TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2024 (772) 2023 (2099) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2026) 2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2102 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (188) < >
Februar 2023 (124) < >
März 2023 (135) < >
April 2023 (140) < >
Mai 2023 (149) < >
Juni 2023 (195) < >
Juli 2023 (280) < >
August 2023 (310) < >
September 2023 (245) < >
Oktober 2023 (113) < >
November 2023 (108) < >
Dezember 2023 (115) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Advents-Classics 2023 (U16, U12) powered by Sport Hiller 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. Mombacher Winter-Nacht-Cup 2023 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 276. Wandlitz Cup 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 276. Wandlitz Cup 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Bambini-Cup des TVR - Rheinland-Meisterschaft der U 12 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M: U10 U12
W: U10 U12
Rangliste+LK J-3
Weiterstadt (HTV) (Hessen) Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2023 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Garbsen OT Stelingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2023 (Damen und Herren) 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen (HTV) (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2023 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen (HTV) (Hessen) Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Altersklassen 2023 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Hochheim (HTV) (Hessen) Play The Pro Cup - BORIS BECKER INTERNATIONAL TENNIS ACADEMY 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2023 Turnier Nr.4 (abgesagt) 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
VS-Villingen (BAD) (Baden) VS TENNIS ACADEMY Junior Cup 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Winter RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-RL-Serie des PSV Mülheim 2023 Turnier N... 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Winter RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Winter-RL-Serie des PSV Mülheim 2023 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kamen (WTV) (Westfalen) WTV-Circuit U12 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Rötha-Espenhain (DTB) () Yonex U12 Masters - offene Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2023 01.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-0
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA Trophy 6 2023 01.12.2023 - 04.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nümbrecht (TVM) (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da 30-80, He 30-85) 01.12.2023 - 10.12.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 148. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U14-U18 02.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bergisch Gladbach (TVM) (Mittelrhein) 45.Moitzfeld-Cup 02.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2023 02.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
München (BTV) (Bayern) Iphitos Junior Circuit 2023/24 02.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Rüsselsheim (HTV) (Hessen) SK Tennis Base Senior Cup 02.12.2023 - 03.12.2023
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Dresden (STV) (Sachsen) Yonex-Jahresmasters 2023 der Steffi-Graf-Turnierserie - Altersklasse U12 02.12.2023 - 03.12.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Biberach an der Riß (DTB) () Deutsche Meisterschaften der Damen und Herren 2023 03.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-1
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet 04.12.2023 - 07.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 14. Moerser Open by TennisPoint Janssen Tour (Jugend) 07.12.2023 - 10.12.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 14. Moerser Open by TennisPoint Tour Janssen (H/D) 07.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Cadolzburg (BTV) (Bayern) Schwadermühle Indoor Open 07.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Fuldabrück (HTV) (Hessen) 11. Staufenberg Open - powered by Rosen Apotheken 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Advents-Classics 2023 (U14, U12) powered by Sport Hiller 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Altenkirchen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 33Topspin Future Turniere 2023 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Altenkirchen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 33Topspin Future Turniere 2023 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Varel (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Adventsturnier des TV Varel 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Nümbrecht (TVM) (Mittelrhein) Nümbrechter Trophy (Da/He 35, 45, 55) 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:35+ 45+ 55+
W:35+ 45+ 55+
Rangliste+LK S-2
Lauterbach (HTV) (Hessen) offene Winterkreismeisterschaften - TK Fulda - Jugend U8-U18 um den HUBTEX Cup - U8 und U9 sind Teil... 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Amöneburg (HTV) (Hessen) Play The Pro - DTB J4 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Burghausen (BTV) (Bayern) Walter Hofer Gedächtnisturnier Burghausen 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Stuttgart-Stammheim (WTB) (Württemberg) Württ. Jugendmeisterschaften Halle U14/16 08.12.2023 - 10.12.2023
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-1
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA-Trophy 7 2023 08.12.2023 - 11.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 149. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-U16 09.12.2023 - 10.12.2023
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 09.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 09.12.2023 - 10.12.2023
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U16
Rangliste+LK J-3
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 09.12.2023 - 10.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rüsselsheim (HTV) (Hessen) SK Tennis Base Seniorinnen Cup 09.12.2023 - 10.12.2023
E
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Leimen (BAD) (Baden) Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften 14.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Aktive 14.12.2023 - 17.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Weiden (BTV) (Bayern) MID Indoors 14.12.2023 - 17.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-5
Vechta (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 16. Oldenburg-Münsterland-Cup 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 277. Wandlitz Cup 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Advents-Classics 2023 (U14) 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Bayreuth (BTV) (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2023 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bayreuth (BTV) (Bayern) 3. Grün-Weiß Open 2023 (U21) 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 5. Nachwuchsturnier 2023 (U 21) 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Konstanz (BAD) (Baden) Dettinger Jugend-Open 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U13 U16
Rangliste+LK J-4
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Nikolaus Cup 2023 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Amöneburg (HTV) (Hessen) Play The Pro - DTB J4 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2023 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2023 (Aktive) 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Tennis Academy Moraing A7 Turnier Nr 7 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Nr. 4 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Overath (TVM) (Mittelrhein) TLC Winter Cup 2023 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) TuS Yonex Adventscup 2023 15.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA-Trophy 8 2023 15.12.2023 - 18.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Saarbrücken (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2023/2024, Sportschule Saarbrücken 15.12.2023 - 07.01.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Saarbrücken (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2023/2024, Sportschule Saarbrücken 15.12.2023 - 07.01.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 150. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M16-U12 16.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U11 U12 U16
W:U12
Rangliste+LK J-4
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 16.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U10 U11 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2023 16.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U11
Rangliste+LK J-3
München (BTV) (Bayern) Iphitos Junior Circuit 2023/24 16.12.2023 - 17.12.2023
E
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Friesenheim (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend (U8-U11) 2023 16.12.2023 - 17.12.2023
E
M: U10 U11
W: U10 U11
Rangliste+LK J-2
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel Herren Indoor Open Kat. A6 16.12.2023 - 17.12.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 16.12.2023 - 17.12.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet 18.12.2023 - 21.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2023 21.12.2023 - 23.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Obertshausen (HTV) (Hessen) 6. HEAD Cup 2023 Junior Open 25.12.2023 - 28.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) Wintercup Essen 2023 26.12.2023 - 28.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Wintercup Essen 2023, Masters-Event der DUNLOP Junior Series 26.12.2023 - 28.12.2023
E
M:U10 U12 U16
W:U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Köln (TVM) (Mittelrhein) TVM-Winterturnier 26.12.2023 - 29.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Kamen (WTV) (Westfalen) 3. TC Kamen-Methler Indoor Open by Hayfish 26.12.2023 - 30.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kamen (WTV) (Westfalen) 3. TC Kamen-Methler Jugend Indoor Open by Hayfish 26.12.2023 - 30.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Nürnberger Senioren Open 2023 powered by noris network 26.12.2023 - 30.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) WTB-Circuit 2023 um den Tuttlinger Wohnbau Cup 26.12.2023 - 30.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Christmas Seniors Open 26.12.2023 - 31.12.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:30+
MX:offen
Rangliste+LK S-2
Overath (TVM) (Mittelrhein) TSF Aggertal Indoor Open 2023 26.12.2023 - 31.12.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Dormagen (TVM) (Mittelrhein) Weihnachtsspecial 6.0 Dormagen 26.12.2023 - 31.12.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Zwischen den Jahren DTB Cup 1 27.12.2023 - 28.12.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Dresden (STV) (Sachsen) 2. Blasewitzer Junior Cup 27.12.2023 - 29.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Saarow (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHARMÜTZELSEE INDOORS 2023 powered by Tennis Leistungszentrum Espenhain 27.12.2023 - 29.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Reichenau (BAD) (Baden) Wilson Ranglisten Turnier 27.12.2023 - 29.12.2023
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 10. Blankeneser Senioren Turnier 27.12.2023 - 30.12.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Hamburg-Nord End of the Year Youth Cup 27.12.2023 - 30.12.2023
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Gräfenhausen (HTV) (Hessen) Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 2k2³ 27.12.2023 - 30.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Gräfenhausen (HTV) (Hessen) Süd-Hessen Senior Indoor Trophy powered by Hand Aufs Herz e.V. m. Nebenrunde - FUXX Tour 2k2³ 27.12.2023 - 30.12.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Germering (BTV) (Bayern) Year End Youth Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 27.12.2023 - 30.12.2023
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ratingen (TVN) (Niederrhein) 29. Breitscheider Jugendturnier U14/U18 27.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Silvester-Trophy 2023 (Altersklassen) powered by Sport Hiller 27.12.2023 - 31.12.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
Weiden (BTV) (Bayern) Stadtwerke Weiden - Jugend-Cup 27.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Weiden (BTV) (Bayern) Stadtwerke Weiden - Nachwuchs-Cup 27.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop-Bären-Cup U10/11 27.12.2023 - 01.01.2024
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 48. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen 28.12.2023 - 30.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ellerbek (HAM) (HAM Hamburg) 48. Ellerbeker Weihnachtsturnier ( Preisgeld ) by LARISCH Immobilien 28.12.2023 - 31.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ellerbek (HAM) (HAM Hamburg) 48. Ellerbeker Weihnachtsturnier Jugend 28.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2023 - A 6 28.12.2023 - 31.12.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein) BodenBoss Christmas Open 2023 - A5 28.12.2023 - 31.12.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Kerpen (TVM) (Mittelrhein) PAPILLION / YONEX Juniors Cup 2023 28.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Wintercup Essen 2023 28.12.2023 - 31.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Essen (TVN) (Niederrhein) Wintercup Essen 2023, Masters-Event der DUNLOP Junior Series 28.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Zwischen den Jahren DTB Cup 2 29.12.2023 - 30.12.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bernau (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 278. Wandlitz Cup 29.12.2023 - 31.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 278. Wandlitz Cup 29.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Dresden (STV) (Sachsen) 3. Dresdner-Silvester-Cup 2023 29.12.2023 - 31.12.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Obertshausen (HTV) (Hessen) 7. Head Cup Junior Open 2023 29.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Linden (HTV) (Hessen) Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 13-2023 (J-3) 30.12.2023 - 31.12.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]