12 U12
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U14 U14
|J-4
4er KO 2 x 3er RR 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U16 U16
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Damen U21 U21
|N-4|300,-
16er KO 35,- + 8,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Damen U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Damen U21| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen U21 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Vocke Luca
-
Gneuß Sophia (2)
ohne Spiel  
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Vocke Luca
-
Wiedenmann Lilli
6:0 6:0Mi 19.07.2017 13:30 
302
Gneuß Sophia (2)
-
Scepanovic Milijana
6:1 6:3Mi 19.07.2017 17:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Wiedenmann Lilli
-
van Lent Isabel (1)
ohne Spiel  
202
Vocke Luca
-
Karadag Aliya
6:2 6:0Mi 19.07.2017 10:30 
203
Scepanovic Milijana
-
Berghaus Maruschka
6:2 6:1Di 18.07.2017 18:30 
204
Gneuß Sophia (2)
-
Böhm Lena
6:1 6:0Di 18.07.2017 12:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
van Lent Isabel (1)
-
Rast
 
(Odenkirchener TC)-
102
Wiedenmann Lilli
-
Bühlen Anna
6:4 7:5Di 18.07.2017 15:00 
(DTV Hannover)-(MTC RW Raffelberg)
103
Karadag Aliya
-
Hahn Anna
6:3 6:3Di 18.07.2017 16:30 
(TC Kamen-Methler)-(TC BW Eisenach)
104
Vocke Luca
-
Rast
 
(MTTC Iphitos München)-
105
Berghaus Maruschka
-
Rast
 
(TC Lese GW Köln)-
106
Scepanovic Milijana
-
Rast
 
(Ratinger TC GW)-
107
Böhm Lena
-
Engelke Lina
4:6 6:0 10-4Di 18.07.2017 09:00 
(1. TC Klein-Krotzenburg)-(MTC RW Raffelberg)
108
Gneuß Sophia (2)
-
Rast
 
(Solinger TC 02)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]