TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2024 (772) 2023 (2099) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2026) 2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2102 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (188) < >
Februar 2023 (124) < >
März 2023 (135) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Leimen (DTB) () 37. Nationale Deutsche Hallenmeisterschaften der AK 30, 35 01.03.2023 - 05.03.2023
E
M:30+ 35+
W:30+ 35+
D
M:30+ 35+
W:30+ 35+
MX:30+ 35+
Rangliste+LK S-A
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2023 -1 02.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 03.03.2023 - 05.03.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Herren 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 263. Wandlitz Cup 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 263. Wandlitz Cup 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Trittau (SLH) (Schleswig Holstein) 5. Global Late Night Cup 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) CL Tech Indoor Open 2023 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Burghausen (BTV) (Bayern) Damen Open Burghausen 03.03.2023 - 05.03.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-5
Rhede (TVN) (Niederrhein) Grün-Weiß Rhede Cup 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Rhede (TVN) (Niederrhein) Grün-Weiß Rhede Cup 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) Kirschbaum Helix Cup 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hugstetten (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau aller Altersklassen (abgesagt) 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Rötha (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Krefeld (TVN) (Niederrhein) Preparation Cup powered by TennisPoint-Janssen Tour (Jugend) 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Stuttgart-Stammheim (WTB) (Württemberg) Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) 03.03.2023 - 05.03.2023
E
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 Winter 2022/23 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Hallenverbandsmeisterschaften Junioren*innen 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M: U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) UTC-Junior-Classics (U16, U12) 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) UTC-Senioren-Trophy (Da/He 30-80) 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) WELUMA A7 Turnier Nr.5 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) Yonex TuS Wintercup 2023/3 03.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2023 2 03.03.2023 - 06.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (DTB) () 54. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2023 für Seniorinnen und Senioren 03.03.2023 - 12.03.2023
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
MX:40+ 50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-A
SC Bayer 05 Uerdingen / ASV Dojo Mönchengladbach (AND) Interne Deutsche Meisterschaft KKD Nur für Mitglieder der IKO 3 Organisation / keine Ausnahmen! 04.03.2023 - 04.03.2023
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:U11 U15 U18 offen
Sonstige 
T.C. Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Mini-Cup 2023 U8/U9/U10 Kleinfeldturnier 04.03.2023 - 04.03.2023
E
M:Auswählen U8 U9 U10
W:Auswählen U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 12. "Slinger-Bag"-Cup (Aktive) 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 139. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen- Hausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U10 U11 U12 U16
W:U10 U12
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Cottbus (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften Brandenburg Jugend 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Waltrop (WTV) (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup 04.03.2023 - 05.03.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Obertshausen (HTV) (Hessen) 03. Oberrodenbacher Senioren Tennisturnier 2023 09.03.2023 - 12.03.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Leimen (BAD) (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U11-U18) 09.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2023 - 2 09.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 10.03.2023 - 12.03.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Herren 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Höhenkirchen (BTV) (Bayern) 1. hammos arena Nacht - CUP 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mengen (WTB) (Württemberg) 12. Lauchert-Cup Rangliste 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Trittau (SLH) (Schleswig Holstein) 6. Global Late Night Cup 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Barsinghäuser Jugend-Hallenturnier um den Stiller-Cup 2023 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2023 U11 / U12 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) CL Tech Youth Indoor Open 2023 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U14
W:U12
Rangliste+LK J-4
Göhren-Lebbin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Junior Tennis Open 2023 powered by PEWA Sonnenschutz und Bauelemente GmbH 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Göhren-Lebbin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) FleesenSee Tennis Open 2023 powered by PEWA Sonnenschutz und Bauelemente GmbH 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Garbsen OT Stelingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2023 (Altersklassen) 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2022/2023 Region Oldenburger Münsterland 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2022/2023 Region Oldenburger Münsterland 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Altersklassen 2023 Winter 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2023 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide der Aktiven (Damen/Herren) Winter 2023 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH 22/23 Damen/Herren 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2022/23 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Winter 2022/23 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2023 Winter 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 14 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) WELUMA A7 Turnier Nr.6 10.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 13. "Slinger-Bag"-Cup (Jugend) 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-3
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 3. TSA-Winter-Cup 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Junior Cup 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2023 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U12
Rangliste+LK J-3
Biberach (WTB) (Württemberg) Next Level - Endturnier der VR-Talentiade U11 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter22/23 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt (HTV) (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften U13 / U18 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U13 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bramsche (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Yvmar Cup U14 2023 11.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2023 11.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 12.03.2023 - 12.03.2023
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup (ITF MT100, DTB S-4) mit Nebenrunde 13.03.2023 - 19.03.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Moers (TVN) (Niederrhein) Preparation Cup powered by TennisPoint-Janssen Tour (H/D) 16.03.2023 - 19.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Moers (TVN) (Niederrhein) Traarer Open 16.03.2023 - 19.03.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 17.03.2023 - 19.03.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Herren 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Schweinfurt (BTV) (Bayern) 1. Schweinfurter Senior Open 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 264. Wandlitz Cup 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 264. Wandlitz Cup 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Helmstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 27. Helmstedter Winterturnier 2023 - U11 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Winter-Classics 2023 (U 16, U 14, U 12) 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Trittau (SLH) (Schleswig Holstein) 7. Global Late Night Cup 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Offene TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-6
Varel (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Oster-Turnier TV Varel 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend (Winter 2022/23) 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup 17.03.2023 - 19.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Leipzig (STV) (Sachsen) 13. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) 18.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 140. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W12- W14-W16-W18 18.03.2023 - 19.03.2023
E
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Linden (HTV) (Hessen) Helm Trophy Jgd. Cup 04-2023 (J-2) 18.03.2023 - 19.03.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Schönkirchen (SLH) (Schleswig Holstein) Rafa Cup 1 18.03.2023 - 19.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-7
Stuhr-Brinkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Damen/Herren Winter 22/23 der Region Bremen 18.03.2023 - 19.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Metz Connect Cup Damen 24.03.2023 - 26.03.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Metz Connect Cup Herren 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 10. uniexperts-Jugend-Cup 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Stadthagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. Blindow Schulen Herren Open 2023 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 2. NE - Cup 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) 21.Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2023 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 6. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2023 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2023 U14 / U16 / U18 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2023 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023... 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup 2023 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Garbsen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Winter-End-Trophy 2023 (Altersklassen) powered by Sport Hiller 24.03.2023 - 26.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2023 3 24.03.2023 - 27.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rastatt (BAD) (Baden) 1. Junior Trophy beim TC Fohlenweide Rastatt 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 14. "Slinger-Bag"-Cup (Jugend) 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 141. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 2. Wiesbadener Jugendcup powered by T2 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Leipzig (STV) (Sachsen) 32. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior ... 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Hann. Münden (HTV) (Hessen) 9. Staufenberg Open - powered by Rosen Apotheken 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U10 U11 U12 U16
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2023 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U11 U12 U14 U18
W:U14
Rangliste+LK J-4
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein) MASTERS Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 25.03.2023 - 26.03.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Novigrad - Croatia (HTV) (Hessen) 23. SENIOR-CUP ISTRIEN 25.03.2023 - 31.03.2023
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:50+ 60+ 75+
W:50+ 65+
MX:50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Umag Istrien (HTV) (Hessen) 22. Manfred Jungnitsch Senior Cup Umag / Istrien 25.03.2023 - 01.04.2023
E
M:55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:55+ 65+ 70+
W:60+ 65+ 70+
MX:50+ 60+
Rangliste+LK S-1
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit 2023 Mülheim Turnier 3 U8, U9, U10 26.03.2023 - 26.03.2023
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen) 9. TLZ Winter-Circuit 30.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Maler Baur Cup Damen 31.03.2023 - 02.04.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Herren 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Peine (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. BTHC Indoors powered by Posniak Sanierung 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Vallendar (RPF) (Rheinland-Pfalz) 13. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 44.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 7. Bückeburger Hallen Junior Open 2023 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) BASF DTB A7 Ranglisten Turnier Season Opening 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Frühjahrs-Classics 2023 (U16, U14, U12) 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein) WELUMA A7 Turnier Nr 9 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Winter Aktiven-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 31.03.2023 - 02.04.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
April 2023 (140) < >
Mai 2023 (149) < >
Juni 2023 (195) < >
Juli 2023 (280) < >
August 2023 (310) < >
September 2023 (245) < >
Oktober 2023 (113) < >
November 2023 (108) < >
Dezember 2023 (115) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]