TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2024 (772) 2023 (2099) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2026) 2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2102 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (188) < >
Februar 2023 (124) < >
März 2023 (135) < >
April 2023 (140) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Obertshausen (HTV) (Hessen) 2. HEAD Cup 2023 Junior Open 01.04.2023 - 02.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U16
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Play The Pro - Boris Becker International Tennis Academy 01.04.2023 - 02.04.2023
E
M:U11 U13 U16 U18
W:U11 U13 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Amöneburg (HTV) (Hessen) Play The Pro Cup A7 / N-4 01.04.2023 - 02.04.2023
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) STS / Neckar-Filder Masters 2023 01.04.2023 - 02.04.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 17. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 1 01.04.2023 - 04.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 17. FILA-Jugend-Circuit - Turnier 2 04.04.2023 - 06.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup DTB Jugend 05.04.2023 - 07.04.2023
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) Kirschbaum Evolution Cup 06.04.2023 - 08.04.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB A7 Ranglisten Turnier 2 07.04.2023 - 09.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 - INDOOR 07.04.2023 - 09.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 5 - INDOOR 07.04.2023 - 09.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2023 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ... 07.04.2023 - 09.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Karlsfeld (BTV) (Bayern) 1. Tennis am See Cup 23 08.04.2023 - 10.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 20. Vallendarer Frühlings-Cup 08.04.2023 - 10.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Amöneburg (HTV) (Hessen) Play The Pro Cup A7 08.04.2023 - 10.04.2023
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) J3 - Cologne Youth Open (mit Nebenrunde) 09.04.2023 - 11.04.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) Cologne Senior Open (MT400 - ITF Seniorenturnier) 09.04.2023 - 15.04.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen April 2023 10.04.2023 - 13.04.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet 10.04.2023 - 13.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Osterferiencup im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 10.04.2023 - 13.04.2023
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2023 Turnier Nr. 1 10.04.2023 - 13.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Moers (TVN) (Niederrhein) Dunlop Senior Tour 2023 Moers 10.04.2023 - 16.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Seniors Open 10.04.2023 - 16.04.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M: 30+ 50+ 65+
W:30+ 50+ 65+
Rangliste+LK S-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Kaiserswerth Open 11.04.2023 - 16.04.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Unterföhring (BTV) (Bayern) SportScheck Seniors Open 2023 12.04.2023 - 16.04.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Bexbach (STB) (Saarland) 3. Bexbach Open powered by Tedkom 12.04.2023 - 21.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup DTB Jugend 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Köln (TVM) (Mittelrhein) Clay Season Opening Cologne 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2023 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2023 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Junior Open (abgesagt) 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Junior Open (abgesagt) 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Spring Junior Challenge 2023 13.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Känguruhs Open 2023 13.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 45+ 55+ 65+
Rangliste+LK S-2
Berlin Haselhorst) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. ASC-Junior-Cup 14.04.2023 - 16.04.2023
E
M:U16
W:U16
D
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 6. VARIO OPEN 14.04.2023 - 16.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB A7 Ranglisten Turnier 3 14.04.2023 - 16.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bochum (WTV) (Westfalen) 3. STADTWERKE BOCHUM Open (Ruhr-Lippe Senior Trophy) 15.04.2023 - 23.04.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Essen (TVN) (Niederrhein) Borbecker Sparda Open SENIOR Series (April) 15.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein) 18. Badwerk Cup Mönchengladbach 16.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Duisburg (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive 16.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Duisburg (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren 16.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bochum (WTV) (Westfalen) DECATHLON Open 2023 17.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 19. Laser Center Hannover-Nord Open 2023 bei Hannover 78 (Im Rahmen der Dunlop Senior Tour) (S2) 18.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Nürtingen (WTB) (Württemberg) 7. Hölderlin Open 2023 18.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:50+ 60+
W:50+ 60+
MX:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Aschaffenburg (BTV) (Bayern) DTB Premium Tour presented by Wilson / brass Tennis Cup 2023 18.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Hörstel (WTV) (Westfalen) 18. Tennis-Treff Hörstel Frühjahrscup 2023 19.04.2023 - 23.04.2023
E
M:45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. HTV Junior Sommer Open 19.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Junior Open 2023 19.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) 28. SAFO Jugend Cup [Einzel & Doppel] powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 2k2³ | m. Nebenrund... 20.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:U13 U18
W:U13 U18
Rangliste+LK J-2
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 4. Condor Senior Cup 20.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 4. Condor Senior Cup 20.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Open 2023 20.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Laasphe (WTV) (Westfalen) Dunlop Senior Tour 2023 Bad Laasphe 20.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TV Neuenburg (BAD Bezirk 3) Vereinsmeisterschaften Doppel 20.04.2023 - 23.04.2023
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern) 16. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Neunkirchen am Brand (BTV) (Bayern) 16. Maler-Guttenberger Tennis Jugendcup - Nachwuchsturnier 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3|N-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) 16. SAFO Senior Open [Einzel] powered by Hand Aufs Herz e.V. - FUXX Tour 2k2³ | m. Nebenrunde 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Mannheim (BAD) (Baden) 16. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
München (BTV) (Bayern) 3. RASCHKE JUNIOR CUP 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Würzburg (BTV) (Bayern) 31. Offene Würzburger Damen Tennismeisterschaften um den Va-Q-tec-Qool-Cup 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
München (BTV) (Bayern) 39. SVN-MÜNCHEN NACHWUCHS CUP 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Berlin Haselhorst) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. ASC-Junior-Cup 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Leipzig (STV) (Sachsen) 4. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Bad Saarow (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Bad Saarow Open 2023 presented by Precise Resort Bad Saarow am Scharmützelsee 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB A7 Ranglisten Turnier 4 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Burghausen (BTV) (Bayern) Burg-Cup Burghausen 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Stuttgart (WTB) (Württemberg) CHAMPIONS BOWL TC Galileo Stuttgart 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12 U14
W:U12
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Gold Bonn e.V. Nr. 3036 (TVM Bezirk Linksrheinisch) Mixed Clubmeisterschaften 2023 TC Blau-Gold Bonn 21.04.2023 - 23.04.2023
D
MX:offen
Clubintern 
Augsburg (BTV) (Bayern) Offene Augsburger Senioren Stadtmeisterschaften 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
Karlsruhe (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven (A-Wettbewerbe) 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Wetzlar (HTV) (Hessen) Pro Tennis Performance Masters Series U10-U18 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
München (BTV) (Bayern) Rudi-Berger-Cup 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U18
Rangliste+LK J-1
Baden-Baden (BAD) (Baden) Sparkassen-Haimbach-Jugendcup 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Dresden (STV) (Sachsen) SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wiesbaden (HTV) (Hessen) TC Bierstadt Frühlingscup 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Mülheim an der Ruhr (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) TuS Ickern Cup 2023 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Schwerin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) XXXI. STC-Junior-Open - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 21.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Mannheim (BAD) (Baden) 16. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 22.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Waldheim (STV) (Sachsen) 6. Waldheimer Junior-Cup 22.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12 U14
W:U12
Rangliste+LK J-4
Leimen (BAD) (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U10/U11) 22.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-1
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup - DTB S-7 Seniors 22.04.2023 - 23.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Rüsselsheim (HTV) (Hessen) SK Tennis Base Junior Cup 22.04.2023 - 23.04.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 22.04. - 28.04.2023 22.04.2023 - 28.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 22.04. - 28.04.2023 22.04.2023 - 28.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 13. Sport Welte Jugendcup 22.04.2023 - 29.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 3. Sport Welte Cup 22.04.2023 - 29.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (Saarland) 3. Sport Welte Ladies Cup 22.04.2023 - 29.04.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften der Jugend 2023 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. 22.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Herne , Westf (WTV) (Westfalen) 13. Kensy-Elektrotechnik-Cup (Ruhr-Lippe Senior Trophy) mit Ranglistenwertung 22.04.2023 - 01.05.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit 2023 Mülheim Turnier 4 U8, U9, U10 23.04.2023 - 23.04.2023
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. Polyfibre-Senioren-Open 2023 23.04.2023 - 30.04.2023
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:50+ 60+ 70+ 80+
W:50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-2
Esslingen (WTB) (Württemberg) 2. TCE Seniors Cup 24.04.2023 - 30.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd) Doppel-Vereinsmeisterschaften 2023 24.04.2023 - 30.04.2023
D
M:offen
W:offen
Clubintern 
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 10.Hildesheim SeniorOpen Rot-Weiß - im Rahmen der Dunlop Senior Tour 25.04.2023 - 30.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Versmold (WTV) (Westfalen) 51. Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen-Lippe 2023 der Damen A und Herren A mit Nebenrunde 25.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften 25.04.2023 - 30.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive 25.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Zuffenhausen Seniors Open (ITF) 25.04.2023 - 01.05.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 50+ 65+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Bielefeld (WTV) (Westfalen) 19. Dornberg Senior Open 2023 26.04.2023 - 01.05.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 1. Head Senioren Cup 27.04.2023 - 30.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Kassel (HTV) (Hessen) 1. Ranglisten-Turnier des KTC Bad Wilhelmshöhe powered by Eisfeld Ingenieure 27.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen) 6. Arnsberger newcar24 Cup 27.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mannheim (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar/Odenwald der Jugend (U8-U18) 27.04.2023 - 30.04.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Oberkirch (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson / 24. Sparkassen-Renchtalcup 27.04.2023 - 30.04.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
Reutlingen (WTB) (Württemberg) Garten-Moser-Cup 27.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Leimen (DTB) () Große Henner Henkel-/ Cilly Aussem-Spiele 2023 27.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U15
W:U15
Leistungsklasse 
Reutlingen (WTB) (Württemberg) RVM Ladies Open 27.04.2023 - 30.04.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Göppingen (WTB) (Württemberg) 8. moloko - Jugendturnier 2023 27.04.2023 - 01.05.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Garching (BTV) (Bayern) Südbayerische Meisterschaften Senioren 27.04.2023 - 01.05.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 70. Offenes Lingener Tennisturnier 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bamberg (BTV) (Bayern) Bamberger Jugend Cup 2023 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB A7 Ranglisten Turnier 5 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Allensbach (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend (U8-U18) inkl. VR-Talentiade 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Global Condor Cup A6 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Global Wilson Cup J-2 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Ingelheim Open 2023 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Karben (HTV) (Hessen) Karben DVAG Open 2023 28.04.2023 - 30.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Bad Grund (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Walpurgis Open 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 26. Cup der Sparkasse Einbeck 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Eichenau (BTV) (Bayern) 7. KommEnergie Juniors - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1|J-2
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Barsinghausen Tennis-Turnier um den Deister-Cup 2023 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Straubenhardt (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend (U9-U18) 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Freiburg (BAD) (Baden) Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Jugend (U8-U18) 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Kornwestheim (WTB) (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2023 (Damen) A7 28.04.2023 - 01.05.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kornwestheim (WTB) (Württemberg) Kornwestheim Tennis-Stadtmeisterschaften 2023 (Herren) A7 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Weiden (BTV) (Bayern) Nordbayerische Meisterschaften Aktive 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Fürth (BTV) (Bayern) Nordbayerische Meisterschaften Senioren 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Karlsruhe (BAD) (Baden) Offene Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Pfaffenhofen (BTV) (Bayern) Südbayerische Meisterschaften Aktive 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend-Ranglisten-Turnier des TUS 04/10 Essen-Bergeborbeck Turnier Nr. 1 28.04.2023 - 01.05.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. LBS Jugendmasters Weser-Ems Sommer 2023 29.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup - DTB S-7 Seniors 29.04.2023 - 30.04.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup A7/N4 29.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup DTB Jugend 29.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wetzlar (HTV) (Hessen) RPA Wetzlar Jgd. Cup 05-2023 (J-2) (abgesagt) 29.04.2023 - 30.04.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein) 12. Maxxis Reifen Jugend-Cup 29.04.2023 - 01.05.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Dillenburg-Manderbach (HTV) (Hessen) 2. Manderbacher Open Jugend 29.04.2023 - 01.05.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Hachenburg (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. Damen Westwood Open 29.04.2023 - 01.05.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Mai 2023 (149) < >
Juni 2023 (195) < >
Juli 2023 (280) < >
August 2023 (310) < >
September 2023 (245) < >
Oktober 2023 (113) < >
November 2023 (108) < >
Dezember 2023 (115) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]