Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Broska Florian (3) | - | Toto Nino |
|
6:2 6:1 | | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Toto Nino | - | Tivanovac David (8) |
|
4:2 Aufgabe | So 23.12.2018 11:30 Overath Platz 3 | |
402 |
Broska Florian (3) | - | Sperle John (2) |
|
6:0 6:2 | So 23.12.2018 11:30 Overath Platz 4 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Toto Nino | - | Gründemann Christoph |
|
7:6 6:4 | Sa 22.12.2018 18:00 Overath Platz 4 | |
302 |
Tivanovac David (8) | - | Sachs Daniel (4) |
|
6:2 6:1 | Sa 22.12.2018 19:30 Overath Platz 3 | |
303 |
Broska Florian (3) | - | Kecojevic Mihailo |
|
6:1 3:0 Aufgabe | Sa 22.12.2018 21:00 Overath Platz 4 | |
304 |
Sperle John (2) | - | Dietel Maximilian |
|
6:2 3:0 Aufgabe | Sa 22.12.2018 21:00 Overath Platz 1 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Toto Nino | - | Gennes Tim Claus (1) |
|
7:5 6:3 | Sa 22.12.2018 15:00 Overath Platz 1 | |
202 |
Gründemann Christoph | - | Henze Frank-Alexander |
|
5:7 6:3 10:7 | Sa 22.12.2018 15:00 Overath Platz 2 | |
203 |
Sachs Daniel (4) | - | Ossadnik Martin |
|
6:3 6:2 | Sa 22.12.2018 16:30 Overath Platz 1 | |
204 |
Tivanovac David (8) | - | Michaels Daniel |
|
6:2 6:2 | Sa 22.12.2018 16:30 Overath Platz 2 | |
205 |
Kecojevic Mihailo | - | Schuh Dustin (7) |
|
6:3 6:2 | Sa 22.12.2018 18:00 Overath Platz 1 | |
206 |
Broska Florian (3) | - | Kralemann Marwin Elias |
|
6:3 1:6 10:3 | Sa 22.12.2018 18:00 Overath Platz 2 | |
207 |
Dietel Maximilian | - | Merten Nick (5) |
|
7:5 6:3 | Sa 22.12.2018 18:00 Overath Platz 3 | |
208 |
Sperle John (2) | - | Huber Moritz |
|
6:2 6:0 | Fr 21.12.2018 19:00 Overath Platz 2 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Gennes Tim Claus (1) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Aachen)- | | | | |
102 |
|
6:3 6:2 | Fr 21.12.2018 11:30 Overath Platz 2 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(ATC Andernacher TC) | | | | |
103 |
Gründemann Christoph | - | Knippling Paulo |
|
6:2 6:4 | Fr 21.12.2018 15:00 Overath Platz 1 | |
| (TC Lese GW Köln)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
104 |
Henze Frank-Alexander | - | Simons Mark (6) |
|
7:6 6:1 | Fr 21.12.2018 11:30 Overath Platz 3 | |
| (TC Weiden)-(TC Rondorf) | | | | |
105 |
Sachs Daniel (4) | - | Pauly Nils |
|
ohne Spiel | Fr 21.12.2018 13:00 Overath Platz 1 | |
| (TC Bayer Dormagen)-(TC blau weiß Stolberg) | | | | |
106 |
Ossadnik Martin | - | Witten Mark |
|
6:3 7:5 | Fr 21.12.2018 17:30 Overath Platz 1 | |
| (TC RW Hangelar)-(TC Union Münster) | | | | |
107 |
|
| | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)- | | | | |
108 |
Tivanovac David (8) | - | Heym Hendrik |
|
7:6 6:4 | Fr 21.12.2018 17:30 Overath Platz 2 | |
| (TC Diedenbergen 71)-(Rochusclub Düsseldorf e.V.) | | | | |
109 |
Schuh Dustin (7) | - | Schmidt Erik |
|
6:1 6:4 | Fr 21.12.2018 14:30 Overath Platz 2 | |
| (TC Oberthal)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
110 |
Kecojevic Mihailo | - | Toto Ante |
|
7:6 6:0 | Fr 21.12.2018 13:00 Overath Platz 3 | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
111 |
Kralemann Marwin Elias | - | Loosen Tim |
|
7:5 6:2 | Fr 21.12.2018 13:00 Overath Platz 4 | |
| (TC Rot-Weiß Hagen)-(TC Rot-Weiss Troisdorf) | | | | |
112 |
|
| | |
| (TC Steinbach)- | | | | |
113 |
Merten Nick (5) | - | Braun David |
|
6:3 6:2 | Fr 21.12.2018 14:30 Overath Platz 3 | |
| (TC Weiden)-(jetzt TC Oberwerth Koblenz) | | | | |
114 |
Dietel Maximilian | - | Severin Tim |
|
6:0 6:0 | Fr 21.12.2018 16:00 Overath Platz 1 | |
| (TTC Brauweiler)-(TC Kerpen) | | | | |
115 |
|
| | |
| (TSC Mainz)- | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Blau Weiß Lechenich)- | | | | |